Тема: Школы поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2202
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Elenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    138
    Всем доброго дня!
    Очень прошу помочь. Нужны отзывы о 40 школе, об учителях для первоклашек. В этом году хочу свою доченьку туда отправить на подготовку к школе.


  2. Вверх #22
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Lenas75 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста об этой школе. Хочу перевести своих детей (близнецы) в хорошую, школу, и сильный класс, т,к. в этом классе не на кого особо равняться , подскажите, куда перевести в 5 класс, живём на Марсельской, спасибо!
    Я там сейчас преподаю компьютерную графику.
    У меня там часов мало бываю редко. Могу сказать, что преподаватели работающие в комьютерном классе довольно хорошие. Компьютеры старье, менять не очень хотят. Еще могу сказать про пару учителей. Укранский (Ольга Викторовна) довольно строгая, но знания дает не плохие. английский (Тамара Ивановна) супер преподаватель. это все старшие классы. Видела, как рисуют на компах ученики 5 классов, молодцы ребята, мне нравится.
    Еще там более менее охрана нормальная. Все, что могу рассказала

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Elenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    138
    Уважаемые мамочки, а что скажете о 17 или 22 школе? Ребеночек в этом году идёт на подготовку, а в 2009 идёт в 1-й класс. Может посоветуете учителей из этих школ. Может у кого-то детки занимаются в данных школах. Плиз!!!! Очень важно.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для скрепка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Мой сын всейчас заканчивает 1 класс в 17 шк., попал к учительнице от бога, кот. к нему искала весь год терпеливо подход и нашла!!! В общем, школа неплохая, с первого класса-английиский, довольно требовательно, вся детская школа в металлопластике, уютно, чисто, деньги конечно собирают нехило, но я готова их платить, мне все нравится

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Lenas75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    58
    Подскажите, а где находится 17 школа?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для STAKER
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    123
    Репутация
    55
    17 школа находится по ул.Махачкалинской,7 (между Добровольского и Днепрдорогой). Школа неплохая, я сама её закончила, правда 10 лет назад. Но у моих подруг там учатся дети (начальные классы) и они довольны. Учителя есть как молодые, так и по-старше, с опытом, но как мне кажется большинство высокой квалификации. Английский язык с 1-го класса, а с 5-го на выбор - французский или немецкий. 22 школа тоже неплохая (она находится напротив 17-ой).

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    По поводу 17 школы.

    У меня двоюродные брат и сестра там учатся(4,5 класс соответственно).

    Скажу честно, у меня, как у стороннего наблюдателя, желания определить туда учиться своего сына не возникает.

    Внешний антураж: МП окна, светильники и прочее - да, присутствуют, но это однозначно не за счет "добровольных взносов в фонды", а за счет доп. (весьма ощутимых) сборов с родителей.

    Начальная школа. Как и везде - к какому педагогу попадешь.
    Старшая школа у нас только началась. Особо порадовать или огорчить не успела. Хотя в младшей школе фраза: "Если вы сейчас возмущаетесь, что будет в старшей школе?", была самой популярной (в основном это касалось финансовой части ))))

    Но "профильный английский с первого класса" - это

    Квалификация высока далеко не у всех преподавателей.
    Довольно часто менялись у детей педагоги, что тоже не есть хорошо.
    Плюс мне просто непонятна методика, по которой там изучают язык.

    Лично мне ближе методика их репетитора (НЕ преподавателя 17 школы).
    Так она сперва рассказывает о буквах и буквосочетаниях (как писать, как произносить). Для детей, изучающий английский, на тот момент, уже не один год в 17 школе, нашлось немало нового даже в этом. Не то, чтобы НОВОГО, просто недостаточно акцентировался, видимо, в школе у них этот вопрос.
    Хорошее произношение им, как следствие, "ставила" тоже репетитор, а не школа.

    У репетитора дети учат словарь, т.е. русский эквивалент нового слова обязательно присутствует рядом с английским. В школе они пишут двадцать строчек новых английских слов (20 слов, по строчке каждого). и все. Приносят тетрадь "на проверку". Им наугад в третью строчку: "что значит?" Могут ответить, могут нет. Если не могут - ищем словарь (в учебнике только english words). Получается довольно громоздко.

    Короче, английский уклон - это последнее из-за чего я бы отдавала ребенка в 17. Плюс повышенные "аппетиты" преподавательского состава и администрации всех рангов.

    Из плюсов:
    - младшая школа обособлена от старшей;
    - в том же здании художественная школа (если ребенку близко по духу рисование, то удобно это организовать);
    - все учатся в первую смену;
    - русский язык обучения (лично для меня это не плюс, но моя тетя именно по этому критерию определяла детей в школу).

    ЗЫ. скрепка , а кто у Вас классная?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от AVC Посмотреть сообщение
    Прошу помочь определиться с выбором школы на поселке по таким приблизительно критериям:
    1) репутация заведения
    2) язык обучения
    3) учителя
    4) материальная база
    5) и вообще общее впечатление родителей и учеников
    15 школа
    1) хорошая
    2) русский
    3) разные
    4) так себе, в основном за счет родителей
    5) мне как родителю нравится пока, ребенку тоже, мы еще в начальной школе, классный руководитель замечательный, но мы очень старались чтобы к ней попасть
    Вообще по сравнению с др. школами, мы не так много денег туда относим, а сейчас это один из важных критериев.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Подниму тему!!!!
    А есть ли у нас на посёлке гимназии лицеи или частные школы????

    Если да то у кого какие мнения?!

    Родители первоклашек, любых учебных заведений, поделитесь мнениями школ потому как у нас получается, первоклашки уходят в 5-й класс а мы идём в первый. Короче нам через 3 года в школу

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Подниму тему!!!!
    А есть ли у нас на посёлке гимназии лицеи или частные школы????

    Если да то у кого какие мнения?!

    Родители первоклашек, любых учебных заведений, поделитесь мнениями школ потому как у нас получается, первоклашки уходят в 5-й класс а мы идём в первый. Короче нам через 3 года в школу
    У нас есть 7-ая гимназия, находится за кинотеатром "Звёздный" и частная школа "Неугомон" (Паустовского). У подруги дочка в Неугомоне - они довольны, хотя его и критикуют многие.

  11. Вверх #31
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Мы в седьмой. Пока всем довольны.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    29
    мы в 7-й очень довольны!!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Тata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    191
    Подскажите пожалуйста по поводу 22, кроме того что она украинская, есть смысл ребёнка туда отдавать или все таки 17 лучше? может кто преподавателя для первоклашек 2009 г. подскажет?

  14. Вверх #34
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Я работаю в УВК-гимназии № 13, старшая школа, веду биологию и химию. Если что-то интересует, то спрашивайте.
    Я сама училась в этой школе и могу рассказать, и с точки зрения учащейся.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    интересует очень в 13 какие условия у детей?порядок?отношения между детьми и не только?
    Последний раз редактировалось pozitiff; 11.10.2008 в 22:43.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от NATULYA Посмотреть сообщение
    мы в 7-й очень довольны!!
    а чем вы довольны? мы наслышаны об очень высоком уровне воспитания детей,требовательности к знаниям...Это отбор способных детей? заслуга родителей или учителя? просветите ,пожлста!

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от НеЗолушка Посмотреть сообщение
    Кажется, человек просил помочь определиться...
    В любой школе есть класс, в который лучше было-бы попасть, и такой, куда Ведь никто не хочет, чтобы рядом с его ребенком сидело чье-то грязное или неумытое или матерящееся или и тд чудо-чадо. К сожалению, часто учитель с этим ничего не может поделать, ведь родителей уже кто-то не научил воспитывать своего ребенка. А такие детишки есть в каждой школе (исключение- очень платные школы, например 7-гимназия, но там у многих детей звездная болезнь-опять же от папочек и мамочек, короче - деньги-не факт хороших знаний). Советую выбирать класного руководителя, который вам лично понравился, чтобы был нормальный контакт и у вас, и у ребенка с педагогом. У меня в школе учатся двое: у старшей-все ОК, а у младшей классовод
    В 92 школе очень требовательная директор (во всех смыслах); в 13 -очень креативная ; В 67 чудесная администрация, но очень много оченнннь опытных педагогов, они не учили только мою бабушку; в 48 пытаются вводить "школу, милосердную к ребенку" (методика такая новомодная); в 15 -новая директор, знаю, как человек-чудесная, но власть ,говорят,портит, не знаю; 24 - с 8-го кл. морской лицей, но ничем не отличается от обычной школы.
    Желаю успеха!
    простите я как и вы новичок,-вы во всех этих школах учились?или стараетесь их попиарить? или это вы эти директора?так расскажите о своих школах.!хочется правды! так надоели брехнявые политики,котор. рассказывают у кого чё не то и не так!!! а доверие только к ИРЫСЕ,ощущение - правдивости:ЖАЛЬ НАМ ТУДА НЕ БЛИЗКО

  18. Вверх #38
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Цитата Сообщение от pozitiff Посмотреть сообщение
    интересует очень в 13 какие условия у детей?порядок?отношения между детьми и не только?
    Условия у нас Это правда. Школа с ремонтом - покрашена, с отоплением, металлопластиковые окна, чистая, хороший двор, ОХРАНА , отремонтированная столовая. Вкусная еда (у нас деректор очень тщательно этим занимается).
    Порядок... Это уж как с классным руководителем повезёт. В основном - всё нормально. Завучи и учителя держат в руках детей.
    Отношения между детьми. Ну Вы же сами понимаете, что всё зависит от самих детей. Скажу сразу, что дети у нас учатся из хороших семей. Есть, конечно, исключения. Но их уже довоспитывают классные руководители. А так у нас классы дружные, на "Последних звонках" все плачут, не хотят расставаться.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Markovka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    16
    А реально ли туда попасть, если мы по прописке не подходим? и если кто в курсе, сколько в 13 школе "вступительный взнос"?

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
    А реально ли туда попасть, если мы по прописке не подходим? и если кто в курсе, сколько в 13 школе "вступительный взнос"?
    В прошлом году был 300 у.е.


Ответить в теме
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения