Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2073
  1. Вверх #2041
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Pole4ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Я была у Липковской. Направила гинеколог первый раз вроде бы на сроке около 8 недель тоже из-за низкой авидности. Я тоже долго настраивалась, читала отзывы в интернете и все-таки пошла к ней. Вроде бы среда у них день для беременных, но это лучше уточнить по телефону. Условия, конечно, там ( я ходила на Пастера) жуткие: убитые коридоры-лабиринты и т д. Сначала попадаешь как бы в приемную, там девочка медсестра заводит карточку и как бы формирует очередь. Ждать пришлось долго. Изначально нужно настроиться потратить на этот визит пару часов. Сидишь, ждешь. Расскажу, что вспомню. Она сказала, что авидность низкая, но на этом сроке нельзя ничего пить. Поэтому она написала когда что сдать и опять придти к ней и она увидит авидность в динамике. Прошло несколько месяцев и моя врач опять отправила к ней. Я снова сдала авидность и с результатом пошла к Липковской. Она сказала, что считает, что мне нужно пропить лекарство, чтобы плацента была в порядке, чтоб малышу всего хватало, при этом сказала, что не настаивает и чтобы решение я принимала сама. Не пугала, просто ответила на вопросы. Я вышла от нее с решением пропить то, что она выписала. И не жалею об этом. Мне тогда казалось, что я даже стала себя лучше чувствовать. Это уже была вторая половина беременности и было уже тяжеловато. Что могу сказать о враче. Наверное, это человек настроения и она может быть резкой, не любит когда переспрашивают, не любит когда паникуют. В итоге я не жалею, что к ней ходила. Обьясняет доступно, деньги на усмотрение...да, она может повысить голос..это я слышала...то на помощницу, то еще на кого-то. Со мной разговаривала нормально. Была я у нее два раза, второй раз, мне кажется в середине лета, родила в сентябре. Может что-то изменилось сейчас. Я ходила к ней в 2016 году
    Спасибо огромное за такой подробный ответ! Вы мне очень помогли в принятии решения


  2. Вверх #2042
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Всем здравствуйте! Результаты цмв g 355 норма 0-1.0 м 0.19 доктор сказал , что это плохой результат. Обострение и беременеть пока нельзя. Сдавала анализы в синево. Поделитесь опытом, что реально приглушает вирус, я понимаю, что цифры должны упасть?

  3. Вверх #2043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    буквально сегодня забирала анализы у своего врача и она сказала,что "Синево" стали уже не те,слишком много делают ошибок в анализах(((и если не ошибаюсь,то это не пхохой результат.... у меня 2.8, а норма написано 0.28,так что по моим анализам вы в норме. тоесть у вас его нет.

  4. Вверх #2044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    33
    Девочки! Посоветуйте хорошего инфекциониста. Проблемы с герпесом.

  5. Вверх #2045
    Посетитель Аватар для Pole4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от VALYA 15 Посмотреть сообщение
    Девочки! Посоветуйте хорошего инфекциониста. Проблемы с герпесом.
    Я ходила к Липковской. Она своеобразна в общении, но как специалист, мне показалось, хорошо
    «Fais се que doit, advienne que pourra»

  6. Вверх #2046
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Девочки, планирую беременность. Хочу сдать на анализы на ТОРЧи. Никаких направлений от врачей не брала. В Синево множество пакетов предлагают, цены разные. Да и про Синево отзывы не очень, склоняюсь к сдаче на Старосенной. Или все-таки в инфекционной лучше сдавать?
    Подскажите, кто уже прошел этот путь, какой набор брать? Есть какой-то стандарт на стадии планирования?

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Alexandra_11 Посмотреть сообщение
    Девочки, планирую беременность. Хочу сдать на анализы на ТОРЧи. Никаких направлений от врачей не брала. В Синево множество пакетов предлагают, цены разные. Да и про Синево отзывы не очень, склоняюсь к сдаче на Старосенной. Или все-таки в инфекционной лучше сдавать?
    Подскажите, кто уже прошел этот путь, какой набор брать? Есть какой-то стандарт на стадии планирования?
    Сдавала антитела к токсоплазмозу,
    герпесам,цитомегалавирусу, гепатиту, краснухе. Сдавала в синево. Не понимаю плохих отзывов, мне ни разу не пришел от них ложный результат, даже когда перепроверяла в других лабораториях.

  8. Вверх #2048
    Під час вагітності можливе загостерння інфекцій, що і в мене сталось. Небезпечна для вагітних інфекція TORCH. Скільки інформаціі я перечитала на скільки вона є небезпечною для плода, але найкраще про це написано virusstop.com.ua

  9. Вверх #2049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,подскажите,в какой лаборатории сдать торч-инфекции?
    в синево,гемо-медике,смартлабе - очень дорого..

    не могу за 1500 грн 5 показателей сдать

    есть лаборатории,в которых дешевле эти исследования?

    какая цена на Старосенной?и на слободке в баклаборатории кто-то был?там сколько стоит?

  10. Вверх #2050
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,в какой лаборатории сдать торч-инфекции?
    в синево,гемо-медике,смартлабе - очень дорого..

    не могу за 1500 грн 5 показателей сдать

    есть лаборатории,в которых дешевле эти исследования?

    какая цена на Старосенной?и на слободке в баклаборатории кто-то был?там сколько стоит?
    В синево при оформлении заказа через сайт скидка 10% на анализы. Почему 1500? Я когда сдавала в синево, у меня торчи+все половые гормоны+гормоны щж вышла сумма меньшая.

  11. Вверх #2051
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    В синево при оформлении заказа через сайт скидка 10% на анализы. Почему 1500? Я когда сдавала в синево, у меня торчи+все половые гормоны+гормоны щж вышла сумма меньшая.
    Мне нужно сдать на 5 инфекций,Mg и lg (не правильно написала эту аббревиатуру )
    В пакетах сдавать- там многое мне не нужно.
    А поштучно каждый 150 грн ,в итоге 5 шт Mg -750 грн
    И Ig -5 шт по 150 ,тоже 750 грн.
    Вот и выходит 1500 грн.Вчера мне оператор Синево сама все подсчитывала.
    Половые гормоны пакетом дешевле,согласна,и ЩЗ пакетом дешевле
    Но торчи ,не все в пакете,те что мне нужно.Вот и получается,что поштучно сдавать надо
    Скидка у меня есть,правда немного 5%

  12. Вверх #2052
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    67
    На Старосенной не сильно дешевле выходит. Антитела 1 показатель 95 грн( получается IgM + IgG =95 +95=190). Авидность 145 грн

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,090
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,в какой лаборатории сдать торч-инфекции?
    в синево,гемо-медике,смартлабе - очень дорого..

    не могу за 1500 грн 5 показателей сдать

    есть лаборатории,в которых дешевле эти исследования?

    какая цена на Старосенной?и на слободке в баклаборатории кто-то был?там сколько стоит?
    Мне давали направление на слободку.ТОРЧ и бак посев выхшло 840 грн

  14. Вверх #2054
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Девочки если mg цитомегаловируса есть,авидность низкая,2 триместр. Может кто сталкивался,что делать,или делали.врачи отправляют на персдачу. К чему готовиться.

  15. Вверх #2055
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Может кому пригодится. Делала анализы и в дешёвых клиниках,результаты плохие пересдавала,. Сдавала и от женской консультации- пересдавала. Сдала в Смартлаб анализы в норме. Для себя сделала вывод, лучше раз заплатить как надо,чем потом постоянно пересдавать и нервничать. Тем более денег ушло больше,чем если бы я сдала сразу в нормальной лаборатории.

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Девочки,я уже вся извелась, у меня 6 недель беременности,подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Интересует токсоплазма, IgG положительный, IgM отрицательный, авидность по результатам синево низкая 63%. Что это значит, что инфицирование было когда-то, но иммунитет слабый к этой инфекции или то, что инфекция есть уже сейчас?

  17. Вверх #2057
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Девочки,я уже вся извелась, у меня 6 недель беременности,подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Интересует токсоплазма, IgG положительный, IgM отрицательный, авидность по результатам синево низкая 63%. Что это значит, что инфицирование было когда-то, но иммунитет слабый к этой инфекции или то, что инфекция есть уже сейчас?
    G, если есть, то это значит , что в жизни вы уже сталкивались с этой инфекцией. Главное, чтоб не было М, М- это острый процесс. И разве 63% это низкая авидность? Это средняя.
    Мне кажется ,что у вас все ок. Для полного успокоения сдайте анализ ПЦР на токсо качественный, кровь из вены.В Синево делают. Я больше чем уверена, что он будет отрицательный. И успокойтесь

  18. Вверх #2058
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    G, если есть, то это значит , что в жизни вы уже сталкивались с этой инфекцией. Главное, чтоб не было М, М- это острый процесс. И разве 63% это низкая авидность? Это средняя.
    Мне кажется ,что у вас все ок. Для полного успокоения сдайте анализ ПЦР на токсо качественный, кровь из вены.В Синево делают. Я больше чем уверена, что он будет отрицательный. И успокойтесь
    Спасибо Вам за ответ! Вы абсолютно правы, сдала уже ПЦР на токсо слюну и кровь, отрицательные. По нормам синево 63% считается низкой, не знаю в связи с чем такой результат, чуть позже пересдам еще просто авидность. Помотала нервы себе и мужу хорошо. Беспокоит еще тот момент что после курса пиявок - проходила месяца два назад, периодически воспаляются лимфоузлы в паху, и я связала этот момент и низкую авидность и впала в панику, начиталась уже ужасов.

  19. Вверх #2059
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ! Вы абсолютно правы, сдала уже ПЦР на токсо слюну и кровь, отрицательные. По нормам синево 63% считается низкой, не знаю в связи с чем такой результат, чуть позже пересдам еще просто авидность. Помотала нервы себе и мужу хорошо. Беспокоит еще тот момент что после курса пиявок - проходила месяца два назад, периодически воспаляются лимфоузлы в паху, и я связала этот момент и низкую авидность и впала в панику, начиталась уже ужасов.
    Если ставится диагноз Токсоплазмоз, то, кроме анализов, должна быть ярко выраженная клиническая картина. Синдром хронической усталости, проблемы со зрением например и т.д
    Авидность скорее всего подскочет в ближайшем будущем.
    На счет пиявок не скажу- не верю в их эффективность)

  20. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    Если ставится диагноз Токсоплазмоз, то, кроме анализов, должна быть ярко выраженная клиническая картина. Синдром хронической усталости, проблемы со зрением например и т.д
    Авидность скорее всего подскочет в ближайшем будущем.
    На счет пиявок не скажу- не верю в их эффективность)
    Буду мониторить для своего спокойствия авидность. На счет пиявок скажу, что я тоже не очень верила, но решила испытать) У меня больше чем пол года не было овуляции, после пиявок в первом же цикле пришла овуляция и эндометрий улучшился)


Ответить в теме
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения