Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 220 из 250 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4986
  1. Вверх #4381
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    добрый день! Подскажите пожалуйста, первоначальный диагноз карпальный синдром, при исследовании ЭНМГ определили, что блокирование нерва на уровне н/3 плеча, на МРТ плеча - повреждение связок и сухожилий. Невропатолог направляет к травматологу, может ли повреждение связок и сухожилий блокировать нервный пучок?


  2. Вверх #4382
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    добрый день! Подскажите пожалуйста, первоначальный диагноз карпальный синдром, при исследовании ЭНМГ определили, что блокирование нерва на уровне н/3 плеча, на МРТ плеча - повреждение связок и сухожилий. Невропатолог направляет к травматологу, может ли повреждение связок и сухожилий блокировать нервный пучок?
    В чем заключается клиника Вашего заболевания? На что жалуетесь?

  3. Вверх #4383
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    В чем заключается клиника Вашего заболевания? На что жалуетесь?
    долгое время затекала правая рука, а в последние две недели боль ночью переросла в жуткое жжение, плюс произошёл отёк запястья, после ксефокама и келтикана стало лучше

  4. Вверх #4384
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    долгое время затекала правая рука, а в последние две недели боль ночью переросла в жуткое жжение, плюс произошёл отёк запястья, после ксефокама и келтикана стало лучше
    Болят какие пальцы и что Вы делаете с рукой, когда появляется жжение ( опускаете, поднимаете, удерживаете в каком-то вынужденном положении.....)?

  5. Вверх #4385
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Болят какие пальцы и что Вы делаете с рукой, когда появляется жжение ( опускаете, поднимаете, удерживаете в каком-то вынужденном положении.....)?
    Это срединный нерв, болят большой, указательный, средний и безымянный. Когда жжение, а оно ночью, приходится вставать, так постепенно отпускает. Но онемение на подушечке среднего и указательных пальцев постоянное, чтобы я не делала

  6. Вверх #4386
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Это срединный нерв, болят большой, указательный, средний и безымянный. Когда жжение, а оно ночью, приходится вставать, так постепенно отпускает. Но онемение на подушечке среднего и указательных пальцев постоянное, чтобы я не делала
    Проведите эти два "упражнения"

    https://www.youtube.com/watch?v=icvkxsQUS2k

    Кисти в таком положении надо подержать в течение одной минуты. Расскажите про свои ощущения. К слову, Вам удается долго разговаривать по телефону, ничего не ощущаете в руке?

  7. Вверх #4387
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Проведите эти два "упражнения"

    https://www.youtube.com/watch?v=icvkxsQUS2k

    Кисти в таком положении надо подержать в течение одной минуты. Расскажите про свои ощущения. К слову, Вам удается долго разговаривать по телефону, ничего не ощущаете в руке?
    Очень неприятные ощущения как в запястье так и по внутренней чати руки от локтя до плеча. Телефон держу только левой, правая мгновенно немеет в таком положении

  8. Вверх #4388
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Очень неприятные ощущения как в запястье так и по внутренней чати руки от локтя до плеча. Телефон держу только левой, правая мгновенно немеет в таком положении
    Существует еще несколько приемов для уточнения диагноза, но, в принципе, Вы описываете типичную клинику синдрома канала запястья. На данные ЭНМГ можете пюлювать с высокой башни. При рутинной клинике синдрома канала запястья никакая ЭНМГ не нужна, потому что она только вводит в заблуждение при установлении диагноза. Если в пальцах постоянное онемение, то консервативное лечение не поможет в полном излечении заболевания. Постоянное онемение - плохой прогностический признак и говорит о том, что срединный нерв очень сильно сдавлен.

  9. Вверх #4389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    90
    Надеюсь, не ошиблась с темой.
    Коллега по работе (немолодого возраста) получила чрезвертельный перелом. Уже прошло несколько месяцев, а она до сих пор не встает. Добиться от врачей внятной консультации не может. К кому можно обратиться хотя бы за телефонной консультацией, а по возможности - с выездом на дом (Малиновский район, не за бесплатно, конечно) для осмотра?
    Детали травмы мне неизвестны, она только говорила, что у нее кость выпирает и что кто-то из врачей сказал, что нужно под обезбаливающими делать "гнездо" или что-то такое. Она беспокоится, что ни сердце, ни печень таких экзекуций не выдержат. На данный момент ей очень важно получить хотя бы какое-то руководство к действию (в идеале с осмотром, конечно, но как минимум - хотя бы по телефону).
    Есть ли такие врачи, к которым можно позвонить и обговорить это?

  10. Вверх #4390
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Существует еще несколько приемов для уточнения диагноза, но, в принципе, Вы описываете типичную клинику синдрома канала запястья. На данные ЭНМГ можете пюлювать с высокой башни. При рутинной клинике синдрома канала запястья никакая ЭНМГ не нужна, потому что она только вводит в заблуждение при установлении диагноза. Если в пальцах постоянное онемение, то консервативное лечение не поможет в полном излечении заболевания. Постоянное онемение - плохой прогностический признак и говорит о том, что срединный нерв очень сильно сдавлен.
    Спасибо, но по ощущениям блокирование таки от плеча, боль по всей руке

  11. Вверх #4391
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Спасибо, но по ощущениям блокирование таки от плеча, боль по всей руке
    Все это надо смотреть вживую, но чтобы срединный нерв блокировался в области нижней трети плечевой кости - это что- то фантастическое. Насколько я знаю, там нет костно-фиброзных каналов, где бы срединный нерв был так компрессирован. Вам проводили тес
    ты, о которых я написал и еще множество других? На основании каких клинических исследований Вам установили хоть какой-то диагноз? К сожалению, Вас будут "лечить" долго и нудно и, думаю, что без особого положительного эффекта. Дай бог, чтобы я ошибся. Дайте знать, если вдруг вылечат, воздействуя на срединный нерв в области плеча. Плакать хочется.

  12. Вверх #4392
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Оба теста дались без труда. А вот по мобильному говорить не могу, особенно в теплой одежде: начинает ныть рука в локте.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #4393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Оба теста дались без труда. А вот по мобильному говорить не могу, особенно в теплой одежде: начинает ныть рука в локте.
    Диагноз синдром канала запястья ( он называется по всем правилам медицинской науки именно так) устанавливается на основании характерного анамнеза ( жалоб, поведения больного.....), клинического обследования ( проведение массы провокационных тестов, исследования нарушений чувствительности в определенных зонах, определении двигательных нарушений). В случаях, когда врач затрудняется в установлении диагноза, для дифференциальной диагностики используется ЭНМГ. ЭНМГ используется также у больных, которых собираются оперировать: чтобы "объективно" доказать страховой компании, что до операции было вот так, а после операции "полегчало". В рутинных-обычных случаях ЭНМГ не производят, потому что может быть очень большое количество фальш-позитивных и фальш-негативных результатов, что ведет к установлению неправильного диагноза. Синдром канала запястья - не электрическое заболевание, а исключительно КЛИНИЧЕСКОЕ! Вот именно так выполняется диагностика в США. У нас в стране из-за безграмотности: кому как в голову взбредет. Когда при разговоре по мобильному телефону ноет рука в локте - это не является одним из признаков синдрома канала запястья. Существует так называемый тест постуральной провокации - больной поднимает руки над головой и держит их в течение одной минуты ( в быту: трудно держаться за верхние поручни в транспорте, вешать на окна занавески. белить потолок, разговаривать по телефону, вести машину, держать газету перед собой...). Есть репродуцирование-проявление симптоматики ( боли, онемение, покалывание....) в 3,5 радиальных пальцах или в каком-то одном из них - тест положительный. Нет ничего - тест отрицательный. Позитивный тест указывает на то, что у человека может быть синдром канала запястья. Но только может быть, а не точно на 1000%. Ни один провокационный тест не является абсолютно специфичным и чувствительным. Поэтому опытный врач устанавливает диагноз на основании многих-многих признаков и тестов, а не просто так. И то можно ошибиться.

  14. Вверх #4394
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Все это надо смотреть вживую, но чтобы срединный нерв блокировался в области нижней трети плечевой кости - это что- то фантастическое. Насколько я знаю, там нет костно-фиброзных каналов, где бы срединный нерв был так компрессирован. Вам проводили тес
    ты, о которых я написал и еще множество других? На основании каких клинических исследований Вам установили хоть какой-то диагноз? К сожалению, Вас будут "лечить" долго и нудно и, думаю, что без особого положительного эффекта. Дай бог, чтобы я ошибся. Дайте знать, если вдруг вылечат, воздействуя на срединный нерв в области плеча. Плакать хочется.
    Простите за мою неточность, я не имела в виду что нерв блокируеться в н/3 плеча, а в малой грудной мышще или подключичной, такое же возможно? Тесты делали, исследования делали, но ответ от врачей по сути - "хз что это у вас может быть" ( диагноз: невропатия плечевого нерва)

  15. Вверх #4395
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Простите за мою неточность, я не имела в виду что нерв блокируеться в н/3 плеча, а в малой грудной мышще или подключичной, такое же возможно? Тесты делали, исследования делали, но ответ от врачей по сути - "хз что это у вас может быть" ( диагноз: невропатия плечевого нерва)
    Возможно все. Но для этого существует определенный алгоритм исследования и определенные признаки того или иного заболевания. Для брахиоплексопатии тоже существует определенная клиника и тесты ( кстати, какие тесты Вам проводили, можете хотя бы на пальцах объяснить?). Это может быть и цервикальная радикулопатия. Может быть дабл краш синдром, то есть двойное сдавление. И много, чего еще. Но..... Короче говоря, напишите мне, как и чем, и от чего Вас вылечили. Интересно.

  16. Вверх #4396
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Возможно все. Но для этого существует определенный алгоритм исследования и определенные признаки того или иного заболевания. Для брахиоплексопатии тоже существует определенная клиника и тесты ( кстати, какие тесты Вам проводили, можете хотя бы на пальцах объяснить?). Это может быть и цервикальная радикулопатия. Может быть дабл краш синдром, то есть двойное сдавление. И много, чего еще. Но..... Короче говоря, напишите мне, как и чем, и от чего Вас вылечили. Интересно.
    Какие тесты проводили, мне сейчас очень трудно вспомнить, т.к тот день как в тумане из-за сильной боли, надо было делать какие-то движения руками. Сейчас направляют к травматологу. Если вылечат, расскажу

  17. Вверх #4397
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Какие тесты проводили, мне сейчас очень трудно вспомнить, т.к тот день как в тумане из-за сильной боли, надо было делать какие-то движения руками. Сейчас направляют к травматологу. Если вылечат, расскажу
    Договорились. Удачи.

  18. Вверх #4398
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Evina Посмотреть сообщение
    Простите за мою неточность, я не имела в виду что нерв блокируеться в н/3 плеча, а в малой грудной мышще или подключичной, такое же возможно? Тесты делали, исследования делали, но ответ от врачей по сути - "хз что это у вас может быть" ( диагноз: невропатия плечевого нерва)
    Синдром грудного выхода? Плексопатия? Нужно осматривать. В плане синдрома карпального канала смущает, что какие=-то проблемы на уровне н/3 плеча и что есть/был отек запястья. Обычно видимого отека нет (если есть, тогда синдром запястного канала уже вторичный). Хотя, конечно, это диагноз, который первый приходит в голову, и который скорее всего подтвердится.

  19. Вверх #4399
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Синдром грудного выхода? Плексопатия? Нужно осматривать.
    Что самое интересное, так это то, что этот диагноз (TOS) устанавливают путем исключения других диагнозов.
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Обычно видимого отека нет (если есть, тогда синдром запястного канала уже вторичный).
    Грамотнее не вторичный синдром канала запястья, а симптоматический.

  20. Вверх #4400
    Посетитель Аватар для FISH-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    100
    Здравствуйте. Где в Одессе можно проконсультироваться по поводу болей в кисти? С этой проблемой нужно идти к травматологу?


Ответить в теме
Страница 220 из 250 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения