Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 208 из 250 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4986
  1. Вверх #4141
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от NMatros Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста как можно попасть к Гайдаржи? есть ли запись или живая очередь?
    Очередь живая, очень большая.Надо прийти пораньше,хотя бы к семи утра и набраться терпения.


  2. Вверх #4142
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    К кому лучше обращаться с периаотрозом тазобедренного сустава? Каким препаратом делают блокаду? на сколько времени хватает? может, кто-то цены подскажет?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #4143
    Посетитель Аватар для natylia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    182
    Добрый вечер. подскажите кто знает номер телефона Маковецкого Александра Михайловича.
    очень нужна его консультация. Санаторий Лермонтовский закрыт. Заранее благодарна.
    Не разрушайте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры!!!

  4. Вверх #4144
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    К кому лучше обращаться с периаотрозом тазобедренного сустава? Каким препаратом делают блокаду? на сколько времени хватает? может, кто-то цены подскажет?
    Очень фантастический диагноз. Лечение должно быть не менее фантастическим.
    Обратитесь еще к одному травматологу. Уточните диагноз.

  5. Вверх #4145
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Увидела в теме верьебролога и щадам вопрос:
    Гемангиома позвонка.Есть ли возможность от нее избавиться?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  6. Вверх #4146
    Посетитель Аватар для Aktarx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    96
    Друзья, кто оперировал вальгусную деформацию поделитесь послеоперационными ощущениями. Действительно ли настолько больно, что может быть необходимость в обезболивающих наркотической группы? По предварительной консультации корректироваться будут 3 пальца и рассекаться звязка, вставляться спицы. Можно в личку. Спасибо.
    Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено. (c.)

  7. Вверх #4147
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Увидела в теме верьебролога и щадам вопрос:
    Гемангиома позвонка.Есть ли возможность от нее избавиться?
    Еслиб ольшая и есть риск патологического перелома, то ее заполняют специальным цементом. Если небольшая и не расположена прямо под кортикальной пластинкой, когда есть существенный риск перелома, то просто наблюдают за ней. Гемангиомы - очень часто встречаются в позвонках. Большинство из них не требует лечения. Но все зависит от размера и точной локализации.

  8. Вверх #4148
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Здравствуйте.
    В начале октября 2018 года была травма - полное повреждение сухожилия длинного разгибателя первого пальца стопы. Через три недели была операция, после чего - гипсовая лангета на 6 недель, потом три недели ходил без лангеты и сухожилие порвалось. К кому пойти на консультацию?

  9. Вверх #4149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    405
    К кому посоветуете обратиться с болями в плече? Есть у нас травматологи, специализирующиеся по плечевому суставу?

  10. Вверх #4150
    Частый гость Аватар для Удача
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    610
    Репутация
    40
    Кто может подсказать бурсит плечевых суставов с кальценацией. К кому обращаться? Делала удррно волновую не помогло.

  11. Вверх #4151
    Частый гость Аватар для Удача
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    610
    Репутация
    40
    Если найдёте хорошего спеца поделитесь☺️��

  12. Вверх #4152
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Здравствуйте, к кому подскажете обратиться по поводу застарелых травм коленного сустава?

  13. Вверх #4153
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Вопрос к ортопеду-травматологу. Беспокоит боль в стопе. Болит давно около 4-5 месяцев. Серьезных Травм не было, ожирением не страдаю, занимаюсь спортом для здоровья, особо бегом не увлекаюсь.Наблюдался у травматолога по месту жительства. Первичный диагноз- воспаление подошвенного апоневроза. Костного нароста нет. Лечение-дипроспан в пятку, мази, таблетки. Не помогло толком. Сегодня был на МРТ. Скрин заключения прилагаю.

    Вопрос-будет ли эффективным консервативное лечение? Если да-какое именно? Или только операция?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  14. Вверх #4154
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Очень фантастический диагноз. Лечение должно быть не менее фантастическим.
    Обратитесь еще к одному травматологу. Уточните диагноз.
    периартрит. Случайно оговорилась.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #4155
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста травматолога который может сделать операцию на неправильно сросшемся переломе пятки(старая травма, неправильный угол пятки). Нога жутко болит, ходить больно-хромаю, и голеностоп плохо сгибается и разгибается. А то я уже боюсь врачей, говорят хорошо но только не хочется жалеть потом. Я уже думаю может поехать в Германию на консультацию и узнать сколько будет стоить операция. Может кто то ездил поделитесь опытом.

  16. Вверх #4156
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Irina_775 Посмотреть сообщение
    попробуйте на консультацию к палагнюку к.в сходить. достаточно известный в одессе.
    Категорически не советую!Угробил своими операциями нескольких моих знакомых,потом переделывать пришлось.
    Я бы советовала в госпитале Гайдаржи(отца и сына)или на Слободке Гуриенко(зав 3 травмы).

  17. Вверх #4157
    Здравствуйте! Куда податься с шеей? Уже больше года проблема, то больше то меньше, но не проходит само по себе. Началось с того, что работал в неудобном положении - голова в наклоне вперед и налево к плечу+ приподнято было левое плечо - в этом положении и прихвалил спазм. Сколько я этот спазм не пытался нивелировать всякими упражениями, включая плечевой пояс и шею - лучше не становилось, а вскоре вообще так спазмировало, что не мог подвинуть не плечом ни рукой ни шеей ни головой чисто физически - боль была адской - все с одной стороны - слева. Пока не нашел положение в котором отпустило - голова наклонена влево и плечо приподнято к голове. Так и подолжалось день-два - спазм - скрючивание для того чтобы отпустило. Пока не отлежался на обезбаливающих и миорелаксантах. Постепенно отпустило, но при максимальных амплитудах движения головой в крайних положениях все равно есть боль, и после сна болит шея слева и справа.(Сплю на очень тонкой подушке. Люблю спать на животе с повернутой головой((( Отучиться не получается.) Ограничена подвижность при поворотах и наклонах - в конце движения как влево таки вправо - начинает появляться боль Постоянно - при малых и средних амплитудах - не беспокоит ничего, голова не болит, давление не скачет. При поворотах боль с той стороны, в которую поворачиваю, при наклонах головы - больше с одной стороны - с то й же слева. Побовал гимнастику, ПИР, массаж, растирание - все помогает - в это время кажется что с шеей вообщ нет никаких проблем, подвижность максимальна и ничего не болит, но это буквально пока делаю манипуляции и очень непродолжительное время после. Потом опять все на круги своя. Я думал, что если это грыжа, то было время - я долго вообще не нагружался, берег себя, ограничивал в движениях, но эффекта именно улучшения не было. Болевые ощущения примерно на одном уровне и длительное время. По опыту имения грыж впоясничном отделе, там они проявляются по другому(у меня в шее - такое ощущение, что пытаюсь растягивать сильно сокращенную мышцу), другие болевые ощущения и со временем ощущения меняются. С шеей не похоже на это. Сразу думал - блок, но когда случилось - ничего не хрустело, точно помню - сильный спазм, аж до жжения, и невозможность повернуь/выровнять шею - как заклинило именно в мышечном плане. Хотя может и грыжа. я не специалист, МРТ не делал, т.к. к врачу не ходил а мне МРТ какой смысл для себя делать..
    К кому вообще, к каому врачу логичнее/полезнее для здоровья можно обратитья с этим и что можно попобовать в качестве самодиагностики и самолечения кроме лечебной гимнастики? И сколько по времени лечебная гимнастика должна продолжаться, чтобы появился положительный прогресс? И на чем для шеи лучше спать в данном случае и вообще?

  18. Вверх #4158
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    периартрит. Случайно оговорилась.
    Все равно) Теоретически периартрит может быть, но я не встречал периартрита тазобедренного сустава (кроме как инфекционного характера). Зато регулярно встречаю описанные как артроз/периартро/периартрит тендиниты iliopsoas, повреждения суставной губы, ARS синдром, тендинит приводящих мышц, фемороацетабулярный конфкликт и т.п. Но что диагностировать такие патологии или хотя бы предположить их, про них нужно в принципе знать. А в поликлиниках ставят всем артроз налево-направо. Поэтому осмелюсь усомниться в вашем диагнозе. Я его не отрицаю, но сильно сомневаюсь. Я бы такой диагноз поставил, если бы вообще не знал, что написать. Ну, в таком случае лечение эмпирическое...

  19. Вверх #4159
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать бурсит плечевых суставов с кальценацией. К кому обращаться? Делала удррно волновую не помогло.
    Ударно-волновая - правильный выбор в данной ситуации. Если не помогла (при условии качесвтенного проведения) , тогда на артроскопию плечевого сустава - выковыривать кальцинат. А иногда и ушивать место, откуда выковыряли , приходится... Но это уже во время операции решается.

  20. Вверх #4160
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В начале октября 2018 года была травма - полное повреждение сухожилия длинного разгибателя первого пальца стопы. Через три недели была операция, после чего - гипсовая лангета на 6 недель, потом три недели ходил без лангеты и сухожилие порвалось. К кому пойти на консультацию?
    В идеале в какое-то отделение типа микрохирургии. В Киеве в Институте травматологии и ортопедии есть отделение микрохирургии кисти, но там и стопу могут взять.


Ответить в теме
Страница 208 из 250 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения