Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 729 из 749 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 727 728 729 730 731 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,561 по 14,580 из 14968
  1. Вверх #14561
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Посетили мы сегодня Академию детсва, которая на Долгой.Шикарный сад. Большая территория,ухоженая, красивая, все продумано до мелочей. Охрана, мед сестра, чистота идеальная. Кухня по последним технологиям....меню отличное, пахло вкусно. Просторные комнаты, хорошие туалеты, приятная и заботливая заведующая.Все продумано до мелочей, розетки наверху, дети не достанут...Вобщем красота. Понятно, что осмотр, это не псещение, но вот такое вот мнение. Были еще в других садах, вышли в шоке.Не знаю стоит ли писать сюда или нет...


  2. Вверх #14562
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Посетили мы сегодня Академию детсва, которая на Долгой.Шикарный сад. Большая территория,ухоженая, красивая, все продумано до мелочей. Охрана, мед сестра, чистота идеальная. Кухня по последним технологиям....меню отличное, пахло вкусно. Просторные комнаты, хорошие туалеты, приятная и заботливая заведующая.Все продумано до мелочей, розетки наверху, дети не достанут...Вобщем красота. Понятно, что осмотр, это не псещение, но вот такое вот мнение. Были еще в других садах, вышли в шоке.Не знаю стоит ли писать сюда или нет...

    А у меня очень негативное мнение сложилось, после посещения Академии детства. Пришли с мужем посмотреть сад, охранник нас пропустил, подошли к зданию, возле него сидела женщина, мы спросили, можем ли мы посмотреть сад, она сказала, что нас сейчас встретит хозяйка. Вышла хозяйка и спросила у сидящей женщины, - « Кто это такие и кто их сюда впустил?!» Сразу отпало желание вести ребёнка в такой сад. Если так относятся к родителям, боюсь представить как относятся к детям. Ну ладно, всё таки зашли посмотреться сад изнутри. В целом действительно, большая и чистая территория, неплохие по площади помещения под группы, но спальни очень маленькие, в таких спальнях у человека реально может появится клаустрофобия. С воспитателями не получилось поговорить, какие-то они запуганные, задаёшь вопрос, а в ответ, - « Я не знаю, спросите у кого-другого.» А хозяйка рассказывает о том что у них готовят пищу только из «фермерских продуктов», на вопрос с какой фермы, или в каком регионе находится ферма ответа так и не получили, это породило большие сомнения в правдивости информацию, которую нам предоставили.

  3. Вверх #14563
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Elfiyka82 Посмотреть сообщение
    А у меня очень негативное мнение сложилось, после посещения Академии детства. Пришли с мужем посмотреть сад, охранник нас пропустил, подошли к зданию, возле него сидела женщина, мы спросили, можем ли мы посмотреть сад, она сказала, что нас сейчас встретит хозяйка. Вышла хозяйка и спросила у сидящей женщины, - « Кто это такие и кто их сюда впустил?!» Сразу отпало желание вести ребёнка в такой сад. Если так относятся к родителям, боюсь представить как относятся к детям. Ну ладно, всё таки зашли посмотреться сад изнутри. В целом действительно, большая и чистая территория, неплохие по площади помещения под группы, но спальни очень маленькие, в таких спальнях у человека реально может появится клаустрофобия. С воспитателями не получилось поговорить, какие-то они запуганные, задаёшь вопрос, а в ответ, - « Я не знаю, спросите у кого-другого.» А хозяйка рассказывает о том что у них готовят пищу только из «фермерских продуктов», на вопрос с какой фермы, или в каком регионе находится ферма ответа так и не получили, это породило большие сомнения в правдивости информацию, которую нам предоставили.
    Тут уже не раз писали про не очень адекватную хозяйку Академии детства, которая с родителями, которые платят ей, вообще не считается. Мы после таких отзывов даже не рассматривали этот сад... А малюсенькие душные спаленки меня тоже очень поражали в частных садах, заходишь и самой дурно там....
    Такие были в Baby Gold, но они вроде бы закрылись на Китобойной, там еще в придачу все в бабушкиных коврах- пыле сборниках было было, и огромная лестница без нормального ограждения, и в Знайке на Толбухина, которая старая( там их две), зашла в спальню и от духоты в глазах помутнело, плюс в столовой запах не вкусной еды, очень сильный запах....
    Новая Знайка на Толбухина гораздо просторнее, и там почти все понравилось, но в группе 16 человек, считаю это много для частного сада за 9000 грн. В старой Знайке - 8000 грн.

  4. Вверх #14564
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Тут уже не раз писали про не очень адекватную хозяйку Академии детства, которая с родителями, которые платят ей, вообще не считается. Мы после таких отзывов даже не рассматривали этот сад... А малюсенькие душные спаленки меня тоже очень поражали в частных садах, заходишь и самой дурно там....
    Такие были в Baby Gold, но они вроде бы закрылись на Китобойной, там еще в придачу все в бабушкиных коврах- пыле сборниках было было, и огромная лестница без нормального ограждения, и в Знайке на Толбухина, которая старая( там их две), зашла в спальню и от духоты в глазах помутнело, плюс в столовой запах не вкусной еды, очень сильный запах....
    Новая Знайка на Толбухина гораздо просторнее, и там почти все понравилось, но в группе 16 человек, считаю это много для частного сада за 9000 грн. В старой Знайке - 8000 грн.


    На счёт ковров тоже с Вами согласна! Я когда выбирала садик, сады в которых много толстых и несъёмных ковровых покрытий вообще не рассматривала. Это просто огромные пылесборники.

  5. Вверх #14565
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Тут уже не раз писали про не очень адекватную хозяйку Академии детства, которая с родителями, которые платят ей, вообще не считается. Мы после таких отзывов даже не рассматривали этот сад... А малюсенькие душные спаленки меня тоже очень поражали в частных садах, заходишь и самой дурно там....
    Такие были в Baby Gold, но они вроде бы закрылись на Китобойной, там еще в придачу все в бабушкиных коврах- пыле сборниках было было, и огромная лестница без нормального ограждения, и в Знайке на Толбухина, которая старая( там их две), зашла в спальню и от духоты в глазах помутнело, плюс в столовой запах не вкусной еды, очень сильный запах....
    Новая Знайка на Толбухина гораздо просторнее, и там почти все понравилось, но в группе 16 человек, считаю это много для частного сада за 9000 грн. В старой Знайке - 8000 грн.
    Да, слышала разные отзывы. Но нам заведующая понравилась. Дети к ней подходили все время, видно что многие ее любят. ВСе очень чисто аж блестит и все продумано, нигде такого больше не видела. ПАхло с кухни очень хорошо, стекла, можно заглянуть. В меню и кролики и семга, перепела, фрукта, овощи. Территория своя, не маленькая и очень ухоженая. Мало есть где такое, или мы еще мало где ходили и не видели)))А минусы есть всегда и везде. Идеального ничего нет. Тут вопрос в том какие воспитатели, какая текучка итд. Но то, что мы видели в других садах вообще катастрофа полная. А антисанитария и крошечные помещения или вообще в парках гуляют потому, что своей территории там нет. Будем еще смотреть. Пока решили глянуть элит м и new generation. Тут еще такое, что одно дело просто глянуть и посмотреть, а другое дело отдать туда ребенка, сразу другие минусы возникают. Будем еще смотреть

  6. Вверх #14566
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Доброй ночи!
    Порекомендуйте, пожалуйста, садик в районе 6 Фонтана, где дети в смешанных группах по возрастам - нам надо двух сестричех 2-х и 4,5 лет в одну группу.

    Прошлым летом старшая ходила в Алёнку на Бригадной. То ей нравилось, то нет. Хочу узнать какие ещё альтернативы есть в нашем районе. Заранее благодарю за рекомендации!

  7. Вверх #14567
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Девочки, хочу услышать ваше мнение, что делать в нашей ситуации, может у кого-то был опыт. Пошли в частный сад, все хорошо, ребёнку нравится, но есть дни, когда в меню нет ничего, что сын кушает, и он не ест целый день. Хлеб может поесть... и вот собственно вопрос, что с этим делать? По большому счёту я плачу очень не маленькие деньги, а ребёнок голодает... это конечно же рано или поздно может отразиться на здоровье моего малыша. Я понимаю, что сад не может подстраиваться под каждого ребёнка. Может просить , чтоб каждый день в меню был хоть один продукт, который он ест, или вид каши или котлета? Можно ли такое просить? Пока кормлю его плотным завтраком по утрам, овсянка и 2 котлеты, чтоб в случае чего он дотерпел до вечера.
    Я надеялась, что в саду сработает пример других деток и он расширит своё меню, но пока никак, если ему внешне что то не нравится из еды, он это даже пробовать не станет, от супов -борщей уже год как отказался.

  8. Вверх #14568
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Вообще, это не проблема для сада готовить то, что кушает ребенок.
    Огромный перерыв в еде...это оч опасно! В саду такое позволяют?
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  9. Вверх #14569
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать ваше мнение, что делать в нашей ситуации, может у кого-то был опыт. Пошли в частный сад, все хорошо, ребёнку нравится, но есть дни, когда в меню нет ничего, что сын кушает, и он не ест целый день. Хлеб может поесть... и вот собственно вопрос, что с этим делать? По большому счёту я плачу очень не маленькие деньги, а ребёнок голодает... это конечно же рано или поздно может отразиться на здоровье моего малыша. Я понимаю, что сад не может подстраиваться под каждого ребёнка. Может просить , чтоб каждый день в меню был хоть один продукт, который он ест, или вид каши или котлета? Можно ли такое просить? Пока кормлю его плотным завтраком по утрам, овсянка и 2 котлеты, чтоб в случае чего он дотерпел до вечера.
    Я надеялась, что в саду сработает пример других деток и он расширит своё меню, но пока никак, если ему внешне что то не нравится из еды, он это даже пробовать не станет, от супов -борщей уже год как отказался.
    А как называется сад? Кухня на месте у вас или привозят еду? Спрашиваю, потому что частные сады, как правило, легко идут на разработку индивидуального меню по требованию.

  10. Вверх #14570
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Готовят на месте.

  11. Вверх #14571
    Посетитель Аватар для Julie fiore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от nadych.net Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Порекомендуйте, пожалуйста, садик в районе 6 Фонтана, где дети в смешанных группах по возрастам - нам надо двух сестричех 2-х и 4,5 лет в одну группу.

    Прошлым летом старшая ходила в Алёнку на Бригадной. То ей нравилось, то нет. Хочу узнать какие ещё альтернативы есть в нашем районе. Заранее благодарю за рекомендации!
    Первая Одесская Школа Монтессори.

  12. Вверх #14572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать ваше мнение, что делать в нашей ситуации, может у кого-то был опыт. Пошли в частный сад, все хорошо, ребёнку нравится, но есть дни, когда в меню нет ничего, что сын кушает, и он не ест целый день. Хлеб может поесть... и вот собственно вопрос, что с этим делать? По большому счёту я плачу очень не маленькие деньги, а ребёнок голодает... это конечно же рано или поздно может отразиться на здоровье моего малыша. Я понимаю, что сад не может подстраиваться под каждого ребёнка. Может просить , чтоб каждый день в меню был хоть один продукт, который он ест, или вид каши или котлета? Можно ли такое просить? Пока кормлю его плотным завтраком по утрам, овсянка и 2 котлеты, чтоб в случае чего он дотерпел до вечера.
    Я надеялась, что в саду сработает пример других деток и он расширит своё меню, но пока никак, если ему внешне что то не нравится из еды, он это даже пробовать не станет, от супов -борщей уже год как отказался.


    Это нормальная практика, когда частный детский сад может подстроится под ребёнка. Каждый Детский сад, который я смотрела подчеркнул, что на счёт питания готов подстроится под малыша. Возможно и ваш Детский сад не исключение, обговорите этот момент с администрацией. Скорее всего они пойдут вам на встречу!)

  13. Вверх #14573
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    В период адаптации многие детки так себя ведут)
    Пусть готовят конкретно малышу на этот период
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  14. Вверх #14574
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Готовят на месте.
    Тогда тем более это не проблема. Думаю, если Вы попросите учесть гастрономические предпочтения Вашего крохи, то Вам не откажут.)

  15. Вверх #14575
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Девочки, посоветуйте, куда можно ребёнка определить на август? Или подскажите куда может в какую темку обратиться? Временно живём в другой стране, хочу по приезду в нашу среду дочку, хоть на пару недель чтоб с нашими детками побыла. Нам 4. Раньше ходили в островок. Спасибо
    Моя доченька- мое самое большое счастье!

  16. Вверх #14576
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, куда можно ребёнка определить на август? Или подскажите куда может в какую темку обратиться? Временно живём в другой стране, хочу по приезду в нашу среду дочку, хоть на пару недель чтоб с нашими детками побыла. Нам 4. Раньше ходили в островок. Спасибо
    район?

  17. Вверх #14577
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, куда можно ребёнка определить на август? Или подскажите куда может в какую темку обратиться? Временно живём в другой стране, хочу по приезду в нашу среду дочку, хоть на пару недель чтоб с нашими детками побыла. Нам 4. Раньше ходили в островок. Спасибо
    Вроде, Happy time принимает деток на 1 месяц. Скоро кстати открытие ещё двух филиалов на Таирово и в центре. Ещё есть на Черемушках и Франц.бульваре.
    В любом случае можно их позвонить и уточнить детали

    https://happytime.od.ua/
    Фотограф

  18. Вверх #14578
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, куда можно ребёнка определить на август? Или подскажите куда может в какую темку обратиться? Временно живём в другой стране, хочу по приезду в нашу среду дочку, хоть на пару недель чтоб с нашими детками побыла. Нам 4. Раньше ходили в островок. Спасибо
    Grow up и Колосок приглашали деток в лагерь
    Но реальных отзывов нет (
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  19. Вверх #14579
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от ray_skay Посмотреть сообщение
    Тогда тем более это не проблема. Думаю, если Вы попросите учесть гастрономические предпочтения Вашего крохи, то Вам не откажут.)
    Ну пока никто не спешит готовить отдельно.... у них так не принято, и никого особо не смущает, как я поняла, что ребенок голодный целый день, типа это наши проблемы. Подход мягко говоря удивляет, учитывая, что это частный сад за 10 тысяч в месяц. Диетический стол они готовят, без глютеновую диету тоже, а вот сделать котлету ребенку с кашей- это проблема, очень затратно по времени, проще ж просто отварить мясо...
    Короче пока не знаю, что делать.
    Меня практически убедили, что ребенок проблемный)))))и я видимо тоже.
    Предложили встретиться с собственницей. Жду время встречи.
    Честно в растерянности, т.к. деньги оплатили, включая единоразовый взнос, но и гробить желудок ребенка перерывом в еде около 12 часов тоже не вариант, хотя все остальное там ему нравится.

  20. Вверх #14580
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,484
    Репутация
    5927
    Мне там тоже оч не понравился подход в питании в том плане, что есть медсестра совдеповской закалки и не готовят отдельно. Да, меню оч разнообразное, но форма подачи и мясо куском моих оттолкнули
    Мои там были в лагере в прошлом году
    Смотрю, не учитывают пожеланий...
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


Ответить в теме
Страница 729 из 749 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 727 728 729 730 731 739 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения