Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 246 из 250 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 4986
  1. Вверх #4901
    Новичок Аватар для 0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    Добрый день! Порекомендуйте,пожалуйста, ортопеда для взрослого с проблемой плоскостопия.


  2. Вверх #4902
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от innavas Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в 11 на Слободке к кому из травматологов лучше обратиться. Проблемы с кистями рук.
    Гуриенко Александр 3 травма
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  3. Вверх #4903
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от maximst86 Посмотреть сообщение
    добрый день. хотелось бы узнать у травматологов, присуствующих на форуме, беспокоил сустав пальца левой кисти руки, ревматолог отправила на ренген обеих кистей и на правой обнаружилось образование. сходил на КТ, там образование тоже подтвердилось, фото результатов ренгена и КТ прилагаю. хочу добавить, что место, где образование, не беспокоит вообще
    Вложение 13557761Вложение 13557762
    По описанию - доброкачественное образование. Может продолжать расти, тогда удаление будет гораздо тяжелее и травматичнее. Малигнизируется не особо часто, но может. Найдите хорошего ортопеда или онколога. Пусть оценит локализацию, сами снимки и выберет тактику - наблюдать или удалять.

  4. Вверх #4904
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26609
    Здравствуйте, появилась боль и ограничение движения в локтевом суставе при сгибе и полном выпрямлении. В других положениях и в покое не болит.
    Раньше на этом же локте периодически вылазил "синдром теннисиста", но сейчас по ощущениям что-то совсем другое. При синдроме боль в другой точке и болит постоянно, тяжести даже легкие поднять сложно. Сейчас на тяжести не реагирует, только на сгибание-разгибание, и боль как будто в суставе (кости, так сказать), а при синдроме это были мягкие ткани.
    Что это может быть? Чем помочь? Травмы не было.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #4905
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Здравствуйте.Может у кого-то есть телефон Новоселова ? Поделитесь,пожалуйста,очень нужно
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  6. Вверх #4906
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, появилась боль и ограничение движения в локтевом суставе при сгибе и полном выпрямлении. В других положениях и в покое не болит.
    Раньше на этом же локте периодически вылазил "синдром теннисиста", но сейчас по ощущениям что-то совсем другое. При синдроме боль в другой точке и болит постоянно, тяжести даже легкие поднять сложно. Сейчас на тяжести не реагирует, только на сгибание-разгибание, и боль как будто в суставе (кости, так сказать), а при синдроме это были мягкие ткани.
    Что это может быть? Чем помочь? Травмы не было.
    К травматологу. Рентген и МРТ качественные. Исключаем ас.некроз головочки блока плечевой кости, рассекающий остеохондрит, свободные внутрисуставные тела и т.д.... Не смертельно, но нужно убедиться, что этого всего нет.

  7. Вверх #4907
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26609
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    К травматологу. Рентген и МРТ качественные. Исключаем ас.некроз головочки блока плечевой кости, рассекающий остеохондрит, свободные внутрисуставные тела и т.д.... Не смертельно, но нужно убедиться, что этого всего нет.
    о, боги...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #4908
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    о, боги...
    Не переживайте. Скорее всего все таки опять будет локоть теннисиста, но раз вы чувствуете, что все по другому, то стоит обследоваться.

  9. Вверх #4909
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    о, боги...
    Не переживайте. Скорее всего все таки опять будет локоть теннисиста, но раз вы чувствуете, что все по другому, то стоит обследоваться.

  10. Вверх #4910
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Скорее всего все таки опять будет локоть теннисиста, но раз вы чувствуете, что все по другому, то стоит обследоваться.
    Доктор Котюк, подскажите, пожалуйста. А может локоть постепенно сам восстановиться в случае эпикондилита? Или идти снова к травматологу? Назначенная физиотерапия и диклофенак вообще не помогли... Прошло 3 месяца, а чашку с чаем до сих пор сложно поднять, и никакие скручивающие движения рукой тоже не могут делать, элементарно выжать тряпку невозможно - наружная мышца-разгибатель болит.

  11. Вверх #4911
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту надо обратиться?

    По МРТ - помірно виражені дегенеративно - дистрофічні зміни шийного та поперекового відділів хребта у вигляді остеоходрозу, спондильозу. Протрузія м/х дисків С5 С6 із ознаками набутого відносного стенозу с/ м каналів.
    Рентген стопи - Артроз плюсно – фалангових та міжфалангових суглобів 1 – 5 пальців лівої стопи.
    С-реактивний білок-негативний
    ревматоїдний фатор-негативний
    урат/сечова кислота-216

    Невропатолог назначил: Алфлутоп 20 дней, Параплексін р-н д/ін. 15мг/мл 10 дней, Інфламін 5дней.
    Стоит при колоть Алфлутоп?

  12. Вверх #4912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, появилась боль и ограничение движения в локтевом суставе при сгибе и полном выпрямлении. В других положениях и в покое не болит.
    Раньше на этом же локте периодически вылазил "синдром теннисиста", но сейчас по ощущениям что-то совсем другое. При синдроме боль в другой точке и болит постоянно, тяжести даже легкие поднять сложно. Сейчас на тяжести не реагирует, только на сгибание-разгибание, и боль как будто в суставе (кости, так сказать), а при синдроме это были мягкие ткани.
    Что это может быть? Чем помочь? Травмы не было.
    При эпикондилите помогают специальные упражнения,их легко найти в ютубе,например,Данил Сафронов...

  13. Вверх #4913
    Частый гость Аватар для Elena_3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    626
    Репутация
    177
    Подскажите пожалуйста ! Назначили мне делать артроскопию коленного сустава .на сколько это долго в восстановлении ? У меня диабет ,но анализы хорошие ,очень боюсь и не совсем понимаю как это все будет

  14. Вверх #4914
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Доктор Котюк, подскажите, пожалуйста. А может локоть постепенно сам восстановиться в случае эпикондилита? Или идти снова к травматологу? Назначенная физиотерапия и диклофенак вообще не помогли... Прошло 3 месяца, а чашку с чаем до сих пор сложно поднять, и никакие скручивающие движения рукой тоже не могут делать, элементарно выжать тряпку невозможно - наружная мышца-разгибатель болит.
    Может, а может и нет. И так, и так бывает. Вы хотя бы сами поделайте гимнастику и стретчинг для эпикондилита дома. Но лучше, чтоб хоть пару раз хороший реабилитолог показал и проконтролировал, как вы делаете упражнения. Просто ждать - не лучший выход. Ждать и делать гимнастику - иногда вариант. Зависит от динамики изменений.

  15. Вверх #4915
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Elena_3 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ! Назначили мне делать артроскопию коленного сустава .на сколько это долго в восстановлении ? У меня диабет ,но анализы хорошие ,очень боюсь и не совсем понимаю как это все будет
    Если нужно, делайте. Просто так же не рекомендубт операции. Диабет с нормальными анализами не противопоказание.

  16. Вверх #4916
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Nadin_kir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту надо обратиться?

    По МРТ - помірно виражені дегенеративно - дистрофічні зміни шийного та поперекового відділів хребта у вигляді остеоходрозу, спондильозу. Протрузія м/х дисків С5 С6 із ознаками набутого відносного стенозу с/ м каналів.
    Рентген стопи - Артроз плюсно – фалангових та міжфалангових суглобів 1 – 5 пальців лівої стопи.
    С-реактивний білок-негативний
    ревматоїдний фатор-негативний
    урат/сечова кислота-216

    Невропатолог назначил: Алфлутоп 20 дней, Параплексін р-н д/ін. 15мг/мл 10 дней, Інфламін 5дней.
    Стоит при колоть Алфлутоп?
    Сомнителтной эффективности препарат, на мой взгляд. Ладно, когда еще пить, а колоть... Я не сторонник

  17. Вверх #4917
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Спасибо за ответ. Какой препарат Вы можете посоветовать пропить и с каким интервалом?

  18. Вверх #4918
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    287
    Репутация
    35
    добрый день посоветуйте ортопеда . боль в пятке но не шип , рентген делал..спасибо

  19. Вверх #4919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    19
    Здравствуйте,перелом лодыжки, нога в гипсе. Когда засыпаю, дёргается и очень больно. Из-за этого может быть повторное смещение?

  20. Вверх #4920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    47
    Доктора, здравствуйте! Прошу, если можно, прокомментировать назначения врача.
    Диагноз - адгезивный капсулит. На основе МРТ и осмотра. Боли и ограничение движений в суставе появились примерно 5 недель назад.
    Предложили блокаду дипроспаном. Я пока отказалась.
    На данный момент назначено:
    Аркоксия 120мг - 1р/д, 7 дней.
    Диклак-гель, 3-4 р/д до 10 дней.
    Физиопроцедуры(без уточнения).

    Адекватное ли назначение? Какие именно физиопроцедуры показаны? Почитала, что их много разных…
    Есть ли смысл прикрыться нольпазой(желудок чувствительный)?

    У меня есть аппарат ДЭНАС-терапии и лампа Биоптрон. Могут ли они помочь убрать воспаление или это совсем пустышки и не тратить время на них?))
    Буду благодарна за ответы��
    Последний раз редактировалось 2577; 15.08.2022 в 18:21.


Ответить в теме
Страница 246 из 250 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения