Результаты опроса: Лечитесь ли Вы гомеопатией?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это не эффективный метод

    1 2.78%
  • Да, вся моя семья

    31 86.11%
  • Лечу, только ребенка

    3 8.33%
  • А что это?

    1 2.78%

Тема: Гомеопатия для взрослых

Ответить в теме
Страница 2 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4375
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Классическая гомеопатия не смешивается с Хелевскими препаратами. Я недоверяю гомеопату, которые лечит Хелем. Или то, или другое.
    В классике применяется единовременно только один препарат, если назначается другой, то предыдущий отменяется. По этой схеме работают совсем немногие гомеопаты, к сожалению. Блин, даже тут испохабились
    Хелем это ещё пол беды.А вот,когда приходишь на приём с ребёнком к гомеопату,и тебе выписывают целый лист препаратов КОРАЛЛОВОГО клуба!!!!Становится просто страшно!По закону,детям до 3-х лет БАДы выписывать не имеют право."А это не БАДы,это(оказывается) ФИТОПРЕПАРАТЫ!!!!"-такой был ответ.Вот проходимка!Спрашиваешь у неё,а как же гомеопатия?"А,да,давайте допишу",и выписывает Гепархол,что тоже является комплексной гомеопатией.
    На Тираспольской на Коралловом клубе работают все гомеопаты(хотя гомеопатами их не назовёшь),кроме Иванива.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Да,да, нам тоже выписывали коралловый клуб и говорили, чо это панацея от всех болезней! А Иванив из 10 препаратов - 7 назначает хелевских...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Хелем это ещё пол беды.А вот,когда приходишь на приём с ребёнком к гомеопату,и тебе выписывают целый лист препаратов КОРАЛЛОВОГО клуба!!!!Становится просто страшно!По закону,детям до 3-х лет БАДы выписывать не имеют право
    И нам в дет. поликлинике на Королева аллерголог тоже назначал препараты кораллового клуба! Как так можно?
    Мы перепробывали всё, пошли к гомеопату, т.к. уже не было вариантов, или больница и гормоны или гомеопат. И когда нам сказали, что всё это лечится, мы про себя улыбнулись, ребёнок был покрыт корками. Выписали нам три препарата, изготовляют их на Тираспольской, крупинки, даже не думала, что поможет! А ведь результат есть! Конечно, диета само собой. Собираюсь своей аллергией занятся тоже, будут результаты, напишу
    Последний раз редактировалось tanica; 29.04.2008 в 12:10.

  4. Вверх #24
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Врач не плохо знает ПАЦИЕНТА,а он НЕ ЗНАЕТ ГОМЕОПАТИИ!!!!
    Давайте не так громко Знать некоторые все же знают, да только применять не на ком. У нас люди за ЧЕМ приходят? Правильно, ниже Вы и ответили. А нет спроса, тогда нет и покупателя.

    Цитата Сообщение от БОГИНЯ Посмотреть сообщение
    Потому как истинный гомеопат,он должен из всех жалоб пациента увидеть истинную причину его недомоганий.Ведь НАСТОЯЩИЕ гомеопаты лечат не "жалобы",например,горло или сердце,а пациента,как одно целое.
    Именно так. Но таких днем с огнем не сыщешь

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    [QUOTE=Kristali;2603044]Давайте не так громко Знать некоторые все же знают, да только применять не на ком. У нас люди за ЧЕМ приходят? Правильно, ниже Вы и ответили. А нет спроса, тогда нет и покупателя.

    Какие глупости!Что значит применять НЕ НА КОМ????Свои знания в гомепатии применять не на ком?Зачем же тогда они приёмы ведут,ещё и деньги берут!Так бы сразу и говорили,что им больные не подходят.

    Я к полумерам не привыкла.Если он называет себя гомеопатом,то и работать он должен как я выше написала.Всё остальное для меня не есть гомеопаты.

  6. Вверх #26
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    А что есть Коралловый клуб? Первый раз такое слышу.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    Да, к сожаленью, говорят, что в Оессе вообще не осталось классических гомеопатов, которые лечат 2-3 препаратами. И самой странно - еще года 2 наза они все так активно осуждали препараы хеля, а теперь с большим усердием применяют их в немалых кол-вах.
    За всех расписываться не буду,но я лечусь в этой аптеке у Коваленко Нелли Борисовны и ни разу она ничего кроме крупинок мне не назначала.И ,кроме того,оба раза было назначенно 3 препарата,которые нужно применять 3 раза в неделю,1 раз в день.Так что отличие от обычных врачей,которые меня грузили лекарствами так,что чуть печень не отвалилась,а эффекта не было,разительное.(Лично для меня конечно,ведь все индивидуально),

  8. Вверх #28
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,513
    Репутация
    16882
    Подскажите, в каких пределах может стоить консультация гомеопата? И сколько курс лечения (в среднем)? Тоже хотим обратиться, надо иметь представление.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #29
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    За всех расписываться не буду,но я лечусь в этой аптеке у Коваленко Нелли Борисовны и ни разу она ничего кроме крупинок мне не назначала.И ,кроме того,оба раза было назначенно 3 препарата,которые нужно применять 3 раза в неделю,1 раз в день.Так что отличие от обычных врачей,которые меня грузили лекарствами так,что чуть печень не отвалилась,а эффекта не было,разительное.(Лично для меня конечно,ведь все индивидуально),
    В том-то и дело, что в классике не три, а один. А крупинки тоже разные бывают и некоторые врачи из аптеки назначают комплексные препараты, к примеру антигриппин, в составе которого и аконит, и бриония, и фосфорус, и ляхезис и т.д. Эти препараты менее эффективны. И больше подходят для тех, кто хочет вылечить что-то и сейчас.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    На Тираспольской Иванив и др. врачи в комплексе с крупинками часто назначают хелевские препараты. Особенно в последнее время...
    Не было такого замечено. Все как и и раньше. Лечение только крупинками и капельками. Все из их аптеки.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, в каких пределах может стоить консультация гомеопата? И сколько курс лечения (в среднем)? Тоже хотим обратиться, надо иметь представление.
    У Иванива было 200 грн. первый прием, повторные сейчас по 120 грн. Другие гомеопаты в этой же аптеке берут меньше за прием.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    У всех остальных гомеопатов - прием первый - 60 грн., второй - 50.
    А мы лечимся у Коваленко и Иванива. Коваленко, кроме хеля назначала коралловый клую, а Иванив - хель. Ну и 1 крупинками никогда не ограничивалось. Обычно от 5 и более...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от НВМ Посмотреть сообщение
    Коваленко, кроме хеля назначала коралловый клую, а Иванив - хель. Ну и 1 крупинками никогда не ограничивалось. Обычно от 5 и более...
    Наверное все индивидуально, но мне он никогда хеель не назначал /да и знакомым тоже/.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Наверное все индивидуально, но мне он никогда хеель не назначал /да и знакомым тоже/.
    Ну так же и мне Коваленко никогда не назначала ничего кроме крупинок.

    За первый прием я платила 150,а остальные по 80грн.

  14. Вверх #34
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    иванив все рассказывает подробно? или просто назначает-пейте.
    т.е. контакт с ним происходит ,или....

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Вот столкнулась с препаратами фирмы Хеель.Хотелось бы узнать ,кто какими пользовался,есть ли толк,и др.
    интересует Траумель
    это от ушибов и т.д?
    Если да, то помогает и мазь и таблетки! Испробовано на бабушке, т.к. сломала руку, и от боли что только не пила, больше всего нравиться Траумель С, кажеться так...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    иванив все рассказывает подробно? или просто назначает-пейте.
    т.е. контакт с ним происходит ,или....
    Иванив скорее расспрашивает долго, чтобы выяснить картину общую. Назначает лечение, но не комментирует. Если спросите- ответит. Но поверьте, это не тот врач с которым хотелось бы спорить или особенно говорить по душам.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Иванив скорее расспрашивает долго, чтобы выяснить картину общую. Назначает лечение, но не комментирует. Если спросите- ответит. Но поверьте, это не тот врач с которым хотелось бы спорить или особенно говорить по душам.
    немного не поняла последнюю строчку.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    немного не поняла последнюю строчку.
    Доктор он такой оч. умный и много говорить не любит
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Доктор он такой оч. умный и много говорить не любит
    Скорее как в поговорке-"Молчи,за умного сойдёшь"!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    на Тераспольской ходила к Скорлато, кроме их аптекарских крупинок ничего не назначала, про Коралловый клуб даже и не знала, а прием сколько стоил 1-й - не помню, а все последующие по 40 грн. И по душам приятно поговорить, и все подробно расскажет. Я выбрала ее, а не Иванива, потому как проблемы большей частью гинекологические, а она врач-гинеколог.


Ответить в теме
Страница 2 из 219 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения