Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2073
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие беремушки те, кто уже рядом со своими чадами. У меня вот какой вопрос : У меня беременность 17 недель, почти 18. Вчера пошла в ЖК становиться на учет и мне сказали обязательно сдавать анализ крови на Торч-инфекции. На сколько я знаю, то это анализ сдают до беременности или на самых ранних сроках, т.к. все равно, даже если не дай Бог (т т т) что то и найдут, то лечить не будут. Сдавали ли вы его или писали отказы? Просто анализ не из дешевых, 220 грн, не хочется выбрасывать деньги на ветер...Заранее спасибо.
    Его не берут у всех подряд- только при недомогании и угрозе.Вотделении геникологии он стоит 55 гр, стоил в мае, и брали потому-что угроза. Откажитесь если все протекает хорошо, но для себя впринципе полезный анализ вообще, но здать его там где дешевле.В нашей геникологии на Пос.Котовского может и подорожал, но все же не так.Иесли с "улицы" прийти, то там кровь набирает моя одноклассница, если хотите познакомлю.
    Не волнуйтесь, это ЖК там всегда выворачивают и карманы и мозги. зы и еще- раз в месяц в ЖК набирают группу на торч анализ, который делают бесплатно.Скажите своему врачу, что не можете платить , но если так надо, то пусть пишет в эту группу.Она запишет вас у лаборантки и в назначенный день здадите.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 11.04.2008 в 14:02.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Slavia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    712
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Я не здавала и спала абсолютно спокойно....
    Милые девушки. Этот анализ имеет смысл, когда планируешь беременность, а не когда ты уже беременна и тебя на 12 и т.д. неделе отправляют на его здачу (мамам сейчас ведь так много платят, значит надо с них выкачать побольше ). Даже если, не дай бог, обнаружат какие-либо отклонения от нормы - ни кто лечить вас не будет, вы ведь беременны....
    Я 2 беременности не тратила время, нервы и деньги на этот анализ и не потому, что я безответственная и скупая, а потому, что перед тем как что-либо делать, я задаюсь вопросом: зачем мне это надо? Я консультировалась у двух врачей, которые сказали, что необходимости в этом анализе для меня нет, хотя участковая меня терроризировала на предмет его сдачи (я написала отказ, ссылаясь, что нет материальной возможности, на что она злилась и не могла ничего возразить...).
    Да и нормативная база подтвердила отсутствие необходимости здавать этот анализ...
    Я не попадала под перечень показаний для направление на него....
    +1. Абсолютно с Вами согласна. Сама тоже не сдавала этот анализ, никто и не спросил даже. Врач, которая вела мою беременность, ничего об этом анализе не говорила.

  3. Вверх #23
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Я чуть выше писала о том, что не сдавала, так вот врачи работающие в лабараториях где эти анализы делают, сами говорят о нецелесообразности сдачи во время беременности, как правильно заметила MaryS, все эти инфекции лечаться убойными дозами антибиотиков и противовирусными препаратами, которые просто не совместими с благополучной беременностью.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #24
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а кто подскажет номер лаборатории в 1 роддоме,чтобы там сдать торч7

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я не сдавала, купила липовую справку .
    Смысла не вижу, обычное зарабатывание денег.
    Тоже самое касается бакпосева влагалища и носоглотки.
    Ne_Sovsem_Angel, а если найдут и скажут делать аборт?

    Сестра переболела краснухой во время беременности, врач -гинеколог когда узнала отказалась вести ее беременность, отправила на аборт. Долго нервы трепали, что говорить я и сама не знала, что ей в тот момент посоветовать
    Она одна не сомневалась, сказала буду рожать и все! Пошла в другую консультацию, промолчала о краснухе и в итоге родила абсолютно здоровую дочь (ттт), вопреки всем прогнозам врачей.
    Ну пока все это сдам, то уже будет 19-20 недель... Поэтому естественно делать аборт никто не будет, а поповоду обязательно или нет, могу сказать только то, что я пошла не к своему участковому и сразу с ней договорилась, что все, что она назначает делат обязательно.... Вот теперь и не знаю как быть. А если напишу отказ - она меня передаст участковой, а та, поверьте мне не самый лучший врач.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Я не здавала и спала абсолютно спокойно....
    Милые девушки. Этот анализ имеет смысл, когда планируешь беременность, а не когда ты уже беременна и тебя на 12 и т.д. неделе отправляют на его здачу (мамам сейчас ведь так много платят, значит надо с них выкачать побольше ). Даже если, не дай бог, обнаружат какие-либо отклонения от нормы - ни кто лечить вас не будет, вы ведь беременны....
    Я 2 беременности не тратила время, нервы и деньги на этот анализ и не потому, что я безответственная и скупая, а потому, что перед тем как что-либо делать, я задаюсь вопросом: зачем мне это надо? Я консультировалась у двух врачей, которые сказали, что необходимости в этом анализе для меня нет, хотя участковая меня терроризировала на предмет его сдачи (я написала отказ, ссылаясь, что нет материальной возможности, на что она злилась и не могла ничего возразить...).
    Да и нормативная база подтвердила отсутствие необходимости здавать этот анализ...
    Я не попадала под перечень показаний для направление на него....
    Вотя наверное тоже скажу, что нет средств на сдачу этого анализа, тем более, что моя мама работает в 10 больнице и проконсультировалась у 2-3 врачей, все ей подвердили Ваши слова.... В нем просто нет необходимости. Ну бедт видно. В понедельник пойду и все узнаю..

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Его не берут у всех подряд- только при недомогании и угрозе.Вотделении геникологии он стоит 55 гр, стоил в мае, и брали потому-что угроза. Откажитесь если все протекает хорошо, но для себя впринципе полезный анализ вообще, но здать его там где дешевле.В нашей геникологии на Пос.Котовского может и подорожал, но все же не так.Иесли с "улицы" прийти, то там кровь набирает моя одноклассница, если хотите познакомлю.
    Не волнуйтесь, это ЖК там всегда выворачивают и карманы и мозги. зы и еще- раз в месяц в ЖК набирают группу на торч анализ, который делают бесплатно.Скажите своему врачу, что не можете платить , но если так надо, то пусть пишет в эту группу.Она запишет вас у лаборантки и в назначенный день здадите.
    Думаю что так и сделаю. А на поелок, спасибо конечно, но мне далеко ехать. А в маршрутке часто становиться плохо... Тем более, что ехать надо на голодный желудок, поэтому скажу, что если это так срочно, то пусть записывают меня в эту группу! Спасибо.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Я в шоке... наблюдаюсь в 9 ЖК, так мне пришлось сдавать торч 4 РАЗА!!!!!! Причем первый раз в 28 недель!!! И меня ни разу никто не спросил, могу ли я себе это позволить... А уж о том, чтоб отказаться я и не думала, так как мне четко в лоб было выдано направление с настойчивым видом, что доктор лучше знает что и как делать. Доверилась медикам я

    Потом в 31 неделю меня опять направили уже второй раз, но после простуды (хотя никаких "острых респираторных" даже и близко небыло, уэе не говоря о др патологиях как написано в приказе).

    Первый раз я заплатила 350 гривен, второй и остальные разы от 100 до 160 гривен.

    Вообще-то я слышала такое, что доктора в ЖК с каждой сдачи анализов получают 10 процентов от суммы. Я охотно верю, потому как апяснить иначе навязчивость их невозможно. Толку от этих торчей я не увидела (а, нет, извините, мне просто прописали успокоительное, хофитол и кроверасжижающее - НУ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ТОРЧ ИНФЕКЦИЯМИ). Успокоительное при торч инфекциях очень "помогало" по словам доктора, и в конце я получила резюме, что меня к родам как раз хорошо подлечили, хотя титры антител не упали вниз, и не повысились

    Хочу посоветовать всем не вестись на этот голимый развод, и сама больше не поведусь

  9. Вверх #29
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Ну пока все это сдам, то уже будет 19-20 недель... Поэтому естественно делать аборт никто не будет, а поповоду обязательно или нет, могу сказать только то, что я пошла не к своему участковому и сразу с ней договорилась, что все, что она назначает делат обязательно.... Вот теперь и не знаю как быть. А если напишу отказ - она меня передаст участковой, а та, поверьте мне не самый лучший врач.
    О, это тяжелая ситуация, понимаю тебя...
    Вроде сама напросилась на ведение беременности, а теперь начинаешь командовать, это хочу, а это не хочу )))
    Я так себя чувствовала в консультации, тоже напросилась к заведующей, тоже лишний раз не могла отказаться от чего-то, помогали только многочисленные знакомства среди медиков (половину обследований писали мне просто так)

    Выход один, тверди, что нет лишних денег
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Я сама делала только часть того, что мне рекомендовали и биодобавки мне пытались прописать,хотя вроде детям и беременным их нельзя,но где гарантия того, что если бы что то пошло не так, то я бы не кусала локти, что не потратила чуть больше времени и денег на анализы.
    Да, на таком сроке серьезного лечения не будет, но может какой то из результатов анализов повлияет на назначения.Ведь какой то из витаминов может что спровоцировать. Я не доктор, я могу рассуждать только на своем дилетанском уровне.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    О, это тяжелая ситуация, понимаю тебя...
    Вроде сама напросилась на ведение беременности, а теперь начинаешь командовать, это хочу, а это не хочу )))
    Я так себя чувствовала в консультации, тоже напросилась к заведующей, тоже лишний раз не могла отказаться от чего-то, помогали только многочисленные знакомства среди медиков (половину обследований писали мне просто так)

    Выход один, тверди, что нет лишних денег
    Да, все больше убеждаюсь, что это самый верный и самый надежный способ. Вроде и не отказалась, ну и делать не могу

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Я сама делала только часть того, что мне рекомендовали и биодобавки мне пытались прописать,хотя вроде детям и беременным их нельзя,но где гарантия того, что если бы что то пошло не так, то я бы не кусала локти, что не потратила чуть больше времени и денег на анализы.
    Да, на таком сроке серьезного лечения не будет, но может какой то из результатов анализов повлияет на назначения.Ведь какой то из витаминов может что спровоцировать. Я не доктор, я могу рассуждать только на своем дилетанском уровне.
    Спасибо, но я никакие витамины не принимаю, и в принципе, не считаю это нужным. Очень надеюсь, что ничего и не пропишут...Чувствуем себя отлично, пинаемся исправно каждый день... Что еще надо?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я никакие витамины не принимаю, и в принципе, не считаю это нужным. Очень надеюсь, что ничего и не пропишут...Чувствуем себя отлично, пинаемся исправно каждый день... Что еще надо?
    На счет витаминов,как говорят лучшие на привозе, сама не принимала, просто привела пример.Анализы это не лекарства,здоровью не повредят.

  14. Вверх #34
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    я сдавала, но у меня многоводие было, по этому направили. Только не помню, где именно сдавала, вроде в лабаратории возле вокзала

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Узнавала в лаборатории в 5 ЖК говорят типа там сдать тоже можно, но с врачем еще пока не говорила...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я не сдавала, купила липовую справку .
    Смысла не вижу, обычное зарабатывание денег.
    Тоже самое касается бакпосева влагалища и носоглотки.
    Ne_Sovsem_Angel, а если найдут и скажут делать аборт?

    Сестра переболела краснухой во время беременности, врач -гинеколог когда узнала отказалась вести ее беременность, отправила на аборт. Долго нервы трепали, что говорить я и сама не знала, что ей в тот момент посоветовать
    Она одна не сомневалась, сказала буду рожать и все! Пошла в другую консультацию, промолчала о краснухе и в итоге родила абсолютно здоровую дочь (ттт), вопреки всем прогнозам врачей.
    Что значит "скажут"? В каждой ЖК есть дверь , тем более приведенный вами пример подтверждает наши выводы.
    У меня знакомая есть, у нее старший сын с ДЦП но небольшим- он немного хромает.Так она второго носила ей вырванные годы устроили- на искусственные роды и все тут.Типа 100% в узи видно анамалии. А она тогда в парадной котенка больного нашла, ну всмысле только-что родился и помирал- она его выходила в этот периок как раз, пока эти дебаты шли.И сидит уже как-то и говорит мужу, что пойдет на ускусств.роды, а тот возьми и скажи-" ты котенка пожелела ,выходила , а ребенка убить сможешь?- все после этой фразы ей как мозги вправили, она написала в ЖК,что не имеет притензий к ним и будет рожать.
    Правда из церкви не вылазила-родила таааакоооого карапуза-вообще здорового, на нее похож!

    у меня был герпес-ну это когда бывает возникает от простуды на губах язвочки, но оказывается даже такая ерунда действует на плаценту и мне давали антибиотики, которые через плаценту не проходят к ребенку.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 13.04.2008 в 16:08.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Что значит "скажут"? В каждой ЖК есть дверь , тем более приведенный вами пример подтверждает наши выводы.
    У меня знакомая есть, у нее старший сын с ДЦП но небольшим- он немного хромает.Так она второго носила ей вырванные годы устроили- на искусственные роды и все тут.Типа 100% в узи видно анамалии. А она тогда в парадной котенка больного нашла, ну всмысле только-что родился и помирал- она его выходила в этот периок как раз, пока эти дебаты шли.И сидит уже как-то и говорит мужу, что пойдет на ускусств.роды, а тот возьми и скажи-" ты котенка пожелела ,выходила , а ребенка убить сможешь?- все после этой фразы ей как мозги вправили, она написала в ЖК,что не имеет притензий к ним и будет рожать.
    Правда из церкви не вылазила-родила таааакоооого карапуза-вообще здорового, на нее похож!

    у меня был герпес-ну это когда бывает возникает от простуды на губах язвочки, но оказывается даже такая ерунда действует на плаценту и мне давали антибиотики, которые через плаценту не проходят к ребенку.
    Полностью с Вами согласна. Во-первых я слышала, что если не могут завести деток или есть какие-то проблемы, то следует взять котенка с улицы и выходить его... Вы все правильно говорите!!! А по поводу анализа моей сестре до 22 недель говорили аборт делать. Да и анализ когда все-таки заставили сдать, то нашли герпес. И толку? Ничего ей лечить не стали, сказали, что на 8 месяце ничего не лечат....
    Спасибо всем за поддержку. Я решила, что буду ссылаться на то, что у меня нет денег! Если им это так важно пусть записываю меня в ту группу..

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Как по мне то лучше сдать, я вот сдавала в начале беременности, потом ещё раз чтобы посмотреть динамику, и перед декретом буду сдавать. Я считаю, что на этом экономить не надо
    Все разы сдавала на Слободке и занимало это у меня около 15 минут ( приезжала к 9 утра) и не обязательно сдавать на голодный желудок.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    56
    я в шоке от прочитанных рассуждений будущих мам!!! Девочки! вы о чем думаете чтобы Вас на деньги лишний раз не развели?? вообще то речь идет даже не о Вашем здоровье, а о здоровье ваших же еще не родившихся малышей!!!! у нас на дворе 21 век, и по идее народ должен знать что в понятие ТОРЧ инфекции входит не только герпес и краснуха (кстати для непросвященных хочу сказать что во Франции у народа не принимают заявления в загс, пока девушка не принесет справку о том что она привита, от краснухи, и не один раз а как полагается несколько в определнные периоды!! вот как на диком западе заботятся о здоровье нации), а у нас народ не знает что в торч инфекцию входит также и цитамигаловирус, почитай в интернете что это такое и каковы последствия... , и кстати как он лечится во время беременности!!! а еще есть хламидиоз...посмотрите раздел врожденные пороки сердца, что может быть причиной, детская смертность, и самое ужасное, этот поражение центральной нервной системы, и головного мозга (олигофрения, идиотия). Вы почитайте, а потом принимайте решения найдутся ли у вас деньги на этот анализ или не найдутся, чтобы НЕ ДАЙ БОГ!!! не искать средства потом, тогда когда не только Ваша жизнь будет загублена, но и самое главное жизнь своего ребеночка, которая полностью завист от родителей!!! вообще то вы уже не только свою кровь сдаете, но и кровь своего ребенка, вас не волнует как он себя чувствует??

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    195
    Я сдавала анализы по направлению врача из ЖК в 1999 году. Они обошлись нам 250 грн - по тем временам довольно много. Положительный ответ был стазу на 2 или 3 инфекции, какие не помню . Когда я в панике побежала к врачу, он мне ответил, что сейчас лечить смысла нет, лучше пересдать после родов и мне тогда назначат лечение. А пока просить врача, чтобы он внимательно смотрел на УЗИ, как развивается ребенок. После всего, когда я их пересдала через год - анализы были уже нормальные. Так что зачем я их сдавала во время беременности - не понятно.


Ответить в теме
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения