Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 247 из 250 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 4986
  1. Вверх #4921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Посоветуйте пожалуйста, к какому хорошему врачу травматологу ортопеду можно обратиться? Порвана мышца в плече, возможно надостная. Не хочется попасть на шарлатана.


  2. Вверх #4922
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от yra100 Посмотреть сообщение
    добрый день посоветуйте ортопеда . боль в пятке но не шип , рентген делал..спасибо
    Наличие шипа на рентгене вообзе не имеет никакого значения. Это уставрешие средневековые представления некоторых травматологов... Рентген нужен был, но его делают не для выявления шипа, а по другим причинам. Наиболее частая проблема - подошвенный (плантарный) фасциит. Травматолога ищите хорошего, это правильно. Но есть шип или нет чаще всего не имеет значения (если не в области Ахиллового сухожилия).

  3. Вверх #4923
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от VirginiyaPots Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,перелом лодыжки, нога в гипсе. Когда засыпаю, дёргается и очень больно. Из-за этого может быть повторное смещение?
    Может, но вы ж ничего с собой сделать не можете. Если перелом был без смещения изначально, то маловероятно , что от этого сместится, если гипс хорошо фиксирован и не разболтался или сломался. Если был со смещением, то риски больше.

  4. Вверх #4924
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Nadin_kir Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Какой препарат Вы можете посоветовать пропить и с каким интервалом?
    Из хондропротекторов наиболее доказанными являются Структум и Дона. Это не значит, что другие плохие. Но доказательств для них меньше. Я предпочитаю Структум. Правда, и в отношении этих препаратов есть сомнения. Тем не менее, я принимаю сам и рекомендую пациентам, оговорив, что окончательной точки в их эффективности или неэффективности, к сожалению, еще не поставлено. Я вижу эффект от этих, и также от ряда других препаратов. Не такой большой, как хотелось бы, но вижу. Согласно современным принципам доказательной медицины мое личное мнение мало кого интересует и не считается доказательством)) Но если гиалуронка работает на мой взгляд однозначно, то в отношении хондропротекторов сомнения есть и у меня. Тем не менее, лучше принимать и пожалеть о потраченных деньгах в случае доказательств неэффективности, чем не принимать, и жалеть о неполученном эффекте)) Конкретный перпарат заочно советовать лично вам не могу. Вообще не факт, что именно вам он нужен. Могу лишь в общем так вот порассуждать.

  5. Вверх #4925
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от 2577 Посмотреть сообщение
    Доктора, здравствуйте! Прошу, если можно, прокомментировать назначения врача.
    Диагноз - адгезивный капсулит. На основе МРТ и осмотра. Боли и ограничение движений в суставе появились примерно 5 недель назад.
    Предложили блокаду дипроспаном. Я пока отказалась.
    На данный момент назначено:
    Аркоксия 120мг - 1р/д, 7 дней.
    Диклак-гель, 3-4 р/д до 10 дней.
    Физиопроцедуры(без уточнения).

    Адекватное ли назначение? Какие именно физиопроцедуры показаны? Почитала, что их много разных…
    Есть ли смысл прикрыться нольпазой(желудок чувствительный)?

    У меня есть аппарат ДЭНАС-терапии и лампа Биоптрон. Могут ли они помочь убрать воспаление или это совсем пустышки и не тратить время на них?))
    Буду благодарна за ответы��
    Если свои лампы уже купили и нет противопоказаний, то именно капсулиту вы вряд ли сделаете хуже, поэтому попробовать, возможно, стоит, хотя я за лечение в хорошей физиотерапевтической клинике на хорошем оборудованиия у хорошего специалиста..., с чем (со всем этим) в Украине пролемы((
    Нольпазой прикрыться можно, если не гипоацидный гастрит.

  6. Вверх #4926
    Новичок Аватар для simona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    48
    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога с выездом на дом. Малиновский район
    Все будет хорошо, даже если будет иначе.

  7. Вверх #4927
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Добрый день.
    Очень буду благодарна за контакты врачей,которые смогут поменять ребенку гипс обычный на полимерный. Перелом около запястья. Ничего необычного. Очень тяжело носить , ребенок худенький, еле носит его(
    Спасибо

  8. Вверх #4928
    Новичок Аватар для odv1961
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Также мучаюсь второй месяц ,этой самой "шпорой".Прошу посоветуйте хорошего специалиста, в нашем городе.

  9. Вверх #4929
    Новичок Аватар для odv1961
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Прошу уважаемых форумчан, посоветовать ортопеда хорошего, а то "шпора" или по другому фасциит, за два месяца меня одолел.

  10. Вверх #4930
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    ТЕРТЫШНЫЙ С.В. военный госпиталь..

  11. Вверх #4931
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Всем доброго.
    Подскажите, плиз,10 дней назад оступилась и сломала пятую плюсневую кость. Обратилась в неотложку, сделали рентген стопы, он показал оскольчатый перелом. Наложили гипс и отправили домой. Сейчас нога под гипсом оттекла, беспокоит. На повторный рентген попаду только в среду.
    Можно ли сменить гипс, на данном этапе, на ортез?
    И, возможно, кто-то подскажет травматолога-ортопеда в 11 ГКБ?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  12. Вверх #4932
    Посетитель Аватар для vitalla2008
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста была операция после разрыва ахилова сухожилия, пока еле хожу в гипсе , через 2 недели снимать, подскажите пожалуйста реабилитолога или где можно пройти реабилитацию?

  13. Вверх #4933
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    И, возможно, кто-то подскажет травматолога-ортопеда в 11 ГКБ?
    рекомендую Корж Евгений Викторович +38 (050) 395 31 51

  14. Вверх #4934
    Посетитель Аватар для vitalla2008
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Травматолог назначил пить витамин для заживления связок тендесульфур форте, скажите пожалуйста действительно необходимо?

  15. Вверх #4935
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Добрый день, доктор. 2 месяца назад бегала на улице. На следующий день начало болеть колено. Спортом занимаюсь. Изредка болит при выпадах. А вот без нагрузки чувствую боль чаще: при сгибании, присаживании, и просто слабо ноет. Картина МРТ такая.

    В подколенной мышце на уровне метадиафиза большеберцовой кости определяется участок неправильной формы максимальными приолизительными размерами 1,0см & 1,5см & 4,0см с повышенным сигналом на PAIR, с полоской жидкости вдоль края мышцы.
    Мягкие ткани и вилимые сосулистые структуры без изменений
    Висновок:
    МРТ-признаки выраженного частичного разрыва подколенной мышцы. Изменения заднего рога медиального мениска. Stoller 1.


    Что посоветуете? Спасибо заранее

  16. Вверх #4936
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Kotysheva7 Посмотреть сообщение
    Добрый день, доктор. 2 месяца назад бегала на улице. На следующий день начало болеть колено. Спортом занимаюсь. Изредка болит при выпадах. А вот без нагрузки чувствую боль чаще: при сгибании, присаживании, и просто слабо ноет. Картина МРТ такая.

    В подколенной мышце на уровне метадиафиза большеберцовой кости определяется участок неправильной формы максимальными приолизительными размерами 1,0см & 1,5см & 4,0см с повышенным сигналом на PAIR, с полоской жидкости вдоль края мышцы.
    Мягкие ткани и вилимые сосулистые структуры без изменений
    Висновок:
    МРТ-признаки выраженного частичного разрыва подколенной мышцы. Изменения заднего рога медиального мениска. Stoller 1.


    Что посоветуете? Спасибо заранее
    Смотря, что болит. Если, например, болит спереди сустава, то изменения в подколенной мышце не имеют к этому отношения. Нуден хороший ортопед, чтоб пощупал, покрутил ногу, провел тесты, и сравнил увиденное с картинками на МРТ. МРТ редко само по себе расставолет все точки над і.

  17. Вверх #4937
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    рекомендую Корж Евгений Викторович +38 (050) 395 31 51
    Спасибо.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  18. Вверх #4938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться с жалобой на боль в коленном суставе в верхней наружной части, активно занимаюсь бегом на средние/длинные дистанции (любитель). Желательно любой район кроме пос. Котовского

  19. Вверх #4939
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242

    По умолчанию Помощь

    Всем добрый день и МИРНОГО НЕБА!!! Есть такая проблема,может кто-то сталкивался и подскажет,как и у кого лечили. Или ответят наши уважаемые врачи.Постоянна боль и скованность между лопаткой и позвоночником и тянущая боль в шейном отделе,предварительный диагноз,триггерные точки,как избавиться от этой болячки,может ли помочь УВТ и метод 'Сухой иглы' ,пробовали массаж,становится только хуже.К какому врачу с такой проблемой обращаться.Всем здоровья и тихого,мирного дня!!!
    Изображения

  20. Вверх #4940
    Частый гость Аватар для oks!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    78
    А в военный госпиталь сейчас реально попасть?

    Отправлено с моего SM-A315F через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 247 из 250 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения