Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 240 из 250 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 4986
  1. Вверх #4781
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день. Делают ли в Одессе радиочастотную абляцию (РЧА) невромы Мортона (стопа) ? Если да, то кто делает?


  2. Вверх #4782
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Добрый день подскажите к какому врачу лучше обратится с болью в колленом суставе?
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  3. Вверх #4783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    42
    Здравствуйте!! Очень срочно нужна консультация!! Ребенок попал в ДТП. Перелом бедра со смещением, закрытый и о крытый перелом голени. Хотят делать внуктрикостную металлоостеопатию. Кто то может сталкивался с этим!! Нужен совет врачей, что это такое и какие последствия? �� Еще очень интересует цена операции (можно в личку). Посоветуйте в Одессе хорошего врача, кто сможет сделать эту операцию??

  4. Вверх #4784
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Очень срочно нужна консультация!! Ребенок попал в ДТП. Перелом бедра со смещением, закрытый и о крытый перелом голени. Хотят делать внуктрикостную металлоостеопатию. Кто то может сталкивался с этим!! Нужен совет врачей, что это такое и какие последствия? �� Еще очень интересует цена операции (можно в личку). Посоветуйте в Одессе хорошего врача, кто сможет сделать эту операцию??
    Я детьми почти не занимаюсь, но если нужно делать операцию, то делайте. Планируется металлоостеосинтез, скорее всего, а не металлооостеопатия.
    Не совсем понимаю, в чем вопрос. Если нужна операция, то ее нужно делать не смотря на риски и последствия. Все равно нужно. ЕСли есть сомнения в необходимости, то вам нужна консультация детского ортопеда-травматолога. Тут на форуме таких нет. Я могу сказать свое мнение по снимкам, но у взрослых пациентов свои особенности. У детей часто обходится без операции там, где взрослого мы бы 200% прооперировали.
    Главное - найдите хорошего хирурга и не затягивайте с операцией, если она нужна. Чем позже, тем сложнее хорошо сделать. Единственная причина к отсрочке - сильный отек при котором есть риск невозможности ушить ткани без терпимого натяжения, или сильно плохие анализы/результаты обследований....

  5. Вверх #4785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Уже несколько месяцев происходят щелчки/хруст у основания большого пальца ноги. Сначала просто часто хрустело, а теперь чувствую боль, а также наблюдаю небольшую припухлость после нагрузок.
    В последнее время я вела малоподвижный образ жизни. Хруст появился по всему телу, особенно часто его слышу в правом колене и тазобедренном суставе, но боль именно в районе большого пальца правой ноги из-за сильных щелчков. Мне 28 лет, есть проблемы со спиной.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста, советом, что делать и к кому обращаться?
    Последний раз редактировалось akveduktus; 28.08.2021 в 23:00.

  6. Вверх #4786
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от akveduktus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уже несколько месяцев происходят щелчки/хруст у основания большого пальца ноги. Сначала просто часто хрустело, а теперь чувствую боль, а также наблюдаю небольшую припухлость после нагрузок.
    В последнее время я вела малоподвижный образ жизни. Хруст появился по всему телу, особенно часто его слышу в правом колене и тазобедренном суставе, но боль именно в районе большого пальца правой ноги из-за сильных щелчков. Мне 28 лет, есть проблемы со спиной.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста, советом, что делать и к кому обращаться?
    К ортопеду-травматологу. Хруст без боли не считается проблемой в большинстве случаев. Но если есть РЕАЛЬНАЯ припухлость и боль, то нужно как минимум сделать снимки в двух проекциях СТОЯ!!! и провести осмотр. Лучше идти не в поликлинику, а туда, где оперируют Hallux Valgus или в какой-то хороший центр. Я не думаю, что вам требуется хирургической вмешательство, но там больше шансов, что врачи понимают биомеханику стопы, и потенциальные причины ваших симптомов.

  7. Вверх #4787
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    А травматологи занимаются мышцами? Что-то случилось с шеей, болит с разной степенью интенсивностии, отдает в голову. В положении лёжа боль проходит.Сделала МРТ шеи, вроде, нет никаких нарушений.

  8. Вверх #4788
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от TOPAZZ Посмотреть сообщение
    А травматологи занимаются мышцами? Что-то случилось с шеей, болит с разной степенью интенсивностии, отдает в голову. В положении лёжа боль проходит.Сделала МРТ шеи, вроде, нет никаких нарушений.
    Занимаются. Без клинического осмотра снимок мало полезен. Не факт, что вы сделали то, что нужно и не факт, что описано всё, что понадобится врачу при осмотре. Очный осмотр прежде всего, как и осмотр снимка врачом непосредственно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #4789
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Спасибо Вам большое за совет и Вашу доброту и отзывчивость людям! Я обязательно сделаю снимки, как Вы сказали.
    Скорее всего все пошло от спины, раньше спина болела сильно, думаю, из-за искривления позвоночника и моей сутулости. Еще я часто нагружала правую ногу намного больше левой. Может произошла какая-то деформация? Ведь с левой ногой все в порядке.

  10. Вверх #4790
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Кто сталкивался с проблемами в тазобедренном суставе( по снимку первичный диагноз артроз)-порекомендуйте грамотного хирурга.

  11. Вверх #4791
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Добрый день. Кто то в Одессе лечит синдром Хамстринга ( Тендинопатия)? Повредила, занимаясь силовыми либо растяжкой. Сейчас прошла 3 процедуру ударно-волновой терапии, но пока облегчения нет. Другой врач советует плазму колоть, но не уверена, что это поможет. Читаю что может массаж помочь в технике Активного Релиза или определенные упражнения. Не могу понять к кому обращаться
    Живите в сейчас!

  12. Вверх #4792
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто то в Одессе лечит синдром Хамстринга ( Тендинопатия)? Повредила, занимаясь силовыми либо растяжкой. Сейчас прошла 3 процедуру ударно-волновой терапии, но пока облегчения нет. Другой врач советует плазму колоть, но не уверена, что это поможет. Читаю что может массаж помочь в технике Активного Релиза или определенные упражнения. Не могу понять к кому обращаться
    Все перечисленное МОЖЕТ помочь. Пробуйте. УВТ очень зависит от оборудования и его крайне дорогого обслуживания (на что многие центры забивают), а также от самого врача или медбрата, который на нем работает. 100% эффективных методов лечения вообще не существует. А в случае вашей патологии особенно. Тем не менее в большинстве случаев с проблемой удается справиться.

  13. Вверх #4793
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто то в Одессе лечит синдром Хамстринга ( Тендинопатия)? Повредила, занимаясь силовыми либо растяжкой. Сейчас прошла 3 процедуру ударно-волновой терапии, но пока облегчения нет. Другой врач советует плазму колоть, но не уверена, что это поможет. Читаю что может массаж помочь в технике Активного Релиза или определенные упражнения. Не могу понять к кому обращаться
    Все вышеперечисленные методы МОГУТ помочь. 100% гарантированно эффективных нет. Нужно пробовать. УХТ требует хорошего специалиста и очень дорого обслуживания установки, на чем во многих клиниках экономят. Это тоже сильно влияет на результат. Но эффект в любом случае не всегда сразу. Даже чаще всего лишь спустя недели.... Ну, и еще точность самого диагноща меет значение. Все у вас получится, но нужно пробовать.

  14. Вверх #4794
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Спасибо. Значит добавлю массаж и начну делать упражнения
    Живите в сейчас!

  15. Вверх #4795
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    58
    Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста. У мамы перелом хирургической шейки плеча, установили пластину, но по снимку кость до сих пор не срослась (после операции уже прошло 2 месяца) и один из верхних болтов выступает из кости (говорят, надо делать еще одну операцию). Спасибо

  16. Вверх #4796
    Новичок Аватар для МалышН
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    85
    Репутация
    67
    Добрый вечер. Очень нужен совет. Маме 30лет назад ,ставили искусственное ахиллово сухожилие и сейчас на нём появилась маленькая дырочка и от туда сочится жидкость. К кому лучше обратится и нужно ли сделать снимок?

  17. Вверх #4797
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    Есть ли у нас в Одессе круглосуточные травмпункты в районе ?
    Последний раз редактировалось Захарина; 05.10.2021 в 14:58.
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  18. Вверх #4798
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от МалышН Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Очень нужен совет. Маме 30лет назад ,ставили искусственное ахиллово сухожилие и сейчас на нём появилась маленькая дырочка и от туда сочится жидкость. К кому лучше обратится и нужно ли сделать снимок?
    Только заметил ваше сообщение(( Уже , наверное, поздно и не актуально. Но тем не менее. Да, срочно нужно к травматологу(( Чем раньше начать лечение, тем больше шансов спаси сухожилие. Искусственное? 30 лет назад? Странно. Может, пересадку делали? Если нет, то удивительно, что оно простояло 30 лет. Опыт даже с современными искусственными связками - не очень(( А если брать Ахилл, то с ним ситуация еще хуже. Похоже, сформировался свищ. Иногда обходится удалением какой-то ниточки. Но если искусственный трансплантат стоит, то есть риск удаления и всего трансплантата. Поэтому раннее лечение имеет большие шансы на успех без удаления всего трансплантата Ахилла.

  19. Вверх #4799
    Посетитель Аватар для Sergey_1100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    336
    Добрый день! Болит плечо, если "неудачно" повернуть руку или если поднимать руку. Есть МРТ с таким описанием
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-06_17-10-12.jpg
Просмотров: 11
Размер:	147.7 Кб
ID:	13520433
    Что посоветуете?

  20. Вверх #4800
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Захарина Посмотреть сообщение
    Есть ли у нас в Одессе круглосуточные травмпункты в районе ?
    Вроде есть, погуглите, лично мне приходилось обращаться в Добров.100., по своему району.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 240 из 250 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения