Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104
Показано с 2,061 по 2,073 из 2073
  1. Вверх #2061
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    33
    На Слободку больше ни ногой. Пошла сегодня сдать анализа ТОРЧ. Предупредила, что я со своими перчатками, т.к. уже не первый раз замечаю как наши медсестры не любят их одевать, либо используют пока те не порвутся. Завели меня в кабинет, пришла медсестра-терминатор, которой не понравилась моя инициатива с перчатками, начала она их обсматривать, чуть ли не на зуб пробовать, очень ее интересовало когда я их приобрела. С горем пополам взяла она анализ, сняла перчатки, помыла руки, и этими руками давай мне клеить этот пластырь. Ну что за ....... Какая халатность, нечистоплотность. Они хоть какие-то простые правила в состоянии соблюдать?!!!!
    Заплатила за этот так называемый "анализ" 330грн. Верить я ему не могу после таких манипуляций. Если что либо найдут, придется идти и пересдавать в частной лаборатории. Зря потратила деньги, время и нервы.
    П.С. надеюсь ничего не занесли.
    Последний раз редактировалось Sirina.Aviva; 27.11.2019 в 17:55.


  2. Вверх #2062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Добрый день. Может тут кто-то ещё есть живой) кто может подсказать. Я беременна , срок небольшой. Кто сталкивался с положительным цитомегаловирусом и G и M... прививки в детстве ставили мне. Какая вероятность , что «igM” повышен и является как остаток , хроникой.. или вообще это ничего страшного?

  3. Вверх #2063
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Juliana Parker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может тут кто-то ещё есть живой) кто может подсказать. Я беременна , срок небольшой. Кто сталкивался с положительным цитомегаловирусом и G и M... прививки в детстве ставили мне. Какая вероятность , что «igM” повышен и является как остаток , хроникой.. или вообще это ничего страшного?
    Добрый день. Прививки от цитомегаловируса нет. IgM указывает на возможную острую фазу заболевания. Сдайте авидность к цитомегаловирусу, чтобы узнать когда примерно было заражение
    Последний раз редактировалось raccoon12; 25.04.2020 в 15:17.

  4. Вверх #2064
    Новичок Аватар для PANDORA_san
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что означают антитела IgM и IgG? По моим результатам превышение по IgG.

  5. Вверх #2065
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от PANDORA_san Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что означают антитела IgM и IgG? По моим результатам превышение по IgG.
    Здравствуйте! Значит у вас есть антитела к данным возбудителям - вы переболели или у вас есть прививка, например. (IgG)

  6. Вверх #2066
    Новичок Аватар для PANDORA_san
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Значит у вас есть антитела к данным возбудителям - вы переболели или у вас есть прививка, например. (IgG)
    Спасибо! Иными словами для плода нет угрозы?

  7. Вверх #2067
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от PANDORA_san Посмотреть сообщение
    Спасибо! Иными словами для плода нет угрозы?
    Нет, всё хорошо)

  8. Вверх #2068
    Новичок Аватар для PANDORA_san
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Добрый день! Столкнулась с системой нашей медицины. У меня вторая беременность, вторые роды. Нахожусь на 22 неделе, все анализы и обследования (обязательные) сдавала. Беременность протекает нормально. На сегодняшний день есть 2 УЗИ (обязательных, по какой-то там медицинской инструкции, по которой работают гинекологи). Вопрос: надо ли мне сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО и последующие УЗИ (по ИНСТРУКЦИИ ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ 5 шт.!!!), ТОРЧи??? Я так понимаю, что УЗИ и прочее назначаются в случаях индивидуальных (по состоянию здоровья беременной или плода). Анализы и прочее сегодня ой, как дорогое удовольствие! С моей стороны я это расцениваю, как выкачка бабла, простите за жаргон. Кто с этим сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо!

  9. Вверх #2069
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Поделюсь и я своей историей. Беременность третья, в предыдущие две- результаты на ТОРЧ инфекции даже чуть пугали моего врача-полное отсутствие антител к чему-либо( хотя, сдавала в ЖК- могли и не очень тщательно проверять))). Сейчас сдала в Синево- высокий титр антител к краснухе (93,7). Врач, узнав, что на первых неделях беременности я болела (два дня температура, потом сильный кашель дней 10, но никакой сыпи или чего-либо подозрительного)- сказала, что это вполне себе могла быть бессимптомная(!!!Карл!) краснуха и надо сдавать на авидность к краснухе...сказать, что я расстроена и подавлена- не сказать ничего(((

  10. Вверх #2070
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от DMtf Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я своей историей. Беременность третья, в предыдущие две- результаты на ТОРЧ инфекции даже чуть пугали моего врача-полное отсутствие антител к чему-либо( хотя, сдавала в ЖК- могли и не очень тщательно проверять))). Сейчас сдала в Синево- высокий титр антител к краснухе (93,7). Врач, узнав, что на первых неделях беременности я болела (два дня температура, потом сильный кашель дней 10, но никакой сыпи или чего-либо подозрительного)- сказала, что это вполне себе могла быть бессимптомная(!!!Карл!) краснуха и надо сдавать на авидность к краснухе...сказать, что я расстроена и подавлена- не сказать ничего(((
    Антитела G или M?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  11. Вверх #2071
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    G. Теперь, как я понимаю- надо определить наличие или отсутствие М....

  12. Вверх #2072
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    девочки, кто может расшифровать анализ, плиз) я пока только планирую беременность и ничего в этом не понимаю

    Антитіла IgM до Toxoplasma gondii 0,275
    Антитіла IgG до Toxoplasma gondii <5.00

    Антитіла IgM до Rubella 0,354
    Антитіла IgG до Rubella 77.0

    Антитіла IgM до цитомегаловірусу 0,21
    Антитіла IgG до цитомегаловірусу 12,1

    Антитіла IgG до вірусу герпесу 1/2
    типу (HSV 1/2) 30,5

  13. Вверх #2073
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста было ли у кого-то во время беременности сомнительный результат насчет цитомегаловируса . У меня вторая беременность. В первую уже видела, что у меня ЦМВ (иммуноглобулин) G. В эту беременность заболела. Сдала на торч и вижу неприятные новости. Если кто сталкивался , какое лечение вам назначали ? И какие отзывы об инфекционисте Дробина ?


Ответить в теме
Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения