Тема: беременность и пиво

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124
  1. Вверх #41
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    На первом месяце беременности,когда я еще не знала о беременности,я на вечеринке выпила довольно много виски,при этом не ела целый день.Так вот немогу сказать что последствий небыло,на 32 неделе беременности обнаружилась дисфункция плаценты,хотя я не знаю связанно ли это с выпитым тогда алкоголем.Ребенок родился здоровеньким,но с маленьким весом 2910.Так что конечно о крепких напитках вообще лучше забыть,а пиво и вино я тоже пила во время беременности но всего бокала 3 за все время.А сейчас масику 3 недели,кормлю грудью,очень хочется вина,но я немогу себе позволить,очень боюсь за ребенка,мало ли как повлияет.
    Здоровья вам и вашим деткам.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    моя врач даже советует по чуть-чуть коньячка хорошего, для тонуса. также с хорошим красным сухим вином, для крови. во время первой беременности очень хотелось пива, муж не возражал, а на напитки покрепче вообще не тянуло.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Мы вчера вечером оторвались живым пивом))) Успокаиваю себя тем , что в нём есть все витамины, которые нужны при беременности ( мнение акушера -гинеколога). Он меня , правда предупредил не выпивать по 5 л, поэтому мы ограничились где-то литром. С утра сижу вымскиваю информацию, что литр это тоже немного, хотя сами понимаете, совесть меня мучает.

  4. Вверх #44
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    наверное оффтоп, но все же...
    А как на счет "беременость и кофе"? утром в себя прийти не могу, если не выпью чашечку вареного кофе, но слышала, что не рекомендуют, но с беременостью видимо пришли проблемы с давлением, потому как ранее ничего такого не хотелось и по утрам вполне удовлетворял чай!
    при встрече спрошу у врача, но хочу услышать и ваши мнения.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    наверное оффтоп, но все же...
    А как на счет "беременость и кофе"? утром в себя прийти не могу, если не выпью чашечку вареного кофе, но слышала, что не рекомендуют, но с беременостью видимо пришли проблемы с давлением, потому как ранее ничего такого не хотелось и по утрам вполне удовлетворял чай!
    при встрече спрошу у врача, но хочу услышать и ваши мнения.
    Мне гинеколог разрешала чашку некрепкого кофе по утрам. У меня давление низкое. В себя прийти без кофе не могу (по утрам).

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    наверное оффтоп, но все же...
    А как на счет "беременость и кофе"? утром в себя прийти не могу, если не выпью чашечку вареного кофе, но слышала, что не рекомендуют, но с беременостью видимо пришли проблемы с давлением, потому как ранее ничего такого не хотелось и по утрам вполне удовлетворял чай!
    при встрече спрошу у врача, но хочу услышать и ваши мнения.
    Прям про меня У меня без утреннего кофе начинала голова болеть. А во время беременности давление повышенное было, кофе типа нельзя. Врачи до хрипоты мне запрещали пить кофе, потом сдались и разрешили 1 чашечку заварного со сливками и сахаром. Но мне варить негде, поэтому я пила и пью Якобс растворимый 2 ложки на 2 сахара плюс сливки на 200 гр воды
    Пробовала кофе без кофеина - организм мои фокусы раскусил и не повелся
    На малышке, ттт, не сказалось. Хотя кто знает, что-когда-и как на детях сказывается....

  7. Вверх #47
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    а чего нельзя-то кофе? из-за давления? или с тонусом связано? (ну никак не дотерпеть мне до приема в среду )

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    наверное оффтоп, но все же...
    А как на счет "беременость и кофе"? утром в себя прийти не могу, если не выпью чашечку вареного кофе, но слышала, что не рекомендуют, но с беременостью видимо пришли проблемы с давлением, потому как ранее ничего такого не хотелось и по утрам вполне удовлетворял чай!
    при встрече спрошу у врача, но хочу услышать и ваши мнения.
    Я по жизни кофеман, но на начале срока пришлось отказаться, но у меня начало падать давление, мне разрешили, я пила натуральный с молоком или сливками.Правда уже 1,4года не пью, так как еще кормлю и мне его все еще не хватает.

    Я думаю, если сильно хочется, то сделайте себе не крепкий со сливками и по возможности натуральный.Это еслди у Вас нет тонуса.
    Последний раз редактировалось Fidji; 19.05.2008 в 15:51.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Кофе связано с давлением, а давление - со всеми органами
    Я вообще в беременность себя плохо вела, врачей не слушалась, в больницы на профилактику не ложилась, ела шо попало всего 2 раза в день...... Так что и кофе лакала, и сейчас лакаю. Правда, мне достаточно одной чашки с утра.
    Так что с меня лучше примеры не брать.

  10. Вверх #50
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Кофе связано с давлением, а давление - со всеми органами
    Я вообще в беременность себя плохо вела, врачей не слушалась, в больницы на профилактику не ложилась, ела шо попало всего 2 раза в день...... Так что и кофе лакала, и сейчас лакаю. Правда, мне достаточно одной чашки с утра.
    Так что с меня лучше примеры не брать.
    ))про себя написала, а про ребеночка забыла? ребеночек то нормальный? если все хорошо,то чего себя винишь?

  11. Вверх #51
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    наверное оффтоп, но все же...
    А как на счет "беременость и кофе"? утром в себя прийти не могу, если не выпью чашечку вареного кофе, но слышала, что не рекомендуют, но с беременостью видимо пришли проблемы с давлением, потому как ранее ничего такого не хотелось и по утрам вполне удовлетворял чай!
    при встрече спрошу у врача, но хочу услышать и ваши мнения.
    Без кофе я не жилец Если кофе с утра не выпью, то хожу как зомби. Пью кофе лет с 16 ежедневно с утра. Иногда 2-3 чашки.
    Во время первой беременности на втором месяце меня начало воротить от привычного завтрака бутерброд с сыром и кофе. Всю беременность в сторону кофе и сыра смотреть не могла. Как только родила принялась за старое
    Во время второй беременности пыталась отказаться от кофе и не могла встать с кровати, ходила по квартире держась (без преувеличений) за стенку. Потом надоело себя насиловать и снова начала пить кофе. Все кормление (до 2,5 лет) пила кофе, результат -- малый безумно любит кофе Меня это ничуть не пугает, так как в остальном он у меня оооочень здоровый.

    Кофе вымывает кальций, поэтому, добавляя в него молоко, мы нейтрализуем это действие.

    Если вы все же хотите избавиться от "кофезависимости" в этот период, то можете попробовать заменить его зеленым чаем (якобы оказывает тоже действие, что и кофе, но полезен). Мне зеленый чай не помог. Для меня кофе наркотик, но избавляться больше от него не собираюсь. Кстати зеленый чай с молоком тоже очень вкусный.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Я тоже всю беременность пила кофе, правда добавляла еще молочко. Без кофе вобще жить не могла! И все отлично, никакого негативного влияния ни на меня, ни на малыша влияния не оказал.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Good Olga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    меня на 7м месяце начало клинить на пиве... но опыт был не очень - отобрала у мужа бокал с холодным светлым пивом и выпила почти залпом... отеки были такие, что тяжело ходить, а смотреть на ноги и лицо без слез было просто невозможно... потом конечно "оклемалась", но потом боялась пить, хотя когда видела у мужа в руках бутылку, аж зубы сводило

  14. Вверх #54
    Я тоже очень люблю натуральный кофе и во время беременностей его пила, но только без кофеина. И как по мне, то натуральный кофе без кофеина не отличается ПРАКТИЧЕСКИ по вкусу-запаху от обычного, зато, когда его пьешь, то спокойна за здоровье своего ребенка.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю натуральный кофе и во время беременностей его пила, но только без кофеина. И как по мне, то натуральный кофе без кофеина не отличается ПРАКТИЧЕСКИ по вкусу-запаху от обычного, зато, когда его пьешь, то спокойна за здоровье своего ребенка.
    А вот я тоже пробовала без кофеина пить-но организм "раскусил", и все равно как зомби ходила, пока чашку кофе не выпью-причем нормального, свежесваренного. В первые месяцы у меня был ТАКОЙ токсикоз по утрам-есть и пить не могла ничего, даже кофе-все назад... Но как только тошнота проходила-сразу пила кофе, иначе кружилась голова...Потом, когда токсикоз ушел, кофе пила постоянно, до конца беременности. По 2-3 чашки в день. С утра-это вообще святое! Врач мне разрешила, т.к. у меня низкое давление, и без кофе просто упала бы в обморок...Это как наркотик, я без кофе не человек просто. На малыше не отразилось никак.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для likka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Девочки, мне кажется что чем кофе без кофеина, лучше натурпродукт. Кофе без кофеина, зато с ароматизаторами и т.д., там же сплошная таблица менделеева! Я на себе проверила, хотела отказаться от "кофеинистого" и через пару недель начал желудок болеть... вот такой у меня опыт. А сейчас стараюсь пить не больше пары чашек натурального в неделю, с молоком. Переживаю отказ от кофе нормально абсолютно, просто кофе без сигареток не несет былой радости, от курения было намного тяжелее отказаться. Стыдно, но правда

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для likka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Кстати, давление у меня пониженное по жизни, сейчас бывает очень часто 95 - 65, но что удивительно - раньше я бы за стенки держалась, а сейчас себя нормально чувчтвую, просто удивляюсь

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Если вы все же хотите избавиться от "кофезависимости" в этот период, то можете попробовать заменить его зеленым чаем (якобы оказывает тоже действие, что и кофе, но полезен). Мне зеленый чай не помог. Для меня кофе наркотик, но избавляться больше от него не собираюсь. Кстати зеленый чай с молоком тоже очень вкусный.
    очу сказать, так как сама недавно только узнала, от зеленого чая может быть плохо.Я кофеманка, но когда выпила зел чай у меня начались тошнота и головокружения....так что если кто то его до беременности не пробовал, не рекомендую эксперементировать.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    У меня сейчас в хорошие дни давление 80 на 50, а в плохие дни 70 на 50. Мне сказали пить зелёный чай и разрешили по кусочку тёмного шоколада.
    Чтобы не переборщить купила Рошен в кусочках по 10 гр. Кофе мелю свежий швейцарский без кофеина и варю в турке, но не каждый день. ( Честно, до фени, просто пахнет вкусно , хоть для обоняния удовольствие) Но самый лучший рецепт поднять давление - физическая нагрузка. У меня дома тренажёр, но мне кажется, если пешочком 15 минут быстренько по воздушку походить , то давление поднимется.

  20. Вверх #60
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    Но самый лучший рецепт поднять давление - физическая нагрузка. У меня дома тренажёр, но мне кажется, если пешочком 15 минут быстренько по воздушку походить , то давление поднимется.
    боюсь, что можно по дороге где-нить в канавку упасть и никто не поднимет, что характерно не пойдет метод, када плохо - кружиться голова и "мошки в глазах" о физ нагрузке думать даже тошненько, не то чтоб что-нить предпринять!


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения