Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 281 из 295 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 5886
  1. Вверх #5601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    31
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто уже получил гражданство (прошел все эти круги..) или может кто в процессе этой канители ?
    Живу с ПВЖ и работаю официально более 10 лет. Решила подавать на гражданство. Как можно более "безболезненно" по срокам это сделать?
    Или система "Дайте справку, о том, что у Вас есть справка" до сих пор прекрасно работает ?

    Может кого-то не затруднит написать алгоритм действий по личному опыту, чтобы по кругу не бегать и не терять зря время.
    Заранее благодарна, если откликнетесь)


  2. Вверх #5602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Приветствую. Не подскажете на ВНЖ перевод какого паспорта требуется? Загран? И если по условию брака собираюсь подавать документы, требуется ли нотариально заверенная копия свидетельства о браке?

  3. Вверх #5603
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Что значит какого паспорта? Паспорта вашей страны.

  4. Вверх #5604
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от L1Fe Посмотреть сообщение
    Приветствую. Не подскажете на ВНЖ перевод какого паспорта требуется? Загран? И если по условию брака собираюсь подавать документы, требуется ли нотариально заверенная копия свидетельства о браке?
    Когда подавала, так переводили все 2 паспорта и свидетельство о браке, свидетельство о рождении и всё заверял нотариус.

  5. Вверх #5605
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от arsenia Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто уже получил гражданство (прошел все эти круги..) или может кто в процессе этой канители ?
    Живу с ПВЖ и работаю официально более 10 лет. Решила подавать на гражданство. Как можно более "безболезненно" по срокам это сделать?
    Или система "Дайте справку, о том, что у Вас есть справка" до сих пор прекрасно работает ?

    Может кого-то не затруднит написать алгоритм действий по личному опыту, чтобы по кругу не бегать и не терять зря время.
    Заранее благодарна, если откликнетесь)
    Алгоритм действий по личному опыту Вам не подойдет т.к. еще больше Вас дизориентирует. У каждого свои разные основания для гражданства, у каждого свои обстоятельства, у каждого свои проблемы с документами индивидуальные и т.д. Так еще и не все понимают что и для чего нужно....и будут писать запутывая Вас. Это ничем Вам не поможет.

    Приходите в миграционную службу к инспектору по гражданству. Находите общий человеческий язык.....консультируетесь и правильно собираете все необходимые документы конкретно под Ваши основания.

  6. Вверх #5606
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от L1Fe Посмотреть сообщение
    Приветствую. Не подскажете на ВНЖ перевод какого паспорта требуется? Загран? И если по условию брака собираюсь подавать документы, требуется ли нотариально заверенная копия свидетельства о браке?
    Паспорт Вашей страны! Он один!

    Если Вы из постсоветской страны, где во многих странах еще остался аттавизм прошлого - внутренний и загран. паспрт, то Вы соответственно делаете перевод и подаете загарн. паспорт, т.к. именно он является основным документом Вашего гражданства (внутренние паспорта или карточки, для легализации никакой юридической и смысловой нагрузки не имеют)

  7. Вверх #5607
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Паспорт Вашей страны! Он один!

    Если Вы из постсоветской страны, где во многих странах еще остался аттавизм прошлого - внутренний и загран. паспрт, то Вы соответственно делаете перевод и подаете загарн. паспорт, т.к. именно он является основным документом Вашего гражданства (внутренние паспорта или карточки, для легализации никакой юридической и смысловой нагрузки не имеют)
    Можнт что то в законодательстве изменилось, но я делала , при получении внж перевод нотариальный именно внутреннего паспорта, а загран , только ксерокс
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #5608
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Когда подавала, так переводили все 2 паспорта и свидетельство о браке, свидетельство о рождении и всё заверял нотариус.
    А как давно подавали? Я был на Бунина 37 и там вот какой скромный список оглашен..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4352.jpg
Просмотров: 26
Размер:	134.4 Кб
ID:	13192420
    Но конкретики никакой нет, ни какой именно паспорт, ни какие именно документы и в каком виде подавать по пункту "пiдстави", а про свидетельство о рождении вообще ни слова

  9. Вверх #5609
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Можнт что то в законодательстве изменилось, но я делала , при получении внж перевод нотариальный именно внутреннего паспорта, а загран , только ксерокс
    Тогда был разрешен въезд по внутреннему паспорту. Поэтому можно было переводить внутренний.
    Сейчас въезд только по заграну, поэтому переводится только заграничный паспорт.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  10. Вверх #5610
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от L1Fe Посмотреть сообщение
    А как давно подавали? Я был на Бунина 37 и там вот какой скромный список оглашен..
    Вложение 13192420
    Но конкретики никакой нет, ни какой именно паспорт, ни какие именно документы и в каком виде подавать по пункту "пiдстави", а про свидетельство о рождении вообще ни слова

    Вообще конечно список очень "размытый" нет конкретики. Мне давали список напечатанный (это было в 2013 г.) там было все указанно по документам. Полис я не предоставляла, хотя он требовался, но у меня без него взяли пакет документов, вместо него потребовали справку от участкового, что нет нарушений у меня (участковый был удивлен). Подавала на основании брака больше 2-х лет, поэтому было свидетельство о браке, чтобы ребенка вписали на него сразу свидетельство о рождении подавали (у ребенка гражданство России).
    Так же нужно было 2 фотографии 3*4, ч\б, одну вклеили в дело, другую на Уведомление (которое мне выдали на руки, что в случае утери ВНЖ, по этому уведомлению восстановят быстро ВНЖ).

    Подавала в Малиновском отделе тогда, там быстро без очередей и женщина такая попалась все рассказала, находился отдел возле кинотеатра Родина. На Бунина когда пришла так там очереди и все такие орущие и нервные, слова не спроси...
    Сейчас возможно правила изменили и что то другое ввели, но хотя бы точнее сказали что и как.

  11. Вверх #5611
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1014
    Кто знает , с новым пластиковым постоянным ВНЖ для выезда за границу нужно возить с собой справку с пропиской ?или необязательно?
    23.08.17

  12. Вверх #5612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    мне подсказали, что можно обратиться в гп документ, если есть лишняя тысяча гривен и желание меньше потратить нервов)
    вот их сайт https://odesa.pasport.org.ua/poslugi/posluhy-inozemtsiam/posvidka-na-tymchasove-prozhyvannia

  13. Вверх #5613
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Кто знает , с новым пластиковым постоянным ВНЖ для выезда за границу нужно возить с собой справку с пропиской ?или необязательно?
    Простите, с какой целью?

  14. Вверх #5614
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Жужундра Посмотреть сообщение
    Кто знает , с новым пластиковым постоянным ВНЖ для выезда за границу нужно возить с собой справку с пропиской ?или необязательно?
    когда вы въезжаете в другую страну для них важен ваш заграник и виза
    а вот выезда, это другая история

  15. Вверх #5615
    Новичок Аватар для kkotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    99
    кто знает, фото на продление временного вида на жительство уже не нужно подавать?
    заявление-анкету тоже не нужно самому заполнять? на месте заполнят?

  16. Вверх #5616
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    как оказалось я не могу ребенка вписать в свой паспорт загран ( один из родителей не гражданин Украины , ребенок родился в Украине )
    нам нужна справка для ребенка о получении гражданства !? кто то сталкивался ?
    и действительно ли это делается месяцами и годами ???)) мне уже страшно
    карантин

  17. Вверх #5617
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    когда вы въезжаете в другую страну для них важен ваш заграник и виза
    а вот выезда, это другая история
    у меня у ребенка пластик, вожу с собой ксерокс витяга с пропиской.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #5618
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    как оказалось я не могу ребенка вписать в свой паспорт загран ( один из родителей не гражданин Украины , ребенок родился в Украине )
    нам нужна справка для ребенка о получении гражданства !? кто то сталкивался ?
    и действительно ли это делается месяцами и годами ???)) мне уже страшно
    Справка о вступлении в гражданство? У нас заняло 4 месяца. Будут требовать "отказ" от гражданства второго, я такой бумаги не подписал, нельзя отказать от того, вотчтоьне вствпил. Написала ..эээ... Расписку, что я не возражаю о том, что мой сын вступит первым в украинское гражданство.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  19. Вверх #5619
    Посетитель Аватар для Lumenna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    290
    Да , наверное справка о гражданстве
    А где ее получать и какие вы документы сдавали ?


    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Справка о вступлении в гражданство? У нас заняло 4 месяца. Будут требовать "отказ" от гражданства второго, я такой бумаги не подписал, нельзя отказать от того, вотчтоьне вствпил. Написала ..эээ... Расписку, что я не возражаю о том, что мой сын вступит первым в украинское гражданство.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    карантин

  20. Вверх #5620
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Lumenna Посмотреть сообщение
    Да , наверное справка о гражданстве
    А где ее получать и какие вы документы сдавали ?
    Документы уточняйте в миграционной службе....они могут отличаться, в зависимости от разных обстоятельств

    В связи с тем, что один из родителей иностранец, ребенок по рождению имеет право на одно из гражданства родителей. Поэтому, ребенку нужно проходить процедуру подтверждения гражданства Украины, а потом уже получать загарн. паспорт (ребенка не вклеивают в паспорт родителя уже давно).
    Такая процедура занимает три месяца. Документы подаются по месту жительства или на Преображенской 44.
    Анкету должен подписать также отец.
    Никто никого не обязывает отказываться от гражданства (человек в предыдущем посте напутал), Вы просто подписываете декларацию от том, что Вы за это время не оформили иностранное гражданство второго родителя.


Ответить в теме
Страница 281 из 295 ПерваяПервая ... 181 231 271 279 280 281 282 283 291 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения