Тема: Всё о Просто Радио

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для AH-2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оудесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    57
    Новые голоса это хорошо.
    Мне, к примеру, совершенно скучно слушать Элеонору Грациотову, которая, уже нцать лет ведет линейный эфир, разбавляя собой однообразную музыку.
    Больше голосов, больше новых передач, проектов и т.д. Одесский эфир Просто Радио пару лет вообще не меняется. Поэтому я слушаю киевский - там и голоса свежие и передачи интересные.
    Музыка - лучший наркотик!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Эфир нужно вернуть таким, каким он был в годах 1995-2000. Это были золотые и интересные гола эфира Просто Радио. И желательно шабанова с его болтовнёй вернуть.
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для AH-2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оудесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от DjYucha Посмотреть сообщение
    Эфир нужно вернуть таким, каким он был в годах 1995-2000. Это были золотые и интересные гола эфира Просто Радио. И желательно шабанова с его болтовнёй вернуть.
    Тогда уж и Доманского со Стрибук)
    Музыка - лучший наркотик!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    а где Борис Барабанов? кто знает

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    смысла нет возвращать - для любителей поностальгировать есть передачи, а молодежь слушает другую музыку, вот радиостанция и меняется, чтоб не отстать, и не стать типа Ностальжи

    А Барабанов в России что-то вроде вел

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Помню как они раньше вели передачи по 2-3 человека, весело слушать было, а под новый год, компанией сочиняли поздравления и поздравительные песенки. Эхх было времечко.... это вовсе не ностальгия, както пусто на радио стало.... перегруз рекламы, а тёплых голосов осталось буквально 2-3, есть конечно новые, но они не вписываются в рамки любимого Просто абсолютно.
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  7. Вверх #27
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Да...Просто радиО это целая история...Ну какое же оно теперь Просто радиО без Андрея Шабанова, Андрея Доманского, Бори Барабанова,Андрея Заверюхи, Андрея Уренева, Тимофея, Ди-джея Робина, ди-джея Алекса с его Розовой пантерой)...Ностальгия по ночным эфирам и разговорам по-телефону...дискотека Crazy Horse... В общем, есть что вспомнить
    Последний раз редактировалось Natalyod2006; 11.02.2011 в 17:41.
    Я не подарок - я сюрприз

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20

    По умолчанию История Просто РадиО

    «Просто» для меня началось в «Фото-Сервисе». Думаю, все тогдашние студенты медина, хим-, физ- и других –факов ОГУ хорошо помнят это место. Оно существует и сейчас, правда, под другим названием («Лунный Свет») и в другом качестве. Именно в этом прокуренном шумном месте делали лучший в городе кофе по-турецки. И именно там я познакомился с будущим первым директором «Просто» Димой Рабиновичем (Литвиненко), в будущем прославившемся под ником DJ Робин?. Мы и до того встречались на мероприятиях типа фестиваля «Ритмы Ланжерона», т.к. играли в популярных тогда на местном рынке группах. Он в «Даун-Тауне», я – во «Времени по Гринвичу». Цирк, короче Но, именно эта парамузыкальная тусовка и свела нескольких людей, которые и стали творческим ядром будущей мегарадиостанции.
    Именно в «Фото-Сервисе» осенью (или даже летом?) 1993-го года Дима рассказал нам с Владиком Плаховым, моим лучшим другом, о создании первой в Одессе коммерческой FM-станции с полностью собственным вещанием. В одесском эфире уже был стерео-сигнал – «Голос Америки – Европа» вещал американские хиты и хит-парады, в западный эфир вставлялись местные новости и программы по заявкам. До этого Дима уже успел пожить некоторое время в Москве, набираясь опыта и слушая местные станции – всё-таки «эра» FM-вещания в Москве началась на 4-5 лет раньше и было чему поучиться. Так вот, идея эта захватила нас целиком и полностью, и до сих пор я ощущаю себя в ее власти?. Мы засыпали с мыслью об этом проекте, просыпались, встречались, обсуждали, говорили, говорили...

    Было заказано высококлассное оборудование, настоящие радиофонотеки, как с песнями, так и для производства рекламы и оформления эфира. Ближе к делу нас познакомили с людьми, которые управляли финансовой стороной дела, которые поверили в нас и которые были представителями таинственной для нас группы акционеров – Артемом Вознюком и Виталием Казимиром. Если честно, мы их побаивались, но чувствовали, что они «горят» не меньше нашего.
    Заранее был снят дорогостоящий рекламный ролик с участием Алики Смеховой (?), но в нем на приемнике появлялась частота FM105.2, на которой планировался выход «Просто Ради.О» изначально, но в последствии она была изменена на 105 и 3, поэтому ролик пошел позже запланированного, только после того как одесские компьютерные гении зарисовали в ролике старую частоту новой.

    В студии звукозаписи «Майк Рекордс» записали джинглы, в которых Робин на разные манеры пел песню «Плачет девушка в автомате», я придумал музыкальное лого (позывные), которым все эти джинглы заканчивались.
    Аппаратура и фонотеки приехали на ул. Терешковой, 15 за несколько месяцев до первого эфира, а так как в здании еще не было надлежащей охраны, то мы по очереди попарно дежурили ночами в будущей эфирной студии. Пили пиво и через эфирный пульт слушали будущие хиты, с 11-го этажа смотря на ночной город. Это было незабываемое время. То постоянно приподнятое настроение и особое состояние души впоследствии воспроизвести уже не удавалось.
    Час Икс несколько раз переносился, но окончательно был запланирован на 13 июня, 17 часов 00 минут. Первым в эфир вышел DJ Робин, а первая прозвучавшая песня была «The Sky Is Cryin’» Stevie Ray Vaughn'а. Вторым, в 19 часов вышел Андрей Заверюха, после которого, в 21.00 вышел я. Начал песней «Venus» Shocking Blue, закончил ею же. И так 2.5 года Где-то через час я впервые назвал номер телефона эфирной студии – 65-30-08 - и с тех пор красная лампочка на аппарате не гаснет. Закончил я свой первый эфир в 4 часа утра. Через несколько дней наконец-то решилась выйти в эфир Мила. Как и все, она никогда не работала в прямом эфире радио, поэтому очень переживала. С ней вместе мы учились в медицинском училище и когда мы искали ведущих, я вспомнил, что у нее очень приятный, мягкий голос и решил позвать ее работать на радио. Идея ей понравилась. Работает до сих пор. На радио «Максимум» в Москве.
    Как-то рано утром (после выпускного, что ли) в эфир позвонила незнакомая девушка по имени Наташа и спросила не проголодался ли я – столько времени сидеть в студии - и не принести ли мне поесть. Но только, чтоб я ничего не подумал – у нее есть парень. Я тогда действительно проголодался, в чем ей и признался. Она принесла мне еды, благо жила она через дорогу. А на следующий день мы с ней и ее парнем пошли на пляж. Парень оказался меломаном, у него был приятный голос и я предложил ему попробоваться в роли радио-диджея. Через несколько дней он вышел в утренний эфир. Начал он с того, что удивил всех нас, без запинки (в свой первый выход!) прочитав громадный текст, написанный им в качестве приветствия. Это был Андрей Доманский.

    Так же странно и вместе с тем обычно для того времени мы познакомились с диджеем Алексом – общались на музыкальные (в частности, ему очень нравились регги?) темы по телефону, а так как ведущие все еще были нужны, а людей с адекватным музыкальным вкусом – тогда мы считали это самым важным - и правильной речью было не так уж много, то и Алексу было предложено попробоваться в роли диджея. Остальное вы знаете.
    Через короткое время на радио появился кумир миллионов (без иронии) Андрюлечка (ныне – Андрей) Шабанов, и окончательный имидж тогдашнего Просто Ради.О был сформирован.
    Очень бурно отмечались месяц, два и три с момента выхода в эфир. В эфире творилось что-то невообразимое?, но все – и мы, и слушатели – были счастливы. Это уже позже мы узнали что такое плей-лист, тогда же ставили в эфир практически все, что хотели.

    У станции очень быстро появилось большое количество преданных поклонников, с некоторыми мы до сих пор дружны (например, Ольга-Которая-Пишет-Стихи).
    Мы все делали сами и во все вкладывали всю свою душу – в рекламу ли, в ролики-анонсы, в то, что мы говорили в эфире... Наверное, поэтому станция стала настолько популярной.
    Практически для всех участников этого проекта, радио стало делом жизни. В том числе и для меня – работать по специальности - стоматологом - я не стал?.

    Прошло уже 13 лет и в моем рассказе могут быть непреднамеренные неточности.

    Андрей Уренев.
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    а это история с сайта

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    а это история с сайта
    абсолютно верно!
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Ладно, пока есть время, расскажу, как мы писАли письма на Просто)

    Однажды на перемене та моя подружка в сердцах вздохнула: "Блин, ну почему он не читает мои письма???.... Я уже 12 штук отправила......"
    Услышав это, я поперхнулась булочкой, которую жевала.
    -12?
    -Ага...
    -Двенадцать писем? ДВЕНАДЦАТЬ ПИСЕМ???))))))) Тебе что нечего делать????))))))
    -Ну не читает, зараза....

    У меня был шок))) Если то, за что я бралась, не получалось с 2-3 раза, то я махала рукой и больше к этому не возвращалась, а тут 12 писем))))) Покупать конверты, выдумывать письма, чтоб было интересно, каждый вечер сидеть перед приемником, выжидать... Блин....(((

    И мы решили, что нужно как-то выпендрить наше письмо.

    Написали его маркером на кафельной плитке, такой, кхе... советской, белой. Сзади красовался не очень красивый логитип - завода-изготовителя, судя по всему - "Кучино". Порыготав, мы залепили это кучино переводкой с какой-то собачьей мордой. Упаковали в плотный коричневый конверт и призадумались. Отправлять по почте - бред. Надо пилить на Терешковую, а там дальше видно будет.
    На этот раз мы выбрали роль веселых хохотушек, которые будто сами удивляются, что там за фигня у них в конверте. Мы поржали с охранником, который, взяв письмо, с притворным ужасом воскликнул: "Там не бомба???" и двинулись в обратный путь.
    Это письмо прочитал Барабанов.

    Но мы хотели, чтобы это был Шабанов!
    Нашим следующим изобретением было "Послание в бутылке" - в стеклянной бутылке 0,33 от Кока-Колы, с обожженными краями, аккуратное письмецо, свернутое в трубочку и перемотанное веревочкой)))
    Мы вычислили смены охранников, чтобы попасть на того же, что и в прошлый раз. И не промахнулись))))
    Не знаем, раздолбали они эту бутылку, или чем-то выковыривали сие послание.
    Но вечером в эфире "Вечернего звона" оно было озвучено Шабановым.

    Дальше был огромный постер, на котором мы гнали какую-то пургу - этот плакатище охранник разрешил нам отдать Шабанову лично в руки - там наверно ухохатывались с нас все))))))
    Надо сказать, шоу-мен он ОТЛИЧНЫЙ - встретил нас на 11-м этаже так, будто весь день именно нас и ждал. Если бы он взял эту трубу у нас с кислой миной - вмиг стал бы нашим ненавистным врагом, отравил бы всю нашу чистую детскую любовь к Просто радио)))

    Везло наверно потому что мы очень позитивно относились к самому процессу подготовки, уже особо не парясь о том, прочитают-непрочитают. Я к этому вообще несерьезно относилась - как я говорила раньше, у меня и радио-то не было))

    Вскоре мы поостыли, а может немного повзрослели, и переключились на другие, не менее интересные сферы деятельности

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Столько позитива от Деловой колбасы что хватит и на выходные. ))))
    Надеюсь ПростоРадиО/Евцы (возможно) прочтут что то вспомнят или хотя бы улыбнутся
    ах да пользуясь моментом можно передать привет .................
    Стрибучка я тебя люблю ! ))))))))))
    http://www.vaskovsky.com/webdesign/prosto/dj/stribuk.htm
    http://www.vaskovsky.com/webdesign/prosto/fdj.html
    http://www.vaskovsky.com/webdesign/prosto/fprograms.html

    и еще напомните когда начался проект новогодний ЭтиПеЗаМол что то я забыл когда он вышел впервые в этер
    http://www.fansite.boom.ru/programs/etip.htm
    http://www.fansite.boom.ru/programs/etip2.htm слушаем ?
    Последний раз редактировалось shmargen; 11.02.2011 в 09:40.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    Надеюсь ПростоРадиО/Евцы (возможно) прочтут что то вспомнят или хотя бы улыбнутся
    Подозреваю, что таких как мы в то время было пруд пруди

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    кстати если кому интересно, могу оцифровать записи с Вечерним Звоном )) Мы его называли Вечерний Долбозвон ))
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    требую Гэтьмэна! кто бы все выпуски оцифровал
    http://www.vaskovsky.com/webdesign/prosto/getman.html

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    гэтьмэн гдето попадался в сети, а вот вечернего звона нет )
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Даир
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    203
    А мы с подружкой тоже писали письма Шабанову в вечерний звон. Все не читал и не читал. А потом номер школы 33 обвели сердечком. Сколько у нас радости было после прочитанного письма в прямом эфире и услышанной заказанной песни. После этого полюбила еще больше Просто

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    81
    Слушайте, оказывается не я один был поехавший на Просто Радио и Вечернем Звоне )) В то время мне казалось, что остальные к этому относятся спокойно, а я отличаюсь особым фанатизмом к Просто )) Вообще было бы неплохо какимито силами вернуть вечерний звон. Я на эту тему общался с Андреем Уренёвым, но мне показалось, что судьба Просто ему както параллельно. Что очень печально ((( Единственное посоветовал лучше пообщаться с Шабановым на эту тему. Но к великому сожелению Шабанов в сети частенько появляется, но на контакт не выходит, что тоже печально.
    Думаю если воскресить на Просто Вечерний Звон, пусть даже не с Шабановым, но главное с таким же форматом, то популярность может вырости. Как практика показала, в первую очередь это будут молодые люди до 17 лет.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    требую Гэтьмэна! кто бы все выпуски оцифровал
    http://www.vaskovsky.com/webdesign/prosto/getman.html
    есть группа в...... официальная, там вроде много гетьмэнов, хреновости, обс-ньюс, двойной эспрессо и т.п. жаль, ключа разводного нет...(

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    есть группа в...... официальная, там вроде много гетьмэнов, хреновости, обс-ньюс, двойной эспрессо и т.п. жаль, ключа разводного нет...(
    оооо, разводной ключ это ваще бомба ))
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения