Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 52 из 749 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 14968
  1. Вверх #1021
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от IulSi Посмотреть сообщение
    Т.е. ситуация, когда ребенка вышвыривают фактически с его мамой на улицу и нужно уже назавтра устроится в новый сад - не проблема для Вас? И то, что возбудимость и капризы приравниваются аж к аутизму - тоже? И ладно бы - в садике отказали, так судя по посту они голову морочили, время тянули. повод искали.
    Ололо, а что такое для Вас проблема, мне даже страшно представить. Пьяные воспитатели, устраивающие в садике бардель? Дети, бегающие на прогулке по проезжей части среди машин? Массовое отвравление крысиным ядом в садике? Только подобные случаи могли бы, по вашему мнению, чуток отвадить родителей?
    Что до Опуса про островок - так там, конечно, многовато "воды" - никому не интересной ерунды о том, как именно косо посмотрела директор и как именно криво усмехнулась воспитательница, причем "некоторых людей не хочется подводить, а потому больше ничего не расскажу". Это, конечно, ерундовый подход к критике.
    Больше конкретики, больше фактов! Мол, ребенка - оскорбляли тем-то, маму - обижали так-то, воспитывать не умеют вообще - ни кушать уговорить, ни спать уложить, на улицу - вышвырнули в середине года. Вот так и читать быстрее, и лично меня уух как бы впечатлило
    Но если бы я жила в районе Софиевской - все равно бы, наверное, в островок отдала. Так, для пробы, интересно же, гыгы.
    В любом детском садике есть свои плюсы и минусы, родители сами для себя выбирают приоритетные стороны. В Островке немало плюсов по сравнению с обычными садами, прежде всего, их материальная база, понятно и то, что при таком вложениии средств это обязано быть успешным коммерческим проектом, но справедливо и то, что в любом бизнесе, особенно связанном с дошкольным воспитанием, должны работать правила. В отношении меня и моего ребенка эти правила были грубо и лицемерно нарушены. В любом бизнесе нельзя кидать, а если кому-то можно, то не бесконечно. Репутацию ведь не купишь. Причем, это не единичный случай, потому что я лично разговаривала с тремя мамами, у которых к Островку примерно такие же претензии.
    Допускаю, что поступок администрации по отношению к нам был продиктован ситуацией, которой у них ранее не было, а именно - набрали много новых детей и не захотели возится с моим, который создавал им лишние хлопоты во время засыпания. Но можно же было это сделать по-человечески, используя элементарные законы вежливости и морали. Ужасами я не располагаю, но то, что произошло, с моей точки зрения, не должно быть нормой .
    Мой ребенок ходил туда в общей сложности около двух месяцев,пошли мы в начале лета, тогда детей было мало, так что приняли нас с распростертыми. В середине этого отрезка болел, поэтому адаптация оказалась длинноватой и отняла у меня лично очень много сил, учитывая, что я живу на Слободке, имею младшего ребенка, которому на тот момент исполнился всего год и была вынуждена забирать сына из садика всегда раньше, а значит, ездила за ним вместе с младшим. Я считаю неправильным то, что администрация Островка внезапно отказала в посещении ребенку, который прошел адаптацию и именно в тот момент начал говорить первые слова. Это свинство вообще-то. Тем более, что обставлено было не как отказ, а как отсрочка. Никому не желаю на себе почувствовать подобные методы ведения дел.
    Все, на этом ставлю точку, в мести и разжигании страстей не заинтересована. Пост этот написала потому что считаю, что только публичность может служить механизмом сдерживания при размытых профессиональных и нравственных ориентирах. Родители ведь заинтересованы в том, чтобы у тех людей, которым мы доверяем своим детей, эти ориетиры были максимально конкретными и четкими.


  2. Вверх #1022
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Ура, ура, ура нам подписали письмо о льготной оплате в портовской садик №190. После праздников будем оформляться. Здесь есть девочки которые ходят в этот садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

  3. Вверх #1023
    Новичок Аватар для Елена Боголюбова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    18
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от plodder Посмотреть сообщение
    В любом детском садике есть свои плюсы и минусы, родители сами для себя выбирают приоритетные стороны. В Островке немало плюсов по сравнению с обычными садами, прежде всего, их материальная база, понятно и то, что при таком вложениии средств это обязано быть успешным коммерческим проектом, но справедливо и то, что в любом бизнесе, особенно связанном с дошкольным воспитанием, должны работать правила. В отношении меня и моего ребенка эти правила были грубо и лицемерно нарушены. В любом бизнесе нельзя кидать, а если кому-то можно, то не бесконечно. Репутацию ведь не купишь. Причем, это не единичный случай, потому что я лично разговаривала с тремя мамами, у которых к Островку примерно такие же претензии.
    Допускаю, что поступок администрации по отношению к нам был продиктован ситуацией, которой у них ранее не было, а именно - набрали много новых детей и не захотели возится с моим, который создавал им лишние хлопоты во время засыпания. Но можно же было это сделать по-человечески, используя элементарные законы вежливости и морали. Ужасами я не располагаю, но то, что произошло, с моей точки зрения, не должно быть нормой .
    Мой ребенок ходил туда в общей сложности около двух месяцев,пошли мы в начале лета, тогда детей было мало, так что приняли нас с распростертыми. В середине этого отрезка болел, поэтому адаптация оказалась длинноватой и отняла у меня лично очень много сил, учитывая, что я живу на Слободке, имею младшего ребенка, которому на тот момент исполнился всего год и была вынуждена забирать сына из садика всегда раньше, а значит, ездила за ним вместе с младшим. Я считаю неправильным то, что администрация Островка внезапно отказала в посещении ребенку, который прошел адаптацию и именно в тот момент начал говорить первые слова. Это свинство вообще-то. Тем более, что обставлено было не как отказ, а как отсрочка. Никому не желаю на себе почувствовать подобные методы ведения дел.
    Все, на этом ставлю точку, в мести и разжигании страстей не заинтересована. Пост этот написала потому что считаю, что только публичность может служить механизмом сдерживания при размытых профессиональных и нравственных ориентирах. Родители ведь заинтересованы в том, чтобы у тех людей, которым мы доверяем своим детей, эти ориетиры были максимально конкретными и четкими.
    Добрый день, Светлана Николаевна!
    Знаете, есть такое понятие - этика. И я не хочу опускаться до уровня вынесения на публичное обсуждение проблем, которые на тот момент были у Вашего ребенка.
    Родители! Вы никогда не задумывались, что отдавая ребенка в детский садик, Вы не перекладываете свои проблемы на другие плечи, а приобретаете помощь в воспитании детей?
    Итак, по тексту письма "...мой сын не говорил до трех лет…»
    МЫ дошкольное образовательное учреждение, не специализирующееся на отклонениях, связанных с задержкой речевого развития. О чем, мы сразу сказали родителям, но в штате у нас есть хороший логопед, поэтому мы могли пробовать при одном условии!!!!! Необходимо было пройти обследование у специалистов, чтобы исключить физиологические нарушения.
    Теперь по – поводу «засыпания». Цитата «…что он плохо засыпал днем, а я не могла приводить его в девять и забирать в час…» То есть, у родителей проблемы, они не могут уделить внимание СВОЕМУ РЕБНКУ в самый сложный период АДАПТАЦИИ. Садик идет на ВСЕ уступки. Разрешает присутствовать при дневном сне, но… При этом, Вы не пишите, что именно происходило в этот момент в садике!!!! А вокруг тоже дети и им нужен отдых и покой.
    И последнее. Мы никогда не отказывали Вашему ребенку в посещении детского садика. Другое дело, что учитывая сложности, которые были на тот момент у Вашего ребенка с адаптацией, мы предлагали посещать садик с 9 до 13, пока ребенок не привыкнет. Но опять же, ВЫ НЕ МОГЛИ!!!
    Хотя, Вы находились в тот момент в декретном отпуске по уходу за ребенком.
    Если Вы хотите КУПИТЬ свободное время, отдавая своего ребенка в садик, то это не к нам. Мы ПОМОГАЕМ ВОСПИТЫВАТЬ детей, при этом в тесном СОТРУДНИЧЕСТВЕ с родителями.
    Всего хорошего!

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Складывается впечатление, что родители не могли, а вы -НЕ ХОТЕЛИ
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что родители не могли, а вы -НЕ ХОТЕЛИ
    Это только впечатления) или ВЫ ходите в Островок и у вас есть притензии к нежеланию представителей Островка помочь ВАМ в воспитании ВАШИХ же детей?

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    О, а вот и группа поддержки
    Это мое мнение и мои впечатления от прочтения данного топика и этой перепалки. имею полное право его высказать на страницах данной темы-она бесплатная
    Все остальное-ваши фантазии
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  7. Вверх #1027
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    Каждый высказал свою позицию и остался при своем мнении.
    Дальнейшее обсуждение можно перенести:
    1. в топик Островка
    2. в личку
    За Мир!

  8. Вверх #1028
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    поехала сегодня на поиск Мишутки - безрезультатно Адрес нашла - "самого" Мишутку нет

  9. Вверх #1029
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    поехала сегодня на поиск Мишутки - безрезультатно Адрес нашла - "самого" Мишутку нет
    в переулок до упора, справа гараж слева мишутка)))
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Ура, ура, ура нам подписали письмо о льготной оплате в портовской садик №190. После праздников будем оформляться. Здесь есть девочки которые ходят в этот садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    у вас имеются работники порта? или как?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #1031
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    у вас имеются работники порта? или как?
    Не совсем работники порта, я работаю в организации которая сотрудничает с портом, поэтому не уверена была что подпишут ходатайство

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Не совсем работники порта, я работаю в организации которая сотрудничает с портом, поэтому не уверена была что подпишут ходатайство
    И сколько льгота, если не секрет?

  13. Вверх #1033
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    И сколько льгота, если не секрет?
    Будем платить не 100грн в день, а 40.
    Последний раз редактировалось Викеша; 23.03.2010 в 22:19.

  14. Вверх #1034
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    а я уже написала заявление на 100((( очень отдаленное отношение к порту
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    а я уже написала заявление на 100((( очень отдаленное отношение к порту
    А когда вы идете в садик и сколько вам? Я планирую на май-июнь, пока мед.комиссия, потом куча праздников.

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для Aliska8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    поехала сегодня на поиск Мишутки - безрезультатно Адрес нашла - "самого" Мишутку нет
    Вот едете Вы по Большому Фонтану, проезжаете магазин Наталка на 7 станции Фонтана потом на первом светофоре поворачиваете налево, и потом первый поворот налево во дворы (это кусочек улицы Леваневского), и до упора, там слева гараж, а справа дом частный д/с Мишутка

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Не совсем работники порта, я работаю в организации которая сотрудничает с портом, поэтому не уверена была что подпишут ходатайство
    Добрый день. а подскажите, какая организация... у нас подобная ситуация... хотелось бы узнать насколько всё реально. спасибо!
    люблю)

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для LITTLE ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    689
    Аналогичный вопрос!!
    Буду очень благодарна!!!Спасибо!!!

  19. Вверх #1039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Всем, кто интерессуется частным детским садом! Предлагаем поситить детский сад "Лапушка" в Детской деревне "АСТР".

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от nanushka Посмотреть сообщение
    Всем, кто интерессуется частным детским садом! Предлагаем поситить детский сад "Лапушка" в Детской деревне "АСТР".
    А какая стоимость в месяц?


Ответить в теме
Страница 52 из 749 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения