Тема: Лицеи и колледжи

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 218 из 218
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от vvvikis Посмотреть сообщение
    Какой лицей готовит детей для поступления в медин ,русские классы.спасибо
    В Приморском лицее есть химико-биолог класс и в Ришельевском,если не ошибаюсь.


  2. Вверх #202
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Есть тема про поступление после 11 класса, есть темы про все школы, а про то что делать после 9 класса глухо как в танке и уныло, как та погода за окном, когда туман и непонятно что там за горизонтом ожидает.

    Поэтому подниму тему колледжей. Нам через 2 года надо определяться или колледж после 9 класса, или сидеть на попе ровно вплоть до 11 класса, поэтому уже пристреливаюсь к двум колледжам:

    1. Одесский колледж компьютерных технологий Одесского государственного экологического университета (бывший ОСТ на Королева). По отзывам типа все супер, но хороший препод.состав ушел и всё равно хорошо, и надо учиться-не лениться:
    https://www.education.ua/colleges/1080/

    2. Одесский финансово-экономический колледж Киевского национального торгово-экономического университета (бывший Финтехникум на 25 Чапаевской). Отзывов практически нет, зато есть сайт:
    http://ofek-knteu.od.ua/

    У кого-то есть инфа по ним, есть ли у них дни открытых дверей, подготовительные курсы, поступление, и как там учеба?

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    195
    В гидромете учится одноклассник, учеба никакая. Интересно, преподаватели одни и те же?
    Когда-то Промавтоматика была приличным технарем, что с ним стало?
    Еще был колледж при университете с 1-2 компьютерными специальностями. Не знаю, сохранился ли он после реорганизации.
    Да и смысл, в конце-концов, так вкладываться в учебу дома, чтобы в итоге пойти по сути в путягу со всеми ее прелестями.
    Кстати, пару лет назад девочка из параллели старой школы просила помочь с заданиями по физике из нефтегаза. Впечатление полного сумбура и галопом по Европам.
    Однокурсница забрала дочку из школы, потому что на ее взгляд та стала лениться, в какое-то мукомольно-пищевое заведение, плевалась дальше, чем видела, никто не учится, слабый контингент. Радовалась только, что есть возможность поступить в пищевую академию на 3-й курс.
    Кстати, РЛ с этого года собирался набирать после 9-го класса информационный класс, может, что и получится.
    Последний раз редактировалось Valice; 06.03.2018 в 18:07.

  4. Вверх #204
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Valice Посмотреть сообщение
    В гидромете учится одноклассник, учеба никакая. Интересно, преподаватели одни и те же?
    Когда-то Промавтоматика была приличным технарем, что с ним стало?
    Еще был колледж при университете с 1-2 компьютерными специальностями. Не знаю, сохранился ли он после реорганизации.
    Да и смысл, в конце-концов, так вкладываться в учебу дома, чтобы в итоге пойти по сути в путягу со всеми ее прелестями.
    Гидромет на Львовской, а Техноложка на Королева, преподаватели вроде разные. По поводу вкладываться в учебу дома, вот потому и на распутье, либо дальше до 11 класса дома пахать и поступать потом в ВУЗ, либо свернуть пораньше в сторону колледжа, чтобы уже иметь профильное образование. Толком эта тема до конца не развернута какие "прелести" нас ждут, поэтому и начинаю поднимать заранее.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует.

  6. Вверх #206
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует.
    Присоединяюсь к вопросу, только интересует международное право и экономика.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для IRchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    966
    Репутация
    595
    выгнали меня из др. темы, где хоть общение было, здесь глухо

    может кто подскажет что делать, сын поступил в колледж, у него высокий рейтинг в группе и его назначили старостой против его желания, он не хочет и он не лидер. И вот только первая неделя учебы, а уже его общественной жизнью достали, то деньги собирай, то куча всего, ну думаю всем известно, что в старосты никто идти не хочет. Подходил к классной, просил его поменять, категорически отказала. Что можно сделать, для интроверта это каторга, сын расстроен очень, говорит так хотел в колледже учиться и так подгадили, обидно. Может мне пообщаться с классной, спонсорская помощь как-то повлияет?

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от IRchi Посмотреть сообщение
    выгнали меня из др. темы, где хоть общение было, здесь глухо

    может кто подскажет что делать, сын поступил в колледж, у него высокий рейтинг в группе и его назначили старостой против его желания, он не хочет и он не лидер. И вот только первая неделя учебы, а уже его общественной жизнью достали, то деньги собирай, то куча всего, ну думаю всем известно, что в старосты никто идти не хочет. Подходил к классной, просил его поменять, категорически отказала. Что можно сделать, для интроверта это каторга, сын расстроен очень, говорит так хотел в колледже учиться и так подгадили, обидно. Может мне пообщаться с классной, спонсорская помощь как-то повлияет?
    Пообщаться с классной и просто попросить ее. Сказать, что какую-нибудь обязанность сын готов выполнять, из тех, что ему поручили, но не готов быть старостой и выполнять все функции старосты.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Подскажите, можно ли в колледж прийти после 10 класса?

  10. Вверх #210
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Marusja1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли в колледж прийти после 10 класса?
    Можно по идее, но это надо уточнять донабор на 11 класс в каждом отдельном случае именно в самом колледже.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а есть у кого то свежие отзывы про киваловский Экономико-правовой колледж? особенно факультет графического дизайна интересует.
    Есть и не очень хорошие. Общеобразовательная программа хромает на обе ноги, т.е. даже если вы будете хотеть учиться, учить вас не будут, а огласят стоимость оценок. Есть исключения среди преподавателей, но их ничтожно мало. Ну и поборы на все праздники, подписка на газету, фонды, обязательная покупка их формы даже для дизайнеров... Такое ощущение, что считается, что раз уж вы заплатили за контракт, то учиться вы не планируете, а планируете за все платить и дальше...
    Я - Ирина

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    Есть и не очень хорошие. Общеобразовательная программа хромает на обе ноги, т.е. даже если вы будете хотеть учиться, учить вас не будут, а огласят стоимость оценок. Есть исключения среди преподавателей, но их ничтожно мало. Ну и поборы на все праздники, подписка на газету, фонды, обязательная покупка их формы даже для дизайнеров... Такое ощущение, что считается, что раз уж вы заплатили за контракт, то учиться вы не планируете, а планируете за все платить и дальше...
    Знаю- знаю. Второй курс дочь учится в этой бэдэге. Думаю, может пусть сдаст зно и забирать оттуда...

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Тартар
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Доброго всем дня.Очень нужен репетитор с английского ,очень буду признательна.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,188
    Репутация
    853
    смотрю тема умерла, но может попытаемся ее реанимировать
    нужны отзывы о Компьютерном колледже Сервер и может за этот тихий год для этой темы будут желающие поделиться своими отзывами и за другие колледжи Одессы.

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Еще одна попытка реанимации темы) Ищу работу преподавателем физкультуры.

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для pervyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    523
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    смотрю тема умерла, но может попытаемся ее реанимировать
    нужны отзывы о Компьютерном колледже Сервер и может за этот тихий год для этой темы будут желающие поделиться своими отзывами и за другие колледжи Одессы.
    Тоже интересно, и есть ли что-то приличное после 9го класса с уклоном в IT

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Сын хочет поступать в колледж после 9 класса по специальности "Пищевые технологии". По такой специальности учат в колледже на Балковской, что при ОНТУ и в Нефтегазовом.

    Может есть у кого какие отзывы?

    PS На сегодня все обучение в колледжах онлайн?

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,188
    Репутация
    853
    Огромная просьба поделитесь отзывами о колледжах при гуманитарном университете Кивалова ова. С меня +++
    Последний раз редактировалось one-one; 18.03.2023 в 07:25.


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения