Тема: Чудо-остров Бали. Отличный отдых!

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 132
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    не совесем 420 О-М-О это за одного человека .... в отеле только завтраки .... но у них с тем чтобы поесть не проблема совершенно, особенно, то что касается морепродуктов .... очень всё свежее, иногда складывалось впечатление, что в приготовленном виде оно все еще живое!!!!! .... )))))))))


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Рыжая Алёнка Посмотреть сообщение
    не совесем 420 О-М-О это за одного человека .... в отеле только завтраки .... но у них с тем чтобы поесть не проблема совершенно, особенно, то что касается морепродуктов .... очень всё свежее, иногда складывалось впечатление, что в приготовленном виде оно все еще живое!!!!! .... )))))))))
    Понял, спасибо То есть все полёты и отель с завтраком на 2 недели на двоих 4040 долларов, верно?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Psina Sapiens Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо То есть все полёты и отель с завтраком на 2 недели на двоих 4040 долларов, верно?
    м деле сам отдых на бали не так уж дорого стоит, львиную долю денежек стоит перелет и проживание в сингапуре. Через знакомую в турагенстве подобрала самый дешевый перелет Стамбул-Сингапур-Денпасар (стоимость перелета очень зависит от определенного дня месяца )потом это состыковалось с бронью на гостиницу, в итоге мне вся путевка на 12 дней обошлась 1600 у.е. плюс я летала на Яву (это тоже индонезия). Два самых больших и древних храма в мире - борабудур и брамбанан. Проживание в Куте дешевле, чем других более крутых районах,но на качестве отдыха это не сказывается. Кута для не избалованых -супер. Брать нужно только завтрак, весь день это екскурсии , причем кто был, знает, что во время всех екск. обед включен в соимость. А вечером пойти куда-то поесть-кайф!.Была и зимой и летом, летом лучше, наших нет вообще, была одна я на всю гостиницу, в основном австралия и япония, еда лучше. Но в Сингапуре Горааааздо хуже летом,очень жарко!

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от супермама Посмотреть сообщение
    м деле сам отдых на бали не так уж дорого стоит, львиную долю денежек стоит перелет и проживание в сингапуре. Через знакомую в турагенстве подобрала самый дешевый перелет Стамбул-Сингапур-Денпасар (стоимость перелета очень зависит от определенного дня месяца )потом это состыковалось с бронью на гостиницу, в итоге мне вся путевка на 12 дней обошлась 1600 у.е. плюс я летала на Яву (это тоже индонезия). Два самых больших и древних храма в мире - борабудур и брамбанан. Проживание в Куте дешевле, чем других более крутых районах,но на качестве отдыха это не сказывается. Кута для не избалованых -супер. Брать нужно только завтрак, весь день это екскурсии , причем кто был, знает, что во время всех екск. обед включен в соимость. А вечером пойти куда-то поесть-кайф!.Была и зимой и летом, летом лучше, наших нет вообще, была одна я на всю гостиницу, в основном австралия и япония, еда лучше. Но в Сингапуре Горааааздо хуже летом,очень жарко!

    На самом деле Сингапур не самый лучший транзитный пункт для полётов в Индонезию. В каждом конкретном случае приходится искать оптимальное сочетание. Касательно Куты - согласен на все 100!
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Не знаю, сам по себе остров ничем не отличается от всех остальных. Да не закидают меня уважаемые сотуристы, так сказать, гнилыми помидорами Могу отметить только тамошний дайвинг. В целом, как везде - водичка тёплая, рыбка плавает, но дайв сайты просто умопомрачительные. Прошлым летом побывали в Туламбене, ныряли к затонувшему кораблю (какой-то военный, по-моему, американский). Вид у этой посудины - «Титаник» отдыхает!!! . Всерьёз стала подумывать о профессиональном дайвинге. Но пока мы с ребятами к этому не пришли, отжигали там по-полной. Так что, братцы, скажу я вам - русский дайвинг на Бали - это сильно!!!!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Подскажите нужно ли оформлять визу в Индонезию перед поездкой? Или она открывается по прилету в аэропорту?

  7. Вверх #87
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Подскажите нужно ли оформлять визу в Индонезию перед поездкой? Или она открывается по прилету в аэропорту?
    Нам в турфирме оформили. По прилету кажись только для россиян

  8. Вверх #88
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    В Киеве оформляется почти автоматически через турагентство, стоимость 45 долл с человека.

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от супермама Посмотреть сообщение
    м деле сам отдых на бали не так уж дорого стоит, львиную долю денежек стоит перелет и проживание в сингапуре. Через знакомую в турагенстве подобрала самый дешевый перелет Стамбул-Сингапур-Денпасар (стоимость перелета очень зависит от определенного дня месяца )потом это состыковалось с бронью на гостиницу, в итоге мне вся путевка на 12 дней обошлась 1600 у.е. плюс я летала на Яву (это тоже индонезия). Два самых больших и древних храма в мире - борабудур и брамбанан. Проживание в Куте дешевле, чем других более крутых районах,но на качестве отдыха это не сказывается. Кута для не избалованых -супер. Брать нужно только завтрак, весь день это екскурсии , причем кто был, знает, что во время всех екск. обед включен в соимость. А вечером пойти куда-то поесть-кайф!.Была и зимой и летом, летом лучше, наших нет вообще, была одна я на всю гостиницу, в основном австралия и япония, еда лучше. Но в Сингапуре Горааааздо хуже летом,очень жарко!
    такой перелет линиями оптимальный по цене.

    а в синге всегда жарко - чуть прохладнее в муссон - декабрь-январь, но не намного.

    а по питанию - только завтрак - согласен, оптимальный вариант для активного отдыха, не только на бали.
    на форумах не читают на форумах пишут

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а кто имел опыт более бюджетного проживания на Бали?
    и сколько по времени оптимальный срок пребывания - так, чтобы с ребенком успеть поездить - дней 5-6 мало? или нормально?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    а кто имел опыт более бюджетного проживания на Бали?
    Неоднократно были на Бали, последний раз в апреле-мае этого года. Но мы ездим туда не турпакетом, а просто приезжаем и селимся в Куту, т.к нравится здешняя колоритная бурная и насыщенная жизнь. Обычно остаемся на срок около месяца, ходим рано утром на рынок,спрятанный в центре и знакомый только местным, ездим на окраины, другие пляжи, вглубь острова, в общем именно живем. Причем живем весьма комфортно и очень недорого, в Куте основная масса бюджетных вариантов размещений даже не имеет свои сайты в сети, и бронировать заранее на месте тоже не получится. Им это не нужно, ведь поток серферов, особенно австралов там неиссякаем и гостинички не испытывают недостатка в клиентах. Но с ребенком я бы не рекомендовал подобный отдых и 5-6, как по мне будет слишком галопом, но основные места глянуть можно. Там как раз основные маршруты в местных экскурсионных программках рассчитаны на 6-8 дней. Но если хочется моря, то я бы рекомендовал рвануть с Бали на острова Гили. Как по мне, Бали никакое в плане моря по сравнению с близлежащими островами Ломбока.

  12. Вверх #92
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    а визы как делали???
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Мы визу делали через турагенство, заказали три ночи в отеле и так нам сделали визу, а дальше уже сами на месте отели находили. Жили на о.Бали и на о.Ломбок. 5-6 дней это очень мало, мы были полных 16 дней (без перелета) и то не все успели посмотреть, к тому же перелет достаточно длительный и, я думаю, ради 5-6 дней так далеко ехать не стоит, тяжело.
    "Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик", - Винни-Пух

  14. Вверх #94
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    а визы как делали???
    Передали киевским друзьям доки - паспорта, анкету с сайта. Они просто занесли в посольство, через пару-тройку дней также просто забрали без всяких вопросов (так же поступали и в прошлые разы), а потом также просто нам передали... ))))

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Передали киевским друзьям доки - паспорта, анкету с сайта. Они просто занесли в посольство, через пару-тройку дней также просто забрали без всяких вопросов (так же поступали и в прошлые разы), а потом также просто нам передали... ))))
    спасибо!!!!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Мы визу делали через турагенство, заказали три ночи в отеле и так нам сделали визу, а дальше уже сами на месте отели находили. Жили на о.Бали и на о.Ломбок. 5-6 дней это очень мало, мы были полных 16 дней (без перелета) и то не все успели посмотреть, к тому же перелет достаточно длительный и, я думаю, ради 5-6 дней так далеко ехать не стоит, тяжело.
    это будет третья остановка за 2 - недельное путешествие с 7-летним ребенком. можно продлить еще на неделю разве что - но не уверена, что будет там интересно, а ехать еще куда-то оттуда уж точно не будем! потому как устанем...
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    ух,красота))) все.на новый год лечу на бали,сингапур)))Хто со мной?)))хотелось бы побольше чего увидеть.посоветуйте турфирмы,если они нормальные...
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цены 2013 года таковы:
    Курс доллара такой: 1 у.е. - примерно 10000 инд. рупий, но курс плавает в зависимости от дня недели в пределах 9 700 - 10 000.
    Машина с якобы гидом (вразумительно говорит на русском - назовём это так): 40-50 у.е. в день, заранее обговаривайте с ним маршрут куда хотите ехать. За день можно побывать в трёх-шести местах (больше не получится из-за разветвления дорог). Я договаривался за 40 у.е., но когда он хорошо и качественно отрабатывал (без заезда во всякие музеи и фабрики для пополнения запасов барахла) получал чаевые 10 у.е. и был очень рад.
    Карты острова набирайте на рекламных стойках в аэропорту Денпасара по прилёту, потом пригодятся даже для общения с гидом.
    Такси по таксиметру из Нуса Дуа в аэропорт стоит 7.5 у.е. (правда когда прилетел заплатил 15 у.е., уж очень хотелось в отель).

    Аренда байка - 7 у.е в день, брал Хонду Варио. Для аренды необходимо только желание, паспорт сказал в отеле, права там же в бумажке об аренде указал название отеля и номер. Всё, я как бы за рулём - права был один неприятный момент, я за рулём двухколёсного ТС первый раз в жизни, а соответственно как его даже завести правильно не знал. Арендодатель улыбнулся и объяснил.
    Бензин на заправках 6500 (6.5 у.е), во всех магазинчика по всему острову (в бутылках от водки Абсолют продаётся) - 7 000 рупий.
    За нарушение правил штраф (в том числе и за езду без прав, кстати наши права там международными не считаются, во всяком случае их копы в этом всегда уверяют)) штраф-взяточка - для местных 20 000 рупий (2 у.е.), для приезжих 5 у.е. (дешевле чем дома )))))

    За время катаний перед полицией ни разу пойман не был, одевал шлем чтобы физиономию мою не видели и тихенько в толпе так..... Движение там сумасшедшее правда....
    Последний раз редактировалось OPENair; 17.01.2014 в 14:00.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Друзья, кто-нибудь собирается в ближайшем будущем на Остров? сама одесситка, живу на Бали, мне бы небольшую посылочку из дома от мамули с кем-то организовать За доброе дело в долгу не останусь

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,709
    Репутация
    14263
    Лучшие пляжи для тех,кто хочет именно пляжный отдых, в Сануре.


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения