Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 222 из 250 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4986
  1. Вверх #4421
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Обращаться к ортопеду-травматологу, желательно не в районную поликлинику, хотя и там может быть нормальный ортопед (но шансы, к сожалению, уменьшаются). Предварительно можно сделать рентгенографию коленных суставов в двух проекциях, но СТОЯ!, а не лежа/сидя. + можно сделать МРТ 1,5 Тесла колена, которое сильнее болит. Если уверены, что колено припухло, то можете еще и кровь на ревмопробы сдать (СРБ, РФ, АСЛО). Если не опухало, то меньше вероятности, что потребуется.
    спасибо большое за рекомендации! Сделаю для начала рентген. Я так понимаю, вы доктор? Где принимаете?
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)


  2. Вверх #4422
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за рекомендации! Сделаю для начала рентген. Я так понимаю, вы доктор? Где принимаете?
    Добрый день. Я в Киеве)) Институт травматологии и ортопедии НАМН Украины, отделение спортивной и балетной травмы.

  3. Вверх #4423
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я в Киеве)) Институт травматологии и ортопедии НАМН Украины, отделение спортивной и балетной травмы.
    Доктор, здравствуйте! А вот, может быть, идиотский вопрос, конечно. А у балерин болит голова? Я в детстве занималась балетом, потом бросила, просто танцевала до 16 лет в хореографическом кружке. А с 17-18 лет начала болеть голова. И так уже много лет. ))) Может, мне нужно показать голову ортопеду травматологу, а то я свою голову только невропатологам показывала))
    Кстати, даже если не от балет, это , наверное, моя фантазия, то есть возможность , что голова болит из-за шейных позвонков и это можно исправить? А то, как то надо менять качество жизни, уже достала эта голова.

  4. Вверх #4424
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    А у балерин болит голова?
    Мне не жаловались на это))
    Голова может болеть у всех. Шейный остеохондроз в 17-18 лет? Это возможно, но маловероятно.
    Если вы связываете боль в голове с определенным положением головы/шеи, тогда это более вероятно. Но чаще боль связана с чем-то другим.
    Есть специфика головной боли при пауерлифтинге/тяжелой атлетике, есть проблемы с шеей у плавцов, а у балерин я про такое не знаю. Хотя голова - не мой профиль. Может, и не знаю чего-то.

  5. Вверх #4425
    Добрый день
    Одесситы, подскажите куда пойти, к какому травматологу в Одессе.
    Муж упал месяц назад на плечо, синяка не было, не отекало. Вроде прошло, но вот на прошлой неделе начало сильно болеть при подьеме руки, и при поднятии тяжелого.
    Посоветуйте к какому травматологу в Одессе обратиться?
    Спасибо

  6. Вверх #4426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Добрая лисица Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Одесситы, подскажите куда пойти, к какому травматологу в Одессе.
    Муж упал месяц назад на плечо, синяка не было, не отекало. Вроде прошло, но вот на прошлой неделе начало сильно болеть при подьеме руки, и при поднятии тяжелого.
    Посоветуйте к какому травматологу в Одессе обратиться?
    Спасибо
    В областную, Кошик.

  7. Вверх #4427
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Добрая лисица Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Одесситы, подскажите куда пойти, к какому травматологу в Одессе.
    Муж упал месяц назад на плечо, синяка не было, не отекало. Вроде прошло, но вот на прошлой неделе начало сильно болеть при подьеме руки, и при поднятии тяжелого.
    Посоветуйте к какому травматологу в Одессе обратиться?
    Спасибо
    С плечом в 11ю - там и кафедра травматологии, на которой все в основном по плечу (пардон за каламбур))
    Decipimur specie recti (Horatius).

  8. Вверх #4428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    На форуме где-то видел хорошие отзывы про Палагнюка из св. Екатерины, вроде толковый специалист. По ценам только информации мало. Вот его сайт https://www.artromed.com.ua/.
    Выздоравливайте!

  9. Вверх #4429
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    17
    Здравствуйте, где лучше всего проходить реабилитацию после спортивной травмы?

  10. Вверх #4430
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от chertopoloh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где лучше всего проходить реабилитацию после спортивной травмы?
    Своим пациентам рекомендую Артромед на Балковской 120/1

  11. Вверх #4431
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Есть специфика головной боли при пауерлифтинге/тяжелой атлетике, есть проблемы с шеей у плавцов, а у балерин я про такое не знаю. Хотя голова - не мой профиль. Может, и не знаю чего-то.
    А шо не так с плавцами ?
    Плаванье же типа самый полезно-безопасный вид спорта для спины, шеи и вот это вот все...
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #4432
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда, клинику(больницу) в Одессе? Проблема: артроз тазобедренного сустава первой степени, о замене сустава пока речь не идёт, интересует лечение. Спасибо

  13. Вверх #4433
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Dm_^^_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда, клинику(больницу) в Одессе? Проблема: артроз тазобедренного сустава первой степени, о замене сустава пока речь не идёт, интересует лечение. Спасибо
    Артроз 1 степени обычно не болит и не беспокоит. Скорее всего, ваша проблема не в артрозе 1 степени.

  14. Вверх #4434
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А шо не так с плавцами ?
    Плаванье же типа самый полезно-безопасный вид спорта для спины, шеи и вот это вот все...
    Смотря каким стилем плавать. А если обычный человек с болью в шейном отделе позвоночника начнет плавать брассом с переразгибанием в шее, то боли только усилятся. Если плавать кролем, то полезно. Но какой процент плавает в бассейне кролем. Брассом тоже может быть полезно, но уже есть нюансы)

  15. Вверх #4435
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Репутация
    17

    По умолчанию Артроскопия коленного сустава

    Добрый день,

    Скажите, где лучше, в том числе в Одессе либо где на выезде, сделать операцию артроскопии коленного сустава (повреждение медиального мениска, киста Беккера, деформирующий остеоартроз 2-й степени).

  16. Вверх #4436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Артроз 1 степени обычно не болит и не беспокоит. Скорее всего, ваша проблема не в артрозе 1 степени.
    Будем обследоваться, спасибо

  17. Вверх #4437
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    26
    В 11 больнице Есипенко очень хороший врач

  18. Вверх #4438
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    40
    Здравствуйте! У жены во время бега резко заболело в ноге, в районе щиколотки. Ногу не подворачивала. Обратились в трамватологию на Котовского. Сделали снимок, сказали перелома нет. Прошло почти 2 месяца, улучшения практически нет. Нога в том месте немного опухшая с двух сторон, и ощущения покалывания. Подскажите пожалуйста куда и к кому можно обратиться за консультацией. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось tacit; 29.01.2020 в 22:09.

  19. Вверх #4439
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Docker_116 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Скажите, где лучше, в том числе в Одессе либо где на выезде, сделать операцию артроскопии коленного сустава (повреждение медиального мениска, киста Беккера, деформирующий остеоартроз 2-й степени).
    Делал в обл. больнице у Новоселова Игоря Анатольевича. Все хорошо прошло, восстановился быстро))

  20. Вверх #4440
    Посетитель Аватар для Светлана-Д
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    194
    Сделала УЗИ тазобедренного и коленного суставов, заключение по тазобедр.: УЗ-признаки синовиита, бурсита, трохантерита, начальные проявления остерартроза левого тазобедренного сустава, и заключение по коленному суставу:УЗ-признаки неоднородности структуры передних рогов обоих менисков, расширения полости сустава, начальные проявления лигаментита собственной связки надколенника и медиальной боковой связки, остеоартроз левого коленного сустава.
    Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, может посоветуете хорошего специалиста в Одессе. И еще вопрос, возможно мне еще пройти какое-то обследование (КТ, МРТ) чтоб была более полная картина перед тем как идти к врачу. УЗИ делала по направлению семейного врача.
    Заранее спасибо за советы


Ответить в теме
Страница 222 из 250 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения