Тема: Школы поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2202
  1. Вверх #2161
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Если и не проживаю в микрорайоне, закрепленном за школой, и не имею прописку, то тоже можно попасть в желаемую школу. Прописка и проживание в микрорайоне - не обязательные условия для зачисления
    Першочергове право на зарахування до закладу загальної середньої освіти мають:

    діти, місце проживання яких на території обслуговування обраного закладу освіти підтверджене;
    діти, які є рідними (усиновленими) братами та/або сестрами дітей, які здобувають освіту у цьому закладі;
    діти працівників цього закладу освіти;
    діти, які є випускниками дошкільного підрозділу цього закладу освіти (у разі його наявності).

    Остальные могут претендовать на свободные места, если они остаются после зачисления. Как правило, проводится жеребьевка. Кому-то повезет, кому-то нет.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #2162
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Першочергове право на зарахування до закладу загальної середньої освіти мають:

    діти, місце проживання яких на території обслуговування обраного закладу освіти підтверджене;
    діти, які є рідними (усиновленими) братами та/або сестрами дітей, які здобувають освіту у цьому закладі;
    діти працівників цього закладу освіти;
    діти, які є випускниками дошкільного підрозділу цього закладу освіти (у разі його наявності).

    Остальные могут претендовать на свободные места, если они остаются после зачисления. Как правило, проводится жеребьевка. Кому-то повезет, кому-то нет.
    Да, все верно. Можно притендовать, если есть свободные места и без обязательного проживания/ прописки по микрорайон, можно и вообще без прописки. Отсутствие прописки и проживания в микрорайоне не является основанием для отказа в зачислении, как вы выше писали. Основанием для отказа может быть лишь отсутствие мест в школе.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  3. Вверх #2163
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от blestink@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, родители. У меня дилемма куда ребенка отдать в 1 класс в 49 или 67 школу?
    Посоветуйте что-то)
    По 67 школе ничего не могу сказать, но если вы не хотите в НУШ, то в 49 школе есть и ИУ и Крылья. Во многих школах только НУШ, например в той же 40-й
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  4. Вверх #2164
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Можно притендовать, если есть свободные места и без обязательного проживания/ прописки по микрорайон, можно и вообще без прописки. Отсутствие прописки и проживания в микрорайоне не является основанием для отказа в зачислении, как вы выше писали. Основанием для отказа может быть лишь отсутствие мест в школе.
    А как вы проверите наличие мест в школе?)) Вам скажут что их нет после того как вы сообщите что не пр микрорайону, как показывает практика берут прописанных/проживающих по району и места заканчиваются

  5. Вверх #2165
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    А как вы проверите наличие мест в школе?)) Вам скажут что их нет после того как вы сообщите что не пр микрорайону, как показывает практика берут прописанных/проживающих по району и места заканчиваются
    Документы принимают вместе с первоочередными, когда зачислят первоочередных, то на сайте пишут, сколько осталось вакантных мест. Если заявлений больше, чем мест - то идёт жеребъевка. Если мест хватает, то зачисляют с первоочередными. Все указывается на сайте школы. Конечно, есть школы, типа 13, которые вечно переполнены и мест в них вечно нет, но и там принять документы не откажут, просто предупредят, что шансы зачисления будут стремиться к нулю, но нацеливаясь на переполненую школу лучше найти способ стать первоочередником

  6. Вверх #2166
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Документы принимают вместе с первоочередными, когда зачислят первоочередных, то на сайте пишут, сколько осталось вакантных мест. Если заявлений больше, чем мест - то идёт жеребъевка. Если мест хватает, то зачисляют с первоочередными. Все указывается на сайте школы. Конечно, есть школы, типа 13, которые вечно переполнены и мест в них вечно нет, но и там принять документы не откажут, просто предупредят, что шансы зачисления будут стремиться к нулю, но нацеливаясь на переполненую школу лучше найти способ стать первоочередником
    Ну все что вы описали это в теории)) на практике увы это только в очень невостребованных школах может быть, эта жеребьевка)) и то не уверена. Но заявление конечно примут, но в списках первоклашек врядли себя найдете

  7. Вверх #2167
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Ну все что вы описали это в теории)) на практике увы это только в очень невостребованных школах может быть, эта жеребьевка)) и то не уверена. Но заявление конечно примут, но в списках первоклашек врядли себя найдете
    По вашему надо сидеть на попе и ничего не делать? Все в теории? Вы лично проверяли? Во сколько школы подали документы?
    А я скажу, что это работает и места есть не только в невостребованных, но и в достаточно хороших школах
    Последний раз редактировалось Марина Сашкина; 18.01.2021 в 11:21.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  8. Вверх #2168
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    По вашему надо сидеть на попе и ничего не делать? Все в теории? Вы лично проверяли? Во сколько школы подали документы?
    А я скажу, что это работает и места есть не только в невостребованных, но и в достаточно хороших школах
    да я мама ученика младшей школы и знаю о чем пишу, подавала в 2 школы, а вы в 10?
    напишите в каких школах дети по жеребьевке попадают? по -моему сидеть и ждать что попадешь по жеребьевке как раз не нужно, а лучше идти туда где гарантированно возьмут.
    Спорить дальше не собираюсь, пусть каждый делает выводы
    Последний раз редактировалось blueberry; 18.01.2021 в 12:58.

  9. Вверх #2169
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    да я мама ученика младшей школы и знаю о чем пишу, подавала в 2 школы, а вы в 10?
    напишите в каких школах дети по жеребьевке попадают? по -моему сидеть и ждать что попадешь по жеребьевке как раз не нужно, а лучше идти туда где гарантированно возьмут
    Я подавала в 5 школ. Зачислили в 4 и до жеребъевки не дошло.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  10. Вверх #2170
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Я подавала в 5 школ. Зачислили в 4 и до жеребъевки не дошло.
    ЗАЧЕМ в 5! школ??
    В какие, если не секрет?

  11. Вверх #2171
    Посетитель Аватар для blestink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    По 67 школе ничего не могу сказать, но если вы не хотите в НУШ, то в 49 школе есть и ИУ и Крылья. Во многих школах только НУШ, например в той же 40-й
    Марина, а чем отличается ИУ от Крыльев?
    В НУШ, конечно, не пойдем.

  12. Вверх #2172
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2871507

    Классы "Интеллект Украины" в школах Одессы. Особенности проекта, отзывы и общение родителей

    Не знаю, есть ли на форуме тема Крылья успеха

  13. Вверх #2173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ в 5! школ??
    В какие, если не секрет?
    Подавала в 15, 24, 40, 49 и 12 по месту проживания
    Почему в 5? Хотела в ИУ или в класс с обучением на русском языке. ИУ есть в 49 и 24, но в 24 в этом году только НУШ из-за карантина, как там пояснили. А обучение с этого года тоже везде на украинском. В результате нас зачислили в 40, 49, были места в 24 и ждали в 12, не попали лишь в 15. Никаких денег не платила и не обещала заплатить. Зачислили первым приказом, на сайтах школ есть списки и мы там есть. В 24 школу не по прописке зачисляли после зачисления тех, кто по прописке, места были, пошли мои друзья, я отказалась, так как мы попали в ИУ. В 12 почти половина вакантных мест осталась.
    Школы не самые плохие на районе. Конечно, в 13 или 7 гимназию попасть не так легко, но писать, что жеребъевка только в самые ужасные школы и то не факт - я с этим не согласна. Просто надо звонить, ходить, узнавать
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  14. Вверх #2174
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от blestink@ Посмотреть сообщение
    Марина, а чем отличается ИУ от Крыльев?
    В НУШ, конечно, не пойдем.
    Я вот тоже не нашла именно сравнения. Описание программ есть, а сравнения - не нашла. Но если я верно поняла, то крылья с математическим уклоном.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  15. Вверх #2175
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Подавала в 15, 24, 40, 49 и 12 по месту проживания
    Почему в 5? Хотела в ИУ или в класс с обучением на русском языке. ИУ есть в 49 и 24, но в 24 в этом году только НУШ из-за карантина, как там пояснили. А обучение с этого года тоже везде на украинском. В результате нас зачислили в 40, 49, были места в 24 и ждали в 12, не попали лишь в 15. Никаких денег не платила и не обещала заплатить. Зачислили первым приказом, на сайтах школ есть списки и мы там есть. В 24 школу не по прописке зачисляли после зачисления тех, кто по прописке, места были, пошли мои друзья, я отказалась, так как мы попали в ИУ. В 12 почти половина вакантных мест осталась.
    Школы не самые плохие на районе. Конечно, в 13 или 7 гимназию попасть не так легко, но писать, что жеребъевка только в самые ужасные школы и то не факт - я с этим не согласна. Просто надо звонить, ходить, узнавать
    Жеребьевка может быть в любой школе, т.к. их и так мало для такого количества детей. И в 40 школе как раз была жеребьевка. И если вас зачислили, как вы говорите, то попали вы в 40 как раз в результате жеребьевки, т.к. свободных мест там оставалось 8 или 10.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  16. Вверх #2176
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Жеребьевка может быть в любой школе, т.к. их и так мало для такого количества детей. И в 40 школе как раз была жеребьевка. И если вас зачислили, как вы говорите, то попали вы в 40 как раз в результате жеребьевки, т.к. свободных мест там оставалось 8 или 10.
    Нет, нас зачислили не по жеребьевке, а в первом приказе совместно с детьми, которые были по прописке
    Приказ (от 19 июня) есть на сайте школы и мы в списке
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  17. Вверх #2177
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Нет, нас зачислили не по жеребьевке, а в первом приказе совместно с детьми, которые были по прописке
    Приказ (от 19 июня) есть на сайте школы и мы в списке
    По какому приоритету?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  18. Вверх #2178
    Постоялец форума Аватар для алёнка 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,742
    Репутация
    1791
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Нет, нас зачислили не по жеребьевке, а в первом приказе совместно с детьми, которые были по прописке
    Приказ (от 19 июня) есть на сайте школы и мы в списке
    Так в какую школу пошли в итоге? В 49?
    Кто сильно задирает нос, тот часто с носом остаётся)))

  19. Вверх #2179
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    По какому приоритету?
    По наличию мест. Заявок было меньше, чем мест, вот и зачислили сразу. Если б заявок было больше, то была б жеребьевка
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  20. Вверх #2180
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от алёнка 123 Посмотреть сообщение
    Так в какую школу пошли в итоге? В 49?
    Да, в 49 пошли, так как выбрали ИУ
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...


Ответить в теме
Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 111 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения