Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 139 из 749 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 14968
  1. Вверх #2761
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто то был в часном саду "Семечко"? О нем пару страничек назад писали, приглашали на День открытых дверей. Интересно просто, мы не доехали, может кто то был?
    это я писала - но это не мой садик, я не хозяйка) только ходим)
    сейчас, кстати, там предложена новая форма оплаты-так гораздо демократичнее и удобнее

    можете отзывы спросить у bright и Sveet - на форуме найдите их по никам - у них тоже детки туда ходят


  2. Вверх #2762
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    это я писала - но это не мой садик, я не хозяйка) только ходим)
    сейчас, кстати, там предложена новая форма оплаты-так гораздо демократичнее и удобнее

    можете отзывы спросить у bright и Sveet - на форуме найдите их по никам - у них тоже детки туда ходят
    напомните пожалуйста их телефон. Интересно узнать.

  3. Вверх #2763
    Цитата Сообщение от LVikusha Посмотреть сообщение
    напомните пожалуйста их телефон. Интересно узнать.
    067-557-52-72 Ольга

  4. Вверх #2764
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, можно ли оставить ребенка в каком-то садике несколько раз на несколько часов, не записываясь в группу, т.е. постоянно ходить пока не будем, но иногда очень нужно оставить на кого-то ребенка, ребенку 2,3г. Район ул.Торговой. Или только няню нанимать нужно?
    это как? каждый раз в разные группы? где есть свободное место что ли? а шкаф? а кроватка? а ребенку как пару раз в месяц в какое-то неизвестное место, неизвестным людям? это же не собачка...
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  5. Вверх #2765
    Новичок Аватар для Veneziana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    138
    как проштудировать садики Суворовского и Центрального района? есть темка? спасибо заранее.

  6. Вверх #2766
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Да Вы просто озвучьте какой район вас интересует. Вам подскажут))))))

  7. Вверх #2767
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    это как? каждый раз в разные группы? где есть свободное место что ли? а шкаф? а кроватка? а ребенку как пару раз в месяц в какое-то неизвестное место, неизвестным людям? это же не собачка...
    Мне нужно оставить всего 2 раза ребенка на пару часов и всё, никаких пару раз каждый месяц и всего на несколько часов, кроватка ему не нужна, до следующей осени дома, знаю что есть такие центры, на посёлке точно, но нам далеко на посёлок и на Таирово есть, но нам и туда далеко. Платить сейчас 400 у.е первоначального взноса и оплачивать каждый месяц мне нет смысла, ребёнок дома будет, да и набор в сады давно окончен. Отдавая ребенка в сад вы тоже отдаёте неизвестным людям, первые два дня для ребенка они точно будут неизвестными, а мне больше и не нужно, просто нужно в поликлинику сходить, а в рабочее время не на кого оставить ребенка, чужого человека в дом не приглашу, во первых боюсь, во вторых дома собака, вот и ищу место, где бы ребенок побыл с детками пару часов под присмотром взрослых.

  8. Вверх #2768
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Ну так может ШРР поискать, где занятия по расписанию на несколько часов в неделю?

  9. Вверх #2769
    Новичок Аватар для smiller
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Репутация
    33
    Подскажите плизз!!! моему малышу 1,5 г. хочу отдать его в частный хороший садик в центре города !!!

  10. Вверх #2770
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от smiller Посмотреть сообщение
    Подскажите плизз!!! моему малышу 1,5 г. хочу отдать его в частный хороший садик в центре города !!!
    В Бейт-Гранд подойдите, Пиноккио на Торговой, Островок на Пишоновской. Походите, посмотрите - может, выберете для себя
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #2771
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Ходим в сад о котором пишет FilaBrazilia на Одинцова между Щорса и Малиновского "Семечко". Я довольная настолько что езжу туда с Вузовского и пока альтернативу не нашла )))). Фреши, еда из пароварки, подход с любовью, маленькие группы, большая территория для прогулок, живность во дворе, психолог, музыка, рисуют,вырезают и т.д. Все отлично включая условия оплаты ))). Один минус еще бы пару киндеров нашего возраста для компании, а то если кто-то болеет, то народу совсем мало. ))))
    Есть еще один казус, но это не про садик )))) - малой 3,5 года совсем мамин. На площадке отошла пироженое с чаем купить, прихожу а он уже бегает в слезах маму ищет. Месяц походили на пол дня и потом болели, неделю походили и снова болеем. Вижу что как только не хочет отпускать маму так начинаются болезни. Что делать ума не приложу, точнее пока один вариант вижу - слушать ребенка и ходить по его желанию, но мне так не нравится, т.к. нужно свободное время по-зарез. Есть ли какая темка о том как деток в сад отдают. Почитать бы.......
    Последний раз редактировалось bright; 20.11.2011 в 23:04.

  12. Вверх #2772
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    513
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Ходим в сад о котором пишет FilaBrazilia на Одинцова между Щорса и Малиновского "Семечко". Я довольная настолько что езжу туда с Вузовского и пока альтернативу не нашла )))). Фреши, еда из пароварки, подход с любовью, маленькие группы, большая территория для прогулок, живность во дворе, психолог, музыка, рисуют,вырезают и т.д. Все отлично включая условия оплаты ))). Один минус еще бы пару киндеров нашего возраста для компании, а то если кто-то болеет, то народу совсем мало. ))))
    Есть еще один казус, но это не про садик )))) - малой 3,5 года совсем мамин. На площадке отошла пироженое с чаем купить, прихожу а он уже бегает в слезах маму ищет. Месяц походили на пол дня и потом болели, неделю походили и снова болеем. Вижу что как только не хочет отпускать маму так начинаются болезни. Что делать ума не приложу, точнее пока один вариант вижу - слушать ребенка и ходить по его желанию, но мне так не нравится, т.к. нужно свободное время по-зарез. Есть ли какая темка о том как деток в сад отдают. Почитать бы.......
    я могу поделиться нашим опытом:
    сын пошел в садик в 3 года с августа.начиная с весны мы читали книги про детский садик.карапузовскую про Зайку,там есть история,как Зайка пошел в детсад.и еще одну-уже не помню названия.там как девочка в детсад пошла.летом мы приходили в садик на экскурсию и сын уже хотел там остаться.водила его поиграть на площадке сада.обьяснили сыну что папа ходит на работу,а сын в будет ходить в садик-это тоже его работа,как у взрослых.ему понравилось водить начинала с нескольких часов,потом по пол дня.потом на целый день.все постепенно.начинать водить лучше в четверг.за выходные ребенок "переварит" всю информацию.это психологические моменты,которые я заранее прочитала в книжке.
    про здоровье:болеют все детки,но все по-разному.иммунитет у каждого свой,но в любом случае это поход в коллектив с тыщей вирусов.я закаливаю ребенка бассейном и закаливала до похода в садик.стараемся вести здоровый образ жизни,не водила в садик с соплями.поэтому т.т.т. за год хождения в сад ребенок болел 2 раза.ветрянка-не из сада и простуда-папа с работы принес и слегли всей семьей.если это влияет то прививки ребенку не делаю,ГВ было до двух лет.
    ну и садик наш был частный,группа до 15 человек.не в Одессе.

  13. Вверх #2773
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Ходим в сад о котором пишет FilaBrazilia на Одинцова между Щорса и Малиновского "Семечко". Я довольная настолько что езжу туда с Вузовского и пока альтернативу не нашла )))). Фреши, еда из пароварки, подход с любовью, маленькие группы, большая территория для прогулок, живность во дворе, психолог, музыка, рисуют,вырезают и т.д. Все отлично включая условия оплаты ))). Один минус еще бы пару киндеров нашего возраста для компании, а то если кто-то болеет, то народу совсем мало. ))))
    Есть еще один казус, но это не про садик )))) - малой 3,5 года совсем мамин. На площадке отошла пироженое с чаем купить, прихожу а он уже бегает в слезах маму ищет. Месяц походили на пол дня и потом болели, неделю походили и снова болеем. Вижу что как только не хочет отпускать маму так начинаются болезни. Что делать ума не приложу, точнее пока один вариант вижу - слушать ребенка и ходить по его желанию, но мне так не нравится, т.к. нужно свободное время по-зарез. Есть ли какая темка о том как деток в сад отдают. Почитать бы.......
    Почитайте темку:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=92846

  14. Вверх #2774
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Вижу что как только не хочет отпускать маму так начинаются болезни.
    Есть еще один вариант объяснения, психологический. Вы его сами описали. Это не ребенок капризничает, это организм так себя защищает. Возможно не пришло еще время Вашего малыша расставаться с Вами, пусть даже не надолго. Потерпите, оно того стоит.

  15. Вверх #2775
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от smiller Посмотреть сообщение
    Подскажите плизз!!! моему малышу 1,5 г. хочу отдать его в частный хороший садик в центре города !!!
    В центре города только Анавим в еврейском культурном центре. Меня там все устраивает. И условия и питание и, главное, подход к детям. Там считаются с мнением каждого ребенка и понимают, что он личность со своим характером. Даже если ребенок что-то натворил, то он не услышит упреков, а просто ему объяснят почему так не стоило делать. И после этого он не боится рассказать обо всем маме. Беспредела при этом в саду нет. Не знаю, может много пишу, но мне нравится, что мой ребенок растет не затурканным и любит ходить в сад.
    А еще там очень красиво, что редко встретишь в нашей "европейской" стране.

  16. Вверх #2776
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    В центре города только Анавим в еврейском культурном центре. Меня там все устраивает. И условия и питание и, главное, подход к детям. Там считаются с мнением каждого ребенка и понимают, что он личность со своим характером. Даже если ребенок что-то натворил, то он не услышит упреков, а просто ему объяснят почему так не стоило делать. И после этого он не боится рассказать обо всем маме. Беспредела при этом в саду нет. Не знаю, может много пишу, но мне нравится, что мой ребенок растет не затурканным и любит ходить в сад.
    А еще там очень красиво, что редко встретишь в нашей "европейской" стране.
    Расскажите подробнее, сколько детей в группе, где гуляют, про питание, сколько стоит?

  17. Вверх #2777
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Мамочки, а что в центре есть толко три частных садика: Островок, Пиноккио и Анавим?

  18. Вверх #2778
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Задумалась над вопросом: А заинтересованы ли воспитатели в частных садах в посещаемости деток? Может Мамина радость ответит. Мне кажется это важно чтобы воспитатель и нянечка были заинтересованы в посещении детками садика.

  19. Вверх #2779
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Вы имеете ввиду моральную заинтересованность или материальную???
    В каждом саду безусловно по-своему. Что касается материальной стороны вопроса. Это зависит от организации формирования фонда зарплаты. Напрямую обычно зарплата воспитателей и нянечек не зависит от количества детей в группе. Но... если детей будет мало, то и фонд зарплаты будет не с чего формировать. И начнутся слияния групп и сокращения. Частный бизнес, в отличие от государства более гибкий и быстро реагирующий.
    С точки зрения моральной. Исходя из логики, я скорее упрекну воспитателей госсадов в заинтересованности сокращения количества детей в группах (как бы бесчеловечно это не звучало).
    "Конек" частных садов - малокомплектность. Так что куда уж тут быть заинтересованным в уменьшении, и так мало детей в группах.

    Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос...)))

  20. Вверх #2780
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Мамочки, а что в центре есть толко три частных садика: Островок, Пиноккио и Анавим?
    Нормальных да, всего три. Остальное на любителя экстрима.


Ответить в теме
Страница 139 из 749 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 639 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения