Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 2 из 295 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5886
  1. Вверх #21
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    спасибо.Нам сказали что сейчас очень сложно получить постоянный вид на жительство,предлагают временный,на год.А на следующий год уже постоянный.
    кто сказал? При каких обстоятельствах?
    Последний раз редактировалось Cherry; 03.10.2008 в 14:05.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    э....,мы просто хотим досрочно...,ну Вы знаете как это делается в Одессе..

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    189
    а на сколько раньше можно претендовать на вид на жительство при рождени ребенка????

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от skipper_05 Посмотреть сообщение
    а на сколько раньше можно претендовать на вид на жительство при рождени ребенка????
    Сразу можно, как ребенок родился, мы так и делаем.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для female
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Для получения вида на жительство надо:
    1)Согласие всех членов семьи, где временно проживает иностранный гражданин, заверенное нотариально
    2)Справка о несудимости
    3) если в браке (основание)- копия св-ва о браке
    4) если есть ребенок (тоже основание, чтобы получить раньше) - копия св-ва о рождении
    5) если это не Россиийский гражданин, то из украинского посольства штамп в паспорте - иммиграционная виза
    6) копии паспортов супруга(и) и свой
    7) две фото
    8) услуги Овира - квитанции
    9) Еще могут потребовать медицинские справки (но не всегда)
    Буквально сегодня уточняла в ОВИРе:
    • справка о несудимости не требуется, если вид на жительство оформляется после двух лет брака.
    • мед. справки тоже в этом случае не нужны.
    • если не выписан по месту проживания из страны, гражданином которой являешься (в частности Россия), нужна справка о прописке.

  6. Вверх #26
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от female Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня уточняла в ОВИРе:
    • справка о несудимости не требуется, если вид на жительство оформляется после двух лет брака.
    • мед. справки тоже в этом случае не нужны.
    • если не выписан по месту проживания из страны, гражданином которой являешься (в частности Россия), нужна справка о прописке.
    Давайте уточним в каком ОВИРе, справки медиуинские и правда , не всегда нужны. Справка о судимости потребовали у гражданина ЕС, после рождения ребенка, а не 2х лет. Справку о прописке не потребовали (в ЕС нет явления "прописка")
    ЗЫ. Приморский ОВИР.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для female
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Давайте уточним в каком ОВИРе, справки медиуинские и правда , не всегда нужны. Справка о судимости потребовали у гражданина ЕС, после рождения ребенка, а не 2х лет. Справку о прописке не потребовали (в ЕС нет явления "прописка")
    ЗЫ. Приморский ОВИР.
    вот мы уже и уточнили два варианта: с гражданином ЕС и рождением ребенка до двух лет брака, и с гражданкой СНГ без совместного ребенка, но с двумя годами

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    так приятно, кто-то еще хочет получить украинское гражданство

  9. Вверх #29
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    так приятно, кто-то еще хочет получить украинское гражданство
    Ага, вид на жительство... ))) Гражданство не меняем..

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Т-->Я-->С-->О-->?
    Сообщений
    114
    Репутация
    17
    Кто -нибудь выезжал из Украины имея вид на жительство? нужно ли где-то регистрироваться перед отъездом?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15357
    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь выезжал из Украины имея вид на жительство? нужно ли где-то регистрироваться перед отъездом?
    нигде не надо регистрироваться, и заполнять на границе мк-шку тоже нет необходимости. на корочке пмж ставится регистрация и всё,
    вы являетесь гражданином другой страны , но при этом имеете пмж в Украине - и вам не имеют права отказать во въезде в свою страну или выезде из Украины, если это не ограничено судом.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Diahle*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь выезжал из Украины имея вид на жительство? нужно ли где-то регистрироваться перед отъездом?
    Но в вашем загранпаспорте должна быть круглая печать ОВИРа для выезда за границу. Она многоразовая.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Что за печать?? И какого ОВИРа?? В иностранный паспорт наш ОВИР стравит свою печать???

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Белчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Slovakia
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Что за печать?? И какого ОВИРа?? В иностранный паспорт наш ОВИР стравит свою печать???
    в загран ставило печать консульство. овир там печать не ставит.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для вербочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая, родная Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    78
    Репутация
    59
    Мой муж - швед. Сейчас живём тут и уже 3 года Хенрик берёт бизнес-визу на год. Вид на жительство не оформляли, т.к. боясь нашей бюрократии не хотели заполнять всякие бумажки перед каждым выездом за пределы Украины (а это минимум раз в 2 месяца). Поняла, что это вроде как не нужно. В браке почти 2 года (в августе будет), но мы регистрированы в Швеции (на Украине это ОЧЕНЬ сложно! Даже легализировать тот брак). Сколько по времени занимает процедура получения вида на жительство и в финансовом плане. Илил это зависит от жадности работников ОВИРа?
    Простые вещи, сделаные с любовью, изменят мир

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Vero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Подскажите, пожалуйста, я почитала топики и мнения во многом расходятся))) насколько я вижу.
    Я гражданка России, но хочу жить в Одессе и работать на Украину, платить налоги и т.д. Гражданство менять я бы не хотела. но очень бы хотела получить вид на жительство.
    Насколько я знаю вид на жительство можно получить только в 2-х случаях: выйти замуж (притом прожить 2 года в браке и только потом подавать документы) или иметь близких, очень близких родственников. Неужели нет других вариантов????(((
    даже в некоторых европейских странах ты можешь прожив по регистрации какое-то время после подавать документы на вид на жительство, потому что наверное власти понимают, что человек хочет жить и работать на эту страну.

  17. Вверх #37
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я почитала топики и мнения во многом расходятся))) насколько я вижу.
    Я гражданка России, но хочу жить в Одессе и работать на Украину, платить налоги и т.д. Гражданство менять я бы не хотела. но очень бы хотела получить вид на жительство.
    Насколько я знаю вид на жительство можно получить только в 2-х случаях: выйти замуж (притом прожить 2 года в браке и только потом подавать документы) или иметь близких, очень близких родственников. Неужели нет других вариантов????(((
    даже в некоторых европейских странах ты можешь прожив по регистрации какое-то время после подавать документы на вид на жительство, потому что наверное власти понимают, что человек хочет жить и работать на эту страну.
    Ну почему же? есть другие варианты. Например запрос от работадателя на необходимость такого специалиста как вы. И тогда тоже рассматривается заявление на вид на жительство.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Vero
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    31
    Да, я знаю и этот вариант тоже, работодатель подавал документы, но центр занятости пишут отказы просто смешные, придираясь к мелочам..."что-то" хотя........

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Devina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    У меня та же проблема.
    Я гражданка России, здесь живу с одесситом гражданским браком. Плюс еще работаю в России (дистанционно), а деньги трачу тут.
    Родственники в Украине - это две двоюродные бабушки со своими многочисленными семействами. Не близкие родственники - они никого не интересуют, тем более - живут в Крыму.
    В Россию часто выезжать бы не хотелось, но в районном (Киевский р-н) ОВИРЕ мне объяснили, что продлить время пребывания в Одессе мне могут только еще на три месяца, а потом - извольте выехать в Россию, и не забывайте, мол, про 180 дней. А хотите остаться здесь - быстрей регистрируйте брак или рожайте нам маленького гражданина Украины.
    Неужели больше нет никаких вариантов??
    Последний раз редактировалось Devina; 05.05.2009 в 10:04.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Для получения вида на жительство надо:
    1)Согласие всех членов семьи, где временно проживает иностранный гражданин, заверенное нотариально
    2)Справка о несудимости
    3) если в браке (основание)- копия св-ва о браке
    4) если есть ребенок (тоже основание, чтобы получить раньше) - копия св-ва о рождении
    5) если это не Россиийский гражданин, то из украинского посольства штамп в паспорте - иммиграционная виза
    6) копии паспортов супруга(и) и свой
    7) две фото
    8) услуги Овира - квитанции
    9) Еще могут потребовать медицинские справки (но не всегда)
    пункты 2 и 9 не нужны, если причина получения ВНЖ - брак с украинцем(-кой).
    если в башне дребедень....


Ответить в теме
Страница 2 из 295 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения