Тема: Все о Травматологии Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 250 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4984
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Добрый вечер !
    Не хочу обидеть вас , но насколько мне известно у нас в Одессе кроме , как в госпиталь обратиться больше некуда .Да и то за сложные переделки даже в госпитале не берутся .
    Лично , я для себя выбрала доктора в п. Шабо . т.к никто браться не хотел. Даже в Харькове меня отговаривали .
    После ДТП и неправильно выбранного метода наложения аппарата Елизарова результат:
    Неправильно сросшийся перелом правого бедра + варусная деформация , Кость S образно искривилась, коленка изменила своё правильное положение . И при всём этом мне таки согнули колено на 90 град. Хотя не должны были этого делать.
    я все таки решилась все исправить и объездив все больницы в городе , а затем в Харькове . Я вернулась в Шабо спустя 11 лет . Доктор меня узнал , хоть и прошло достаточно много лет с моей первой консультации.
    В ноябре была проведена первая операция , и я ей очень довольна .
    А , вообще к нему люди попадают в основном на переделку , и как правило после Одессы.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !
    Не хочу обидеть вас , но насколько мне известно у нас в Одессе кроме , как в госпиталь обратиться больше некуда .Да и то за сложные переделки даже в госпитале не берутся .
    Лично , я для себя выбрала доктора в п. Шабо . т.к никто браться не хотел. Даже в Харькове меня отговаривали .
    После ДТП и неправильно выбранного метода наложения аппарата Елизарова результат:
    Неправильно сросшийся перелом правого бедра + варусная деформация , Кость S образно искривилась, коленка изменила своё правильное положение . И при всём этом мне таки согнули колено на 90 град. Хотя не должны были этого делать.
    я все таки решилась все исправить и объездив все больницы в городе , а затем в Харькове . Я вернулась в Шабо спустя 11 лет . Доктор меня узнал , хоть и прошло достаточно много лет с моей первой консультации.
    В ноябре была проведена первая операция , и я ей очень довольна .
    А , вообще к нему люди попадают в основном на переделку , и как правило после Одессы.
    В Шабо Герасимюк работает, если память не изменяет. Я не люблю хаять других докторов, но на последней конференции в Виннице было представленно очень много рентгенограмм с его "Супер" работами, это просто кошмар. Есть принципи АО которые используют все доктора мира, в Одессе 50% докторов знают их, в Шабо даже незнают что это такое. Вам просто повезло!!! При Варусной деформации делается коррегирующая остеотомия, используя для фиксации накостный имплант или аппарат внешней фиксации. В Госпитале очень хорошая клиника, есть доктора и других клиниках, которые достойные Вашего внимания!!!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    В Шабо Герасимюк работает, если память не изменяет. Я не люблю хаять других докторов, но на последней конференции в Виннице было представленно очень много рентгенограмм с его "Супер" работами, это просто кошмар. Есть принципи АО которые используют все доктора мира, в Одессе 50% докторов знают их, в Шабо даже незнают что это такое. Вам просто повезло!!! При Варусной деформации делается коррегирующая остеотомия, используя для фиксации накостный имплант или аппарат внешней фиксации. В Госпитале очень хорошая клиника, есть доктора и других клиниках, которые достойные Вашего внимания!!!
    Вставлю свои 5 копеек, я так понимаю речь идет о пластинах АО, так вот, у меня в феврале 2007 г. после ДТП был оскольчатый перелом левого бедра и мне сделали металлосинтез (кажется так эта процедура зовется) пластиной АО, через 4 мес. я уже ходила (еще через 2 мес. бегала на шпильке), а уже в феврале этого года мне сняли пластину и через 3 нед. разрешили ходить. Оперировал Турчин Николай Иванович во 2-м отделении травматологии 11 ГКБ. Но говорят, что пластины АО уже вчерашний день и многие уже работают с интер-локами, они привлекательнытем, что ходить можно начинать раньше чем через 4 мес., а чуть ли не через месяц (с палочкой). Хотя у врачей к этим интерлокам отношение не однозначное, мой врач рекомендовал мне пластину АО.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек, я так понимаю речь идет о пластинах АО, так вот, у меня в феврале 2007 г. после ДТП был оскольчатый перелом левого бедра и мне сделали металлосинтез (кажется так эта процедура зовется) пластиной АО, через 4 мес. я уже ходила (еще через 2 мес. бегала на шпильке), а уже в феврале этого года мне сняли пластину и через 3 нед. разрешили ходить. Оперировал Турчин Николай Иванович во 2-м отделении травматологии 11 ГКБ. Но говорят, что пластины АО уже вчерашний день и многие уже работают с интер-локами, они привлекательнытем, что ходить можно начинать раньше чем через 4 мес., а чуть ли не через месяц (с палочкой). Хотя у врачей к этим интерлокам отношение не однозначное, мой врач рекомендовал мне пластину АО.
    ИнтерЛок- это торговая марка ЦХМ, польский производитель имплантов. На самом деле это Интрамедулярный блокирующий остеосинтез, первым произвела компания "Синтез" Швейцария по рекомендациям АО. Любые новые методики имплантов первыми появляются у Синтеза, так как она имеет непосредственное отношение к АО.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    ИнтерЛок- это торговая марка ЦХМ, польский производитель имплантов. На самом деле это Интрамедулярный блокирующий остеосинтез, первым произвела компания "Синтез" Швейцария по рекомендациям АО. Любые новые методики имплантов первыми появляются у Синтеза, так как она имеет непосредственное отношение к АО.
    Сорри, я то думала, что интерлок - это название конструкии.. Мол пластина АО - наружная, а интерлок - внутрь кости вставляется.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Сорри, я то думала, что интерлок - это название конструкии.. Мол пластина АО - наружная, а интерлок - внутрь кости вставляется.
    Поэтому я и предлагаю свои услуги, консультируйтесь, всегда подскажу

  7. Вверх #27
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Trauma
    Беременность (2 триместр). Сильные боли в позвоночнике (грудной отд.), отдающие в рёбра (по типу межрёберной невралгии). Три года назад были сделаны снимки, помимо сколиоза были найдены мелкие грыжи Шморля. Сейчас естесственно делать во время Б. ничего нельзя. Что можно сделать, чтобы хотя бы уменьшить боли? Боль проходит только в положении лёжа и только на спине.
    Спасибо заранее.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #28
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    В Одессе нет хорошей артроскопической стойки, скорее всего к лету появиться в Интосане. В еврейской у Бурлаки есть стойка, но правда очень старая. Могу посодействовать в Киеве.
    Спасибо, а можно поподробней,- что известно на счет Интосаны? Про Еврейскую слышал, правда мало хорошего...Ездил на консультацию в Черновцы - там тоже хорошая клиника,- но они лишь развели руками- сказали что нет того професора, который хорошо делает связки, попросили подождать в течении года.........
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Trauma
    Беременность (2 триместр). Сильные боли в позвоночнике (грудной отд.), отдающие в рёбра (по типу межрёберной невралгии). Три года назад были сделаны снимки, помимо сколиоза были найдены мелкие грыжи Шморля. Сейчас естесственно делать во время Б. ничего нельзя. Что можно сделать, чтобы хотя бы уменьшить боли? Боль проходит только в положении лёжа и только на спине.
    Спасибо заранее.
    Болевой синдром вследствии воспалительного процесса, тепло снимает воспаление, попробуйте грелки, водочные компрессы, финалгон растирать только очень аккуратно, спросите у гинеколога можно ли Мовалис в свечах или Олфен. Ортопедический мартас, является разгрузкой позвоночника.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    Спасибо, а можно поподробней,- что известно на счет Интосаны? Про Еврейскую слышал, правда мало хорошего...Ездил на консультацию в Черновцы - там тоже хорошая клиника,- но они лишь развели руками- сказали что нет того професора, который хорошо делает связки, попросили подождать в течении года.........
    Интосана планирует купить артростойку со всеми навигациями для крестообразных связок. Одно из условий покупки является обучение специалистов. Состояние находиться на окончании переговорного процесса, если все будет нормально, то я думаю в начале июня будет.
    Стойка Страйкер США. Это лидер производства стоек во всем мире. Методика фиксации связок Кросспин. Крескообразные связки восстанавливаются из собственной связки надколенника. Очень хорошие результаты.

  11. Вверх #31
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Болевой синдром вследствии воспалительного процесса, тепло снимает воспаление, попробуйте грелки, водочные компрессы, финалгон растирать только очень аккуратно, спросите у гинеколога можно ли Мовалис в свечах или Олфен. Ортопедический мартас, является разгрузкой позвоночника.
    спасибо за ответ, а при сильных болях Траумель С способен помочь при такой картине? это единственное, что можно при Б.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, а при сильных болях Траумель С способен помочь при такой картине? это единственное, что можно при Б.
    Я еще ниразу не видел эфекта от Хелевского препарата, ни от Цель Т, ни от Траумель и.т.д. Их обычно назначают в комплексе с хорошими противосппалительными препаратами, которые дают эфект. А препараты типа пей 2-3 месяца, они может быть помогут, и еще по цене недешевые, я не назначаю.

  13. Вверх #33
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Интосана планирует купить артростойку со всеми навигациями для крестообразных связок. Одно из условий покупки является обучение специалистов. Состояние находиться на окончании переговорного процесса, если все будет нормально, то я думаю в начале июня будет.
    Стойка Страйкер США. Это лидер производства стоек во всем мире. Методика фиксации связок Кросспин. Крескообразные связки восстанавливаются из собственной связки надколенника. Очень хорошие результаты.
    Да слышал что это одна из наиболее эффективных методик! Правда цена я думаю будет немаленькая.... может в курсе ориентировочно о ценах?)
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    Да слышал что это одна из наиболее эффективных методик! Правда цена я думаю будет немаленькая.... может в курсе ориентировочно о ценах?)
    В Киеве в районе 1000 у.е. может чуть больше, можно разговаривать. Можно сделать открытым путем, но реабилитация дольше на месяц

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Ортопедический мартас, является разгрузкой позвоночника.
    А какой ортопедический матрас вы можете посоветовать?
    Если это противоречит правилам, пожалуйста, напишите в личном сообщении.
    Спасибо!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А какой ортопедический матрас вы можете посоветовать?
    Если это противоречит правилам, пожалуйста, напишите в личном сообщении.
    Спасибо!
    Ортопедический матрас должен быть твердой структуры, который не прогибается под силой тяжести тела. А фирмы производители, вы тут уж сами определяйтесь

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    [QUOTE=Trauma;2562518]Задавайте вопросы по поводу лечения травматологических и ортопедических заболеваний. Подскажу где и как лучше лечить!!!
    [/QUOT



    Здравствуйте.После перелома левого тазобедренного сустава-предлагают замену.Ваше мнение?Спасибо.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    пару месяцев назад был ушиб колена,немного побаливает.когда сижу а коленях,нужен снимок?Отека нет.Спасибо

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    У кого была замена тазобедренного сустава-поделитесь мнением.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, куда и к кому(!!!) обратиться по поводу боли в коленном суставе?
    он давал о себе знать уже давно , но оч. редко (когда сильно сгибаю - сижу на корточках, например), 1,5 года назад начала заниматься йогой, без фанатизма, однако боли усилились. Месяц назад стало болеть колено даже при ходьбе. Я оставила любимые занятия, не бегаю, не прыгаю.
    сделала снимок - ничего особенного врач не обнаружил, а боль все есть (болит только во время ходьбы и т.п.)
    мне 25 лет


Ответить в теме
Страница 2 из 250 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения