Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 245 из 250 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 4986
  1. Вверх #4881
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а подскажите, с чего начать (узи, рентген): резко заболело колено, сильная боль при смене положения. Ощущение скопления жидкости над коленной чашечкой (бурсит?). Летом было неудачное "приземление" на эту ногу, прошло за недельку, сейчас резко воспалилось.
    Идти к травматологу. Посмотрит- сделает тесты, назначит МРТ.


  2. Вверх #4882
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    По моему случаю (субтотальные разрывы связок ПКС, БКС).
    Объездив Одессу, Киев (почти все хирурги хотели оперировать- делать пластику)- поехала в Черновцы- Ангелхольм.
    Уже собранная на операцию.
    Осмотр врача: 40 минут! (До этого Одрекс- 5 мин смотрел снимок- сразу оперировать, даже НЕ СМОТРЯ ногу), Киев (пару тестов-внятных ответов нет- тоже хоть сейчас операция). Только один врач из Военного госпиталя после тестов тоже подтвердил: нога стабильна.
    Итак Черновцы. Провёл очень много тестов, все подробно расспросил-рассказал- вместе смотрели МРТ по компу. Итог: операция не нужна, нога стабильна!
    Назначил курс реабилитации, дал брошюры, через месяц показаться.
    Под дверью сидели 2 девочки: им однозначно оперировать.
    Врач Васюк С.В.
    Приём 400 грн.
    Пошла на Кинезиотерапию в Форму (5800 грн 2 месяца), включая занятия в бассейне, и по 260 грн: магнит и ультразвук. Разрабатываем ногу: уже вижу насколько лучше стало.

    И вот кому доверить ногу: тому, кто делает такие операции каждый день по 4 раза или тем, кто максимум их делает раз в месяц?

  3. Вверх #4883
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mari86 Посмотреть сообщение
    ....И вот кому доверить ногу: тому, кто делает такие операции каждый день по 4 раза или тем, кто максимум их делает раз в месяц?
    Медицина наука неточная. Прогноз всегда относительный, особенно долгосрочный. В обоих вариантах лечения есть и хорошие, и неудачные результаты. У каждого хирурга свой опыт и даже методы лечения. Многое зависит от возраста, образа жизни, режима труда и даже требования пациента. Идеальных методик лечения не существует, многое меняется при развитии мед. науки. Особенно это касается сомнительных случаев без выраженной клинической картины.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #4884
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Я с такой проблемой: разболелось очень сильно плечо, поднять руку не могу. Сделала снимок: плечелопаточный периартрит, оссификаты.
    Прставили, как мне сказали, блокаду дипроспан с лидокаином. Результата пока нет. Посоветуйте пож грамотного травматолога. Стоит ли еще сделать МРТ?
    Последний раз редактировалось Nadejda35; 12.02.2022 в 07:58.

  5. Вверх #4885
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Добрый день. Имею подозрение на трохантерит. Асептический, не острый. Как результат перегрузок/переохлаждения...При этом врачи пытались лечить - один остеохондроз и грыжу в поясничном отделе, другой - коксартроз. У меня большие сомнения по поводу именно коксартроза, который первый врач охарактеризовал как "в пределах возрастных изменений".

    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с подозрением на трохантерит.

  6. Вверх #4886
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    906
    Репутация
    1502
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому травматологу можно обратиться. Тот, который в поликлинике, не говорящий от слова совсем.
    Семь недель после перелома лучевой кости в типичном месте. Вроде бы все срослось нормально, неделю как сняли гипс. Рука очень отекает, пальцы не гнутся и болят. Болит ладонь, боли рука внутри в локтевом суставе (не кости). Прописаны хондропротекторы (таблетки) и мази Лиотон и Фастум-гель. И все. Что делать, как разрабатывать - тишина. Что будет дальше, что нормально, а что нет - молчит, как партизан. Нужна же какая-то реабилитация, но от него добиться никакой информации не могу

  7. Вверх #4887
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Nadejda35 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я с такой проблемой: разболелось очень сильно плечо, поднять руку не могу. Сделала снимок: плечелопаточный периартрит, оссификаты.
    Прставили, как мне сказали, блокаду дипроспан с лидокаином. Результата пока нет. Посоветуйте пож грамотного травматолога. Стоит ли еще сделать МРТ?
    МРТ 1,5 Тесла сделать стОит + рассмотреть ударно-волновую терапию

  8. Вверх #4888
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имею подозрение на трохантерит. Асептический, не острый. Как результат перегрузок/переохлаждения...При этом врачи пытались лечить - один остеохондроз и грыжу в поясничном отделе, другой - коксартроз. У меня большие сомнения по поводу именно коксартроза, который первый врач охарактеризовал как "в пределах возрастных изменений".

    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с подозрением на трохантерит.
    К ортопеду-травматологу. Там болит в конкретном месте обычно. Если по рентгену (и/или МРТ) ничего другого не обнаруживает, то обычно - трохантерит. Артроз болит в другом (отличном от трохантерита) месте.

  9. Вверх #4889
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Soroka_S Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому травматологу можно обратиться. Тот, который в поликлинике, не говорящий от слова совсем.
    Семь недель после перелома лучевой кости в типичном месте. Вроде бы все срослось нормально, неделю как сняли гипс. Рука очень отекает, пальцы не гнутся и болят. Болит ладонь, боли рука внутри в локтевом суставе (не кости). Прописаны хондропротекторы (таблетки) и мази Лиотон и Фастум-гель. И все. Что делать, как разрабатывать - тишина. Что будет дальше, что нормально, а что нет - молчит, как партизан. Нужна же какая-то реабилитация, но от него добиться никакой информации не могу
    Заочно не подскажу. Но если перелом сросся и без существенного смещения, и если других повреждений нет (например, пропущенного вывиха головки лучевой кости в локтевом суставе), то скорее всего это нейродистрофический синдром (он же КРБС І). Это лечится. Обычно консервативно. Обычно не быстро. Но лечится. Это не страшно. В той или иной степени случается процентах в 70% пациентов с этой травмой. Чем раньше лечить, тем эффективнее.
    Хондропротекторы именно для вашей проблемы не имеют решающего значения. Разрабатывать обычно нужно. Как и что конкретно делать заочно сказать не могу. Но не затягивайте, особенно с разработкой. Чем дальше, тем сложнее будет.
    Но может быть и компрессионная нейропатия срединного нерва. Там требуется немного другое лечение. У в таком случае есть вероятность и хирургического лечения. Опять же, отличить без осмотра (а иногда и с осмотром) проблематично

  10. Вверх #4890
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    К ортопеду-травматологу. Там болит в конкретном месте обычно. Если по рентгену (и/или МРТ) ничего другого не обнаруживает, то обычно - трохантерит. Артроз болит в другом (отличном от трохантерита) месте.
    Спасибо. Но я имел ввиду - к кому конкретно, в Одессе можно пойти. Поскольку, чувствую, без поллитры тут не разобраться))

  11. Вверх #4891
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    МРТ 1,5 Тесла сделать стОит + рассмотреть ударно-волновую терапию
    Спасбо

  12. Вверх #4892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    338
    Репутация
    235
    Добрый день Форумчане
    Скажите пжл номер ☎️ если есть Гайдаржи Ильи Трифонович
    Знаю он принимает в военном госпитале
    Гений никогда не скажет, что он гений: по себе знаю.

  13. Вверх #4893
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Здравствуйте,артроз плечевого сустава,ограничены движения руки частично,боль по ночам,посоветуйте,как быть?живу в пригороде

  14. Вверх #4894
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Подскажите пожалуйста, может кто то знает, у нас есть в малиновском районе толковый хирург-травматолог?
    Подпись...

  15. Вверх #4895
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Добрый день, у дочки 7 лет болезнь Пертеса. Может кто-то сталкивался и посоветует санатории?

  16. Вверх #4896
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    добрый день. хотелось бы узнать у травматологов, присуствующих на форуме, беспокоил сустав пальца левой кисти руки, ревматолог отправила на ренген обеих кистей и на правой обнаружилось образование. сходил на КТ, там образование тоже подтвердилось, фото результатов ренгена и КТ прилагаю. хочу добавить, что место, где образование, не беспокоит вообще
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220623_151436.jpg
Просмотров: 16
Размер:	103.4 Кб
ID:	13557761Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220613_094909.jpg
Просмотров: 16
Размер:	120.4 Кб
ID:	13557762
    Последний раз редактировалось maximst86; 24.06.2022 в 10:04.

  17. Вверх #4897
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Скажите пожалуйста, к кому лучше обратиться,к травматологу или к неврологу, если на рентгене шейного отдела пишут остеохондроз, спондилез и ретролистез.

  18. Вверх #4898
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от kvitka2009 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, к кому лучше обратиться,к травматологу или к неврологу, если на рентгене шейного отдела пишут остеохондроз, спондилез и ретролистез.
    К вертебрологу.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #4899
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Red Devil Посмотреть сообщение
    Добрый день Форумчане
    Скажите пжл номер ☎️ если есть Гайдаржи Ильи Трифонович
    Знаю он принимает в военном госпитале
    вас в госпиталь не пустят
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  20. Вверх #4900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    24

    По умолчанию ТРАВМАТОЛОГ КИСТИ

    Посоветуйте, пожалуйста, в 11 на Слободке к кому из травматологов лучше обратиться. Проблемы с кистями рук.


Ответить в теме
Страница 245 из 250 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения