Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 3 из 295 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5886
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    кто сказал? При каких обстоятельствах?
    не совсем так.
    если основания получения ВНЖ семейные (жена/муж) то дают постоянный.
    если деловые (работа/учеба/предпринимательство) то временный. и вообще это гораздо сложнее (столько мучиться собирать эти справки о несудимости и медсправки , ради того чтобы получить ВНЖ всего на год и потом заново все повторять).
    порядок получения ВНЖ по семейным обст. упрощенный, требуется меньше документов.
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #42
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Devina Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема.
    Я гражданка России, здесь живу с одесситом гражданским браком. Плюс еще работаю в России (дистанционно), а деньги трачу тут.
    Родственники в Украине - это две двоюродные бабушки со своими многочисленными семействами. Не близкие родственники - они никого не интересуют, тем более - живут в Крыму.
    В Россию часто выезжать бы не хотелось, но в районном (Киевский р-н) ОВИРЕ мне объяснили, что продлить время пребывания в Одессе мне могут только еще на три месяца, а потом - извольте выехать в Россию, и не забывайте, мол, про 180 дней. А хотите остаться здесь - быстрей регистрируйте брак или рожайте нам маленького гражданина Украины.
    Неужели больше нет никаких вариантов??
    Моя девушка (не оформлены отношения) гражданка России, ездит каждые три месяца продлевать регистрацию на Бунина, 37-39, пока без проблем (ТТТ), ни разу не спросили и не требовали ничего кроме стандартного набора - справки из ЖЭКа и заявления на продление. Поэтому выезжать может и не надо, в районном отделении на Малиновского нам тоже так говорили.

    Если нет возможности договорится со службой занятости на счет того что вы очень ценный работник для Украины (хотя вот в этой теме юристы говорят что есть шанс), то остается петь песню МЧ об оформлении отношений
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #43
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    пункты 2 и 9 не нужны, если причина получения ВНЖ - брак с украинцем(-кой).
    нам сказали сделать и после всего не взяли. ну значит везде по-разному.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Devina Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема.
    Я гражданка России, здесь живу с одесситом гражданским браком. Плюс еще работаю в России (дистанционно), а деньги трачу тут.
    Родственники в Украине - это две двоюродные бабушки со своими многочисленными семействами. Не близкие родственники - они никого не интересуют, тем более - живут в Крыму.
    В Россию часто выезжать бы не хотелось, но в районном (Киевский р-н) ОВИРЕ мне объяснили, что продлить время пребывания в Одессе мне могут только еще на три месяца, а потом - извольте выехать в Россию, и не забывайте, мол, про 180 дней. А хотите остаться здесь - быстрей регистрируйте брак или рожайте нам маленького гражданина Украины.
    Неужели больше нет никаких вариантов??
    Даже ,если Вы зарегистрируете брак - для Вас правило 180 дней останется неизменным....Только после 2х лет брака, либо,если раньше появится ребенок, Вы можете претендовать на получение вида на жит-во...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от Devina Посмотреть сообщение
    ...но в районном (Киевский р-н) ОВИРЕ мне объяснили, что продлить время пребывания в Одессе мне могут только еще на три месяца, а потом - извольте выехать в Россию, и не забывайте, мол, про 180 дней. А хотите остаться здесь - быстрей регистрируйте брак или рожайте нам маленького гражданина Украины.
    Неужели больше нет никаких вариантов??
    да, вариантов кроме как ещё найти работодателя и вышеперечисленных вариантов - нет никаких, и гораздо более трудоёмко и нервно собирать все эти документы на ВВНЖ. чем выйти замуж или родить ребёнка - и подавать док-ты на ПМЖ.
    и откуда взялось 180 дней? насколько я знаю и помню, 90 суток и баста.

    ПМЖ (Удостоверение о постоянном проживании в Украине) могут получить следующие категории иностранных граждан или лиц без гражданства:
    1, прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины
    2, лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины
    3, родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта
    4, один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины
    5, лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети
    6, деятели науки и культуры
    7, высококвалифицированные специалисты
    8, инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Devina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Моя девушка (не оформлены отношения) гражданка России, ездит каждые три месяца продлевать регистрацию на Бунина, 37-39, пока без проблем (ТТТ), ни разу не спросили и не требовали ничего кроме стандартного набора - справки из ЖЭКа и заявления на продление. Поэтому выезжать может и не надо, в районном отделении на Малиновского нам тоже так говорили.

    Если нет возможности договорится со службой занятости на счет того что вы очень ценный работник для Украины (хотя вот в этой теме юристы говорят что есть шанс), то остается петь песню МЧ об оформлении отношений
    Угу-ага)) А меня с Бунина вежливо отправили в РОВД Киевский, а там вежливо объяснили, что меня ждет...) Женщина такая ласковая, сказала "гражданский брак мы допускаем, но официально не признаем..." И сказали - продлят, но только на 90 дней, а потом обязательно выезжать. потому что "сейчас у нас с Россией такие отношения".
    Петь песню об оформлении отношений? О, только не это! Одесситы не любят жениться, а ставить себя в положение просящего - ну уж нет. Будем искать другие способы.
    Я очень ценный работник)) Но работаю в России, вот ведь беда!

    Геля, да, я это знаю. Мне девушка-гражданка Молдовы, в очереди за нами объяснила. Она как раз в такой ситуации сейчас.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    и откуда взялось 180 дней? насколько я знаю и помню, 90 суток и баста.

    .
    Мы имеем в виду не это правило..Сейчас по закону - иностранные граждане имеют право находится в Украине 180 дней в течении года....и все ...и даже законные жены, законных мужей...и делай что хочешь..

  8. Вверх #48
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Мы имеем в виду не это правило..Сейчас по закону - иностранные граждане имеют право находится в Украине 180 дней в течении года....и все ...и даже законные жены, законных мужей...и делай что хочешь..
    А какое правило или закон? Ничего не поменялось, вроде. Только 90 дней и вчера и сегодня.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А какое правило или закон? Ничего не поменялось, вроде. Только 90 дней и вчера и сегодня.
    Может имеется ввиду, что продлить можно до 180.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А какое правило или закон? Ничего не поменялось, вроде. Только 90 дней и вчера и сегодня.



    Во исполнение международного Договора, Протокола о вступлении Украины в ВТО и статьи 19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда по ее территории, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 1995 года № 1074, регистрация иностранцев в Украине на период их кратковременного пребывания осуществляется теперь в украинских пунктах попуска через государственную границу:

    для иностранцев и лиц без гражданства государств с визовым порядком въезда - на период действия визы, но не более 90 дней, если другой срок не указан в международных соглашениях;
    для иностранцев и лиц без гражданства государств с безвизовым порядком въезда - на время не более 90 дней, на протяжении 180 дней, если другой срок не указан в международных соглашениях;
    для иностранцев и лиц без гражданства государств-членов ВТО - на период 180 дней в течение года.

    В целях обеспечения этих функций ГПС Украины создала и 24 ноября 2008 года ввела в действие базу данных "Сведения об иностранцах и лицах без гражданства, превысивших срок регистрации паспортных документов в Украине". При этом подсчет сроков пребывания иностранцев в Украине осуществляется автоматически с 1 июля 2008 года.
    Последний раз редактировалось Геля; 11.05.2009 в 15:50.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Геля спасибо.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Геля спасибо.
    Не за что..
    То есть..180 дней - это не разовый въезд...А это считаются все въезды в течении года..и количество дней не должно превышать 180 в течении 360...

  13. Вверх #53
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Во исполнение международного Договора, Протокола о вступлении Украины в ВТО и статьи 19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда по ее территории, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 1995 года № 1074, регистрация иностранцев в Украине на период их кратковременного пребывания осуществляется теперь в украинских пунктах попуска через государственную границу:

    для иностранцев и лиц без гражданства государств с визовым порядком въезда - на период действия визы, но не более 90 дней, если другой срок не указан в международных соглашениях;
    для иностранцев и лиц без гражданства государств с безвизовым порядком въезда - на время не более 90 дней, на протяжении 180 дней, если другой срок не указан в международных соглашениях;
    для иностранцев и лиц без гражданства государств-членов ВТО - на период 180 дней в течение года.

    В целях обеспечения этих функций ГПС Украины создала и 24 ноября 2008 года ввела в действие базу данных "Сведения об иностранцах и лицах без гражданства, превысивших срок регистрации паспортных документов в Украине". При этом подсчет сроков пребывания иностранцев в Украине осуществляется автоматически с 1 июля 2008 года.
    Спасибо, кончено, за информацию, очень красиво написано, но на деле, с безвизовым въездом только 90 дней и ни дня больше. О чем мы узнали в ОВИРе и заплатили штраф за непродление на следующие 3 месяца. Это я говорю то, что на деле было.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Cherry, я немного не то имею в виду...и Правило тоже..
    То есть, допустим:
    1 въезд в страну - 30 дней, потом, например, человек выехал.
    2 въезд в страну - 90 дней..
    и.т.д...То есть количество дней пребывания в стране в течении года должно составлять не более 180...
    То есть ,если вы 2 раза подряд въезжаете на срок 90 дней, получается 180...То есть, при 3ем въезде -вас могут не впустить в страну,согласно правилу..
    Но это касается государств-членов ВТО..

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Только написала, так сегодня вышли изменения в Правила пребывания иностранцев!!!...
    Оригинал:
    Пункт 19. Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну на законній підставі, можуть тимчасово перебувати на території країни за паспортним документом, зареєстрованим у порядку, встановленому цими Правилами.
    Паспортний документ подається іноземцем та особою без громадянства для реєстрації у пункті пропуску через державний кордон посадовій особі Державної прикордонної служби. Реєстрація проводиться на період короткотермінового перебування -
    для іноземців та осіб без громадянства з держав з візовим порядком в'їзду на період дії візи, але не більш як 90 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами;
    для іноземців та осіб без громадянства з держав з безвізовим порядком в'їзду - на термін не більш як 90 днів протягом 180 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами;
    після вступу України до Світової організації торгівлі - для іноземців та осіб без громадянства з держав-членів Світової організації торгівлі - на термін не більш як 180 днів протягом року.
    Іноземці та особи без громадянства можуть звільнятися від реєстрації паспортного документа на підставі відповідного міжнародного договору України на умовах взаємності. { Абзац другий пункту в редакції Постанови КМ N 1259 ( 1259-2001-п ) від 26.09.2001; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 917 ( 917-2007-п ) від 11.07.2007 }
    Изменения и дополнения:2. В абзаці другому пункту 19:
    у другому реченні після слів і цифр “але не більш як 90 днів” доповнити словами і цифрами “протягом 180 днів з дати першого в’їзду”, після цифр і слів “90 днів протягом 180 днів” — словами “з дати першого в’їзду”, а слова і цифри “; після вступу України до Світової організації торгівлі — для іноземців та осіб без громадянства з держав — членів Світової організації торгівлі — на термін не більш як 180 днів протягом року” виключити;
    третє речення після слова “Іноземці” доповнити словами “та особи без громадянства”.
    Последний раз редактировалось Геля; 11.05.2009 в 21:50.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Не знаю такого Правила, и во всяком случае на таможне (Украинской, я имею ввиду), когда въезжаешь, нигде ни слова об этом, и таможенники ничего тебе не говорят ,что с их стороны является прямым нарушением и неподчинением данному Закону/Правилу.
    Для меня это, конечно, открытие. Посмотрим , что будет дальше.
    Лично мы живём тут с мужем, и я не собираюсь полгода жить без него где-то за пределами, а ОВИРу лишь бы денег дать, наверно не хватает на проезд до работы...

  17. Вверх #57
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Хорошо, что у нас уже вид на жительстов. а то замотали уже с этими регистациями -отметками..

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Не знаю такого Правила, и во всяком случае на таможне (Украинской, я имею ввиду), когда въезжаешь, нигде ни слова об этом, и таможенники ничего тебе не говорят ,что с их стороны является прямым нарушением и неподчинением данному Закону/Правилу.
    Для меня это, конечно, открытие. Посмотрим , что будет дальше.
    Лично мы живём тут с мужем, и я не собираюсь полгода жить без него где-то за пределами, а ОВИРу лишь бы денег дать, наверно не хватает на проезд до работы...
    Это пограничники должны предупреждать, таможенники не причем.
    А что с мультевизами, которые на три года?

  19. Вверх #59
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Это пограничники должны предупреждать, таможенники не причем.
    А что с мультевизами, которые на три года?
    а что с ними? с ними можно заезжать три года, но не занчитт пребывание больше оговоренного срока.. те же 90 дней. У меня Шенген на 3 года мульти, так это не значит, что жить я там могу сколько угодно..

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Не знаю такого Правила, и во всяком случае на таможне (Украинской, я имею ввиду), когда въезжаешь, нигде ни слова об этом, и таможенники ничего тебе не говорят ,что с их стороны является прямым нарушением и неподчинением данному Закону/Правилу.
    Для меня это, конечно, открытие. Посмотрим , что будет дальше.
    Лично мы живём тут с мужем, и я не собираюсь полгода жить без него где-то за пределами, а ОВИРу лишь бы денег дать, наверно не хватает на проезд до работы...
    Многие пограничники закрывают на это глаза...на самом деле..
    Но есть такие, которые считают дни..а дальше, как договоришься, либо штраф, либо взятка...


Ответить в теме
Страница 3 из 295 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения