Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 642 из 749 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,821 по 12,840 из 14968
  1. Вверх #12821
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от Чудо в тапках Посмотреть сообщение
    А зачем для просмотра горла нужна целая мед сестра???? Воспитатель не может???
    Может быть потому, что каждый должен заниматься своим делом?!..
    Или следуя Вашей логике, можно пойти дальше...зачем в саду заведующая или повар?!..воспитатель, что не может?!..думаю, в некоторых случаях воспитатель может даже и охранником быть))))
    Последний раз редактировалось kkk8; 14.07.2017 в 02:33.
    SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...


  2. Вверх #12822
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Странный вопрос о том, нужна ли медсестра в детском дошкольном заведении.. Дети, вообще-то, играют в активные игры, гоняют на самокатах, пласмассовых мотоциклах, лязят по горкам, царапаются, разбивают колени, могут подавиться....да мало ли что может произойти за день....нужно, хотя бы, промыть коленку и заклеить....Я не говорю уже об оказании первой помощи. Это надо уметь и иметь возможность уделить этому время.
    Кроме проверки горла - масса задач. На мой взгляд - более важных. Т.к. опять же, при наличии справки одновременно с красным горлом - миссия медсестры бессильна.

  3. Вверх #12823
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Например, чтобы отличить рыхлое "аллергозное" горло от простудного\орвишного, тоже самое с соплями и кашлем. У нас м\с участвует в принятии решения - купаться ли сегодня детям, проводить ли на улице занятия, следит, чтобы проветривались помещения, когда дети гуляют, следит за чистотой кухни, слышала, как именно она отчитывала повара за что-то недомытое, дает детям-хроникам разные препараты перед едой, например или после. дает дышать небулайзером нуждающимся и разные таблетки от аллергии и для иммунитета (по просьбе родителей, конечно). Следит за спец. питанием для некоторых детей. Сейчас у нас в саду лагерь, стали проверять каждый день головы детям. Напоминает, когда пора делать прививку. Она не сидит в своем кабинете, а постоянно вижу ее или на улице с детьми, или бегущей по коридорам))
    Да она вообще умничка реально. Всё под контролем. А как она с малышами...Это нужно быть проффи. И дети её обожают. На ней в саду много обязанностей и большая ответственность. И порядок в садике и лагере.

  4. Вверх #12824
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    мда.. сейчас подтянутся те, кто читает тему раз в неделю и снова по кругу ))))
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  5. Вверх #12825
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,113
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Чтоб посмотреть как воспитатели общаются с детьми,достаточно прийти на прогулку и просто в свободной форме расспросить заведующую что да как,а одним глазком смотреть за детками и воспитателями.И то,за один час вы не поймете ничего т.к. все дети разные. Придите утром и услышите хор из воющих деток,которые не хотят отпускать родителей и сделаете вывод,что им тут плохо,а вечером плачут,наверное их обидели,подумает кто-то,хотя это протест,что не хотят домой,за обедом обязательно кто-то будет плакать,что кашу не хочет...и какую информацию получите?Вот иногда нужно на моего ребенка прикрикнуть т.к. он начинает баловаться и заводить других,но это не значит,что с ним плохо обращаются,он любимчик всего сада)это особенность ребенка такая,а войди в этот момент чужой человек,что может подумать
    На ознакомление с садом вам дают неделю.За это время как раз реально ознакомиться с персоналом и отношением к именно вашему малышу!
    Мне все равно смотрите ли вы на моего малыша,но не все равно,что отвлекаете от учебного процесса!
    Я попробую еще раз объяснить).
    Конечно же я не собиралась сидеть в группе по несколько часов и отвлекать детей). Речь именно о том, чтобы в сторонке, не привлекая к себе внимания посмотреть несколько минут на манеру общения воспитателя с детьми. Конечно, за несколько минут полного и исчерпывающего мнения не составишь, но это уже некий предварительный "грубый" отсев. Мне, простите, тоже не хочется ставить на собственном ребенке эксперименты, неделю его в одном саду подержать, неделю в другом, третьем. Это ребенок, для него этот калейдоскоп садов и воспитателей большой стресс, поэтому я именно на этом предварительном знакомстве пытаюсь составить свое родительское мнение подходит ли данный воспитатель именно моему ребенку. Игрушки, кроватки, горшки- это все важно, но вторично лично для меня. Я хочу видеть воспитателя в работе. Вот и все.
    В людях все ошибаются, но я привыкла доверять своей интуиции и если мне человек с первых минут не понравился, то я не буду водить ребенка неделю, а вдруг).
    В общем, я правда не вижу весомых причин не пускать туда родителей в рабочее время. Частные сады имеют права на любые свои правила, но должны понимать, что какую-то часть родителей они отсеивают каждым таким "барьером".
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #12826
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Девочки, у меня такое вам предложение: все мы знаем, что иногда родители собираются поздравлять с днем рождения своих воспитателей и, чаще всего - это цветы/конфеты. Так у меня назрела хорошая мысль на тему подарков любимым воспитателям наших садов. Скинуться не на цветы/конфеты/духи, а на курсы первой помощи ( у нас в городе есть замечательные курсы, рекламой заниматься не буду). От этого подарка нестандартного лучше будет всем. И вам, как любящим мамочкам - вы будете уверены, что вашему ребенку сможет помочь ваш воспитатель и сделает все правильно. И самой женщине с этими знаниями и практикой это может помочь в жизни. Спасти чью-то жизнь или просто помочь в ожидании скорой помощи.
    Сертификат можно подарить, а когда у нее будет время -она его использует.

    Надеюсь, что кому-то идея понравится. Хочется, чтоб наши детки были здоровы и любой воспитатель мог провести все необходимые манипуляции при необходимости, если медсестра не рядом.

    П.С. Не видела ни в одном саду еще на сайте/в группе информации типа " наши воспитатели имеют сертификат прохождения курсов первой помощи детям"
    Последний раз редактировалось Night Cat; 14.07.2017 в 08:58.

  7. Вверх #12827
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,113
    Репутация
    34904
    Я только за, но не оформлять это как подарок. Я своим домашним няням просто оплачивала эти курсы. На мой взгляд подарок должен быть приятным, а такие курсы- это скорее необходимость, пожелание родителей еще больше обезопасить детей.

    По идее хороший сад сам должен озаботиться такими вещами, но если нет, то я поддержала бы такую родительскую инициативу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #12828
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я только за, но не оформлять это как подарок. Я своим домашним няням просто оплачивала эти курсы. На мой взгляд подарок должен быть приятным, а такие курсы- это скорее необходимость, пожелание родителей еще больше обезопасить детей.

    По идее хороший сад сам должен озаботиться такими вещами, но если нет, то я поддержала бы такую родительскую инициативу.
    Ну, тут я немного криво написала, ты меня исправила) Да, как дополнение к подарку. Я имела ввиду кроме стандарта цветы/конфеты.

  9. Вверх #12829
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,113
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Ну, тут я немного криво написала, ты меня исправила) Да, как дополнение к подарку. Я имела ввиду кроме стандарта цветы/конфеты.
    Думаю можно смело выносить это на обсуждение для родителей и руководства. Многие должны согласиться. Я, кстати, думаю, что можно даже договариваться с этими курсами, чтобы организовывали такой курс сразу для всего персонала сада на месте. Но тут сложность в том, что собрать всех в один день довольно сложно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #12830
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Добрый день.
    а где можно посмотреть список детских садов район говорова, сегедская, парк победы...? можем немного и проехаться))

    может кто подскажет неплохой сад до 6000 тыс грн. со своей территорией, что бы не выводили детей на прогулку в парк или еще куда.
    ребенку 2,2. хотели начать с полудневки.

    и еще подскажите, если ребенок пропускает, сколько возвращают родителям денег ( в среднем). понятно, что у каждого свои тарифы и %
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 14.07.2017 в 11:28.

  11. Вверх #12831
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Ну вот сейчас меня снова обвинят "во всех смертных...", но наши педагоги, а также мамочки желающие, раз в год проходят такие курсы. Просто мы не выставляем это как услугу, считаем само собой разумеещимся.
    Поэтому , прежде чем дарить, лучше все же уточнить у руководства

  12. Вверх #12832
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,113
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас меня снова обвинят "во всех смертных...", но наши педагоги, а также мамочки желающие, раз в год проходят такие курсы. Просто мы не выставляем это как услугу, считаем само собой разумеещимся.
    Поэтому , прежде чем дарить, лучше все же уточнить у руководства
    Почему обвинят? Это большой плюс вам, как руководителю.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #12833
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    а где можно посмотреть список детских садов район говорова, сегедская, парк победы...? можем немного и проехаться))

    может кто подскажет неплохой сад до 6000 тыс грн. со своей территорией, что бы не выводили детей на прогулку в парк или еще куда.
    ребенку 2,2. хотели начать с полудневки.

    и еще подскажите, если ребенок пропускает, сколько возвращают родителям денег ( в среднем). понятно, что у каждого свои тарифы и %
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z-t2Z6nsKX4qfDshCvlYhqqiqRBFPsNNy1CX6NLGkc8/edit?usp=sharing
    список пока ещё не полный, но относительно регулярно пополняется. Если вы найдёте ещё садики - добавьте пожалуйста через форму https://goo.gl/forms/T8shcnHILWbxKPai1

  14. Вверх #12834
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Что касается выбора сада, я уверена, что обходя сады, нужно смотреть помещения, оборудования, игрушки, сертификаты, чистоту, площадку, методики, кружки-занятия и проч. Нужно знакомиться с предполагаемой воспитательницей\цами, составить о ней первое впечатление. А что касается отношения к детям - это такая тонкая материя, настолько индивидуально. Конечно, если все воспитатели постоянно орут и грубят, дети все ревущие, грязные и замурзганные... но такое в частных садах совершенное исключение. А насколько сложится у вашего ребенка взаимоотношение с воспитателем и детьми, можно проверить на пробной неделе и даже ее может не хватить, чтобы понять - ваш сад или нет.
    Понятно, что я не говорю об ясельных детках, я вообще против детского сада для малышей, не умеющих рассказать, что с ними происходило.

  15. Вверх #12835
    Частый гость Аватар для Елена Мартынова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    608
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z-t2Z6nsKX4qfDshCvlYhqqiqRBFPsNNy1CX6NLGkc8/edit?usp=sharing
    список пока ещё не полный, но относительно регулярно пополняется. Если вы найдёте ещё садики - добавьте пожалуйста через форму https://goo.gl/forms/T8shcnHILWbxKPai1
    Добавили садик Orange в Аркадии на Гагаринское плато

  16. Вверх #12836
    Посетитель Аватар для Roxy55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z-t2Z6nsKX4qfDshCvlYhqqiqRBFPsNNy1CX6NLGkc8/edit?usp=sharing
    список пока ещё не полный, но относительно регулярно пополняется. Если вы найдёте ещё садики - добавьте пожалуйста через форму https://goo.gl/forms/T8shcnHILWbxKPai1
    Добавили ABCD Kids посмитного

  17. Вверх #12837
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Елена Мартынова Посмотреть сообщение
    Добавили садик Orange в Аркадии на Гагаринское плато
    Цитата Сообщение от Roxy55 Посмотреть сообщение
    Добавили ABCD Kids посмитного
    Спасибо! Перенёс.

    На данный момент в таблице собрано 15 садов Приморского района, 11 Киевского, 4 Малиновского и 2 Суворовского (тут есть ещё довольно много инфы от форумчанки, которую нужно обработать)

  18. Вверх #12838
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Z-t2Z6nsKX4qfDshCvlYhqqiqRBFPsNNy1CX6NLGkc8/edit?usp=sharing
    список пока ещё не полный, но относительно регулярно пополняется. Если вы найдёте ещё садики - добавьте пожалуйста через форму https://goo.gl/forms/T8shcnHILWbxKPai1
    Добавила Нарнию на Черемушках и Смайлик на Слободке
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #12839
    Постоялец форума Аватар для Мамуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    1450
    "Семечко" (р-н Щорса, Косяченко 13-Б)
    Это не только садик, но одновременно и летний лагерь, точнее тихий ужас!!! Ходили три дня. Все три дня свободно заходили на территорию в разное время, т.к. калитка всегда открыта. На территории частный сад и лагерь - все разы видела деток лет 3х, которые играли сами ! Одни, и за ними никто не смотрел - и все это повторюсь, под открытой калиткой в глубине частного сектора (кстати если вы без своего авто, то и добираться туда нереально, асфальт тоже отсутствует)! Сама территория заросшая, еще совковое здание с таким же совковым ремонтом и мебелью. На территории лагеря, прямо во дворе идет стройка еще одного помещения. Потому строительный беспорядок и сами строители - взрослые парни человек 5 в комплекте к лагерю, и об этом заранее никто не говорил. Питание за тем же столом что и эти взрослые парни, явно без медкнижек, причем сам стол сделан из необтесанных досок. Еще есть куры, гуси и может еще какая живность, впрочем это детям нравится. За три дня никаких занятий и тем более экскурсий так и не было. Вообще все расписание подгоняли под расписание девочки, которая я так поняла там завсегдатай. На второй день мой ребенок пришел с ссадиной на весь левый висок, происхождение которой никто объяснять не стал. С самого начала я предупредила что ребенок плохо говорит, у нас инвалидность после прививки G09. При этом он ходит в обычную школу и посещает различные центры с трех лет, включая фитнесс-клуб "Шторм", также он уже дважды был в лагерях с отрядами по 30 человек - и за все 10 лет проблем ни разу нигде не возникало. Меня заверили что у них чудесная система свободного образования и они-то спецы по подходу к ребенку и его личности. В итоге на третий день дедушка освободившись раньше поехал за ребенком. Тоже свободно зашел и блудил по территории и помещениям в поисках внука. И это когда каждый день в новостях говорят о педофилии и прочем! Ему без проблем отдали ребенка, мне никто даже не позвонил! У меня в государственном бесплатном саду и школе всегда звонят и спрашивают можно ли отправить ребенка с дедушкой, которого они знают! Эти же красавцы спокойно отдали ребенка не перезвонив мне! Ну и позвонить они не могли, т.к. мой телефон потеряли и стали просить его у нашего дедушки заново. В придачу к этому дедушке стали говорить что ребенок невменяемый, неадекватный, что его нельзя держать в коллективе, что он якобы укусил (!) девочку и потому вообще не приводите его завтра, как же мы будем отчитываться перед мамой девочки. Позже ребенок сказал что девочка его обижала и он ее ущипнул. При этом они всегда играли сами по себе, а воспитатель за ними не смотрела. За это на него страшно орали и закрыли в помещении до прихода дедушки. Вывели его насмерть перепуганного, ночью он во сне кричал... О толерантности, о этике, о элементарной порядочности речи нет никакой. Нет элементарной безопасности ребенка. Я с таким скотством сталкиваюсь впервые в жизни! Мало того, прошло 5 дней с дня инцидента, за это время мне так и не удосужились перезвонить и объясниться, вернуть вещи ребенка которые остались, я уже молчу про вернуть деньги за недопосещенное время.
    Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!

  20. Вверх #12840
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Ничего себе отзыв. Если Вы сразу увидели, что в садике такой бардак, еще с порога, как там вообще можно оставлять малыша?!
    19.10.2012 Максик


Ответить в теме
Страница 642 из 749 ПерваяПервая ... 142 542 592 632 640 641 642 643 644 652 692 742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения