Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 242 из 250 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 4986
  1. Вверх #4821
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я никогда не уверен в чужих диагнозах. Нужно смотреть само плечо, снимки, МРТ - импминджмент - это обычно лишь часть проблемы. В зависимости от причины импинджмента - ударно-волновая терапия, PRP, кинезиотерапия (упражнения), тейпирование, физиотерапия и т.д. Блокады, я считаю, в большинстве случаев лучше оставить на конец, если другое не помогает, т.к. есть много проблем от них. Хотя это быстро и дешево, поэтому в большинстве поликлиник практикуется.
    На конец чего? А кроме поликлиник, нигде не практикуют?


  2. Вверх #4822
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    На конец чего? А кроме поликлиник, нигде не практикуют?
    На конец лечения, если иное лечение не помогает.
    Конечно, блокады с кортикостероидами практикуют не только в поликлиниках. Но мне кажется, коллега, что спортивному травматологу это не должно быть близким. По крайней мере в нашем отделении спортивной травмы никто с блокад лечение не начинает. Конечно, гормон поможет. Его если в ягодицу уколоть, он тоже помогает, хоть и немного меньше. Но и побочек меньше. Поэтому, если очень хочется, то можно в ягодицу сначала. Эффект не намного меньше))
    Я не говорю, что блокады делать нельзя. Но они однозначно плохо влияют на суставной хрящ, усиливают дегенерацию сухожилий и т.п. Это дешево и сердито для бабушки из глухого села, которая не будет собой заниматься и делать упражнения, ходить на физиотерапию в хороший центр и т.п.
    Мы же знаем, что причиной импинджмента далеко не всегда является субакромиальный бурсит, при котором блокада еще более мене оправдана, а часто дегенеративные частичные разрывы вращательной манжеты, недостаточная функция этой же вращательной манжеты и т.п. Кортикостероид в данной ситуации лишь временно уберет симптомы, усугубляя и не решая основную проблему. Я уже молчу про отсроченные разрывы сухожилий и т.п. после блокады.
    Я начинаю лечения с блокад разве что при бурсите гусиной лапки)) Ну, или если вижу, что пациент не настроен выполнять упражнения и лечиться, как положено, или нужен быстрый эффект не смотря на риски побочек.

  3. Вверх #4823
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    На конец лечения, если иное лечение не помогает.
    Конечно, блокады с кортикостероидами практикуют не только в поликлиниках. Но мне кажется, коллега, что спортивному травматологу это не должно быть близким. По крайней мере в нашем отделении спортивной травмы никто с блокад лечение не начинает. Конечно, гормон поможет. Его если в ягодицу уколоть, он тоже помогает, хоть и немного меньше. Но и побочек меньше. Поэтому, если очень хочется, то можно в ягодицу сначала. Эффект не намного меньше))
    Я не говорю, что блокады делать нельзя. Но они однозначно плохо влияют на суставной хрящ, усиливают дегенерацию сухожилий и т.п. Это дешево и сердито для бабушки из глухого села, которая не будет собой заниматься и делать упражнения, ходить на физиотерапию в хороший центр и т.п.
    Мы же знаем, что причиной импинджмента далеко не всегда является субакромиальный бурсит, при котором блокада еще более мене оправдана, а часто дегенеративные частичные разрывы вращательной манжеты, недостаточная функция этой же вращательной манжеты и т.п. Кортикостероид в данной ситуации лишь временно уберет симптомы, усугубляя и не решая основную проблему. Я уже молчу про отсроченные разрывы сухожилий и т.п. после блокады.
    Я начинаю лечения с блокад разве что при бурсите гусиной лапки)) Ну, или если вижу, что пациент не настроен выполнять упражнения и лечиться, как положено, или нужен быстрый эффект не смотря на риски побочек.
    Вы абсолютно правильно начали: «надо смотреть плечо», а потом продолжили демагогией

  4. Вверх #4824
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правильно начали: «надо смотреть плечо», а потом продолжили демагогией
    Слушайте, доктор в Киеве, он у вас пациентов не отбирает. Не надо "катить бочку", хотите дать свои советы - дайте, но если Вы лично кому-то не помогли, не лишайте пациента возможности узнать другое лечение.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #4825
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Слушайте, доктор в Киеве, он у вас пациентов не отбирает. Не надо "катить бочку", хотите дать свои советы - дайте, но если Вы лично кому-то не помогли, не лишайте пациента возможности узнать другое лечение.
    Вы лично не вмешивайтесь в диалог врачей, лично блокаду делал я, знаю зачем и видел это плечо. С учетом того, что оперирую очень много в этой анатомической области, а так же многократно обучался зарубежом, многие считают меня профессионалом. Как я понимаю слово «на конец» , то это что-то последнее, а в нашей специальности блокада далеко не последняя инстанция. А с Вашей стороны, просто бестактно лезть в чужой диалог и при этом ещё указывать на то, что кто-то у кого-то что-то отбирает.

  6. Вверх #4826
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Artrolog Посмотреть сообщение
    Вы лично не вмешивайтесь в диалог врачей, лично блокаду делал я, знаю зачем и видел это плечо. С учетом того, что оперирую очень много в этой анатомической области, а так же многократно обучался зарубежом, многие считают меня профессионалом. Как я понимаю слово «на конец» , то это что-то последнее, а в нашей специальности блокада далеко не последняя инстанция. А с Вашей стороны, просто бестактно лезть в чужой диалог и при этом ещё указывать на то, что кто-то у кого-то что-то отбирает.
    это форум, тут все лезут в чужой диалог
    особенно, когда касается врачебных консультаций, а доктор один остался
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #4827
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    968
    Подскажите,где на Таирова или ближе всего к нему есть Физиотерапия ? женщина нагрузку дала на ногу, щас одно колено больше другого

  8. Вверх #4828
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    Подскажите,где на Таирова или ближе всего к нему есть Физиотерапия ? женщина нагрузку дала на ногу, щас одно колено больше другого
    Начните с осмотра врача, лучше ортопеда или ревматолога. Физпроцедуры могут быть противопоказаны!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #4829
    Частый гость Аватар для Anfica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    913
    Репутация
    706
    Здравствуйте!
    Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что это и что можно сделать?

    Началось в сентябре этого года, после покупки новых кроссовок-кед с ортопедическими стельками фирмы Ecco.
    Единственная обувь, в которой я начала чувствовать косточку на правой ноге. На левой намного меньше болит. На правой дискомфорт был сильный, носить перестала. После перерыва опять одела и боль продолжается. В остальной своей обуви вобще никак их не чувствую (мокасины, кеды, кроссовки, угги).
    С 30 лет не ношу каблуки (сейчас 44), лишнего веса нет, работа сидячая.
    И где-то в этот же период начали к вечеру болеть ноги от колена к низу - так, что их хочется как бы выгнуть, подогнуть под себя. После ночного сна проходит.
    Это новая обувь виновата или уже пришло время расти этой косточке дурацкой? К самим кедам претензий нет - размер мой, нигде не натирают, кожаные, удобные, качественные - гулять и гулять...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (125.7 Кб, Просмотров: 22)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (140.7 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 03.jpg (56.6 Кб, Просмотров: 15)
    • Тип файла: jpg 04.jpg (62.6 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 05.jpg (91.0 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 06.jpg (95.4 Кб, Просмотров: 13)
    • Тип файла: jpg 20211211_092233.jpg (99.9 Кб, Просмотров: 16)
    Последний раз редактировалось Anfica; 11.12.2021 в 11:52.

  10. Вверх #4830
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что это и что можно сделать?

    Началось в сентябре этого года, после покупки новых кроссовок-кед с ортопедическими стельками фирмы Ecco.
    Единственная обувь, в которой я начала чувствовать косточку на правой ноге. На левой намного меньше болит. На правой дискомфорт был сильный, носить перестала. После перерыва опять одела и боль продолжается. В остальной своей обуви вобще никак их не чувствую (мокасины, кеды, кроссовки, угги).
    С 30 лет не ношу каблуки (сейчас 44), лишнего веса нет, работа сидячая.
    И где-то в этот же период начали к вечеру болеть ноги от колена к низу - так, что их хочется как бы выгнуть, подогнуть под себя. После ночного сна проходит.
    Это новая обувь виновата или уже пришло время расти этой косточке дурацкой? К самим кедам претензий нет - размер мой, нигде не натирают, кожаные, удобные, качественные - гулять и гулять...
    Что с ногами от колена книзу, сложно сказать. Может, из-за обуви, может, из-за чего-то другого. Косточка пока небольшая. Обычно ее причина в поперечном плоскостопии (но заочно мы это не определим) и стельки обычно нужны с таким валиком под плюсневыми костями
    Однозначно, если обувь натирает или в ней что-то болит, тем более после второй попытки, то носить ее НЕЛЬЗЯ!!! Можно попытаться попробовать постепенно разносить короткими прогулками при условии, что после них ничего не обостряется и обувь постепенно разнашивается, и при условии, что она таки действительно не узкая для вас. Но если опять обостряется, то не стОит носить ее дальше. Поверьте, поменять обувь гораздо дешевле лечения. Одни лишь хорошие стельки могут стоить, как эти кеды. А если говорить о более серьезном лечении, то даже дорогие и хорошие кеды этого не стоят - отдайте свекрови, сестре или кому-то еще. Но, может , повезет и малыми порциями потихоньку разносите.

  11. Вверх #4831
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Я подозреваю, что эти кроссовки (с неподходящими лично для вас ортопедическими стельками) выгибают ногу в непривычное для нее положение, из-за этого дискомфорт.
    У меня лет 12 назад была подобная история. Решила купить красивые фирменные кроссовки со стельками, но носить их так и не смогла.
    Во-первых, я ощущала себя бегуном, которому счас надо бежать марафон (наверно, из-за того, что носок в кроссовке был задран наверх).
    Во-вторых, в ногах, от бедра и до пятки возникало какое-то онемение - ужасно неприятное чувство. Идешь и думаешь, скорей бы снять эту чертову обувь!)
    Подарила их дочке. А она их носила спокойно. Странно...

  12. Вверх #4832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    287
    Репутация
    35
    добрый день! болят стопы ног. правая нога как бы подворачивается во внутрь . боль между 2-3 пальцем .снизу и сверху .был у ревматолога . ничего нет по ее направлению. Обнаружила поперечное плоскостопие и остеоартроз 1-2степени. как лечить и к кому обращаться?? спасибо

  13. Вверх #4833
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от yra100 Посмотреть сообщение
    добрый день! болят стопы ног. правая нога как бы подворачивается во внутрь . боль между 2-3 пальцем .снизу и сверху .был у ревматолога . ничего нет по ее направлению. Обнаружила поперечное плоскостопие и остеоартроз 1-2степени. как лечить и к кому обращаться?? спасибо
    "нога как бы подворачивается во внутрь" и "боль между 2-3 пальцем" редко связаны. Либо вы не совсем четко формулируете симптомы. Первое бывает обычно при повреждении связок, сухожилий или неврологических проблемах. Второе может быть при Нейроме Мортона, и менее вероятно при стрессовых переломах плюсневых костей, ас. некрозе головок плюсневых костей, гигроме, артрите и т.д. Ищите хорошего ортопеда для очного осмотра.

  14. Вверх #4834
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    287
    Репутация
    35
    спасибо !!!

  15. Вверх #4835
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Добрый день.
    Возникла проблема с пальцем на руке (средний) уже недели 3. Когда тянусь за каким то предметом, "стреляет" в верхнем суставе пальца. Также при сжатии пальца сбоку в районе проксимальной фаланги чувствую болевые ощущения. Кажется ситуация ухудшается при охлаждении руки. Подскажите, что с этим можно сделать?
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  16. Вверх #4836
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла проблема с пальцем на руке (средний) уже недели 3. Когда тянусь за каким то предметом, "стреляет" в верхнем суставе пальца. Также при сжатии пальца сбоку в районе проксимальной фаланги чувствую болевые ощущения. Кажется ситуация ухудшается при охлаждении руки. Подскажите, что с этим можно сделать?
    К кистевому хирургу показаться. Не совсем ясно, что значит "стреляет". Может, "щелкающий палец", может,,артрит", может, еще что-то. Запросто может оказаться, что вообще ничего серьезного, просто, где-то перетрудили и забыли (например, сумку тяжелую одним пальцем придерживали).

  17. Вверх #4837
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста по поводу чрезвертельного перелома. В июне этого года была сделана операция остеосинтеза. На месте операции образовалась большая шишка, травматолог который осматривал пациента в августе сказал, все нормально это костная мазоль, нужно прикладывать теплое, тогда оно разойдется. Сегодня у пациента прорвало эту шишку и из нее пошла сукровица, шишка уменьшилась значительно. Само место шишки не болело и не болит, рядом прощупывается что-то твердое, похожее конец конструкции. Подскажите такое может быть или это патология и как тогда следует поступить?
    Последний раз редактировалось Odesski; 29.12.2021 в 19:35.

  18. Вверх #4838
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Odesski Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по поводу чрезвертельного перелома. В июне этого года была сделана операция остеосинтеза. На месте операции образовалась большая шишка, травматолог который осматривал пациента в августе сказал, все нормально это костная мазоль, нужно прикладывать теплое, тогда оно разойдется. Сегодня у пациента прорвало эту шишку и из нее пошла сукровица, шишка уменьшилась значительно. Само место шишки не болело и не болит, рядом прощупывается что-то твердое, похожее конец конструкции. Подскажите такое может быть или это патология и как тогда следует поступить?
    Может быть. Главное не допустить инфекции(нагноения).Визит к травматологу обязателен, лучше к оперировавшему.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #4839
    Посетитель Аватар для Denis Love
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    101
    Репутация
    155
    добрый день , подскажите хорошего травматолога, у сестры мужа проблема с коленом, сказали операция нужна, проблема с мениском, буду благодарен кто подскажет хорошего толкового врача, к кому сам обращался и остался доволен! заранее спасибо!

  20. Вверх #4840
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Срочно к вашему хирургу. Вот, прямо завтра, если работает. Если нет, то к другому травматологу хорошему. Осмотр, снимок. Травматолог должен оценить риск открытия пластины, назначить антибиотик и т.п. Обычно это не результат плохой операции, а такое стечение обстоятельств. Если все пролечить вовремя, большие шансы на хороший исход. Если не болело и не горячее было, то большая вероятность, что обошлось без инфекции -возможно, просто серома или гематома вскрылась. Тогда можно обойтись болеем-менее простым лечением. Но инфекция сейчас может присоединиться. Время начала лечения сильно влияет на исход в данной ситуации. Ваш травматолог, который делал операцию, лучше всех может оценить ситуацию и принять правильное решение.


Ответить в теме
Страница 242 из 250 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения