Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2073
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    минимум за три месяца до наступления беременности, т.е. в течение трех месяцев после прививки беременеть нельзя
    А стоит ли ее вообще делать?


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    я ТОРЧи до беременности не сдавала и не знала болела краснухой именно или нет (ветрянкой точно болела).... сдала уже как забеременнела и в анализах уже показало, что я болела (но я не помню, у мамы не спрашивала боляла я или нет), врач сказала видимо легкая форма очень была раз не помню...но этого достаточно уже
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  3. Вверх #1003
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    А стоит ли ее вообще делать?
    я не могу Вам дать ответ на этот вопрос - каждый решает сам для себя знаю, что очень опасно заболеть краснухой во время беременности
    мне не надо заморачиваться на эту тему, еще года два назад сдавала торчи и показало антитела к краснухе, хотя мама говорит, что я не болела (ветрянкой болела), зато брат болел и врач говорит, что скорее всего в скрытой легкой форме и я тогда переболела)))

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Девочки, сегодня посетовали сдать анализы на Торч в областной лаборатории ( на 2-этаже), дешевле чем в Синево, но, говорят, так же качественно. (до 250 получается за титры джи и м). Никто не сдавал там?

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Сегодня сдала на торч в Областном, результаты - через 2 дня...по-моему очень оперативно...жду их с небольшим страхом...

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    Сегодня сдала на торч в Областном, результаты - через 2 дня...по-моему очень оперативно...жду их с небольшим страхом...
    Обл лаб - это на Пастера, Торч центр?
    Не переживайте -все будет ок!

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    девочки, нужен совет. сдавала 2 раза ТОРЧ. первый раз определили Ig G , второй раз - полностью отрицательный.
    Где-то сделали значит неправильно... второй раз сдавала в синево. посоветуйте, где можно сдать ещё, для перепроверки..
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    девочки, нужен совет. сдавала 2 раза ТОРЧ. первый раз определили Ig G , второй раз - полностью отрицательный.
    Где-то сделали значит неправильно... второй раз сдавала в синево. посоветуйте, где можно сдать ещё, для перепроверки..
    Диамед.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Обл лаб - это на Пастера, Торч центр?
    Не переживайте -все будет ок!
    Нет, на посёлке в областной больнице. А переживать есть за что, не очень себя хорошо чувствую просто.((((

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    Нет, на посёлке в областной больнице. А переживать есть за что, не очень себя хорошо чувствую просто.((((
    Как Ваши анализы, какой результат? Вы думаете, что причина Вашего нехорошего состояния - токсоплазмоз?

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Как Ваши анализы, какой результат? Вы думаете, что причина Вашего нехорошего состояния - токсоплазмоз?
    Девчёночки, получила результаты анализов. Если кто в них понимает, подскажите, что тут и как ( гинеколог уверил, что всё в норме), но меня лично некоторые цыфры насторожили . Итак
    Антитела Ig A к Chimydia - не обнаружено, Антитела IgG к Chimydia - не обнаружено.
    Антитела IgM к Сytomegalovirus - не обнаружено , Антитела IgG к Сytomegalovirus - обнаружено ( 2,368 при норме - 0,103).
    Антитела IgM к Herpes 1|2 - не обнаружено, Антитела IgG к Herpes 1|2 - обнаружено ( 3,985 при норме - 0,104),
    Антитела IgM к Toxoplasma - не обнаружено, Антитела IgG к Toxoplasma - обнаружено ( 1,858 при норме 0,217),
    Антитела IgM к Rubella - не обнаружено, Антитела IgG к Rubella - не обнаружено.
    Вот...а может, кто знает грамотного специалиста, который может это перевести на человеческий язык?...Заранее благодарна.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Ну что, хламидиями вы не болеете и не болели ранее. То же самое про краснуху можно сказать.
    Цитомегаловирус в хрон.форме, обострения нет. То же самое про герпес.
    У меня были похожие результаты, Ваш гинеколог прав, все нормально. Единственное - не допускайте переохлаждения, меньше нервов, чтобы герпес не проявил себя и ЦМВ тоже, но это общие рекомендации для всех беременных))
    По поводу краснухи - главное не заразиться, но больше не скажу. Если ваш гинеколог не паникует, не паникуйте))

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Ну что, хламидиями вы не болеете и не болели ранее. То же самое про краснуху можно сказать.
    Цитомегаловирус в хрон.форме, обострения нет. То же самое про герпес.
    У меня были похожие результаты, Ваш гинеколог прав, все нормально. Единственное - не допускайте переохлаждения, меньше нервов, чтобы герпес не проявил себя и ЦМВ тоже, но это общие рекомендации для всех беременных))
    По поводу краснухи - главное не заразиться, но больше не скажу. Если ваш гинеколог не паникует, не паникуйте))
    Спасибо огромное, буду себя беречь. меня ещё беспокоит молочница, на две недели хватает лечения ,а потом снова рецедив. Мой гинеколог опять таки не паникует ( мол при беременности частая молочница - явление не редкое)...А я, начитавшись в нете про всякие бацилы, думаю , мож эт не молочница совсем ( зуд, жжение, выделения бывают при всяких болячках), а к примеру - генитальный герпес, а гинеколог по халатности и похожей симптоматике списывает на молочницу , поэтому лечение и не приносит нормальных результатов....Короче я в панике..Или это моя повышенная тревожность???? а всё нормально, как говорит мой врач...ссума схожу(((((

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Мне каж, генитальный герпес проявляется в виде язвочек на гениталиях.
    А вы поменьше всего читайте и пейте валерьянку.
    Бак.посев сдавали?

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Мне каж, генитальный герпес проявляется в виде язвочек на гениталиях.
    А вы поменьше всего читайте и пейте валерьянку.
    Бак.посев сдавали?
    Агась, правда за месяц до беременности, поэтому во время беременности не здавала. Результаты нормальные, ничё кроме молочницы)))))) не нашли...

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    девочки, торчи сейчас можно сдать в любой ЖК и в любом роддоме за 40 гривен (и то благотворительность) К ним завезли реактивы и вы можете этим пользоваться.
    Никитос 24.05.2011

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от -Беата- Посмотреть сообщение
    девочки, торчи сейчас можно сдать в любой ЖК и в любом роддоме за 40 гривен (и то благотворительность) К ним завезли реактивы и вы можете этим пользоваться.
    а гарантия правильного исследования?

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    а гарантия правильного исследования?
    Вот! А то понаходят чего-то там, все равно придется пересдавать в независимой лаборатории.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для -Беата-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    а гарантия правильного исследования?
    такая же, как и при ОАК
    Никитос 24.05.2011

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Klementina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    440
    здравствуйте девочки!! получила результаты торча, вообще не понимаю что, да как!!?? подскажите расшифруйте!!! так переживаю...
    Антитела IgM к Toxoplasma - 0,436 - отрецительный результат
    Антитела IgM к вирусу краснухи - 0,31 - отрецательный результат
    Антитела IgM к цитомегаловирусу - 45,6 - положительный результат
    Антитела IgM к HSV 1/2 - 1,98 - положительный результат
    заранее спасибо...


Ответить в теме
Страница 51 из 104 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения