Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2073
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Вообщем была в ЖК, может кому интересно расскажу сколько стоят анализы... гормональный скрининг 2-й - 167 гривен, Торч-инфецирование без краснухи - 257 грн, биохимический анализ (печеночная кровь) - 35 грн., общий анализ крови - 35. Ну и остальное по мелочам, так что на 1 поход в консультацию надо иметь в кармане не менее 500 грн.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Вообщем была в ЖК, может кому интересно расскажу сколько стоят анализы... гормональный скрининг 2-й - 167 гривен, Торч-инфецирование без краснухи - 257 грн, биохимический анализ (печеночная кровь) - 35 грн., общий анализ крови - 35. Ну и остальное по мелочам, так что на 1 поход в консультацию надо иметь в кармане не менее 500 грн.
    я Вас обрадую это еще не долго продлиться... потом остануться моча, кровь (общий анализ) и узи!! Так что, не расстраивайтесь!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Крыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    259
    Репутация
    179
    Я просто добавлю, что таки надо сдавать ТОРЧ инфекции до беременности и лечится до, а не во время. Но ситуации бывают разные. У моей подруги два года назад родился ребенок с пороками, а во время беременности ей никто даже ни разу не предложил сдать ТОРЧи, а было многоводие и она 2 раза болела ОРВИ! Я лично все анализы сдавала, говорила, что это не там где нужно экономить, зато, зная, что у меня хорошие результаты всю беременность спала спокойно и родила здорового ребенка. Во время этой беременности сдала 1 раз в 8 недель и динамику делать не стала (каюсь - экономлю). Мне кажется не надо считать кто на чем пытается заработать, а можно поехать и сдать там где ты хочешь. Нормального врача интересуют результаты, а не где ты их сдал.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    я Вас обрадую это еще не долго продлиться... потом остануться моча, кровь (общий анализ) и узи!! Так что, не расстраивайтесь!
    Спасибо. Просто УЗИ тоже не так дешево стоит. Они направляют или к Долгушиной или к Блонскому. Я не спорю, врачи очень хорошие, но УЗИ стоит 120 грн (с доплером) Дай Бог, чтоб посылали не часто

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто УЗИ тоже не так дешево стоит. Они направляют или к Долгушиной или к Блонскому. Я не спорю, врачи очень хорошие, но УЗИ стоит 120 грн (с доплером) Дай Бог, чтоб посылали не часто
    Интересно, почему обязательно с доплером? Как обычно, просто, что-бы было?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    Я тоже считаю , что ТОРЧ необходимо делать до беременности, тем более сейчас много лит-ры как подготовиться к беременности. На Слободке очень не приятно, при 5 роддоме очень большие очереди несмотря на то ,что там чуть дороже, чем средняя цена. так же есть неприятные отзывы( писали то чего на самом деле не существует). доверяй , но проверяй. не плохая лаборатория возле ж.д. вокзала. там возможно хранение вашей крови если необходимо что то перездать через неделю или сделать допол. анализ.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто УЗИ тоже не так дешево стоит. Они направляют или к Долгушиной или к Блонскому. Я не спорю, врачи очень хорошие, но УЗИ стоит 120 грн (с доплером) Дай Бог, чтоб посылали не часто
    ну по идее если все ок., то за всю беременность 3-4 узи...)))

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    ну по идее если все ок., то за всю беременность 3-4 узи...)))
    Точно, 3 раза:

    2.16. Перше ультразвукове обстеження проводиться у терміні
    вагітності 9-11 тижнів з обов'язковим визначенням розміру шийної
    складки, куприкотім'ячкового розміру (КТР), стану внутрішнього
    вічка (додаток 9).
    Друге ультразвукове обстеження проводиться у терміні
    вагітності 16-21 тижнів.
    У терміні 32-36 тижнів проводиться третє ультразвукове
    обстеження за наступними показаннями: синдром затримки розвитку
    плода, хронічна фетоплацентарна недостатність, патологічні зміни
    на кардіотокограмі (КТГ), тяжка акушерська та екстрагенітальна
    патологія з метою визначення біофізичного профілю плода
    (додаток 10).

    (Наказ Міністерства охорони здоров'я України 28.12.2002 N 503)

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Я просто добавлю, что таки надо сдавать ТОРЧ инфекции до беременности и лечится до, а не во время. Но ситуации бывают разные. У моей подруги два года назад родился ребенок с пороками, а во время беременности ей никто даже ни разу не предложил сдать ТОРЧи, а было многоводие и она 2 раза болела ОРВИ! Я лично все анализы сдавала, говорила, что это не там где нужно экономить, зато, зная, что у меня хорошие результаты всю беременность спала спокойно и родила здорового ребенка. Во время этой беременности сдала 1 раз в 8 недель и динамику делать не стала (каюсь - экономлю). Мне кажется не надо считать кто на чем пытается заработать, а можно поехать и сдать там где ты хочешь. Нормального врача интересуют результаты, а не где ты их сдал.
    В роддоме, со мной в палате лежала девочка, которая родила за 2 часа здорового бутуза-карапуза (4 кг.), но всю беременность проходила на нервах: куда ее только не направляли и какие анализы только не заставляли делать, так-как ей на период беременности исполнилось 35 лет.... Сплошное запугивание.... Она сказала, что так боялась, что с ребенком будет не все в порядке: что ее первый вопрос после родов доктору был: "А ребенок нормальный?". К сожалению, даже если вы сдадите все анализы, которые только можно, и если, не дай бог, там найдут какое-либо отклонение от нормы, кроме того, что нервы вам - в вашем иетересном положении - попортят конкретно, в остальном ни кто ни чего делать не будет.... Разве-что направят на повторные, а потом на дополнитьельные анализы (за которые будут брать и брать денюжки).... А пока женщина будет ходить сдавать.... того глядишь и время родов подойдет.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Интересно, почему обязательно с доплером? Как обычно, просто, что-бы было?
    Вот так вот обычное не подходит

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю , что ТОРЧ необходимо делать до беременности, тем более сейчас много лит-ры как подготовиться к беременности. На Слободке очень не приятно, при 5 роддоме очень большие очереди несмотря на то ,что там чуть дороже, чем средняя цена. так же есть неприятные отзывы( писали то чего на самом деле не существует). доверяй , но проверяй. не плохая лаборатория возле ж.д. вокзала. там возможно хранение вашей крови если необходимо что то перездать через неделю или сделать допол. анализ.
    Ну вот у нас в 5 ЖК тоже вроде нормальная лаборатория...Просто ну честно не вижу смысла сдавать...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    В роддоме, со мной в палате лежала девочка, которая родила за 2 часа здорового бутуза-карапуза (4 кг.), но всю беременность проходила на нервах: куда ее только не направляли и какие анализы только не заставляли делать, так-как ей на период беременности исполнилось 35 лет.... Сплошное запугивание.... Она сказала, что так боялась, что с ребенком будет не все в порядке: что ее первый вопрос после родов доктору был: "А ребенок нормальный?". К сожалению, даже если вы сдадите все анализы, которые только можно, и если, не дай бог, там найдут какое-либо отклонение от нормы, кроме того, что нервы вам - в вашем иетересном положении - попортят конкретно, в остальном ни кто ни чего делать не будет.... Разве-что направят на повторные, а потом на дополнитьельные анализы (за которые будут брать и брать денюжки).... А пока женщина будет ходить сдавать.... того глядишь и время родов подойдет.
    Абсолютно с Вами согласна! У меня сестра вот только родила 16 апреля. Беременность проходила в слезах и нервах. Делала кучу капельниц, барокамеры, сдавала анализы, потратила в ЖК за 6 месяцев больше 2 тыс гривен.. До 20 недель уговаривали избавиться от ребенка. Одни врачи говорили одно, другие другое, кого слушать непонятно. Говорили, что родиться ребенок Даун или с отклонениями... Выписывали дорогие таблетки, которы покупать надо было только у них в ЖК... А она еще и такой человек, что все принимает буквально и очень близко к сердцу! Ну как можно доводить беременную девочку до такого состояния?? Девочка наша родилась здоровенькая, еще всех подробностей не знаю, но вроде за 2 часа. Сестра рожала сама. сразу кормить начала.. Все хорошо (nnn) И вот верь после врачам...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    ТОРЧ надо сдавать для того, чтобы знать больны вы или нет этими инфекциями, которые в большинстве случаев вызывают патологию плода или проблемы протекания беременности. По цифрам анализа выясняется, заразились ли вы какой недавно (в том числе во время беременности), или благополучно переболели этим когда-то и в организме просто осталась "информация".
    Например я краснухой переболела в детстве, и герпес у меня в крови давно, а про цитомегало я узнала только из анализа, и врач мне сказала, что это я НЕ в беременность заразилась. И токсоплазмоза у меня нет, хотя я перецарапалась с десятком кошек и переживала....

    Самое опасное - заразиться в беременность, т.к. у ребенка нет иммунитета к этим инфекциям и он может пострадать. То, что кто-то переболел краснухой во время беременности и родил здорового ребенка - счастливое исключение (кстати, может быть у той девушки были антитела к краснухе, например после прививки?).

    Дело врачей - предупредить, дело наше - выполнить или не выполнить. Конечно, те врачи, которые "заколачивают бабки" будут всякими способами на нас зарабатывать, пусть это будет на их совести, НО... подумайте еще раз, прежде чем отказаться от ТОРЧ

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Девочки, без фанатизма!

    Да, тоже считаю, что нужно сдавать все анализы, но с результатами - К СПЕЦИАЛИСТУ! (по собственному опыту знаю - желательно, что бы это был не токсоплазмозный центр на Пастера!)

    Я в 2004-м сдала все анализы. Результаты - некоторые (токсоплазмоз в том числе) вирусы в хронической форме. Знать бы мне тогда, что хроническая форма не страшна. Более того, острая форма любой инфекции успешно лечится, а даже если и не лечилась во время беременности - это не гарантия рождения ребенка с пороками!
    Я попала в лапы к таким специалистам, что мне пришлось ехать в Киев, делать прокол пуповины (брали стволовые клетки) - для собственного же успокоения, принять (без надобности!) кучу антибиотиков и т.д. и т.п.. За деньги я молчу, самое главное - здоровье ребенка. Слава Богу, что все в порядке, но сейчас у него аллергия и я подозреваю, что и от количества принятых антибиотиков тоже. В конце концов, все проверяется на УЗИ (недаром в Киеве мне пальцем у виска крутили - говорили, что все в порядке, убеждали, что не нужен мне прокол - но ведь тут так напугали!), какими-то еще дополнительными анализами и параметрами и т.д..

    Сейчас беременна со вторым. Все анализы сдала. Результаты - те же (естественно, в хронической форме). Лечится никто не предлагает - хроника не передается!

    Так что 100 раз все обдумайте, проверьте, пойдите к 2-м, 3-м и т.д. врачам, узнавайте что-то сами, но не начинайте сразу паниковать и лечиться!

    Без фанатизма!!!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    я сдала ТОРЧ на 12-й неделе беременности и у меня нашли токсоплазмоз, цитомегаловирус и гепрес в хронике, была у генетика на слободке и он сказал, что ничего страшного, прописал Протефлазид.
    Потом была в торч-центре на болгарской и там Панова прописала мне 4 препарата для профилактики.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Сестра сдавала на Слободке на прошлой неделе. Анализ 125 грн., забор крови 5 грн., регистрация 3 грн. Вот и все расходы. В сентябре 2007 - я ходила, те же цены. И очереди не было.

  17. Вверх #57
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Сестра сдавала на Слободке на прошлой неделе. Анализ 125 грн., забор крови 5 грн., регистрация 3 грн. Вот и все расходы. В сентябре 2007 - я ходила, те же цены. И очереди не было.
    По двум титрам? M и G? Какие именно инфекции?
    Честно сказать в Киеве постанова - беременные бесплатно ТОРЧ сдают. Может и в Одессе так ,но кто ж скажет?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    По двум титрам? M и G? Какие именно инфекции?
    Честно сказать в Киеве постанова - беременные бесплатно ТОРЧ сдают. Может и в Одессе так ,но кто ж скажет?
    Эта "Постанова" действует по всей Украине, но только исполнять ее ни кто не хочет...

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    466
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    По двум титрам? M и G? Какие именно инфекции?
    Честно сказать в Киеве постанова - беременные бесплатно ТОРЧ сдают. Может и в Одессе так ,но кто ж скажет?
    Да по двум титрам. Тройной тест: токсоплазмоз, цитомегаловирус и по-моему хламидии?(насчет последнего не уверена не помню). Когда узнаю, напишу точнее. Просто для этого тест из 9жк, например, кровь все равно на Слободку везут. По-этому по-любому дешевле.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    А меня девочки не берут на учет Говорят пока ТОРЧ не сдам не ставят!) А нам уже почти 20 недель. Пока пройдут праздники, меня на учет поставят, так уже и в роддом надо будет становиться, к врачу... Дур дом полнейший.... А анализ в 5ЖК 257 грн, без краснухи. Сегодня иду за направлением, и спрошу, может можно сдать на Слободке, по идее если анализ столь важен, то наверное нет разницы где я его сдам?! Тем более, что как говорила МАРИЯ 1983, то все равно кровь везут туда!


Ответить в теме
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения