Результаты опроса: Лечитесь ли Вы гомеопатией?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это не эффективный метод

    1 2.78%
  • Да, вся моя семья

    31 86.11%
  • Лечу, только ребенка

    3 8.33%
  • А что это?

    1 2.78%

Тема: Гомеопатия для взрослых

Ответить в теме
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4376
  1. Вверх #4001
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    и доморощенные есть))
    Медичний інститут асоціації народної медицини
    Адреса: м. Київ, вул. Толстого, 9
    http://www.parta.com.ua/ukr/prof_courses/view/111/
    Гомеопатия -не народная медицина
    хочешь быть счастливой- будь ею!


  2. Вверх #4002
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Гомеопатия -не народная медицина
    Авторская концепция непризнанного наукой гения? Да?

    Или один из способов опустошения кошельков доверчивых пациентов?
    https://censor.net.ua/news/3083331/1...i_issledovanie
    "4 из 10 самых популярных в Украине препаратов не признаны нигде в мире.
    В 2017 году 26% денег, оставленных украинцами в аптеках, пошли на средства, не имеющие доказанной эффективности. Всего на такие препараты в стране было потрачено около 14 млрд гривен.

    Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного по инициативе Центра противодействия коррупции и при поддержке Международного фонда "Возрождение"
    Только за гомеопатические средства украинцы в прошлом году отдали 1 млрд гривен.

    "Согласно современным научным исследованиям, гомеопатические средства вообще не содержат действующего вещества. Несмотря на это, у них, как и у средств на растительной основе, есть регистрация в Украине. При этом они не должны доказывать свою эффективность, а только безопасность использования", – говорит Евгений Гончар, член общественного совета при МОЗ и эксперт группы "Реформа здравоохранения" Реанимационного Пакета Реформ." (с) Источник: https://censor.net.ua/n3083331

    Это не считая "скромные" гонорары гомеопатов.
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 04.09.2018 в 13:05.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  3. Вверх #4003
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Рыгать уже хочется от этих цифр, морд, миллиардов, ссылок и процентов ...
    пойду в коробочке с гранулками покавиряюсь, баночки пересчитаю, успокоюсь
    и занесло ж её сюда.....

  4. Вверх #4004
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Рыгать уже хочется от этих цифр, морд, миллиардов, ссылок и процентов ...
    пойду в коробочке с гранулками покавиряюсь, баночки пересчитаю, успокоюсь
    и занесло ж её сюда.....
    Для Фомы не верующей обычно предлагают прувинг пройти, какого то препарата лечащего расстройство желудка )))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  5. Вверх #4005
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Для Фомы не верующей обычно предлагают прувинг пройти, какого то препарата лечащего расстройство желудка )))
    предлагали уже ))) птица испугалась и отказалась

  6. Вверх #4006
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Рыгать уже хочется от этих цифр, морд, миллиардов, ссылок и процентов ...
    пойду в коробочке с гранулками покавиряюсь, баночки пересчитаю, успокоюсь
    и занесло ж её сюда.....
    Ну или составить послание своим внукам ...ковыряясь
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение

    А баночки с гомеопатией я могу и своим правнукам завещать, их так мало используется, что времена Супрун и прочих благодетелей от биг фармы они точно переживут, благо срока годности не имеют.
    Мне этот перл особенно понравился
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Для Фомы не верующей обычно предлагают прувинг пройти, какого то препарата лечащего расстройство желудка )))
    Меня с детства приучили не тянуть все подряд в...)
    Гмм...мне нужно более веские доказательства (научное обоснования) лечебного препарата , перед тем как его употребить. Доказанный лечебный эффект где? Его нет даже в документах к препарату. Не у соседкиподругиеёвтороймачехи помогло меня не впечатляет и не убеждает).
      Показать скрытый текст
    тем более слово против слова

    Его нет даже в документах к препарату, т.к. для его регистрации "они не должны доказывать свою эффективность, а только безопасность использования"(с)
    И где доктор-гомеопат? Лицензий скоро не будет. Или доктор (в реформе, по идеи, только лекарства с доказанной эффективностью)только или гомеопат (специалист в какой-то там (сами себе придумают) области, но не медицинской). По телефону или в скайпе прием, как тут часто пишут пациенты гомеопатов? Или еще интереснее по старым конспектам сам себя лечу. Ну смешно же.
    Тем более в описаниях часто нет
    Фармакотерапевтична група.***. Код №№№

    Фармакологічні властивості. Фармакодинаміка. Где?

    и приписка, например " в связи с отсутствием достаточного количества клинических данных.

    С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга. "(с)
    А где упоминание про беременных? Т.к. любой лечебный препарат с доказанной эффективностью в себя это должен включать.
      Показать скрытый текст
    *

    Первое попавшееся...https://www.vidal.ru/drugs/gastrica-gph__35240

    Естественно сейчас все оставляет желать лучшего (т.е. бардак и некомпетентность)и врачи прописывают гомеопатию, но посмотрим, как будет дальше. Наблюдаем

    https://korrespondent.net/tech/science/3810998-homeopatyia-lzhenauka-pochemu-ne-rabotaet-razvod
    "Научная критика
    Двойные слепые исследования показывают, что эффективность гомеопатии примерно такая же, как и у плацебо.

    Гомеопатия не эффективней плацебо
    В 2015 году Национальный совет по здоровью и медицинским исследованиям Австралии провел и опубликовал тщательный анализ исследований гомеопатии. эксперты изучили доступную научную литературу об эффективности гомеопатии и составили предварительный отчет.

    Для того чтобы не пропустить каких-то важных исследований гомеопатии, сторонников гомеопатии и практикующих гомеопатов попросили предоставить имеющиеся у них доказательства.

    Комитет оценил все исследования на предмет качества научной методологии. Рассматривались только работы высокого методологического качества и только те исследования, где присутствовали контрольные группы, то есть где гомеопатическое средство сравнивалось с препаратом-пустышкой.

    В анализ вошло 57 систематических обзоров гомеопатии, 176 индивидуальных исследований, касающихся 61 заболевания.

    Согласно тексту отчета, не существует ни одного заболевания, при котором было бы убедительно показано, что гомеопатия лечит лучше, чем пустышка. Это соответствует выводам множества обзоров, опубликованных в рецензируемых научных журналах." (с)
    А вы мне говорите верить на слово непонятно кому и не понятно чему?)) Смешные вы))
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 04.09.2018 в 20:42.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  7. Вверх #4007
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Мне кажется или вы Хелевские препараты гомеопатическими считаете? Тк в гомеопатических крупках из специализ.аптек нет никаких инструкций впомине....принцип гомеопатии прямо противоположный привычной вам медицине...в крупках нет ни одной малекулы ни ростительного, ни минерального происхождения... испытания конечно были, именно на основании собранных данных и подбирается по симптомам препарат...но конечно их проводили не те,кто занимается аллопатическим лечением...это было бы всеравно что цвет весами определять...Именно вас никто не разубедит, тк вы ищете информацию, подтверждающую именно невозможность излечения....но стоит задуматься- могут ли люди годами лечить всю семью плацебо?! ,)
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  8. Вверх #4008
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Мне кажется или вы Хелевские препараты гомеопатическими считаете? Тк в гомеопатических крупках из специализ.аптек нет никаких инструкций впомине....принцип гомеопатии прямо противоположный привычной вам медицине...в крупках нет ни одной малекулы ни ростительного , ни минерального происхождения...испытания конечно были, именно на основании собранных данных и подбирается по симптомам препарат...но конечно их проводили не те,кто занимается аллопатическим лечением...это было бы всеравно что цвет весами определять...Именно вас никто не разубедит, тк вы ищете информацию, подтверждающую именно невозможность излечения....но стоит задуматься- могут ли люди годами лечить всю семью плацебо?! ,)
    Аа...даже так...т.е. чего там намешали неизвестно и как оно будет действовать, только на словах пообещали) Как мило) Если я этого ("нет никаких инструкций в помине"(с) ) не знала , то это подтверждает, что я это не покупала)
    У меня образование, которое не дает верить на слово. Мне нужны инструкции, доказательства, состав и на бумаге, печати, лицензии и т.п.
    Так я в курсе, что не должно быть "малекулы ни ростительного, ни минерального происхождения..."(с) по идее. Что-то с памятью воды...что-то с аналогией святой воды (крест мокнули в реке или капля святой воды на ведро простой и поверте, что она оздоравливает и очищает дух...) То есть вера.
    А испытания были, но анализ доказательной медицины сделал вывод ...выше уже давала ссылку на документ.
    Просто есть гомеопаты, которые туда что-то честно положили, а не только пообещали))
    https://korrespondent.net/tech/medicine/3919882-ssha-uzhestochauit-mery-v-otnoshenyy-homeopatyy
    Поэтому может быть и небезопасно употреблять что-либо с недоказанной эффективностью и неуказанной опасностью, если там все таки что-то плохо развели.

    Меня можно убедить) Я могу поменять мнение и меняю, но доводы должны быть поубедительнее))

    "Только глупцы и мертвецы никогда не меняют своего мнения."(с) Уинстон Черчилль
    "Проблема этого мира в том, что глупцы слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений."(с) Бертран Рассел

    Только я не верю всем подряд) (Вы ж не верите цыганке на слово , которая тоже красиво и интересно рассказывает и много обещает?)) Люблю анализировать информацию, а испытывать все на себе все подряд? Потеря времени, здоровья и денег.
    Пока доводов в пользу гомеопатии не вижу). Уж извините)
    Я изучаю этот вопрос, так как если чего-то не знаю, то сомневаюсь), А знания мне нужны для того ,чтобы отсеивать врачей, которые будут тулить мне или моим родственникам фуфломицины.

    Р.С.
    Кстати про фуфломицины

    Evgeniy Gonchar в чудесном настроении.
    3 ч.
    Дивовижні речі.

    Декілька годин назад Верховна рада підтримала закон про відкриття доступу до інформації про результати клінічних та доклінічних випробувань лікарських засобів.

    Це означає, що через якийсь час ми дізнаемось дуже багато цікавого про ліки, які використовують українці.

    Наприклад, про те, що ефективність та безпечність лікарського засобу Х була встановлена на 10 пацієнтах у застінках невідомих установ.

    Але це ще не все, бо далі буде реалізація закону та розробка нормативних актів Міністерством охорони здоров'я.

    Ініціатором цього закону ще два роки назад був Владислав Онищенко

    Результати голосування: https://goo.gl/SSLsaR
    Текст закону: https://goo.gl/4XdcuU (с)

    http://moz.gov.ua/article/news/rezultati-klinichnih-viprobuvan-stanut-vidkritimi

    и
    Цитата Сообщение от alissy Посмотреть сообщение
    мой гомеопат именно так и объяснял разницу между лечением гомеопатами, которые диагностируют и делают назначение по Фоллю и классиками.
    там в ролике про гомеопатию тоже)
    https://www.youtube.com/watch?v=huch0ShgZm8&feature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 20.09.2018 в 17:08.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  9. Вверх #4009
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Чтобы доказать что вы не "глупец" , нужно специал.лит-ру читать,а не спамить дешевыми сайтами и искать грамматические ошибки...))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  10. Вверх #4010
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Забавно- заметила что вы через полчаса после написания вносили правки в сообщение...серъезно вас беспокоит,чтобы глупышки фуфломициеом не травились))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  11. Вверх #4011
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Забавно- заметила что вы через полчаса после написания вносили правки в сообщение...серъезно вас беспокоит,чтобы глупышки фуфломициеом не травились))
    штырит не подеццки
    цитаты "великих" добавила)))))))))))))

  12. Вверх #4012
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Чтобы доказать что вы не "глупец" , нужно специал.лит-ру читать,а не спамить дешевыми сайтами и искать грамматические ошибки...))
    Если у вас ссылки, для примера, на медицинские исследование (ссылка на оригинал в статье) и на то как поступают в развитых странах https://www.fda.gov/NewsEvents/Newsroom/PressAnnouncements/ucm589243.htm не стоит внимания и дешевые сайты... для потребителя одесского гомеопатической аптеки не аргумент)), а уж ..."но стоит задуматься- могут ли люди годами лечить всю семью плацебо?! ,)" (с) - железобетонный аргумент о который разбивается всЁ
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 04.09.2018 в 20:57.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  13. Вверх #4013
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Ой, девочки, оставьте вы этого странного человека )), у нее серьезная проблема: спасение человечества, броневик, а вы тут со своей крупой сахарной ))).

  14. Вверх #4014
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, оставьте вы этого странного человека )), у нее серьезная проблема: спасение человечества, броневик, а вы тут со своей крупой сахарной ))).
    Без меня справитесь)
    Я уже объясняла почему здесь пишу. Вам и отвечала)

    А вы пишите, от таких гомеопатических перлов точно "штырит не подеццки" (с) цитаты "невеликих" людей
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    пойду в коробочке с гранулками покавиряюсь, баночки пересчитаю, успокоюсь
    Интересно узнавать много нового: гонорары за прием у гомеопата, самсебялечу по конспектам давних семинаров гомеопатов и т.д и т.п....но мой любимый пока что- это завещание баночек с гомеопатией правнукам.
    Я их коллекционирую)
    Пишите ещё.
    А то в последнее время только я тему проветриваю последними новостями в области "Гомеопатии". Нападки на вашу веру со всех сторон отслеживаю) Вы ж скромно об этом умалчиваете.

    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Забавно- заметила что вы через полчаса после написания вносили правки в сообщение...серъезно вас беспокоит,чтобы глупышки фуфломициеом не травились))
    Нет, не угадали... Как раз с этим сделать ничего не получиться, на то они и "глупышки" (с) Целей таких у меня точно нет) Просто информация в тему.

    Я уже одну из причин упоминала, если вы пропустили...
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Чтобы доказать что вы не "глупец" , нужно специал.лит-ру читать,а не спамить дешевыми сайтами и искать грамматические ошибки...))
    Какую?)
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 05.09.2018 в 00:31.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  15. Вверх #4015
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    https://life.pravda.com.ua/health/2018/09/11/233084/
    Ученые доказали неэффективность применения назначаемых врачами лекарств от кашля (4 млрд долларов год!), препараты с инструкцией к применению, вот вам и доказательная медицина! )))
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  16. Вверх #4016
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    девочки, кто деткам лечил пиелонефрит гомеопатией, плиз отзовитесь
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  17. Вверх #4017
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    девочки, кто деткам лечил пиелонефрит гомеопатией, плиз отзовитесь
    Ну вы даёте. Как гомеопатия может лечить пиелонефрит если в 18 веке такого диагноза не знали? Правильно описывайте симптоматику, примерно так — мальчик, темноволосый, грустит, когда смотрит на Луну, сифилических миазмов не выявлено, недостаток любви, иголкобоязнь.
    А то вы метод лечения выбрали «современный» — гомеопатию, а совета просите о каком-то пиелонефрите. «Подобное лечится подобным». А на что похож пиелонефрит? Гомеопатии то не ведомо. А если ведомо, то знания эти явно получены не из учения Ганемана.

  18. Вверх #4018
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Гомеопатия лечит не полионефрит, а человека с симптомами болезни, с опреденными причинами болезни...как правило это страхи
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  19. Вверх #4019
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Гомеопатия лечит не полионефрит, а человека с симптомами болезни, с опреденными причинами болезни...как правило это страхи
    Вот-вот. ariwa вы бы уточнили чего ребёнок боится - собак там, крыс или змей. И сразу вам сахарку бы волшебного прописали. Ну если есть у вас денег лишних евриков 200 за приём по Скайпу ну и здоровье ребёнка по барабану. Тут вам быстренько «полионефрит» вылечат.

  20. Вверх #4020
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    девочки, кто деткам лечил пиелонефрит гомеопатией, плиз отзовитесь
    Пиелонефрит НУЖНО лечить у официальных врачей и никак не иначе, иначе не лечение грозит страшными последствиями!!!!!


Ответить в теме
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения