Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 250 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4986
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74

    По умолчанию Все о Травматологии Одессы

    Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Стесняюсь спросить, а Вы кто?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а Вы кто?
    Конечно же травматолог

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    О! расскажите как мне, что бы мне такого делать, чтоб облегчить боль в спине, которая является следствием перенесенного мной год назад компрессионного перелома 12 позвонка грудного отдела.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    О! расскажите как мне, что бы мне такого делать, чтоб облегчить боль в спине, которая является следствием перенесенного мной год назад компрессионного перелома 12 позвонка грудного отдела.
    Я не видел ваших рентгенограмм, но если болевой синдром постоянный при ходьбе, я бы назначил разгрузку и Противовоспалительные препараты, тоесть стать на костыли дней на 10, и проколоть Олфен, по 2 мл 1 раз в сутки внутри мышечно. НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ВИДЕТЬ РЕНТГЕНОГРАММЫ, И КЛИНИЧЕСКИ ПОСМОТРЕТЬ. Последствие травмы будут напоминать о себе постоянно

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для olga142007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Сообщений
    138
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!
    Подскажите пожалуйста - после компрессионного перелома 5 грудного позвонка (1 степени) у ребенка 10 лет- где у нас в городе можно пройти курс реабилитации после травмы? После травмы прошло 6 месяцев. Было назначено вытяжение, корсетный режим и сейчас продолжаем делать массажи и ЛФК. Но очень хочется узнать - что и где еще можно делать, чтобы не упустить время. Состояние у ребенка нормальное, болей нет, сидит, стоит, ходит без ограничения. Единственная проблема - набор веса. Раньше ребенок усиленно занимался спортом (карате). Может быть плавание, но где (точно не в спортивной группе)?
    У любой проблемы есть решение.
    Every problem has a solution.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Я не видел ваших рентгенограмм, но если болевой синдром постоянный при ходьбе, я бы назначил разгрузку и Противовоспалительные препараты, тоесть стать на костыли дней на 10, и проколоть Олфен, по 2 мл 1 раз в сутки внутри мышечно. НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ВИДЕТЬ РЕНТГЕНОГРАММЫ, И КЛИНИЧЕСКИ ПОСМОТРЕТЬ. Последствие травмы будут напоминать о себе постоянно
    Ну не могу сказать, что при ходьбе у меня какая то особая боль, тяжелей всего мне сидеть ровно, так и хочется ссутулиться. Кроме позвоночника, у меня еще и бедро было сломано, вот месяц назад металл вынули и на слово "костыли" у меня аллергия, в прошлом году 4 мес. на них проскокала и 1 мес. в этом году.
    Понятно, что без рентгенограмм сложно давать советы, я поэтому и удивилась этому вашему сообщению-призыву, с которого Вы начали тему:
    Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!
    А где Вы работаете, если не секрет?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от olga142007 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - после компрессионного перелома 5 грудного позвонка (1 степени) у ребенка 10 лет- где у нас в городе можно пройти курс реабилитации после травмы? После травмы прошло 6 месяцев. Было назначено вытяжение, корсетный режим и сейчас продолжаем делать массажи и ЛФК. Но очень хочется узнать - что и где еще можно делать, чтобы не упустить время. Состояние у ребенка нормальное, болей нет, сидит, стоит, ходит без ограничения. Единственная проблема - набор веса. Раньше ребенок усиленно занимался спортом (карате). Может быть плавание, но где (точно не в спортивной группе)?
    Набор веса не есть следствием перелома позвоночника, а скорее всего эндокринной системы. По поводу реабилитации, в Одессе нет хороших лечебных учереждений, где есть хорошая физиотерапия и реабилитация.
    Неплохо в Сан. Лермонтова. По поводу бассейна и физ нагрузок я бы неспешил. Начал бы около года после травмы. Точно поздно не будет

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Ну не могу сказать, что при ходьбе у меня какая то особая боль, тяжелей всего мне сидеть ровно, так и хочется ссутулиться. Кроме позвоночника, у меня еще и бедро было сломано, вот месяц назад металл вынули и на слово "костыли" у меня аллергия, в прошлом году 4 мес. на них проскокала и 1 мес. в этом году.
    Понятно, что без рентгенограмм сложно давать советы, я поэтому и удивилась этому вашему сообщению-призыву, с которого Вы начали тему:
    Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!
    А где Вы работаете, если не секрет?
    Секрет
    Эта рубрика создана для того что бы меньше на форумах читать про врачей шарлатанов, чтобы экономить ваши средства на медикаментах которые назначают. Рассказать будет ли эффект от провединого лечения или нет, и многое другое, что знаю тем и поделюсь!!! Независимая консультация, можно так сказать

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для olga142007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Сообщений
    138
    Репутация
    190
    Большое спасибо за совет. Значит пока не будем спешить. А как часто, по вашему мнению, нужно делать контрольные снимки или МРТ.?
    У любой проблемы есть решение.
    Every problem has a solution.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от olga142007 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет. Значит пока не будем спешить. А как часто, по вашему мнению, нужно делать контрольные снимки или МРТ.?
    Тело позвонка сростается у взрослых людей полностью около 7-8 месяцев, у детей это однозначно быстрее. После того как доктор сказал, что есть полное сращение, и у Вас нет жалоб. Я не вижу смысла лишний раз подвергаться облучению. Но если есть какие-то жалобы, вы обращаетесь к специалисту и он назначит исследования.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для olga142007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Сообщений
    138
    Репутация
    190
    Большое спасибо за консультацию.
    У любой проблемы есть решение.
    Every problem has a solution.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Неплохо в Сан. Лермонтова. По поводу бассейна и физ нагрузок я бы неспешил. Начал бы около года после травмы. Точно поздно не будет
    И правда неплохо, Маковецкий А.М. произвел приятное впечатление

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Секрет
    Эта рубрика создана для того что бы меньше на форумах читать про врачей шарлатанов, чтобы экономить ваши средства на медикаментах которые назначают. Рассказать будет ли эффект от провединого лечения или нет, и многое другое, что знаю тем и поделюсь!!! Независимая консультация, можно так сказать
    Ага, это типо мне нужно пойти на консультацию к врачу, а потом у Вас спросить верное ли лечение мне назначили?
    Но при этом Вы толком ничего сказать без рентгенограмм не сможете и необходимо на приём к Вам прийти.. независимая консультация..
    Только как к Вам на консультацию попасть, если место работы является секретом, не пойму

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Ага, это типо мне нужно пойти на консультацию к врачу, а потом у Вас спросить верное ли лечение мне назначили?
    Но при этом Вы толком ничего сказать без рентгенограмм не сможете и необходимо на приём к Вам прийти.. независимая консультация..
    Только как к Вам на консультацию попасть, если место работы является секретом, не пойму
    Есть много заболеваний, которым нужно описать четкие перспеткивы.
    Например при деформирующем артрозе 3 степени скольно не лечи медикаментозно эффекта не будет. Шейки бедра (субкапитальные) не срастаються или очень очень редко 10% из 100. Тем кому действительно нужно обратиться на консультацию я скажу где меня найти.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74

    По умолчанию Скочкаст-пластиковый гипс

    Если пациентам пациентам позволяет материальное благосостояние зачем лечить гипсовой иммобилизацией если можно пластиком, в котором можно и душ принять, можно давать нагрузки, он не рассыпиться, и гораздо эстетичней выглядит!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74

    По умолчанию Искривление первого пальца стопы Hallux Valgus

    Зачем предлагать пациентам шить обувь на заказ, если это лечиться оперативным путем с хорошими результатами. В дальнейшем проблем с обувью не возникает

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74

    По умолчанию Коррекция Х-образных и О-образных ног

    Кто в городе занимается коррекцией ног?

  19. Вверх #19
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Скажите, где делают качественно артроскопию- пластику передней крестообразной связки коленного сустава
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    Скажите, где делают качественно артроскопию- пластику передней крестообразной связки коленного сустава
    В Одессе нет хорошей артроскопической стойки, скорее всего к лету появиться в Интосане. В еврейской у Бурлаки есть стойка, но правда очень старая. Могу посодействовать в Киеве.


Ответить в теме
Страница 1 из 250 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения