Тема: "Эпицентр"

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Shre
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Никто не называл человека серым и ни на что не годным.
    Но, во-первых, мне лично работники гипермаркета Эпицентр нужны как корове седло.
    Во-вторых, никто не заставляет идти работать за 1500 грн. Не хотите - ищите место по профессии.
    Заканчивайте курсы какие-то, идите администратором, помощником директора в тот же Эпицентр.
    Нет, все считают себя по-прежнему незаменимыми и требуют, чтобы их труд уважали.
    Так мы его и уважаем, но не считаем, что вы должны получать также, как работники интеллектуального труда.
    Кого меньше, те и в почете. И ничего ты лично, твои коллеги-грузчики, дворничиха во дворе не делает, чтобы хорошо жилось мне. Они делают свою работу точно так же, как я делаю свою.
    All in all it's just another brick in the wall. ©


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Shre
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Anjelim Посмотреть сообщение
    Можно согласиться с каждым из высказывавшихся. Вот только мы должны понимать, что люди не обладающие талантами(таких достаточно), специальными навыками и даже средне-специальным образование, тоже умеют хорошо, качественно и добросовестно выполнять свою работу. Не важно грузчик это, продавец или кассир. Они имеют право хотеть лучшую оплату труда и большее к себе уважение
    Если человек действительно трудяга, он даже там карьеру сделает. Это вопрос времени и желания.
    All in all it's just another brick in the wall. ©

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Shre Посмотреть сообщение
    Никто не называл человека серым и ни на что не годным.
    Но, во-первых, мне лично работники гипермаркета Эпицентр нужны как корове седло.
    Во-вторых, никто не заставляет идти работать за 1500 грн. Не хотите - ищите место по профессии.
    Заканчивайте курсы какие-то, идите администратором, помощником директора в тот же Эпицентр.
    Нет, все считают себя по-прежнему незаменимыми и требуют, чтобы их труд уважали.
    Так мы его и уважаем, но не считаем, что вы должны получать также, как работники интеллектуального труда.
    Кого меньше, те и в почете. И ничего ты лично, твои коллеги-грузчики, дворничиха во дворе не делает, чтобы хорошо жилось мне. Они делают свою работу точно так же, как я делаю свою.
    Уважаемая Shere. Я абсолютно не имею ничего против Вас, а после ваших ответов и узнав что вы девушка, вы даже мне теперь симпатичны : ) . Но все же посмею Вам возразить, так-как вы по ходу дела очень далеки от реалий этой жизни. Во-первых, работая грузчиком я зарабатываю достаточно ( 4000-4500 ) для того, чтобы моим детям хватало на достойную жизнь. Работать по профессии в принципе можно, но и оплата труда соответствующая. Учится и переучиваться у меня элементарно нет времени. Во-вторых, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ. И тот дворник который убирает за всеми какашки ( и за вами уважаемая в частности ) ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ И ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! Я не говорю что он должен зарабатывать столько же, как и директор "Эпицентра". Я говорю за ДОСТОЙНУЮ оплату труда. И если Вы, работник интеллектуального труда не понимаете таких элементарных вещей, мне вас искренне жаль!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Shre
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от volerian Посмотреть сообщение
    Уважаемая Shere. Я абсолютно не имею ничего против Вас, а после ваших ответов и узнав что вы девушка, вы даже мне теперь симпатичны : ) . Но все же посмею Вам возразить, так-как вы по ходу дела очень далеки от реалий этой жизни. Во-первых, работая грузчиком я зарабатываю достаточно ( 4000-4500 ) для того, чтобы моим детям хватало на достойную жизнь. Работать по профессии в принципе можно, но и оплата труда соответствующая. Учится и переучиваться у меня элементарно нет времени. Во-вторых, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ. И тот дворник который убирает за всеми какашки ( и за вами уважаемая в частности ) ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ И ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА!!! Я не говорю что он должен зарабатывать столько же, как и директор "Эпицентра". Я говорю за ДОСТОЙНУЮ оплату труда. И если Вы, работник интеллектуального труда не понимаете таких элементарных вещей, мне вас искренне жаль!
    Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар. Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать. Уважения заслуживает человек, который делает любую работу так, что сам работодатель хочет повысить его в должности или поднять его зарплату. И поверьте, такое бывает даже в крупных компаниях, где принимают всех подряд - тем, кто трудится усердно, и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят. И если кто-то согласен работать в Эпицентре за 1500 гривен, не хочет брать сверхурочных и показывать себя как старательного, безотказного сотрудника, то большей зарплаты он и не заслуживает.
    Это все равно, что офисный планктон, который бумажки с место на место перекладывает и кофе целый день пьет, потребует 2000 евро в месяц за подобную работу. Большинство сотрудников крупных гипермаркетов делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать, а потом удивляется штрафам и недочетам. Пока человек не будет подходить со всей ответственностью к любой, даже самой незначительной должности, он будет зарабатывать минимально.

    И да, вагоны разгружать - много мозгов не надо, а мне от этого профита никакого. Так что ни один из работников лично мне не делает одолжения, зарабатывая свои копейки на сложной работе. Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов, которые бы получали свои 1000 баксов в месяц и делали всю работу чуть ли не удаленно. Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.
    All in all it's just another brick in the wall. ©

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от Shre Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар. Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать. Уважения заслуживает человек, который делает любую работу так, что сам работодатель хочет повысить его в должности или поднять его зарплату. И поверьте, такое бывает даже в крупных компаниях, где принимают всех подряд - тем, кто трудится усердно, и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят. И если кто-то согласен работать в Эпицентре за 1500 гривен, не хочет брать сверхурочных и показывать себя как старательного, безотказного сотрудника, то большей зарплаты он и не заслуживает.
    Это все равно, что офисный планктон, который бумажки с место на место перекладывает и кофе целый день пьет, потребует 2000 евро в месяц за подобную работу. Большинство сотрудников крупных гипермаркетов делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать, а потом удивляется штрафам и недочетам. Пока человек не будет подходить со всей ответственностью к любой, даже самой незначительной должности, он будет зарабатывать минимально.

    И да, вагоны разгружать - много мозгов не надо, а мне от этого профита никакого. Так что ни один из работников лично мне не делает одолжения, зарабатывая свои копейки на сложной работе. Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов, которые бы получали свои 1000 баксов в месяц и делали всю работу чуть ли не удаленно. Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.
    Вспомнился тост из фильма "Кавказская пленница":"И когда вся стая полетела на юг, одна маленькая,но очень гордая птичка,сказала.Лично я полечу прямо к солнцу,но очень быстро обожгла себе крылья,и упала на дно самого глубокого ущелья."Жалко птичку...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ДжонниМакаронни
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    >незаменимыми
    Заменимы абсолютно все, и директора и президенты, и "умственные" работники.

    >Так мы его и уважаем
    >Кого меньше, те и в почете.

    Интересно

    >Во-первых, я не справляю нужду на улице. И даже не выкидываю мусор на тротуар.
    А зимой по улицам ходите на лыжах, вам радостно смотреть на перегной на асфальте, и периодически перепрыгивать через поваленные деревья.

    >Во-вторых, человек достоин только того, за что он соглашается работать.
    Согласен, но не полностью. Большинство людей, согласны и работать "повыше" и научиться необходимым для этого навыкам. Но, упираясь в стену бюрократии, где решающее значение имеют не квалифицированность работника, а умение отвоёвывать кусок, пробиваться к кормушке и защищать тёплое место, многие вынуждены отступать. В противном случае, если бы не соглашались на условия ниже, борьба за средства существования вообще была бы невыносимой, с вытекающими отсюда последствиями, сами знаете какими. Вот вам и профит.

    >делает все возможное, чтобы вообще ничего на рабочем месте не делать
    >1500 грн.

    А вы бы делали за такие деньги. Может, если бы подняли зарплату было бы и с чего спрашивать??

    >и премию дадут, и лишний выходной, и повышение быстрее оформят.
    Наивно работать за такой профит. Гонения ослика за морковкой.

    >Если бы люди отказывались, уже давно бы все процессы подобные компьютеризировали и хватало бы десятка продвинутых специалистов
    Очень экономически оправданный метод. Сарказм.

    >Так что благодарите ленивых гениев, что они последний хлеб у работяг не отбирают.
    Благодарите работяг, за то что не повесили ленивых гениев на первой попавшейся улице.

    Почему человек должен стремиться, как собака вымаливать обглоданную кость? В конечном счёте, если руководители конторы считают, что обычные рабочие должны работать на них за наименьшую плату с огромным списком требований и обязанностей, то пусть или создают нормальные условия труда(иначе они никудышные руководители), или без рабочих кладут зубы на полку. Без рабочих никуда не денешься - вся сфера обслуживания, инфраструктура, производство лежат на их плечах, в конечном счёте. И без них интеллектуальным работникам будет худо, мягко выражаясь. Как и наоборот. К чему я: можно соблюдать компромисс, выплачивая всем достойную оплату труда, понимая значимость каждого человека в трудовом процессе.

    А порочная идея "урвать кусок", "не думай о других, иди по головам" ведёт в тупик, и людьми с таким мышлением надо всячески пренебрегать. Человек должен думать о других, иначе он не может считаться человеком.
    - "Золотые слова!"

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    29
    Только хотел ответить, но человек постом выше уже все сказал.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Anjelim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    44
    Неприятный из этого всего напрашивается вывод! Занимаешь должность, которая не требует специального образования, таланта, получаешь не слишком большую зарплату(зато должен проявить себя и чтить корпоративный кодекс ), так еще и не возмущайся по этому поводу

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для LELYA@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Shre Посмотреть сообщение
    Если человек действительно трудяга, он даже там карьеру сделает. Это вопрос времени и желания.
    Вы, наверное,невеста начальника одного из отделов эпицентра,раз так рьяно их отстаиваите.....Речь не идет о лодарях-туниядцах(,которые не хотят много зарабатывать,а хотят много получать),а о людях трудягах,которые хотят получить обещанные деньги...А Вы " чешите" о чем- то другом -о чем поговорить больше не с кем....
    .

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Anjelim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    44
    А если по теме, то работа в Эпицентре тяжелая, совмещаешь продавец, кладовщик, уборщик, грузчик. Еда сносная, как в обычной столовой, при хронических заболеваниях ЖКТ, противопоказана)) Регулярно проводят попытки повышения, несколько категорий продавцов, соответственно зарплата разная. Условия не хуже и не лучше чем где то, помню, что те кто туда из Таврии приходили, оставались довольны. Кассирам там сложнее всего, мы их искренне жалели.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для makaronshick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    Вспомнился тост из фильма "Кавказская пленница":"И когда вся стая полетела на юг, одна маленькая,но очень гордая птичка,сказала.Лично я полечу прямо к солнцу,но очень быстро обожгла себе крылья,и упала на дно самого глубокого ущелья."Жалко птичку...
    В точку.....
    Время расставит все и всех по своим местам.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.......

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Shre
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Ребята, это выглядит как-то дешево.
    Сами же подтверждаете, что если человек РАБОТАЕТ и имеет желание зарабатывать, то он получит везде нормальные деньги и повышение. Когда я только начинала заниматься рекламой, получала те же 1500, при занятости 8-12 часов в день. Приходилось вырывать заказы буквально. И это абсолютно нормально, потому что без опыта работы, образования и особенных талантов вы никому не нужны.
    Тут варианта по-прежнему два: не хотите работать, не работайте. Хотите, но ЗП не устраивает, так учитесь. Что вы доказываете? Что продавец, который отлынивает от работы, заслуживает зарплаты 4000 грн?
    Кстати, в Таврии В при пятидневке народ имеет 3000 чистыми плюс всякие премии. Сама проверяла, когда окончательно спина в дугу загнулась Но там адская пахота, а все же хотят просто так получать нормальные деньги.
    All in all it's just another brick in the wall. ©

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Проблема большых магазинов, тех же Таврий Эпицентров в том что нормальный человек, который хочет работать, там долго не проживет, по причине того что тогда надо быть полным пофигистом.
    В таких сетях обязательно будет другой продавец который постоянно отлынивает от работы и получает столько же, жаловоться на таких людей нормальный человек не будет и остается одно - надеяться что уж если буду хорошо работать до это оценят, но так не получается и человеку остается либо стать крысой либо опуститься до уровня другово и относиться к работе также. Подобных ситуаций полно и именно лезть через головы, стучать в таких компаниях и дает карьеру ! Вот это обидно !

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для makaronshick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    110
    И в этом тоже есть доля истины.... проверено неоднократно на своей шкуре......
    Кстати в Эпицентре подобная позиция продавцов широко распространена.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.......

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    19
    девочки кто работает кассирами, подскажите какой у вас график ?? хочу пойти работать но сомневаюсь !!!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Shre Посмотреть сообщение
    Ребята, это выглядит как-то дешево.
    Сами же подтверждаете, что если человек РАБОТАЕТ и имеет желание зарабатывать, то он получит везде нормальные деньги и повышение. Когда я только начинала заниматься рекламой, получала те же 1500, при занятости 8-12 часов в день. Приходилось вырывать заказы буквально. И это абсолютно нормально, потому что без опыта работы, образования и особенных талантов вы никому не нужны.
    Тут варианта по-прежнему два: не хотите работать, не работайте. Хотите, но ЗП не устраивает, так учитесь. Что вы доказываете? Что продавец, который отлынивает от работы, заслуживает зарплаты 4000 грн?
    Кстати, в Таврии В при пятидневке народ имеет 3000 чистыми плюс всякие премии. Сама проверяла, когда окончательно спина в дугу загнулась Но там адская пахота, а все же хотят просто так получать нормальные деньги.
    Типичный моральный инвалид, коими изобилует наша ненька! Мадам не выпячивайте свою мозго- морале-онедостаточность на людях!Каждый человек ОБЯЗАН УВАЖАТЬ ТРУД ДРУГОГО, это нормально!

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Shtuka 1986
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    мне они до сих пор звонят )))

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    138
    почитал мнение Shre,хотелось бы узнать кем эта дама работает

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Shre Посмотреть сообщение
    Ребята, это выглядит как-то дешево.
    Сами же подтверждаете, что если человек РАБОТАЕТ и имеет желание зарабатывать, то он получит везде нормальные деньги и повышение. Когда я только начинала заниматься рекламой, получала те же 1500, при занятости 8-12 часов в день. Приходилось вырывать заказы буквально. И это абсолютно нормально, потому что без опыта работы, образования и особенных талантов вы никому не нужны.
    Тут варианта по-прежнему два: не хотите работать, не работайте. Хотите, но ЗП не устраивает, так учитесь. Что вы доказываете? Что продавец, который отлынивает от работы, заслуживает зарплаты 4000 грн?
    Кстати, в Таврии В при пятидневке народ имеет 3000 чистыми плюс всякие премии. Сама проверяла, когда окончательно спина в дугу загнулась Но там адская пахота, а все же хотят просто так получать нормальные деньги.
    Если человек отлынивает от работы-это одно. А вот если не обладает талантами вырывать у другого заказы,но при этом хочет работать и просто жить по человечески - это другое. К сожалению сейчас сложилась такая практика что многие работодатели хотят чтобы человек работал по 12-14часов. Чтобы всеми правдами и неправдами был оштрафован, а то и не получил зарплату. При этом молчал и преклонялся перед работодателем. Не все обладают такими "талантами". И слава Богу! Но от этого жить, и чувствовать себя человеком, не легче.Может быть я многого хочу,но так хочется идти на работу, где ты действительно нужен и тебя уважают как человека, а не унижают.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Sandragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    251
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    makaronshick, возможно в 2007 так и было, я "попала" в 2009... все меняется как говорится, и не в лучшую сторону(
    2007 и 2009 а был еще 2008, вот тогда реально была торба. Руководство прикрывало свою задницу и в течении 2-х месяцев уволили около 150 человек и меня в том числе. Кстати свою трудовую, я забрал только в этом году. Сам лично пересматривал все дела уволенных и её там не было. Благодаря новой ассистентке директора, она нашлась, правда я собирался обратиться с этой проблемой к своему участковому и сообщил ей об этом.... Так вот. в 2008 очень многих людей уволили, просто не доплатив к зарплате 1 000, 1 500. Мне как охраннику предъявили 1-не спешу покупать форму. 2-опознания на "развод" от 3-х до 10 минут. развод начинался в 7,30. хотя магазин работает с 8:00. Платили тогда как и сейчас за 13 часов, а находишься на работе 14. и 3-причина: фиксировал мало нарушений. Я принципиально старался не писать на кассиров акты перегруза и прочие нарушения, за которые с новеньких девочек с зарплатой менее чем 1 500, запросто снимали типо штраф от 200 до 400 грн, честно.Всё разруливали без писанины. За 4 месяца я написал что то около 15 актов о мелких нарушениях (типо курил на складе, а склад реально на улице и там вокруг кирпич и плитка), и никто от моей писанины не пострадал. Но вообще я там был недавно и видел старых работников. Если они там работают, значит каким то образом у них получилось. Если сравнивать этот маркет с продовольственным, то здесь всё же лучше работать, но ни в коем случае не охранником. Хотя есть людишки,такие что по жизни пустое место, вот и любят покомандовать у себя на посту!
    Последний раз редактировалось Sandragon; 06.08.2012 в 19:39.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения