Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 243 из 250 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 4986
  1. Вверх #4841
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    Добрый день! С новым годом!
    Вчера ехала в трамвае, сидела на первом сиденье, на меня упал мужчина, предварительно ударив меня очень сильно по голове с одной стороны, а с другой стороны я ударилась об стекло. Видимо на несколько секунд я потеряла сознание, я почувствовала что он на меня навалился, но я не помню как он встал. Сразу же начала сильно болеть голова. Я вышла с трамвая, не понимая где я и что мне делать. Потом вспомнила. Как я шла в магазин и обратно, я не помню, помню уже как стояла на остановке и поняла что я плохо вижу, как будто песок в глазах и нет четкости. Дальше я снова не помню ничего, уже когда приехала не могла разобраться с оплатами, запуталась в своих же банк. карточках. Голова к тому времени прошла, но начало очень хотеться спать. В итоге я весь день ничего не могла делать, слабость была, еле приготовила салатик и легла спать в 11:30, проснулась в 12:05 , посмотрела 1 салют и опять уснула. У меня очень чуткий сон, я не могу спать когда шум, тем более салюты, но я уснула и сегодня еле проснулась в 9 . Для меня это не свойственно, я встаю рано всегда. Снова болит голова и нет сил.
    Я почитала симптомы сотрясения , чего то страшного нет у меня. Но все же хотелось бы провериться. Но не знаю куда идти, посоветуйте врача, пожалуйста!


  2. Вверх #4842
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    ...Я почитала симптомы сотрясения , чего то страшного нет у меня. Но все же хотелось бы провериться. Но не знаю куда идти, посоветуйте врача, пожалуйста!
    Вам, конечно, к неврологу надо, проверить степень сотрясения, но сегодня они ж не работают. Может, хотя бы в районную травматологию сходили бы - что-то да посоветуют...

  3. Вверх #4843
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    Спасибо! Я думала,что к травматологу. Ну если я пойду в понедельник, это ж не критично?

  4. Вверх #4844
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Хочу оставить отзыв о трамватологах ООКБ -Вытычак О.О и Щербина И.Е.
    Попали к ним с переломом руки у жены- сложный внутрисуставный перелом головки лучевой кости. Приехали в среду, обследовались за день и в четверг уже прооперировались. Все собрали, сделали хорошо и красиво. Наркоз был проводниковый. По финансам- металлоконструкции вышли дороже,чем работа врачей, поскольку это всё микро- микропластина, микровинты и тп.
    В пятницу уже отпустили домой. Гипс не накладывали- это локоть и его нужно разрабатывать.
    Отношение очень понравилось. Отделение, конечно, забито- гололёд даёт о себе знать(

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. Вверх #4845
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я думала,что к травматологу. Ну если я пойду в понедельник, это ж не критично?
    Это смотря,каким будет ваше самочувствие. Лучше сейчас не отставаться наедине,так как возможны обмороки.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. Вверх #4846
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    Добрый день! С новым годом!
    Вчера ехала в трамвае, сидела на первом сиденье, на меня упал мужчина, предварительно ударив меня очень сильно по голове с одной стороны, а с другой стороны я ударилась об стекло. Видимо на несколько секунд я потеряла сознание, я почувствовала что он на меня навалился, но я не помню как он встал. Сразу же начала сильно болеть голова. Я вышла с трамвая, не понимая где я и что мне делать. Потом вспомнила. Как я шла в магазин и обратно, я не помню, помню уже как стояла на остановке и поняла что я плохо вижу, как будто песок в глазах и нет четкости. Дальше я снова не помню ничего, уже когда приехала не могла разобраться с оплатами, запуталась в своих же банк. карточках. Голова к тому времени прошла, но начало очень хотеться спать. В итоге я весь день ничего не могла делать, слабость была, еле приготовила салатик и легла спать в 11:30, проснулась в 12:05 , посмотрела 1 салют и опять уснула. У меня очень чуткий сон, я не могу спать когда шум, тем более салюты, но я уснула и сегодня еле проснулась в 9 . Для меня это не свойственно, я встаю рано всегда. Снова болит голова и нет сил.
    Я почитала симптомы сотрясения , чего то страшного нет у меня. Но все же хотелось бы провериться. Но не знаю куда идти, посоветуйте врача, пожалуйста!
    Черепномозговая травма может иметь скрытые периоды развития (гематомы и др.) Вызывайте скорую, они сориентируются быстрее вас. Сотрясение, а тем более ушиб мозга, лечатся стационарно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  7. Вверх #4847
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Вам, конечно, к неврологу надо, проверить степень сотрясения, но сегодня они ж не работают. Может, хотя бы в районную травматологию сходили бы - что-то да посоветуют...
    Какая травматология на праздники, от увиденного там голова начнёт болеть ещё больше��

  8. Вверх #4848
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Черепномозговая травма может иметь скрытые периоды развития (гематомы и др.) Вызывайте скорую, они сориентируются быстрее вас. Сотрясение, а тем более ушиб мозга, лечатся стационарно!
    И как лечат сотрясение? Постельным режимом на 5 дней и ради этого вызывать скорую и лежать в больнице, платя за каждый шаг? Да у боксеров и футболистов сотрясения через день... Ну, конечно врачи посоветуют сделать МРТ и ещё ряд платных исследований.. Так что при желании нужно сразу идти на МРТ без платной консультации за этот совет))

  9. Вверх #4849
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    И как лечат сотрясение? Постельным режимом на 5 дней и ради этого вызывать скорую и лежать в больнице, платя за каждый шаг? Да у боксеров и футболистов сотрясения через день... Ну, конечно врачи посоветуют сделать МРТ и ещё ряд платных исследований.. Так что при желании нужно сразу идти на МРТ без платной консультации за этот совет))
    Врач. По вашему в ящик сыграть приятнее! Сотрясение надо ещё подтвердить, доп. обследования нужны для исключения гематом мозга, которые могут развиваться до 5 суток и даже 3 недель! А то, что в здравоохранении бардак, то скажите спасибо себе.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #4850
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Врач. По вашему в ящик сыграть приятнее! Сотрясение надо ещё подтвердить, доп. обследования нужны для исключения гематом мозга, которые могут развиваться до 5 суток и даже 3 недель! А то, что в здравоохранении бардак, то скажите спасибо себе.
    Подписываюсь под каждым словом!!

  11. Вверх #4851
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Врач. По вашему в ящик сыграть приятнее! Сотрясение надо ещё подтвердить, доп. обследования нужны для исключения гематом мозга, которые могут развиваться до 5 суток и даже 3 недель! А то, что в здравоохранении бардак, то скажите спасибо себе.
    Это как же нищие больные на богатых при власти здоровых повлияли ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #4852
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    89
    Спасибо большое. На снимке при поступлении в больницу подтвердилась миграция металла, отошёл винтик. К сожалению этот винтик успел сделать ещё одну рану уже в больнице.

  13. Вверх #4853
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Это как же нищие больные на богатых при власти здоровых повлияли ?!
    Когда конституцию обсуждали, мозги включать надо было! Не существует и не существовало бесплатной медицины в принципе. Главное кто и сколько платит. Без закона о здраваохранении, включающего целевое обязательное финансирование( установленный процент), а не на усмотрение депутатов, толку не будет. Они должны только добавлять, но основа должна быть стабильной (в процентах от дохода от их мнения особо не зависеть).
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #4854
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    напомню, что Конституция была принята за 1 ночь
    и мнение индейцев шерифа не ....

    а с медицинскими советами вашими я согласна
    Последний раз редактировалось Лесси; 03.01.2022 в 21:31.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #4855
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Насчёт сотрясений. Не врач,но пациент, с минимум 5-ю сотрясениями(( сотрясения мозга могут иметь отдаленные последствия, доганяют причем через много лет. Лучше сейчас сразу знать,нету ли опасности для здоровья.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  16. Вверх #4856
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Тарик 1985 Посмотреть сообщение
    Насчёт сотрясений. Не врач,но пациент, с минимум 5-ю сотрясениями(( сотрясения мозга могут иметь отдаленные последствия, доганяют причем через много лет. Лучше сейчас сразу знать,нету ли опасности для здоровья.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Не леченные сотрясения догоняют сразу.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 04.01.2022 в 06:36.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #4857
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Добрый вечер! Ребята, может мне кто-то подскажет сколько стоит операция, когда при переломе ставят пластину? Сама работа? Стоимость пластины известна. Напишите, пожалуйста, в личку.

  18. Вверх #4858
    Частый гость Аватар для Seroglazka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    221
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - при травме коленного сустава (подозрение на разрыв связок) - можно ли сразу делать МРТ? Или нужно ждать 2-3 недели, пока спадет отёк?

  19. Вверх #4859
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Seroglazka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - при травме коленного сустава (подозрение на разрыв связок) - можно ли сразу делать МРТ? Или нужно ждать 2-3 недели, пока спадет отёк?
    Не Врач.
    Знакомый парень делал МРТ сразу, вроде противопоказаний не должно быть. В случае с травмами тянуть нечего, особенно когда дело касается связок. Моему знакомому делали пластику крестообразных связок,не помню как точно операция называется, но ему ещё поставили одну искусственную связку. Оперировался в Черновцах. По стоимости- вышло почти в 2 раза дешевле,чем в Одессе.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  20. Вверх #4860
    Частый гость Аватар для Seroglazka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Тарик 1985 Посмотреть сообщение
    Не Врач.
    Знакомый парень делал МРТ сразу, вроде противопоказаний не должно быть. В случае с травмами тянуть нечего, особенно когда дело касается связок. Моему знакомому делали пластику крестообразных связок,не помню как точно операция называется, но ему ещё поставили одну искусственную связку. Оперировался в Черновцах. По стоимости- вышло почти в 2 раза дешевле,чем в Одессе.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Спасибо большое! Тоже читала, что сразу покажет, если есть тотальные разрывы и т д.


Ответить в теме
Страница 243 из 250 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения