Тема: Цистит у женщин, острые приступы, снятие боли и лечение

Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1582
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    Мне помог "Нефрофит" - сбор трав, на 2 день стало легче и 2 года уже не беспокоит, продается в аптеках


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Долгое время мучалась от цистита, приступы были такие, что аж плакала от боли. Прошла полное обследование мочеполовой системы и выяснилось, что там все поражено стафилококком. Врач назначил пить фуромаг и какие-то свечки, сейчас уже не помню название и уколы повышающие имунитет-циклоферон. Уже 2 года как не вспоминаю про эту проблему.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Девочки, здравствуйте и с праздниками всех! И вот, после 8-ми месячного перерыва, 30 апреля меня снова прихватил цистит. Отпустило только после "Монурала". На следующий день, пошла и купила себе капсулки "Уринал" на основе клюквы. Кто-то принимал их? Каковы впечатления?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    Долгое время мучалась от цистита, приступы были такие, что аж плакала от боли. Прошла полное обследование мочеполовой системы и выяснилось, что там все поражено стафилококком. Врач назначил пить фуромаг и какие-то свечки, сейчас уже не помню название и уколы повышающие имунитет-циклоферон. Уже 2 года как не вспоминаю про эту проблему.
    А что за обследование?-Потому как я с этой бякой тоже периодически мучаюсь, особенно когда муж с рейса приходит, дак у меня то уреаплазма была (которая провацировала), месяц назад в посеве гарнереллы нашли (которые провацируют), а теперь у меня уже в посеве стафилококки (и подозрение на трихомонады) о как!. И партер у меня все это время один

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Loran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    65
    Цистит часто является следствием мочеполовых инфекций. Так что самолечением лучше не заниматься, а сдать все необходимые анализы и лечить причину.

    В свое время тоже лечила и цистит и хронический пиелонефрит, а оказалось все намного проще, вернее сложнее (трихомониаз, цитомегаловирус, микоплазмоз). Все пролечила, и проблем с циститом и почками нет (ттт).

    А при приступах цистита помогала теплая ванная и чай Нефрофит (там одни травки и действие мочегонное и противовоспалительное).

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    то что искать причину - это само собой, а если всё везде чисто? просто ходить в лаборатории и напрашиваться ну полечите меня ещё от чего-нить? (кстати микоплазма и уреоплазма - не подлежат лечению, антибиотики их только правоцируют так как убивают иммунитет)

    Лучше пуасть девушка напишет какое она ПОЛНОЕ обследование проходила и в каком именно анализе выяснили что это стафиллокок?
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    Лучше пуасть девушка напишет какое она ПОЛНОЕ обследование проходила и в каком именно анализе выяснили что это стафиллокок?
    Полное обследование организма. Сдавала все возможные анализы по гинекологии, делала узи, флюрографию, брали мазок из носа и из полости рта, там и обнаружилось, что у меня запущенная форма стафилококка, который поразил носоглотку, бронхи и мочеполовую систему, ну и очень сильно ослабил мой имунитет. Когда все вылечила, то меня не только цистит перестал беспокоить, вообще стала очень редко болеть.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    ого, серьёзно таки подошли к вопросу ну хорошо хоть вылечились!
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Девочки никому из вас врач не выписывал антибиотик Гафлокс?(мне выписали а я прочитала про него что у кого то от него был смертельный исход и что в США его запретили)Не знаю покупать или нет да и стоит 80 гр.

  10. Вверх #30
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    У меня был недавно цистит + камни в почках. Причем этот диагноз поставили без анализов !!!! пила кучу таблеток, но ничего не снимало боль, пока не выписали антибиотики. Ко врачу ходила, но анализов он никаких не назначал кроме узи. Потом я приехала в Россию и там врач первым делом назначил сдать кровь (с вены, и с пальца), и мочу.
    А препараты: это цистон, но на Украине его сейчас не продают. И камефрон. но боль он не снимает, просто песок выводит.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    Канефрон. Любимое средство всех врачей Цмстон да, говорят что хорошее,но таки на украине его нет и не будет .вместо него капли Уролесан... они вроде как должны снимать именно боль, мерзкие
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Девочки не занимайтесь самолечением. У меня вообще проблемы с гинекологией были, но нашла хорошего врача Алексеева И.С. в центре Порошина. И тоже были циститы во время лечения своего (простудилась я хорошо), она мне все убрала. Теперь всем советую своего врача. Будьте здоровы.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Милые девушки, рассажу страшилку, был у меня недавно пациент, из другого города, причем бедняга парень, 28 лет, после лечения 3летнего ,якобы цистита, всеми перчисленными Вами средствами, включая горячий кирпич с бутылкой горячей вода , между ног (совет любимой тещи), уже обратился с кровью во время акта мочеиспускания, было сразу сделано УЗИ, и что мы имеем? А имеем предрак, папилламатоз мочевого пузыря, его уже прооперировали, теперь получает химию((((
    Мораль?! В случае, если есть симптомы :болезненные и частые походы в туалет, резь, боль, температура, то не надо пробовать лечиться бабушкиными средствами, а все таки найдите грамотного врача, который вас обследует на предмет БППП, хронических инфекций, мочекамменной болезни и прочего, а то симптомы загладили на пару месяцев, потом пивко+рыбка, шампусик и дискотека с голой попой на танцполе, и крики, ай, ЦИСТИТ))) Будьте здоровы!!
    З.Ы. А камни в почках, имеют разную химическую стуктуру, поэтому литики( растворители) должны подобраны быть соответсвенно)))

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Милые девушки, рассажу страшилку, был у меня недавно пациент, из другого города, причем бедняга парень, 28 лет, после лечения 3летнего ,якобы цистита, всеми перчисленными Вами средствами, включая горячий кирпич с бутылкой горячей вода , между ног (совет любимой тещи), уже обратился с кровью во время акта мочеиспускания, было сразу сделано УЗИ, и что мы имеем? А имеем предрак, папилламатоз мочевого пузыря, его уже прооперировали, теперь получает химию((((
    Мораль?! В случае, если есть симптомы :болезненные и частые походы в туалет, резь, боль, температура, то не надо пробовать лечиться бабушкиными средствами, а все таки найдите грамотного врача, который вас обследует на предмет БППП, хронических инфекций, мочекамменной болезни и прочего, а то симптомы загладили на пару месяцев, потом пивко+рыбка, шампусик и дискотека с голой попой на танцполе, и крики, ай, ЦИСТИТ))) Будьте здоровы!!
    З.Ы. А камни в почках, имеют разную химическую стуктуру, поэтому литики( растворители) должны подобраны быть соответсвенно)))
    а вы в какой поликлинике работаете?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Была такая проблемка пару лет назад, помог Фуромаг, вот уже и не вспоминаю (ТТТ)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для myRRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    661
    я тоже лечила цистит, потом с диагнозом острый пилонефрит слегла в больницу - то ли реакция на лечение, то ли еще что то. В итоге когда периодически идет песок начинается цистит. Из последнего выписанного - нитроксолин по 2т 4р в день (5-7 дней).

    ДАВАЙТЕ НЕ БОЛЕТЬ!!!!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Лилеша Посмотреть сообщение
    Девочки не занимайтесь самолечением. У меня вообще проблемы с гинекологией были, но нашла хорошего врача Алексеева И.С. в центре Порошина. И тоже были циститы во время лечения своего (простудилась я хорошо), она мне все убрала. Теперь всем советую своего врача. Будьте здоровы.
    А у меня не совсем хорошее впечатление о Алексеевой И.С.осталось.Вернее как человек она очень приятная и внимательная и как врач вроде грамотная
    НО 4 года назад решила просто провериться хотя ничего не беспокоило и она нашла у меня хламидии сказала лечение будет стоить около 200 долларов,каждый день оплачивала за капельницы и процедуры и в итоге вышло более 400 долларов.Но САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ТО ЧТО ДЕЛАЛА ОНА АНАЛИЗЫ В МЕДИАКОМЕ-шарашкина контора которая не дает правильных результатов(сама перепроверяла в 2 лабораториях да и если полазаешь в инете найдешь очень много отзывов об медиакоме.Но это я узнала спустя год придя со своим мужем провериться перед беременностью,так она нашла все на что сдавали мы накупили кучу лекарств которые потом выбросили перепроверились-все ок и когда пришли к ней забрать анализы(узи еще делали)так она бегала за нами и сказала что лечение будет стоить не 800 долларов а 600.РАЗВОД полнейший.Подруга которая ее посоветовала пролечилась у нее забеременела нормально выносила и родила,но потом началось так же как и у меня и она ушла от нее.Так что совет-перепроверяй анализы-а лучше вообще не сдавай у врачей а иди в лабораторию и под липовой фамилией без указания фамилии врача-говори для себя хочу просто провериться и сдавай!!!Просто не хочется чтоб кто-то гробил свое здоровье и тратил деньги как я.НЕ БОЛЕЙ!!!

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для kiss'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Девушки, прислушайтесь к DoctorSex! У меня пару лет назад был цистит. Причем, все было нормально, а утром проснулась от болезненных ощущений и с ужасом заметила что писаю кровью.Позвонила сестре, она тогда училась на 5 курсе медина. Она сказала сделать УЗИ, причем обязательно у врача, специализирующемся на моче-половой системе (не каждый узист может увидеть). Она мне тогда сразу не сказала, но это могут быть симптомы онкозаболевания. У меня (ттт) ничего страшного неоказалось..помог Монурал и еще какие-то таблеточки.
    Так что при первых симптомах сразу к врачу

    Берегите свое здоровье и будте здоровы

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    присоединяюсь к kiss'ka насчет того, что обязательно нужно сделать УЗИ. и, обязательно, особенно, если цистит не в первый раз, сдайте бактериальный посев. он определит чувствительность к антибиотикам. могу посоветовать лабораторию в онкодиспансере - там недорого (около 40 грн) и надежно. делала в интосане - сделали без нареканий, но - цена в 200 с чем-то гривен(
    Постарайтесь не пить антибиотиков до результатов посева, если есть возможность. Я несколько раз пила безумно дорогие лекарства, пока с помощью бакпосева выяснила, что лучший антибиотик для моего случая - норфлоксацин стоит 7 гривен.
    И предохраняйтесь В смысле не мерзните, забудьте о коротких юбках и тонких сапогах в морозы - можно быть красивой и в теплых брюках, а здоровье вам никто не вернет.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Anymoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    701
    Репутация
    823
    Девочки!у каждого организм особенный,кому-то помогает одно,кому-то другое....у каждой девушки причина цистита разная,даже обычная молочница может вызвать такое ощущение,но это будет уже уретрит,а не цистит....просто уретра патогенной флорой раздражается...В первую очередь надо тепло одеваться,если чувствуете,что плохеет,быстро домой,сели на тёплую грелочку и ножки парим....Не глотайте таблетки,особенно антибиотики....он один раз поможет,а потом идёт привыкание и на следующий раз надо искать что-то новенькое...Каждая девушка с этой проблемой должна консультироваться одновременно у гинеколога и уролога и ни в коем случае не пейте то,что называется "а вот подружка посоветовала". Кстати это ещё бывает и на нервной почве,это же спазм....вот первые признаки появились,девушка забоялась и сама себе спазм и вызвала....не теряйте голову,и главное сразу в тепло! Не болейте,милые девушки!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения