Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 241 из 250 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 4986
  1. Вверх #4801
    Новичок Аватар для ukraine82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    44
    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста толкового детского ортопеда в Одессе.
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #4802
    Посетитель Аватар для Тарик 1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Раздельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    291
    Репутация
    128
    Попченко Андрей Анатольевич. В детской областной принимал,в отделении.Отличнейший врач!

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Тарик 1985; 13.10.2021 в 00:03.

  3. Вверх #4803
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12

    По умолчанию Ищу кистевика

    Всем здравствуйте! Интересует:есть ли в Одессе хороший кистевик?Необходимо удалить образование на подушечке ногтевой фаланги пальца правой руки.Мой ортопед не взялся удалять.Посоветовал ехать в Киев. в НИИ ортопедии.Но ухудшающаяся эпидобстановка ка-то,не внушает желания..Может,у нас в Одессе есть толковый доктор?Спасибо.

  4. Вверх #4804
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Добрый день��
    Уважаемые форумчане и специалисты,подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Одессе что бы проконсультироваться в не столь важном вопросе как операция или замена сустава, но все же ) а проблема вот какая: около двух лет примерно беспокоят боли в ногах, началось все с тазобедренного сустава (как мне кажется) болел после больших нагрузок, не часто, жить не мешало, помимо этого иногда беспокоили колени на обеих ногах, позже боль распространилась и поменяла характер, а именно перешла по задней поверхности бедра и дошла до стопы. На сегодняшний день можно выделить два вида боли: 1.конкретно в паху и по внешней стороне бёдра, где к тазовой кости крепятся мышцы и ниже по мышцам бедра, иногда переходит на левое бедро, и 2. Боль в ягодице, задней поверхности бедра, уходящая в стопу
    Перечитав тему примерно на 75 процентов я поняла в что в Одессе лучшим считают Гайдаржи и его сына, но в моей ситуации мне нужен просто человек, который сможет сделать грамотную диагностику и определить в чем причина боли в позвоночнике или же именно в суставе, или может быть проблема и в том и другом, одним словом нужен опытный травматолог, который выслушает и назначит правильные исследования. Потому что в моем понимании решение моей проблемы в правильной физиотерапии и регулярном занятии упражнениями + массаж, но поскольку я не понимаю откуда конкретно «растут ноги» то идти в зал нет смысла без точного диагноза.
    П.с. Есть сколиоз и перекоз таза, одна нога короче, есть рентген тб, на котором только один специалист увидел начальную стадию артроза, все остальные говорят, что сустав норм. По движениям весь диапазон выдерживаю, боль есть в положении, если притянуть ноги у туловищу и прижать, так же иногда чувствую слабость ног именно в тазу. Есть мрт крестца и поясничного. Грыж на нем нет, написали только что копчик чуть загнут. Мне 30 лет, травм ног не было

  5. Вверх #4805
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Batilda Посмотреть сообщение
    Добрый день��
    Уважаемые форумчане и специалисты,подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Одессе что бы проконсультироваться в не столь важном вопросе как операция или замена сустава, но все же ) а проблема вот какая: около двух лет примерно беспокоят боли в ногах, началось все с тазобедренного сустава (как мне кажется) болел после больших нагрузок, не часто, жить не мешало, помимо этого иногда беспокоили колени на обеих ногах, позже боль распространилась и поменяла характер, а именно перешла по задней поверхности бедра и дошла до стопы. На сегодняшний день можно выделить два вида боли: 1.конкретно в паху и по внешней стороне бёдра, где к тазовой кости крепятся мышцы и ниже по мышцам бедра, иногда переходит на левое бедро, и 2. Боль в ягодице, задней поверхности бедра, уходящая в стопу
    Перечитав тему примерно на 75 процентов я поняла в что в Одессе лучшим считают Гайдаржи и его сына, но в моей ситуации мне нужен просто человек, который сможет сделать грамотную диагностику и определить в чем причина боли в позвоночнике или же именно в суставе, или может быть проблема и в том и другом, одним словом нужен опытный травматолог, который выслушает и назначит правильные исследования. Потому что в моем понимании решение моей проблемы в правильной физиотерапии и регулярном занятии упражнениями + массаж, но поскольку я не понимаю откуда конкретно «растут ноги» то идти в зал нет смысла без точного диагноза.
    П.с. Есть сколиоз и перекоз таза, одна нога короче, есть рентген тб, на котором только один специалист увидел начальную стадию артроза, все остальные говорят, что сустав норм. По движениям весь диапазон выдерживаю, боль есть в положении, если притянуть ноги у туловищу и прижать, так же иногда чувствую слабость ног именно в тазу. Есть мрт крестца и поясничного. Грыж на нем нет, написали только что копчик чуть загнут. Мне 30 лет, травм ног не было
    По данной Вами информации речь об операции не стоит в принципе. Нужен диагноз и адекватное лечение. На первый взгляд - это сколиоз с миотоническими проявлениями дополненный остеохондрозом с радикулопатией. Возможны и изменения в т/б суставах. Нужен очный осмотр и вас и результатов доп. обследования совместно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #4806
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Подскажите пожалуйста телефон Гуриенко А.В.
    Срочно нужно к нему попасть.
    Заранее спасибо

  7. Вверх #4807
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
    Подозрение на туннельный фибулярный синдром. Болит в районе колена, вроде как головка малоберцовой кости. Нога после перелома шейки бедра, 2 года прошло. По МРТ колена и рентгену бедра ничего не видно такого. А нога болит.
    Врач невролог выписал в качестве основного препарата противоэпилептический.
    В сети нигде не могу найти подтверждение.
    Были у двоих врачей, один из них выписал только Зоник.
    Второй ещё нуклео ц.м.ф, НПВС, витамины.
    Точного диагноза нет, хотя обошли много травматологов и неврологов, лечим наугад, другого выхода пока не видно.
    Собираемся в Киев, но перед этим хотели разобраться с этим синдромом
    Последний раз редактировалось Lonesome; 16.11.2021 в 16:08.

  8. Вверх #4808
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    У меня тяжелый перелом плеча.
    Операцию делали 11 октября. На первом контрольном снимке после операции с металосинтезом, кость немного сдвинулась. Спустя 3 недели после 2 снимка другой врач заскочил на 1 минуту в смотровую и сказал что все хорошо.

    До сих пор болит, не сильно, но достаточно постоянно. И боль разная, то колет, то ноет. Я не из нытиков. После полостной операции встала на следующий день, на 4-й ушла на своих ногах.
    И я бы терпела, но не могу найти ответа, - так и должно быть? или там что-то двигается?

    Я живу в Англии, говорю только чтобы объяснить ситуацию. Попасть на консультацию к ортопеду по своему желанию невозможно. Семейный врач принимает только по телефону да и что он может сделать?
    Вот и ищу ответа, как долго может болеть после операции если "все хорошо"?
    Спасибо!

  9. Вверх #4809
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался...
    Подозрение на туннельный фибулярный синдром. Болит в районе колена, вроде как головка малоберцовой кости. Нога после перелома шейки бедра, 2 года прошло. По МРТ колена и рентгену бедра ничего не видно такого. А нога болит.
    Врач невролог выписал в качестве основного препарата противоэпилептический.
    В сети нигде не могу найти подтверждение.
    Были у двоих врачей, один из них выписал только Зоник.
    Второй ещё нуклео ц.м.ф, НПВС, витамины.
    Точного диагноза нет, хотя обошли много травматологов и неврологов, лечим наугад, другого выхода пока не видно.
    Собираемся в Киев, но перед этим хотели разобраться с этим синдромом
    Может быть и такой синдром. Противоэпилептический препарат часто показан при таких проблемах (если это габапентин или прегабалин по действующему веществу), так что назначение невролога выглядит адекватным.
    Иногда приходится лечить пробно (не нсовсем наугад, но да, без точного диагноза), т.к. точность диагноза - вещь относительная. Диагноз редко бывает на 100% точным. Обычно это лишь большая или меньшая точность. Поэтому часто разумно попробовать таблетки сначала, чем попробовать операцию, особенно если есть сомнения в диагнозе.
    Как вариант, особенно если боли по ночам и нет других неврологических симптомов, остеоид-остеома. Часто ее не могут найти - это маленькая доброкачественная и не опасная опухоль в кости, которая довольно сильно болит.

  10. Вверх #4810
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    У меня тяжелый перелом плеча.
    Операцию делали 11 октября. На первом контрольном снимке после операции с металосинтезом, кость немного сдвинулась. Спустя 3 недели после 2 снимка другой врач заскочил на 1 минуту в смотровую и сказал что все хорошо.

    До сих пор болит, не сильно, но достаточно постоянно. И боль разная, то колет, то ноет. Я не из нытиков. После полостной операции встала на следующий день, на 4-й ушла на своих ногах.
    И я бы терпела, но не могу найти ответа, - так и должно быть? или там что-то двигается?

    Я живу в Англии, говорю только чтобы объяснить ситуацию. Попасть на консультацию к ортопеду по своему желанию невозможно. Семейный врач принимает только по телефону да и что он может сделать?
    Вот и ищу ответа, как долго может болеть после операции если "все хорошо"?
    Спасибо!
    Кость после металоостеосинтеза сдвигаться не должна(( Если сдвинулась - обычно не очень хорошо. Но иногда это так только может казаться, что есть вторичное смещение. Если промежуточный свободный небольшой фрагмент сместился немного - обычно не страшно, но нужно видеть снимки до и после. Если есть снимки в хорошем качестве, то можете подписать, где ДО, где ПОСЛЕ и выслать мне на [email protected] вместе с историей и вопросом - я посмотрю.
    Болеть может и долго, и месяцами, но в норме такое бывает не часто. Если боль не уменьшается или нарастает, это плохо (причем не всегда связано с самим переломом, а иногда, например, с КРБС (CRPS) синдромом и другими проблемами). Если болит, но есть хоть небольшая , но положительная динамика, это хороший признак. оэтому важна не столько боль, сколько ее динамика. Ну, и детальнее опишите в письме, что, как, и когда болит.

  11. Вверх #4811
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Может быть и такой синдром. Противоэпилептический препарат часто показан при таких проблемах (если это габапентин или прегабалин по действующему веществу), так что назначение невролога выглядит адекватным.
    Иногда приходится лечить пробно (не нсовсем наугад, но да, без точного диагноза), т.к. точность диагноза - вещь относительная. Диагноз редко бывает на 100% точным. Обычно это лишь большая или меньшая точность. Поэтому часто разумно попробовать таблетки сначала, чем попробовать операцию, особенно если есть сомнения в диагнозе.
    .
    Спасибо большое за прояснение ситуации!
    Болит именно в движении, в определенном положении сильный прострел , эпицентр боли возле колена ,и подкашивается нога.
    Будем пробовать.
    Как считаете, НПВС паралельно принимать?
    (Кололи алгезикам 7шт и пили тизалуд 2 месяца назад , немного полегчало, процентов на 25..)

  12. Вверх #4812
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Кость после металоостеосинтеза сдвигаться не должна(( Если сдвинулась - обычно не очень хорошо. Но иногда это так только может казаться, что есть вторичное смещение. Если промежуточный свободный небольшой фрагмент сместился немного - обычно не страшно, но нужно видеть снимки до и после. Если есть снимки в хорошем качестве, то можете подписать, где ДО, где ПОСЛЕ и выслать мне на [email protected] вместе с историей и вопросом - я посмотрю.
    Болеть может и долго, и месяцами, но в норме такое бывает не часто. Если боль не уменьшается или нарастает, это плохо (причем не всегда связано с самим переломом, а иногда, например, с КРБС (CRPS) синдромом и другими проблемами). Если болит, но есть хоть небольшая , но положительная динамика, это хороший признак. оэтому важна не столько боль, сколько ее динамика. Ну, и детальнее опишите в письме, что, как, и когда болит.
    Спасибо за быстрый ответ! Только когда у самого болит понимаешь как это...
    Для доступа к своей истории ( нашей карточке), тут надо пройти долгий путь. Буду добиваться.

  13. Вверх #4813
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от fan-ta17 Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ! Только когда у самого болит понимаешь как это...
    Для доступа к своей истории ( нашей карточке), тут надо пройти долгий путь. Буду добиваться.
    Я имел в виду "историю" не как карточку, а как более детальное описание истории вашей проблемы вами. Карточка мне не сильно нужна.

  14. Вверх #4814
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за прояснение ситуации!
    Болит именно в движении, в определенном положении сильный прострел , эпицентр боли возле колена ,и подкашивается нога.
    Будем пробовать.
    Как считаете, НПВС паралельно принимать?
    (Кололи алгезикам 7шт и пили тизалуд 2 месяца назад , немного полегчало, процентов на 25..)
    НПВС - если нет противопоказаний, и если есть от них эффект. Мелоксикам - нормальный и относительно других более безопасный препарат, хотя тоже не совсем безвредный - но больше зависит от дозы и длительности применения. Эффект от НПВС обычно проявляется в течении 1-7 дней. Если есть - можно принимать в рекомендованных врачом дозах и рекомендованной длительности. Если нет - нет смысла принимать. На нейропатическую боль НПВС действуют не достаточно хорошо, а иногда не действуют вообще. Противоэпилептические препараты иногда действуют сразу, а иногда (часто) лишь через 2-3 недели приема. Такая вот особенность. Ну, и доза должна быть адекватная.
    По описанию может быть нейропатией малоберцового нерва. Болит ниже сустава? Или на уровне сустава? Если на уровне сустава, то и поврежденный мениск может такие прострелы давать, особенно если при ротационных движениях (особенно проворот на фиксированной стопе). Если сантиметра на 2 ниже суставной щели, то скорее нерв. Тогда можно рассмотреть и физиотерапию в т.ч. ЧЕНС (TENS) и УВЧ в импульсном режиме.

  15. Вверх #4815
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    По описанию может быть нейропатией малоберцового нерва. Болит ниже сустава? Или на уровне сустава? Если на уровне сустава, то и поврежденный мениск может такие прострелы давать, особенно если при ротационных движениях (особенно проворот на фиксированной стопе). Если сантиметра на 2 ниже суставной щели, то скорее нерв. Тогда можно рассмотреть и физиотерапию в т.ч. ЧЕНС (TENS) и УВЧ в импульсном режиме.
    Болит ниже сустава сбоку снаружи, эпицентр я обвела на картинке, вот эта косточка прощупывается.
    Думали ещё о повреждении сухожилия, но
    по МРТ ничего не видно, после травмы прошло 2 года.

    Присесть на корточки может полностью, практически безболезненно. Боль и прострелы при ходьбе и отведении в сторону лёжа, уже и непонятно, болит только в колене или и бедро тоже.
    Это о чем то говорит?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210806_232509.jpg
Просмотров: 25
Размер:	68.7 Кб
ID:	13529624
    И это последний вопрос в от меня в этой теме))
    Дальше будет более правильно проконсультироваться с Вами в штатном режиме)
    Благодарю ещё раз!
    Последний раз редактировалось Lonesome; 17.11.2021 в 22:24.

  16. Вверх #4816
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Lonesome Посмотреть сообщение
    Болит ниже сустава сбоку снаружи, эпицентр я обвела на картинке, вот эта косточка прощупывается.
    Думали ещё о повреждении сухожилия, но
    по МРТ ничего не видно, после травмы прошло 2 года.

    Присесть на корточки может полностью, практически безболезненно. Боль и прострелы при ходьбе и отведении в сторону лёжа, уже и непонятно, болит только в колене или и бедро тоже.
    Это о чем то говорит?
    Вложение 13529624
    И это последний вопрос в от меня в этой теме))
    Дальше будет более правильно проконсультироваться с Вами в штатном режиме)
    Благодарю ещё раз!
    Ну, там может таки нерв малоберцовый болеть. Его могут рубцы поддавливать, может синовиальная киста... Но для этого нужно, чтоб МРТ хорошо захватило эту область, а по факту часто там уже обрезается изображение. Или может быть остеоид-остеома головки малоберцовой кости, но ее часто долго не находят по той же причине - зона не захватывается при МРТ и КТ обследовании. Нужно конкретно целиться в эту область или не обрезать ее.

  17. Вверх #4817
    Новичок Аватар для jack russel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    53
    подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с помощью при импинджменте плечевого сустава? болеть начало достаточно долго, но боли были не сильными, плечо болело при долгой нагрузке, например, если долго говорить по телефону, держа его той рукой. в конце-концов ходила на прием к Палагнюку в Одрекс, делала мрт и поставили такой диагноз. в марте мне укололи блокаду, и все прошло до этого октября, и сейчас болит гораздо сильнее( постоянный дискомфорт в покое, и любое движение плечом, типа посмотреть на часы, надеть куртку и тд, причиняет сильную боль, есть легкая припухлость. травм плеча не было никаких, работа сидячая, вообще не понимаю, откуда это.

    не уверена, что хочу идти к палагнюку опять, в прошлый раз было очень неприятно, видимо моя проблема оказалась не такой интересной для этого светила, и на все мом вопросы он отвечал сквозь зубы. сейчас не знаю, что делать. идти ставить блокаду опять? или есть еще какая-то консервативная терапия? если кто-то с этим сталкивался или просто может порекомендовать врача, буду очень благодарна!
    YNWA

  18. Вверх #4818
    Новичок Аватар для jack russel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Sergey_1100 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Болит плечо, если "неудачно" повернуть руку или если поднимать руку. Есть МРТ с таким описанием
    Вложение 13520433
    Что посоветуете?
    добрый день, а к кому вы обращались по поводу боли в плече? получилось решить вашу проблему?
    YNWA

  19. Вверх #4819
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от jack russel Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с помощью при импинджменте плечевого сустава? болеть начало достаточно долго, но боли были не сильными, плечо болело при долгой нагрузке, например, если долго говорить по телефону, держа его той рукой. в конце-концов ходила на прием к Палагнюку в Одрекс, делала мрт и поставили такой диагноз. в марте мне укололи блокаду, и все прошло до этого октября, и сейчас болит гораздо сильнее( постоянный дискомфорт в покое, и любое движение плечом, типа посмотреть на часы, надеть куртку и тд, причиняет сильную боль, есть легкая припухлость. травм плеча не было никаких, работа сидячая, вообще не понимаю, откуда это.

    не уверена, что хочу идти к палагнюку опять, в прошлый раз было очень неприятно, видимо моя проблема оказалась не такой интересной для этого светила, и на все мом вопросы он отвечал сквозь зубы. сейчас не знаю, что делать. идти ставить блокаду опять? или есть еще какая-то консервативная терапия? если кто-то с этим сталкивался или просто может порекомендовать врача, буду очень благодарна!
    Я никогда не уверен в чужих диагнозах. Нужно смотреть само плечо, снимки, МРТ - импминджмент - это обычно лишь часть проблемы. В зависимости от причины импинджмента - ударно-волновая терапия, PRP, кинезиотерапия (упражнения), тейпирование, физиотерапия и т.д. Блокады, я считаю, в большинстве случаев лучше оставить на конец, если другое не помогает, т.к. есть много проблем от них. Хотя это быстро и дешево, поэтому в большинстве поликлиник практикуется.

  20. Вверх #4820
    Постоялец форума Аватар для Alesi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    1732
    Подскажите, где сейчас практикует доктор Середа Дмитрий Игоревич?
    ♀Невозможное возможно!♀


Ответить в теме
Страница 241 из 250 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения