Тема: Счастливые судьбы. Те, кому мы помогли.

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 778
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    обрыдалась я тут над кошечками вашими... какие молодцы вы, что помогаете несчастным животинкам. кто только рожает и воспитывает этих..., которые способны издеваться над безответными существами..
    А я думала, что я одна такая сентиментальная. Вот сижу, читаю и плачу. Этим кошкам повезло найти своих хозяев, но как много их еще бездомных и одиноких
    Я мечтаю о том, что когда будет своя квартира, заведу еще одну или несколько кошек. Возможно даже из приюта. Но только если буду точно знать, что могу обеспечить им достойное содержание.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    У мамы на работе кошка живет. Было вывихнуто бедро, вылечили. Периодически появлялись котята, которых она бросала не глядя или рождались мертвые. Мы хотим её стерилизовать. Подскажите, как попасть в кошачий приют и сколько стоит там стерилизация. А так же в каких условиях они там находятся во время и после операции.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    У мамы на работе кошка живет. Было вывихнуто бедро, вылечили. Периодически появлялись котята, которых она бросала не глядя или рождались мертвые. Мы хотим её стерилизовать. Подскажите, как попасть в кошачий приют и сколько стоит там стерилизация. А так же в каких условиях они там находятся во время и после операции.
    Телефон приюта 7874427, стоимость уточните у них, мой вет стерилизовал на дому - 200гр.

  4. Вверх #24
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    У мамы на работе кошка живет. Было вывихнуто бедро, вылечили. Периодически появлялись котята, которых она бросала не глядя или рождались мертвые. Мы хотим её стерилизовать. Подскажите, как попасть в кошачий приют и сколько стоит там стерилизация. А так же в каких условиях они там находятся во время и после операции.
    В приюте операции делают бесплатно.Если вы окажете какую то добровольную мат.помощь,вам будут благодарны.Работают с 10 до 16.
    Попробуйте позвонить и договориться о времени визита заранее.Мы забирали кошек сразу после операции.Там используют саморассасывающиеся швы и через 2 дня киси уже и не вспоминали об операции.Только ,кошек обязательно везти в переносках или каких-то коробках,если у вас нет переносок,чтобы после операции сразу положить и не беспокоить.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    большое спасибо за советы. Там в училище часто прибиваются животные и на преподовательскую зарплату всех не стерилизуешь, да и др. вет. помощь им порой необходима. Там большая стая собак и непостоянное кол-во кошек. Пока что их подкармливают без труда, но если они будут размножаться... Да и собаки чаще давят именно маленьких котяток, те не могут быстро убежать.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ну и про свою любимицу Норочку тогда напишу.

    Как-то перед 5 января я готовилась к Рождеству. Дома крутилась. В течение всего дня с самого утра кто-то мявкал за окном. Я внимания особо не обращала, но когда уже стало 9 вечера, а мявканье не прекращалось. Т.к. у меня была бессонница, то я решила, что у кого-то кошка упала, и надо ее взять, и понести по соседям. Поймала это свое чудо! А она - подросточек. Вся перепуганая такая. Видно, что домашняя. Никто из соседей естественно не признался, что это его кошка. В общем я так ее себе и оставила. И не жалею, потому что это такое чудо... И не передать словами. Она моя защитница ))

    А это она с малышами

    Моя серость.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Рылась в старых темах и вот прочитала ваш пост про пристроенных кошечек. Скажите, может вам нужна какая-то не финансовая помощь?
    Амбивалетный оксюморон

  8. Вверх #28
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Рылась в старых темах и вот прочитала ваш пост про пристроенных кошечек. Скажите, может вам нужна какая-то не финансовая помощь?
    Спасибо огромное! Приют с радостью принимает лекарства, корм, подстилки. А я в свою очередь могу все это отвезти. Плюс к этому я помогаю людям - опекунам кошек и собак, они с радостью принимают в дар ошейники, мисочки, поводки - новые или б/у, неважно. Сама помогаю кормами и лекарствами.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Вот почему,то вспомнила и решила рассказать о счастливых случаях.
    Ещё очень давно лет 14 назад услышала во дворе как мяукает котёнок, причём оченььь громко, искала с час, наконец в траве нашла ещё слепого котёнка, потом долго удивлялась как он мог издавать такие громкие звуки, покормили с пипетки и пристроили к знакомым.
    Вот совсем недавно в три часа ночи пришло лезть на дерево под дождём, так как там истошно уже 4 часа мяукал котёнок.Обобдрав коленки таки спустила его и пристоила к маминной подруге. Теперь мирно почивает на её подушке.
    Амбивалетный оксюморон

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    )) Хорошая темка))))
    С детсва у нас дома не было других котов, кроме тех, что сами к двери прибились))) Говорят - хороший знак, если животное само приходит))) Давно, как-то был перерыв - не было в доме кошки - только собака... зима, мы, детьми, играем во дворе и на фоне белого снега, с улицы во двор, еле-еле плетется черно-красное нечто... село на руки на санках черный, окровавленый КОТ... именно бооольшой, большой... позвали маму, взяли себе, назвали Бегемотом)))... прожил у нас год, выздоровел, окреп, съел все запасы валерианы))) и... ушел... больше не приходил... вот так иногда появляются и исчезают у нас дома разные коты... лет 5 назад 31 декабря странно шуршала дверь утром... открыла - котейко маленький, пошла к соседке, знала, что одна живет: С НГ, тебе котенок случаем, не нужен? а он уже вбежал в квартиру))) Какой? Киваю, вон тот! С тех пор и живет)))

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173

    Unhappy Истории с ХЕППИ ЭНДОМ

    Вот пришла идея создать тему о животных которые пострадали от рук человека,или были преданны им.
    Которым люди помогли и нашли дом или сами приютили.
    Желательно с фото и рассказом.Просто про жестокое обрашение есть,а истории с хепиэндом нет.Эта тема не для того,чтоб говорить какие мы хорошие,что помагаем,а для того.чтоб люди поняли ведь многое зависит и от них самих,от того насколько мы будем не безрачличными к судьбе животного.Если мы сейчас проидем мимо животного которое раненно,больное,над которым издеваются дети,подростки.
    Прошу не забывать,что на месте животных можете оказатся и вы.
    Последний раз редактировалось снежка83; 27.03.2009 в 14:17.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    Рас я создала,я первая и отпишусь. вот моя история.
    Ехала к подруге в частный сектор 11.12.08 .и возле магазина вижу сидит собака.Явно ктото выкинул,собака истошена до ужаса просто шкура и кости,полностью лысая задняя часть,хвост.шея,лапы.На животе подобие шлейки.Вроде как порода чау чау.
    Собаку забрала в машину и к врачу.Столько нам написали того.что делать я решила перепроверить и мы поехали к другому.
    Диагноз:
    -отит
    -бранхит односторонний(который лечим до сих пор)
    -сильная аллергия на укусы блох
    -истошение,обезвоживание.ну и естественно глистные инвазии.
    Собаку привели домой и начали лчиться.Теперь она получила новое имя Джина,и возраст преблизительный 2 года.
    Джина от того.что была на улице легла спать в 18-00 и встала в семь утра,она просто спала и очень много пила(я решила что у неё может быть повышен сахар)
    Такой ужас у неё был когда мы шли на улицу,она забивалась под диван,когда спала скулила с такой силой.что просыпалась моя мама которая в другой комнате.Она боялась всего,темноты,шума,машин,питард.
    От звука питард она гребла из под себя землю и неслась дамой,она ходит за мной всегад по дому ни на минуту не упускает меня из виду.
    Прошло три месяца мы многое преодалели.выличились,и не так боимся уже темноты.
    хотя еще очень долго искала она хозяина который выкинул её,смотрела на мужчин с надеждой,что это её хозяин и он пришол за ней.Только две недили назад она поняла.что это её дом и стала гавкать на чужих,которые стучатся в квартиру,она поняла что ночью не выкинут её снова,и осмелела на улицу идёт вечером гулять но только быстро и сразу дамой.
    Спасибо тебе бывший хозяин.что ты викинул её именно в то место где я проезжала,и желаю тебе ,чтоб твои дети поступили так же с тобой.и не нашолся человек который пригрел бы тебя.
    Фото с телефона 11.12.08


    после двух недель личения


    Три месяца спустя,и взгляд изминился.


  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    69
    Не верится, что это одна и таже собака. Вы просто молодцы!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Хорошая мысль, нужная тема ! Здесь можно собрать все истории вместе - и из темы про приюты, и из "Кошачьи судьбы с хеппи-эндом"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=75253
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    Я попрасила модераторов исправить название темы немного,а то получались похожая.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Она такая красавица!На чау-чау похожа.Я свою девочку добермана тоже нашла на трессе Киев -Одесса!Поже напишу ее грустную историю.Она уже с нами 4 года!

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    Давайте присоеденяйтесь.Ведь у нас много историй давайте их в одну тему.

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2545349#post2545349

    Вот моя темка - здесь несколько историй и фоток.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для tatiana kissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,154
    Репутация
    1041
    Научусь загружать фотки напишу!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    ну народ добавляйте истории.


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения