Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 730 из 749 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,581 по 14,600 из 14968
  1. Вверх #14581
    Частый гость Аватар для KRAVA86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    206
    Девочки, подскажите если ли летние лагеря для деток 5,5- 6 лет, с 9,00 до 18,00....Не за космические цены конечны, садик закрывают на ремонт на месяц((((, оставить крошку не с кем...подскажите, может кто-то знает как выйти с ситуации...думала как раз летний лагерь до вечера, но как увидела цены за неделю 3000 грн, аж плохо стало(((((((((((((( заранее спасибо


  2. Вверх #14582
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Ну пока никто не спешит готовить отдельно.... у них так не принято, и никого особо не смущает, как я поняла, что ребенок голодный целый день, типа это наши проблемы. Подход мягко говоря удивляет, учитывая, что это частный сад за 10 тысяч в месяц. Диетический стол они готовят, без глютеновую диету тоже, а вот сделать котлету ребенку с кашей- это проблема, очень затратно по времени, проще ж просто отварить мясо...
    Короче пока не знаю, что делать.
    Меня практически убедили, что ребенок проблемный)))))и я видимо тоже.
    Предложили встретиться с собственницей. Жду время встречи.
    Честно в растерянности, т.к. деньги оплатили, включая единоразовый взнос, но и гробить желудок ребенка перерывом в еде около 12 часов тоже не вариант, хотя все остальное там ему нравится.
    а что за сад? странная политика у него

  3. Вверх #14583
    Постоялец форума Аватар для ray_skay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    1175
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Ну пока никто не спешит готовить отдельно.... у них так не принято, и никого особо не смущает, как я поняла, что ребенок голодный целый день, типа это наши проблемы. Подход мягко говоря удивляет, учитывая, что это частный сад за 10 тысяч в месяц. Диетический стол они готовят, без глютеновую диету тоже, а вот сделать котлету ребенку с кашей- это проблема, очень затратно по времени, проще ж просто отварить мясо...
    Короче пока не знаю, что делать.
    Меня практически убедили, что ребенок проблемный)))))и я видимо тоже.
    Предложили встретиться с собственницей. Жду время встречи.
    Честно в растерянности, т.к. деньги оплатили, включая единоразовый взнос, но и гробить желудок ребенка перерывом в еде около 12 часов тоже не вариант, хотя все остальное там ему нравится.
    Странно... А как называется сад, если не секрет? Можно в личку.

  4. Вверх #14584
    Частый гость Аватар для КОКСА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    339
    я думаю что надо чтоб ребенок приучался кушать то, что в саду готовят,если каждый будет требовать отдельное меню своему ребенку, то это ж бред, и другой ребенок захочет котлетку и что потом,он будет плакать, что вашему дали, а ему нет,надо думать же логически

  5. Вверх #14585
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от КОКСА Посмотреть сообщение
    я думаю что надо чтоб ребенок приучался кушать то, что в саду готовят,если каждый будет требовать отдельное меню своему ребенку, то это ж бред, и другой ребенок захочет котлетку и что потом,он будет плакать, что вашему дали, а ему нет,надо думать же логически
    Ваш ребенок кушает просто кусочек отварного мяса?
    Представим, что нет - ему не вкусно. Будем морить голодом или предложим альтернативу? Мы сейчас не в воспитательных целях про "жричёдали, принц выискался", а про человеческое отношение к голодному ребенку. Ну есть то, что не кушает ребенок - ну так не дефицит в стране, можно предложить альтернативу.

    Ну не госсад же, чтоб один вид похлёбки на всех и хоть стреляйся. Тем более мамочка написала, что сад готовит отдельно для аллергиков или спецдиету.
    Я не защищаю сад или маму, я за адекватность.

    Мой ребенок в два с половиной года почти на год отказался от овсянки - рвотный рефлекс на слизистую субстанцию. В запеканки добавляла - ок, печенье - ок, а вот именно каша-каша - никак. В АБСД сперва отказывался, потом "втянулся", но в него не пихали силой. Сейчас уже 6 лет ему и овсянка - один из любимых завтраков.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  6. Вверх #14586
    Частый гость Аватар для Кинжель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    739
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от КОКСА Посмотреть сообщение
    я думаю что надо чтоб ребенок приучался кушать то, что в саду готовят,если каждый будет требовать отдельное меню своему ребенку, то это ж бред, и другой ребенок захочет котлетку и что потом,он будет плакать, что вашему дали, а ему нет,надо думать же логически
    Я буду только рада, если в саду у него расширится меню его, но тогда пусть придумают, как его покормить, а если не могут, то предлагают альтернативу. Голодать ребёнку -это не выход! Пусть всем делают котлеты, дети их едят более охотно чем отварное мясо, но никто ж заморачиваться не хочет. Можно сделать для всех детей один приём пищи в день с тем продуктом, который будет есть мой малыш. Я и так его сама кормлю завтраком и ужином, а в саду плачу за все приемы пиши... тоже не честно выходит)

  7. Вверх #14587
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от КОКСА Посмотреть сообщение
    я думаю что надо чтоб ребенок приучался кушать то, что в саду готовят,если каждый будет требовать отдельное меню своему ребенку, то это ж бред, и другой ребенок захочет котлетку и что потом,он будет плакать, что вашему дали, а ему нет,надо думать же логически
    Простите, в чем же тогда отличие от государственного сада? Из-за нежелания повара заморачиваться приготовлением котлеты или тефтельки, ребенок должен ходить голодный весь день. Что должна чувствовать при этом мама, которая платит немалые деньги и не получает взамен услуг,которые ей обещали при приеме в д/сад.

    Тогда мне проще найти для своего ребенка няню, которая будет готовить ему и следить, чтобы он не был голоден.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  8. Вверх #14588
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Для нас частный сад до 500дол стал сплошным рпщочарованием. Тот же гос сад, только договора нет, ответственности нет. В одном кормили норм, а в другом только обед и то как не придем, то макароны.))

  9. Вверх #14589
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Для нас частный сад до 500дол стал сплошным рпщочарованием. Тот же гос сад, только договора нет, ответственности нет. В одном кормили норм, а в другом только обед и то как не придем, то макароны.))
    А если за 500, то все ОК? Или я Вас неправильно поняла?

  10. Вверх #14590
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    я так понимаю про кусок отварного мяса - это утрированно... ну или оно раз в неделю... тоже считаю что на постоянной основе готовить ребенку отдельно - не вариант, но на время адаптации сад мог бы пойти на уступку, или как минимум, разрешить приносить еду... но все равно ерунда какая-то я за то, что бы в саду таки приучили есть со всеми, если сад частный - то еда там должна быть хорошая, тем олее даже если не ест что-то одно - то есть же хлеб масло сыр и т.д... на адаптации многие детки не едят, но вот такие вот вкусняшки очень даже
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  11. Вверх #14591
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    А если за 500, то все ОК? Или я Вас неправильно поняла?
    В таких садах явные преимущества даже в помещении. Это не квартиры на первых этажах, не дома. Заключаются договора и другие явные плюсы для меня как мамы. Вашу позицию за сады, отсутствие проверок, норм и прочего я уже поняла несколько страниц назад, можете не начинать рассказывать о том, что разницы нет))

  12. Вверх #14592
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    Для нас частный сад до 500дол стал сплошным рпщочарованием. Тот же гос сад, только договора нет, ответственности нет. В одном кормили норм, а в другом только обед и то как не придем, то макароны.))
    Я скажу более! Для нас дорогущий Черноморский стал полным аутом! Гос сад с прекрасным зданием и территорией (
    Еле выходили...
    Хотя когда-то мы ооочень стремились к нему.
    Не соответствует, имхо
    Мы не получали услуг на их цену и взнос не знаю зачем, если ещё немало сборов (
    И тоже макароны, белый хлеб огромными кусками и компота много.
    Последний раз редактировалось Natylja; 23.07.2019 в 22:00.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  13. Вверх #14593
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Я скажу более! Для нас дорогущий Черноморский стал полным аутом! Гос сад с прекрасным зданием и территорией (
    Еле выходили...
    Хотя когда-то мы ооочень стремились к нему.
    Не соответствует, имхо
    Мы не получали услуг на их цену и взнос не знаю зачем, если ещё немало сборов (
    И тоже макароны, белый хлеб огромными кусками и компота много.
    Давно не была в теме. Расскажите,пожалуйста,вы перешли с костанди в другой черноморский ,что на жукова? И второй оказался хуже? Плохо кормят?

  14. Вверх #14594
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Me Myself & I Посмотреть сообщение
    Давно не была в теме. Расскажите,пожалуйста,вы перешли с костанди в другой черноморский ,что на жукова? И второй оказался хуже? Плохо кормят?
    Нет, решили не продолжать с ними
    Черноморский на Костанди оч испортился перед закрытием
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  15. Вверх #14595
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Оставлю и я свой отзыв) Ребенок месяц отходил в Почемучки. Пол года решали куда же отдать и остановились на них, потому что несколько знакомых водят или уже выпустились из него.
    Пока все нравится, питание разнообразное, отношение персонала отличное. От одной из воспитателей вообще дикий восторг, аж выпрыгивает из автокресла, когда поворачиваем к саду) А ребенку, на секундочку, только 1,6. Занятия начнутся с сентября, там уже будет видно какая база в плане развития. Но уже сейчас приходит каждый день с какими-то новыми умелками или звуками
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there

  16. Вверх #14596
    Посетитель Аватар для Mar!a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Нет, решили не продолжать с ними
    Черноморский на Костанди оч испортился перед закрытием
    А что не так было? Мы на Жукова ходим, и персонал с Костанди переезжает в то здание, сказали что и заведующая поменяется - а это как то настораживает. Пока все устраивало, но с этими переменами как то стремновато.
    Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча.

  17. Вверх #14597
    Доброе утро! У нас была похожая ситуация, но в другом саду. Мы принесли справку от гастроэнтеролога, где указали перечень продуктов , которые ребенку рекомендовано ограничить и нам сделали замену. Официальную справку они не могут проигнорировать, а если откажутся у Вас будут все основания требовать возврат первоначального взноса, так как они не могут обеспечить Вашему ребенку диету, предписанную врачем.

  18. Вверх #14598
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5923
    Цитата Сообщение от Mar!a Посмотреть сообщение
    А что не так было? Мы на Жукова ходим, и персонал с Костанди переезжает в то здание, сказали что и заведующая поменяется - а это как то настораживает. Пока все устраивало, но с этими переменами как то стремновато.
    Это мне нужно не один час выделить, чтобы всё описать
    Нет времени
    Подноготную знаю всю
    Там к детям халатно относились, низкого уровня кадры, несоответствие услуг договору! После отдачи взноса уже иначе разговаривают, до него оооч стараются.
    Постоянно какие-то сборы, даже на подарки детям на нг.
    Но решающим стало, что мой старший помогал вещи собирать им, в день рождения ему разбили мечём лоб и никакой медсестры и скорой...Малышку наказали за уроненую котлету. Я забрала детей оттуда с лета. Потом уже поняли почему всё скатилось...перед закрытием. Но стараться нужно всегда!!! Тем более, они хотели всех деток сохранить и на Жукова всем переехать.
    Я с той администрацией ни ногой...они всё знают ((( и покрывают(
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  19. Вверх #14599
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Любой район
    Цитата Сообщение от PLAY SCHOOL Посмотреть сообщение
    район?
    Моя доченька- мое самое большое счастье!

  20. Вверх #14600
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    15
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Оставлю и я свой отзыв) Ребенок месяц отходил в Почемучки. Пол года решали куда же отдать и остановились на них, потому что несколько знакомых водят или уже выпустились из него.
    Пока все нравится, питание разнообразное, отношение персонала отличное. От одной из воспитателей вообще дикий восторг, аж выпрыгивает из автокресла, когда поворачиваем к саду) А ребенку, на секундочку, только 1,6. Занятия начнутся с сентября, там уже будет видно какая база в плане развития. Но уже сейчас приходит каждый день с какими-то новыми умелками или звуками
    Скажите, пожалуйста, по какому адресу в Почемучки вы пошли? И остается ребенок на целый день?


Ответить в теме
Страница 730 из 749 ПерваяПервая ... 230 630 680 720 728 729 730 731 732 740 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения