Тема: Чудо-остров Бали. Отличный отдых!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Чудо-остров Бали. Отличный отдых!

    Были в марте нынешнего года. Впечатлило! Очень красивая природа, смена пейзажей и ландшафтов - океан, рисовые терассы, джунгли, вулканы, озера в горах, водопады и горячие источники. Теплый влажный, густой от пряных и цветочных запахов воздух, множество птиц, рыб, ящериц, ощущение вечного бесконечного лета, счастья, полноты жизни.
    Немного фоток.
    Сам отель - расположенв курортной зоне Нуса Дуа, хороший пятизведочник AYODYA( бывший Хилтон). Огромная территория, ухоженная, зеленая, прямо на берегу океана. Балкон выходит в цветущий сад, на территории отеля находится лагуна, там множество пернатых обитателей, варанов, рыбок. С удовольствием кормили их на завтраках в открытом ресторане




    Много цветущих орхидей - мечта любого цветовода


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Интересные парки орхидей, парки птиц. Для птиц сделаны большие крытые вольеры, где можно гулять среди растений, по висячим мостикам и наблюдать птиц в их естественной среде. Можно фоткаться с ручными попугаями. Но осторожно! один такой клювастый разбойник выгрыз у моей подруги зарядный винтик от часов


    Ездили по всему острову. Очень дешевое местное такси, машины большие типа микроавтобусов на 6-7 мест, стоимость поездки на целый день по всему указанному вами маршруту 20-30 долларов.
    Возле храма Улувату

    Закаты в Джимбаране. Прямо на берегу куча рыбных ресторанчиков, где готовят на гриле морепродукты - большие креветки, лобстеры, кальмары. Столики стоят прямо на песке, и пока вам готовят заказ, можно наслаждаться великолепным закатом.


    Последний раз редактировалось Джулиан; 08.04.2008 в 23:38.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Еще немного фоток. При въезде в отель.


    На территории


    Ресторанчик на лобби


    Закат - прямо с балкона


    Внутренний дворик - сюда выходит дверь нашего номера

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Теплый (около 28 градусов) океан с неслабыми течениями и отливами. Иногда приходилось плавать в ластах - иначе просто сносит. Зато купаться можно часами! Снорклинг конечно несравним с Симиланами или Красным морем, рыбок и интересных кораллов немного.

    Плавали на круизном судне на соседний Лембонган, там есть почти пустынные красивые пляжи


    Основная религия на Бали - индуизм. Все храмы более-менее схожи по архитектуре, бывать в них приятно - они здорово вписываются в местный ландшафт, являясь как бы частью природы.



  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    На Бали хорошо в любую погоду, когда пасмурно и идет дождик (а пару дней такое случалось) - это не напрягает, наоборот позволяет увидить разнообразие природы во всей ее полноте.
    Когда поднимаешься в горы, чуть холодает. Какие там чудесные виды - горные озера, вулканы, водопады......






    И очень красивы рисовые террасы - визитная карточка Бали. Нереально зеленые, насыщенные цветом, так и просящиеся на открытку




    Не перестаю удивляться - какая красивая наша планета, какие есть удивительные места и страны! Всем желаю побольше незабываемых путешествий и впечатлений! Маленький кусочек рая, дивный остров Бали - я надеюсь, что скоро снова вернусь к тебе))))

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Джулиан! Если не секрет , сколько обошёлся отдых?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Спасибо, очень интересно и познавательно!
    Присоединяюсь к вопросу Camel, сколько стоит такое удовольствие?

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень интересно и познавательно!
    Присоединяюсь к вопросу Camel, сколько стоит такое удовольствие?
    На троих такая поездка обошлась в 7 тыс. у.е. Перелет Турецкими авиалиниями по маршруту Стамбул- Сингапур, далее индонезийская Гаруда до Денпассара. 11 дней на Бали, 4 дня в Сингапуре. Наверное сделаю отдельную тему с фотками по Сингапуру - там тоже есть, что посмотреть Перелеты в общей сложности 32 часа, но не напрягает. Во первых - хороший сервис и куча развлечений на борту (персональный экран с фильмами, музыкой, картами, инфо о полете), а во-вторых перелет ночной, из 12 часов 9 просто спишь. Самолет до Сингапура полупустой летел

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    все классно. Только перелет смущает. С нетерпением жду сингапур.

    ЗІ. Я подозреваю что фотки Бали не все. Где-то можно глянуть еще?

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А через Бангкок не проще лететь?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    все классно. Только перелет смущает. С нетерпением жду сингапур.

    ЗІ. Я подозреваю что фотки Бали не все. Где-то можно глянуть еще?
    Меня тоже поначалу перелет смущал, хотя до этого несколько раз летали в Таиланд, а туда всего на 2 часа меньше лету. Но на удивление перелет прошел легко и спокойно
    Через Бангкок? Не знаю...туда из Киева Аэросвит летает, а я на Аэросвите давно поставила жирный крест - уж больно по хамски они себя стали вести И опять же - из Киева вылет, значит вначале лететь (или ехать) в Киев, оттуда в Бангкок, потом в Денпассар (если есть такие рейсы). Вообщем по времени все равно ничего не выигрывается.
    Фоток действительно получилось очень много - больше 2 тысяч, пришлось в поездке часть на нотик сливать Остальные пока нигде не выкладывала. Кину еще часть в теме Сингапура.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    А вы сами ездили или через турфирму? Если не секрет, то какую?

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    А вы сами ездили или через турфирму? Если не секрет, то какую?
    Не секрет Мы ездили через Навигатор. В принципе можно бронировать и отель, и билеты самостоятельно, но чесслово, просто нет времени на это. С Навигатором часто ездим, довольны их отношением и работой.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Спасибо! Если не откроют Шенген может попробуем тоже. Ну уж очень красиво!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Прочитала Ваши посты, посмотрела фотографии и таааааааааакая ностальгия замучала! Мы были на Бали в августе прошлого года в медовый месяц! Воспоминаний на всю оставшуюся жизнь!!! Очень хочу туда вернуться!!!

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от shurshetta Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваши посты, посмотрела фотографии и таааааааааакая ностальгия замучала! Мы были на Бали в августе прошлого года в медовый месяц! Воспоминаний на всю оставшуюся жизнь!!! Очень хочу туда вернуться!!!
    Ага! очень хорошо Вас понимаю Я бы прямо сейчас вернулаь бы туда ( если бы с работы отпустили). Недаром по статистике Бали занимает первое место по количеству повторных возвратов туристов.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ага! очень хорошо Вас понимаю Я бы прямо сейчас вернулаь бы туда ( если бы с работы отпустили). Недаром по статистике Бали занимает первое место по количеству повторных возвратов туристов.
    Джулиан,огромное спасибо за фото и информацию! уже давно присматриваюсь к Индонезии и теперь знаю точно,где проведу свой следующий день рождения! Муж не против...у нас был медовый месяц в Тайланде..но там не так красиво как на Бали (просто сравниваю фотки). Замечательная страна...весь интернет уже облазила,сижу и вычитываю про эту страну и культуру.Хочу..очень именно туда...если можно подробнее расскажите про отель,а то я присматриваюсь к району Джимбаран...но возможны варианты в Носа-Дуа..где лучше?
    Жизнь говорит мне ДА!

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Джулиан,огромное спасибо за фото и информацию! уже давно присматриваюсь к Индонезии и теперь знаю точно,где проведу свой следующий день рождения! Муж не против...у нас был медовый месяц в Тайланде..но там не так красиво как на Бали (просто сравниваю фотки). Замечательная страна...весь интернет уже облазила,сижу и вычитываю про эту страну и культуру.Хочу..очень именно туда...если можно подробнее расскажите про отель,а то я присматриваюсь к району Джимбаран...но возможны варианты в Носа-Дуа..где лучше?
    Мы ездили в Джимбаран несколько раз, поужинать, погулять. Мне больше нравится Нуса-Дуа, там вся часть острова сделана специально для туристов, эдакая ухоженная аккуратная, чистая туристическая зона. Много зелени, подстриженная травка, фонтаны, дорожки - просто огромный парк, на территории которого расположены пятизвездочные отели. А если есть желание выехать за территорию - просто берете такси и вперед. Отель я выбирала исходя из наличия пляжа, на котором можно купаться в отлив. Отливы там настолько сильные, что на некоторых пляжах вода уходит и просто обнажается дно и кораллы. А возле Айодии и Никко Бали океан есть всегда. Отель мне очень понравился - большой, красивый, огромная территорию, хорошие номера. В следующий раз возможно выберу Гранд Хайят, его очень хвалят, но с пляжем там похуже.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Джимбаран несколько раз, поужинать, погулять. Мне больше нравится Нуса-Дуа, там вся часть острова сделана специально для туристов, эдакая ухоженная аккуратная, чистая туристическая зона. Много зелени, подстриженная травка, фонтаны, дорожки - просто огромный парк, на территории которого расположены пятизвездочные отели. А если есть желание выехать за территорию - просто берете такси и вперед. Отель я выбирала исходя из наличия пляжа, на котором можно купаться в отлив. Отливы там настолько сильные, что на некоторых пляжах вода уходит и просто обнажается дно и кораллы. А возле Айодии и Никко Бали океан есть всегда. Отель мне очень понравился - большой, красивый, огромная территорию, хорошие номера. В следующий раз возможно выберу Гранд Хайят, его очень хвалят, но с пляжем там похуже.
    Зашла на сайт того отеля,гда Вы отдыхали,понравилось! Там есть функция "виртуальное путешествие"-все можно посмотреть в режиме видео-облета..мужа уже замучила...сама очень загорелась...осталось денег накопить на поездку. А сколько с собой денег брать на 10 дней,так чтоб хватило на несколько экскурсий и спа-продцедур..Кстати,в отеле дорогие спа-продцедуры?
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт того отеля,гда Вы отдыхали,понравилось! Там есть функция "виртуальное путешествие"-все можно посмотреть в режиме видео-облета..мужа уже замучила...сама очень загорелась...осталось денег накопить на поездку. А сколько с собой денег брать на 10 дней,так чтоб хватило на несколько экскурсий и спа-продцедур..Кстати,в отеле дорогие спа-продцедуры?
    На СПА-процедуры сама не ходила, но слышала, что в отеле дорого. В аэропорту наберите побольше рекламных буклетов, там есть предложения от разных СПА-салонов, можно потом заказать по телефону поездку в СПА-центр. Сколько денег брать - вопрос сложный, тут каждый ориентируется на свои запросы и желания посетить те или иные места и рестораны. Исходите из того, что такси на день от 20 до 35 долларов, будут возить вас куда скажете. Покушать - в зависимости от места. Мне очень нравился тайский ресторан "ТАО" в Беноа, мы там несколько раз ужинали, счет на 5 человек около 100 долларов. В Джимбаране - смотря где и что заказывать, можно поесть на 3 на 60, и можно и на 120 у.е. Экскурсии по буклетам брали 2 - океанский круиз на Лембонган и морскими развлечениями на целый день, 80 уе на взрослого и джип-сафари по рисовым террассам и джунглям - 60 уе.
    10 дней - мало для Бали, будет жалко уезжать Берите 14-15, не пожалеете!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения