Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 51 из 295 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5886
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Buburuzik права, сначала заявление у нотариуса, что все согласны, а потом к паспортистке.

    Маринка, а что вам ответили по поводу прописки? Муж должен быть прописан там где и вы или не имеет разницы? Потому что мне, как я уже писала, сказали, что мы должны быть прописаны на одной территории, т.е. в одной квартире
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Jezel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    SонЯ, а вы уже подали документы на временный ВНЖ???

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от SонЯ Посмотреть сообщение

    Маринка, а что вам ответили по поводу прописки? Муж должен быть прописан там где и вы или не имеет разницы? Потому что мне, как я уже писала, сказали, что мы должны быть прописаны на одной территории, т.е. в одной квартире
    Меня сразу почему-то спросили где прописка, я сказала - Приморский р-н. Затем, я переспросила, действительно ли должна быть совместная прописка, мне ответили - да.

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104

    По умолчанию Гражданство Украины

    Первый пост темы

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Jezel еще не подавали, у нас проблема в прописке. Я прописана в одном месте, а мужа туда не хотят прописывать. У него есть возможность прописаться в другом месте. Но в ОВИРЕ говорят, что мы должны быть прописаны на одной жилплощади, если хотим не дожидаться двух лет.....
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Jezel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    54
    всё понятно, удачи Вам!

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для fyyfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    45
    Сообщений
    286
    Репутация
    421
    если ребенок родился до 2001 года и один из родителей иностранец , он должен подтверждать гражданство т.к. является особой без гражданства или может иметь иностранное гражд.
    Документи, що подаються для оформлення набуття громадянства України дитиною у зв'язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них

    66. Для оформлення набуття громадянства України дитиною, яка є іноземцем або особою без громадянства та один із батьків якої є громадянином України, а другий - особою без громадянства (частина перша статті 14 Закону), один із батьків дитини, який є громадянином України, подає:

    а) заяву про оформлення набуття дитиною громадянства України у зв'язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них;

    б) дві фотокартки (розміром 35 x 45 мм) дитини, якщо їй виповнилося 7 років;

    в) копію свідоцтва про народження дитини;

    г) декларацію про те, що дитина є іноземцем або особою без громадянства;

    д) копію паспорта громадянина України або іншого передбаченого статтею 5 Закону документа, що підтверджує перебування одного з батьків дитини у громадянстві України;

    е) копію документа про те, що другий із батьків дитини є особою без громадянства;

    є) заяву дитини віком від 14 до 18 років про згоду на набуття громадянства України.

    67. Для оформлення набуття громадянства України дитиною, яка є особою без громадянства та один із батьків якої є громадянином України, а другий - іноземцем (частина друга статті 14 Закону), один із батьків дитини, який є громадянином України, подає документи, передбачені підпунктами "а" - "в", "д", "є" пункту 66 цього Порядку, а також:

    а) декларацію про те, що дитина є особою без громадянства;

    б) копію документа, який підтверджує перебування одного з батьків дитини у громадянстві іншої держави (інших держав).

    Все документы должны быть нотариально заверены
    причем инспектора интересует был ли отец на момент рождения в Украине
    и самое главное если отец из дальнего зарубежья, то документы на гражданство детей подаются в Центральном Овире, а не по месту прописки
    Последний раз редактировалось fyyfi; 17.05.2012 в 10:25.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Natasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183
    Репутация
    54
    Прочитала эту темку и за голову взялась, я тоже не смогу прописать своего пока парня, скоро мужа, т.к. отец военный, квартиры у нас нет, прописаны мы в военной части, которая уже расформирована. И чё у нас за страна то такая.... название у неё неправильное

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от SонЯ Посмотреть сообщение
    либо справка с работы о ЗП, что он ее получает
    А если муж - местный, он жеж тоже может такую справку принести? Или нужно показать средства именно иностранца? Не знаете?

    Девочки, мы пока так и не доехали, мужу не сбежать с работы все время, я с манюней. Не подскажете, как там обстановка? Большая очередь? Во сколько лучше ехать? Хотим в понедельник попробовать ехать все вместе с ребенком и всеми документами.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от SонЯ Посмотреть сообщение
    Мариш, счет, должен быть на тебя. Т.к. муж нерезидент, ему не откроют банковский счет, иначе он должен будет обосновать легальность находящихся там денег..
    А вот интересно... не резидент - без декларации можно ввезти 1000 уе. Мы въезжаем 4 раза в год и каждый раз можем ввезти 1000... А счет нужен всего на 1500, так почему его нельзя открыть-то? ИдиотизЪм очередной ((

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    А если муж - местный, он жеж тоже может такую справку принести? Или нужно показать средства именно иностранца? Не знаете?

    Девочки, мы пока так и не доехали, мужу не сбежать с работы все время, я с манюней. Не подскажете, как там обстановка? Большая очередь? Во сколько лучше ехать? Хотим в понедельник попробовать ехать все вместе с ребенком и всеми документами.
    очереди обычно всегда. лучше приехать заранее (за час-полтора), чтоб быть первыми. потом начинается жара, прохождения "по знакомству".

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    очереди обычно всегда. лучше приехать заранее (за час-полтора), чтоб быть первыми. потом начинается жара, прохождения "по знакомству".
    Ага, занчит за час-полтора - есть надежда быть первыми. Спасибо! А размер "благодарности" они сами озвучивают?

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    Ага, занчит за час-полтора - есть надежда быть первыми. Спасибо! А размер "благодарности" они сами озвучивают?
    да, есть надежда. просто даже с ребенком вас не пропустят без очереди, люди у нас сами знаете какие.
    да, не постесняются, не волнуйтесь)) но советую платить по факту, т е только после подачи пакета документов. за консультацию платить не стоит (вернее, вы за нее и так оплатите официальный платеж).

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Natasya , когда женитесь? Если будет возможность, то попроситесь к кому-то из родственников, что б вас двоих прописали. Прописка на год и на сколько я поняла, никаких прав на собственность квартиры родственников у вашего мужа не будет. (Но мои даже при таком раскладе не соглашаются ) Коммунальные расходы берете на себя. Но это, когда в браке будете. А скажите, военная часть расформирована, но вам же дают жилье или денежную компенсацию на типа покупку, на улицу ж не выгоняют? Если да, то тогда, если родители не против, пропишетесь все вместе, опять же, когда будете в браке. А пока, к сожалению - никак....
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для _Еленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    да, есть надежда. просто даже с ребенком вас не пропустят без очереди, люди у нас сами знаете какие.
    да, не постесняются, не волнуйтесь)) но советую платить по факту, т е только после подачи пакета документов. за консультацию платить не стоит (вернее, вы за нее и так оплатите официальный платеж).
    Спасибище!

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от _Еленка_ Посмотреть сообщение
    А вот интересно... не резидент - без декларации можно ввезти 1000 уе. Мы въезжаем 4 раза в год и каждый раз можем ввезти 1000... А счет нужен всего на 1500, так почему его нельзя открыть-то? ИдиотизЪм очередной ((
    Да вы можете провезти с собой хоть 10 штуцеров)))) Это не исключается. НО, для открытия счета вам нужно официально подтверждение ввоза дохода. Иначе, получается, то муж безденежный. А если есть бамажка с задекларированными деньгами - то пожалуйста, открывайте.
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Jezel Посмотреть сообщение
    всё понятно, удачи Вам!
    Спасибо большое
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    _Еленка_, простите, я не совсем уследила, иностранцем в данном случае являетесь вы или муж?
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    _Еленка_, и я не уследила момент -ребеночек общий???

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Ой, девочки, знаете, все запуталось Я все-таки предлагаю обсудить вопрос встречи в реальной обстановке и обсудить все вопросы, у кого какие накопились
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)


Ответить в теме
Страница 51 из 295 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения