Тема: Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2073
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227

    По умолчанию Сдавать ли анализ на ТОРЧ-инфекции

    Здравствуйте дорогие беремушки те, кто уже рядом со своими чадами. У меня вот какой вопрос : У меня беременность 17 недель, почти 18. Вчера пошла в ЖК становиться на учет и мне сказали обязательно сдавать анализ крови на Торч-инфекции. На сколько я знаю, то это анализ сдают до беременности или на самых ранних сроках, т.к. все равно, даже если не дай Бог (т т т) что то и найдут, то лечить не будут. Сдавали ли вы его или писали отказы? Просто анализ не из дешевых, 220 грн, не хочется выбрасывать деньги на ветер...Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Да, конечно на таком сроке уже не полечишь..., но например, если не дай Бог, на узи скажут что утолщение плаценты ( знаю 3-х беременных в том числе и я, у всех находили), то первым делом смотрят на этот анализ, и решают как лучше поддержать плаценту, и из-за чего это произошло! Кстати лечение во всех случаях провели и все проблемы устронили!)) так что решать только Вам!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Я сдавала целый набор, он мне обошелся где то 350 грн, так там один из пунктов как раз сдается на сроке 16-19 недель. Торч я повторяла, что бы посмотреть динамику. У меня небыло обострений, но организм со всем этим был знаком,вот там немного и были высокие цифры.
    Хочу предупредить Вас, что бы Вы не пугались как я, в анализе пишут 2 категории M и G, так вот М это когда обострение, а G это когда в Вашем теле уже вырабатываются антитела. А то в лабораториях не объясняют, а я пока добралась до интернета чуть не поседела.
    В любом случае, почитайте в интернете, что бы владеть информацией.
    Есть еще адрес в интернете их лаборатории, с ценами и всем прочим, но
    это надо искать.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Спасибо за ответы. Мне сказали, что сдавать надо на Слободке. И там полный анализ стоит 250 грн, но т.к. мне не надо сдавать на краснуху, то 220.
    Fidji а за пояснение спасибо, что ж думаю, что сдавать все таки буду...

  5. Вверх #5
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие беремушки те, кто уже рядом со своими чадами. У меня вот какой вопрос : У меня беременность 17 недель, почти 18. Вчера пошла в ЖК становиться на учет и мне сказали обязательно сдавать анализ крови на Торч-инфекции. На сколько я знаю, то это анализ сдают до беременности или на самых ранних сроках, т.к. все равно, даже если не дай Бог (т т т) что то и найдут, то лечить не будут. Сдавали ли вы его или писали отказы? Просто анализ не из дешевых, 220 грн, не хочется выбрасывать деньги на ветер...Заранее спасибо.
    Мне сказали в консультации, что ТОРЧ можно сдавать до 24 недели. Потом вроде бесполезно. Лучше уж потратить эти деньги и знать, что все ОК.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    На слободке не советую сдавать, т.к. сама там сдавала, это просто какой-то кошмар (правда не знаю к кому Вас направили, но меня к заведующей лабораторией), очередь просто дикая, она не могла попасть мне в вену, попала с 4 раза я ходила вся в синяках, в общем во время беременности это только отрицательные эмоции.. узнайте может в ЖК Вашей можно сдать или в каком-то роддоме...
    Удачи Вам!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Всем подряд его делать не стоит... не имеет смысла.
    Даже в Приказе МОЗ Украины, который регламентирует постановку беременных на учет в ЖК, указано, что на данный анализ следует направлять только при наличии нижеперечесленных показаний:

    2.11.1. Показання для обстеження на інфекції перинатального
    періоду:
    - хронічні запальні захворювання геніталій;
    - гострі респіраторні вірусні інфекції під час цієї
    вагітності;
    - самовільні викидні в анамнезі;
    - мертвонародження в анамнезі;
    - багатоводдя, маловоддя під час цієї вагітності;
    - патологічні зміни шийки матки (ерозія шийки матки,
    дисплазія шийки, т.ін.);
    - безпліддя в анамнезі.

    (Наказ Міністерства охорони здоров'я України 28.12.2002 N 503)



    А у нас, как обычно круговая порука: направляют всех подряд - оно и понятно, дают заработать своим коллегам.
    В большинстве случаев - чистый развод на деньги....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Я сдавала анализ где-то как раз на 23-24 неделе на Слободке (у Гудзинской, кажется. Если надо - найду визитку-посмотрю). Наверное, єто мне так повезло - абсолютно никакой очереди. Дело было в 11 ГКБ. Тогда полный анализ (по 4 параметрам) стоил 140 грн. Подорожал за 10 месяцев на 60%? Не думаю...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Я сдавала анализ где-то как раз на 23-24 неделе на Слободке (у Гудзинской, кажется. Если надо - найду визитку-посмотрю). Наверное, єто мне так повезло - абсолютно никакой очереди. Дело было в 11 ГКБ. Тогда полный анализ (по 4 параметрам) стоил 140 грн. Подорожал за 10 месяцев на 60%? Не думаю...
    сдавала на слободке в мае 2007 года, честно вышла оттуда вся в слезах, заплатила больше 200 грн., сколько точно не помню, сдавала у зав. лабораторией, в общем впечатления только отрицательные... может только у меня так было...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Я вам оч советую сдать этот анализ быть уверенной,что у вас все в порядке. Я просто в свое время общалась с мамами деток-инвалидов, у которых в период беременности эти вирусы были в активной форме и как результат такие детки. Не дай Бог никому!!!!
    И еще, у нас в Консультации (на Варненской) и думаю в любой другой были соц.программы, которые оплачивали эти анализы. Я сдавала по такой программе, ничего не платила, только за то, что взяли кровь. Принимают такие анализы только раз в неделю, по-моему, во вторник, строго с 10 до 12. Особо это все не рекламируют. Но в регистратуре ведется даже специальная запись на несколько недель вперед. Узнайте, может у вас в консультации тоже такое есть?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Мне сказали, что сдавать надо на Слободке. И там полный анализ стоит 250 грн, но т.к. мне не надо сдавать на краснуху, то 220.
    Fidji а за пояснение спасибо, что ж думаю, что сдавать все таки буду...
    Я сдавала возле 5 роддома, говорят еще в 1м можно

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    На слободке не советую сдавать, т.к. сама там сдавала, это просто какой-то кошмар (правда не знаю к кому Вас направили, но меня к заведующей лабораторией), очередь просто дикая, она не могла попасть мне в вену, попала с 4 раза я ходила вся в синяках, в общем во время беременности это только отрицательные эмоции.. узнайте может в ЖК Вашей можно сдать или в каком-то роддоме...
    Удачи Вам!
    Спасибо. Завтра узнаю к кому именно на Слободке, да и сама не горю желанием ехать голодная черти куда.... в маршрутке. Не дай Бог плохо. А так получается, что со мной никто не может поехать... Обязательно спрошу может и правда в ЖК возьмут...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Всем подряд его делать не стоит... не имеет смысла.
    Даже в Приказе МОЗ Украины, который регламентирует постановку беременных на учет в ЖК, указано, что на данный анализ следует направлять только при наличии нижеперечесленных показаний:

    2.11.1. Показання для обстеження на інфекції перинатального
    періоду:
    - хронічні запальні захворювання геніталій;
    - гострі респіраторні вірусні інфекції під час цієї
    вагітності;
    - самовільні викидні в анамнезі;
    - мертвонародження в анамнезі;
    - багатоводдя, маловоддя під час цієї вагітності;
    - патологічні зміни шийки матки (ерозія шийки матки,
    дисплазія шийки, т.ін.);
    - безпліддя в анамнезі.

    (Наказ Міністерства охорони здоров'я України 28.12.2002 N 503)



    А у нас, как обычно круговая порука: направляют всех подряд - оно и понятно, дают заработать своим коллегам.
    В большинстве случаев - чистый развод на деньги....
    Спасибо, теперь хоть будет официальное подтверждение моих слов. А то я слава Богу ничем таким не болею и не болела. И все знакомые врачи сказали, что его делать не надо. Спрошу у своей, посмотрим, что она скажет по этому поводу...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Я вам оч советую сдать этот анализ быть уверенной,что у вас все в порядке. Я просто в свое время общалась с мамами деток-инвалидов, у которых в период беременности эти вирусы были в активной форме и как результат такие детки. Не дай Бог никому!!!!
    И еще, у нас в Консультации (на Варненской) и думаю в любой другой были соц.программы, которые оплачивали эти анализы. Я сдавала по такой программе, ничего не платила, только за то, что взяли кровь. Принимают такие анализы только раз в неделю, по-моему, во вторник, строго с 10 до 12. Особо это все не рекламируют. Но в регистратуре ведется даже специальная запись на несколько недель вперед. Узнайте, может у вас в консультации тоже такое есть?
    Если врач все-таки настоит на том, что этот анализ обязательно надо сдавать, то тогда спрошу об этой "программе"... спасибо за подсказку. Да и вообще всем спасибо, что откликнулись

  15. Вверх #15
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Я не сдавала, купила липовую справку .
    Смысла не вижу, обычное зарабатывание денег.
    Тоже самое касается бакпосева влагалища и носоглотки.
    Ne_Sovsem_Angel, а если найдут и скажут делать аборт?

    Сестра переболела краснухой во время беременности, врач -гинеколог когда узнала отказалась вести ее беременность, отправила на аборт. Долго нервы трепали, что говорить я и сама не знала, что ей в тот момент посоветовать
    Она одна не сомневалась, сказала буду рожать и все! Пошла в другую консультацию, промолчала о краснухе и в итоге родила абсолютно здоровую дочь (ттт), вопреки всем прогнозам врачей.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #16
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Если врач все-таки настоит на том, что этот анализ обязательно надо сдавать, то тогда спрошу об этой "программе"... спасибо за подсказку. Да и вообще всем спасибо, что откликнулись
    Не переживайте, никакой обязаловки не существует, Вы имеете право отказаться от любого обследования, пишите письменный отказ и все.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    Меня также направляли не в обязательном порядке. Но у меня две кошки и я боялась токсоплазмоза поэтому и здала. Зато потом всю беременность когда добренькие знакомые хватались за головы и кричали, что с кошатником дома можно урода родить сразу отвечала что в все проверила и все в ажуре и у самой в этот момент серце не содрагалось.
    Конечно лучше проверить и спать спокойно!

    Сама здавала в частной клинике на Успенской (название не помню, но на "А" начинается). Там идет забор крови для киевской лаборатории. Заплатила больше 200 грн. Очередь жуткая, стояла где-то часа три.
    Самое обидное для меня было,ч то передо мной стояло человек семь братьев американской церкви (из тех что ходят по городу в белых рубашках с галстуками и черными табличками на груди). И не один из них не додумался пропустить вперед беременную, хотя пузо в 20 недель у меня было как у некоторых в 30!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для STAKER
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    123
    Репутация
    55
    Я сдавала месяц назад на 22 неделе на Слободке у врача Карпенко. Вначале постояла в очереди (минут 15), чтобы попасть к ней. Она выдала направление в кабинет №4 кажется и сказала сколько заплатить (TORCH-140грн и бакпосев-95грн). Я думала, что там всё будет очень быстро, оказалось-очень долго!Стояла в очереди 1,5 часа!Причём было неприятно, что беременные и все остальные стоят в общей очереди. Кстати большинство из очереди спокойненько попивали кофе или чай с булочками, т.к. сдавали только бакпосев, а я и ещё пара беременных изнемогали от голода и очень неприятной атмосферы кожвендиспансера.Через 5 дней анализы были готовы, тоже пришлось постоять в очереди, чтобы их получить. Но ради того чтобы убедиться, что анализы в норме, это можно и пережить.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Я не здавала и спала абсолютно спокойно....
    Милые девушки. Этот анализ имеет смысл, когда планируешь беременность, а не когда ты уже беременна и тебя на 12 и т.д. неделе отправляют на его здачу (мамам сейчас ведь так много платят, значит надо с них выкачать побольше ). Даже если, не дай бог, обнаружат какие-либо отклонения от нормы - ни кто лечить вас не будет, вы ведь беременны....
    Я 2 беременности не тратила время, нервы и деньги на этот анализ и не потому, что я безответственная и скупая, а потому, что перед тем как что-либо делать, я задаюсь вопросом: зачем мне это надо? Я консультировалась у двух врачей, которые сказали, что необходимости в этом анализе для меня нет, хотя участковая меня терроризировала на предмет его сдачи (я написала отказ, ссылаясь, что нет материальной возможности, на что она злилась и не могла ничего возразить...).
    Да и нормативная база подтвердила отсутствие необходимости здавать этот анализ...
    Я не попадала под перечень показаний для направление на него....

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Мне сказали, что сдавать надо на Слободке. И там полный анализ стоит 250 грн, но т.к. мне не надо сдавать на краснуху, то 220.
    Fidji а за пояснение спасибо, что ж думаю, что сдавать все таки буду...
    сдавать нужно, но лучше не на Слободке!


Ответить в теме
Страница 1 из 104 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения