Тема: Всё о Просто Радио

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20

    По умолчанию Всё о Просто Радио

    Кто помнит о начале вещания станции Просто Радио 105.3 FM. О том каким оно было, каким стало. Диджеи, ведущие и всё что с этим связано.
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Рассказать могу одну историю - поржете))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для myself22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    кто знает, розыгрыш различных билетов на просто радио - развод? кто реально получал билеты? вчера выиграли два пригласительных, обещали перезвонить и тишина.... такую же историю слышала от знакомых.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от myself22 Посмотреть сообщение
    кто знает, розыгрыш различных билетов на просто радио - развод? кто реально получал билеты? вчера выиграли два пригласительных, обещали перезвонить и тишина.... такую же историю слышала от знакомых.
    Позвони на Просто радио - и они тебе все расскажут - так и объясни, что не знаешь, правда или нет, а ждать у моря погоды нет смысла)
    Когда-то это не было разводом, думаю, и сейчас нет)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для myself22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    звонила уже, записали номер, имя и сказали - мы обязательно разберёмся. надеюсь, что таки да - разберутся

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от myself22 Посмотреть сообщение
    звонила уже, записали номер, имя и сказали - мы обязательно разберёмся. надеюсь, что таки да - разберутся
    напишешь потом чем закончилось?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для myself22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    конечно))))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Ловите мои первые воспоминания о Просто) Не судите строго) Мы действительно были тогда такими маленькими наивными, даже может чуток глупыми девочками))))

    Было нам с подружкой Анькой по 13 лет.
    Было у нас любимое радио - "Просто". Оно было для нас не просто любимое. Мы им жили. Это было окно в мир.
    Мир, где всегда есть Бон Джови и другая любимая музыка того времени. Где всегда весело и тепло. И в который нам так хотелось хоть разочек заглянуть.
    У меня, тундры, к слову сказать, вообще не было тогда радио, и приходила я послушать приемничек к Аньке в гости)

    Как-то раз, краем уха, мы услышали от девчонок в школе, что они подрабатывают на радио "Глас" какими-то помощниками - то ли отсеивают всякие фиговые письма, то ли еще что-то...
    Нам тут же пришла идея - та зачем нам какой-то Глас, мы берем выше!)))
    Пойдем на Просто Радио, узнаем, нет ли у них такой вакансии))))))))

    Итак, 13 марта 1996г.

    Слякоть и сырость нам не помеха - у нас есть цель, в отличие от остальных тунеядцев, с которыми мы учимся в одном классе.
    Мы очень хотим помогать читать письма Андрею Шабанову, стать его правой рукой - без нас ему не справиться)))))))))))
    Мы - послы доброй воли, спешим на выручку, потому что знаем, как ему, бедному, тяжело - эти безмозглые малолетние поклонницы совсем его замучили, и никому даже в голову не приходит, что он просто физически не успевает читать их писанину....))))))

    Поэтому после уроков, наскоро пообедав и щедро полив себя духами (все прально - кто знает, как оно повернется), бежим на остановку.
    Только не на ту))))
    Наша цель - добраться поскорее на улицу Терешковой, 15.
    Только почему-то мы прыгаем в автобус, который едет на ПОСКОТ, и мотаем круги по городу )))))))))))))
    Мы злимся на водителя, протираем запотевшие стекла и пытаемся понять где мы едем, и почему в другую сторону))))))

    Девочки очнулись на конечной, когда из автобуса начал выходить народ, а водитель и кондуктор изумленно смотрели, как Аня и Лена невозмутимо продолжают сидеть, ожидая когда их подвезут к зданию Просто Радио)))))

    Короче, часа через полтора, они наконец-то очутились возле пункта назначения.
    Они обошли вокруг 16-тиэтажного здания, пытаясь высмотреть на крыше антенну - почему-то они были уверены что именно это отличает здание, где есть радиостанция, от всех остальных домов. Убедившись, что все в порядке и антенна имеется, они почувствовали себя увереннее, и поняли что на верном пути. На всякий случай они остановили женщину у входа в здание и спросили, как пройти на Терешковой 15, получив удивленный ответ: "Это и есть Терешковой, 15..."

    Они с завистью смотрели на людей, которые поднимались по ступенькам и заходили в здание.
    А время поджимало - уже начинало темнеть, и вряд ли уже сегодня они успеют помочь Андрею Шабанову читать письма...
    Та хотя бы проникнуть туда, так, для разведки.
    Но и на это им не хватало смелости.

    Наконец, взяв разгон и не останавляваясь, они взмыли по ступенькам и влетели в здание.
    И сразу же напоролись на турникет, за который вахтер никого просто так не пропускал.
    Они резко остановились и, пока еще остатки смелости не улетучились окончательно, спросили: "Скажите, а здесь находится Просто Радио?"
    Ответ: "Да..."
    Тогда они совсем осмелели: "Скажите, а как нам войти?"
    Ответ: "А зачем?"
    А вот зачем - они точно сказать не могли, поэтому потоптавшись немного, стали плавно дрейфовать к выходу.
    Никто их не остановил...

    Но для того чтобы сломить боевой дух наших девочек, понадобился бы не один вахтер. А тут всего один, и они решили прорваться в заветное здание во что бы то ни стало.
    Они курсировали по Терешковой туда-сюда, и наконец в их буйных головушках начал созревать план...

    Не будем надолго останавливаться на том, как они бегали в поисках спички, чтобы позвонить из автомата (жетонов у них, конечно же, не было), как отдирали ногтями эту спичку от обледенелого асфальта, как наврали тетеньке по телефону, что приехали за призом, который типа выиграли у них на радио, и не знают как его теперь забрать, потому что внизу сидит вахтер)))))
    А призом в то время было не что-нибудь, а бутылка итальянского ликера - как раз то что надо нашим героиням, 13-ти лет от роду)))

    Проинструктированные доверчивой тетенькой, они смело подошли к вахтеру, который, похоже, к тому времени их уже забыл, и торжественно изрекли, что приехали за призом на Просто Радио.

    Вместо ответа он схватил трубку одного из телефонов, стоящих на столе, и спросил какого-то Валеру, выдают ли сегодня призы.

    Не знаю, на что надеялась Аня, но Лена мечтала о том, чтобы сегодня эти поганые призы не выдавали. И вообще, она мечтала поскорее сорваться отсюда и бежать без оглядки!!! Ей уже не хотелось ни писем, ни ликера!!!)))))))))))

    Вдруг она изменилась в лице, и на глазах у удивленных Ани и вахтера, резко отвернулась на 180 градусов и натянула на голову капюшон.
    Аня и вахтер квадратными глазами смотрели на эти чудеса перевоплощения и пытались понять что происходит))))))))
    А Лена засекла возле столовой подругу своей мамы, и меньше всего ей хотелось быть замеченной в этой позорной ситуации кем-то из знакомых, да еще и маминых)))))))

    Как только опасность миновала, Лена скинула капюшон и как ни в чем не бывало включилась в беседу.
    Вахтер решил уточнить: "А кто из вас выиграл?"
    Этот вопрос явно был лишним. Они побледнели, округлили глаза и стали одновременно тыкать друг в друга пальцами, лепеча: "Она... она...", и так же одновременно заглохли, понимая, как по идиотски сейчас выглядят... ))))))
    Он сочувственно кивнул и сказал: "Так, значит одна из вас поднимается на 11-й этаж..."
    Аня и Лена дружно заблеяли: "Ну, пожаааалуйста... ну можно мы вдвоееем???")))))))
    Видимо, девочки окончательно развеселили вахтера своими перепуганными физиономиями, и он согласился.

    Радостные Аня и Лена вприпрыжку кинулись к лестнице, но услышали обессиленный голос вахтера: "Девочки... там лифт есть..." ))))))))))
    Это был очередной прокол, но наши героини уже привыкли.
    Хрюкая и давя смех, они почти ползком добрались до лифта и стали его ждать.

    Лифт в этот день тоже явно был не на их стороне. Казалось, он едет куда угодно, только не на 11-й этаж. Люди спускались и поднимались, заходили и выходили, вверх-вниз, вверх-вниз)))))))
    А Аня и Лена стояли себе тихонечко и слушали музыку из радиоприемника, прицепленного на стене кабины.

    Все бесконечное путешествие по этажам девочки молчали, но их умы терзал один и тот же вопрос: "КАК ОТСЮДА ПОСКОРЕЕ СМЫТЬСЯ???" ))))))))
    Наконец, спустя минут пять, по какой-то непонятной причине, лифт все же решил остановиться на 11-м этаже. Ана и Лена с умным видом вышли, повертели головами по сторонам и снова зашли)))))))
    Подумав, Лена подала "умную" идею: "Когда будем проходить мимо вахтера, оттопырь карман куртки, чтобы казалось, что там бутылка". А то стыдно как-то, понимаете, с пустыми руками...))

    Они со счастливыми лицами прошествовали мимо вахтера, всем свом видом показывая, как предвкушают распитие итальянского ликера в ближайшее время...))))))))
    Он проводил этих красавиц равнодушным взглядом и они выпали на улицу.
    Именно выпали, потому что ближайшие минут 10 они смеялись до икоты и колик в животе)))

    Как ни странно, домой наши девочки добрались без приключений, если не считать какого-то бешеного деда в троллейбусе, который вдруг стал тыкать в них пальцем и орать, что он за них Родину защищал, а они шприцы в туалете прячут!
    Оскорбленные Аня и Лена принялись горячо оспаривать этот вопрос, да так увлеклись, что проехали свою остановку))))))))))

    Так закончилось наше первое, но далеко не последнее путешествие на Просто Радио)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Ого, целая история! ))) Такой подробно расписанный текст можно использовать в качестве сценария )).

    Что касается меня, то в году 1994 я впервые узнал о Просто Радио, мне тогда было 13 лет, у меня ещё небыло даже приёмника на "буржуйский" в то время УКВ диапазон. Кстати аббревиатура "FM" означает Frequency Modulation, что в переводе на русский - Частотная Модуляция (один из типов модуляции). Я увлекался ремонтом аппаратуры и все знакомые, родственники сносили всякое барахло мне. Время от времени ко мне попадал приёмник, который принимал сигнал Просто Радио. Чтото необычное в этой станции работало сразу из нескольких факторов. Во-первых вторая станция на FM крутилке, во-вторых музыка действительно была просто как из будущего, потому как зарубежка завозилась только кемто лично изза бугра в личных целях и потом ходила по рукам. Желание слушать новую музыку, ещё и в стерео звучании было сумасшедшим!

    В 1995, годом позже, появляется Вечерний Звон, ведущим становится Андрей Шабанов (в то время его на зывали Андрюлечкой Шабановым), программа становится вообще бомбой! Вечерний Звон слушали помоему все! Она мне на столько нравилась, что я при возможности записывал её на кассеты. Коллекция Вечерних Звонов с голосами дозвонившихся и болтавнёй Шабанова хранится до сих пор ))

    Если чесно, то Просто Радио сегодня, это уже не то Просто Радио, которое было ещё 10 лет назад! Много новых лиц, мало старых просторадийных голосов, ну и с рекламой просторадийцы перестарались.

    Продолжение следует.....
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Могу рассказать еще о наших письмах в Вечерний звон))

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Могу рассказать еще о наших письмах в Вечерний звон))
    оо, давай, будет интересно ))
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    было дело, песенки заказывали и передавали приветы
    ходили на ДР Просто радио в горсад ив се такое..


    а ща канал пергружен рекламой, и репертуар какой то не рыба не мясо.... не слушаю его... слушаю народное в основном

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    а я стала слушать Хит ФМ - то же Просто, только в 90-е))

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Было время когда Шабанов в Глечике работал на дельфине. Ещё были дискотеки с Просто Радио на теплоходе Хаджибей.

    А лучшая 20-ка с Уренёвым это было вообще круто! )) Кстати общался с Уренёвым недавно, человек вообще не дорожит тем, что в своё время попал на Просто.

    Сейчас Просто очень испортилось. Музыка не та, та и ведущие не те, мало интересных развлекательных программ, плюс перегруз рекламы. Новые голоса типа Толика Пирогова и Рудбоя вообще в эфире лишние. Чтото мне подсказывает, что им тупо продали время в эфире. Что очень печально и портит репутацию любимого радио ((
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Для Уринева это работа, он изнутри видел то, что для радиослушателей оставалось за кулисами, ничего удивительного не вижу.
    Когда он ушел с Просто, потом вел на радио Фил передачу Брудр Шафт - там еще с одним кадром. Все 3 часа этой программы я ползала под столом и не могла отдышаться от смеха. Случайно на них напоролась, и подсела)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26299
    посмеялся..... ностальгия
    оцифровать чтоли с кассет "музыкальный автомат" и эфиры Шабановича и новогодние песни с Просто
    мое любимое и точка и как бы не изменилось и как бы многие не ушли
    для меня была важна еще "Атмосфера" Векова
    спасибо что он переместился на Просто.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    В году 1998 и по какойто уже из 2000 ных была замечательная и главное очень качественная программа, которая называлась PartyZone. В эфир она выходила по воскресеньям, помоему в час ночи (скорее уже в понедельник). Вёл её Майский (имя не помню). Программу гдето покупали, гдето в России, но носила очень качественный и информативный характер. Эфиры PartyZone аналогично Вечернему Звону все выписывались мной на аудио носители ))
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для myself22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    25
    докладываю о розыгрыше билетов: так и не перезвонили((((( обидно..... и не сколько из-за того, что билеты не достались, просто не ожидала такого лохотрона

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для DjYucha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от myself22 Посмотреть сообщение
    докладываю о розыгрыше билетов: так и не перезвонили((((( обидно..... и не сколько из-за того, что билеты не достались, просто не ожидала такого лохотрона
    бывает ))
    Как ни странно, но скоро снова Новый Год!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от myself22 Посмотреть сообщение
    докладываю о розыгрыше билетов: так и не перезвонили((((( обидно..... и не сколько из-за того, что билеты не достались, просто не ожидала такого лохотрона
    нда... зачем так делать?...


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения