Тема: Камни и минералы: коллекционирование, свойства и практическое применение

Ответить в теме
Страница 979 из 1434 ПерваяПервая ... 479 879 929 969 977 978 979 980 981 989 1029 1079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,561 по 19,580 из 28677
  1. Вверх #19561
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Дядечка-дядечкой,(наверно ему очень радостно читать вот это все)
    Мы в группе только вчера обсуждали,что получая опыт,мы расстаемся с теми,кто нам уже не нужен,такова жизнь.Но считаю,что критиковать,не показав,как надо делать-неправильно .Понятно,что писать лучше,чем было ранее написано,сложно,что то новое найти трудно,критиковать легко
    Судя по всему "дядечка" - это я. Оказалось, что я единственный из мужиков, который здесь удержался. Читать не радостно.
    Но, как в науке, давайте договоримся о терминах. Что мне (и другим "старичкам") интересно, то исчезает. Я всегда (ВСЕГДА) пишу о своих новых разработках ("типа", делюсь знаниями). Но я должен провести ряд опытов, что бы не предоставить нечто неготовое к работе. Да, это не один день. Быстрее не получается. Найти новое - давайте пробовать вместе. Для вас естественно получать ответ на вопрос или новую методику, а то , что она отрабатывается годами и в качестве новости не может преподносится каждую неделю - уже скучно? Честно, приготовил для съезда "бомбу", то, что пока ещё никто не видел. Теперь возникают вопросы... Я обещал - приеду. Дальше вам судить.
    КОНСУЛЬТАНТ


  2. Вверх #19562
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    [QUOTE=А.Н.А*;30051708]Приветсвую всех! Хочу спросить мнения знающих ,что это за камешки могут быть.Хотела сильно на природу выбраться и попала на песчаные обрывистые берега за Одессой.Тихие спокойные места ,море и почти безлюдно, вот на берегу и нашла такое...(горн. хрусталём царапается).

    Хочу туда. если это правильно, то -
    :Пиролюзит обладает способностью преобразовывать энергию. При сознательном направлении его благотворное влияние способно перестроить жизнь. Этот камень излечивает энергетические расстройства и беспорядки и преобразовывает патологические состояния* в физическом, эмоциональном и ментальном телах." это здесь.http://enigma-project.ru/magicheskij-kristall/opredelitel-kristallov/pirolyuzit для меня минералы марганца всегда были загадочными и недоступными. Думаю, дамам он поможет отстроить "домоуправление", в чём буду рад.

  3. Вверх #19563
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Нет, Сан Саныч тот самый дядечка это не Вы,а другой,который продавец брульянтов на шару вагонами.

  4. Вверх #19564
    Постоялец форума Аватар для Ari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Судя по всему "дядечка" - это я. Оказалось, что я единственный из мужиков,
    Сан САн - вы и есть мужик, а тот дядечка... это из-за которого перебрались в группу
    Ваша цель достигнута! Задайте новую!

  5. Вверх #19565
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    http://mixednews.ru/archives/15651 ещё одна обалденная статья. Жаманшинит работает!

    Чего спорите. Прочитайте! такой поток информации и прямо перед съездом!
    ух ты ..ну ничего себе, прям притягивает такую интересную информацию...очередной пазл ...браво жаманшинит!))) ох как хочется увидеть картину в целом.....видимо у меня жаманшинита нет, не хочет он мне показывать пазлы о себе , что не ищу все зря(( а оченгь хочется помочь Сан Санычу в расшифровке "капсулы времени"))
    От сердца к солнцу!

  6. Вверх #19566
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Судя по всему "дядечка" - это я. Оказалось, что я единственный из мужиков, который здесь удержался. Читать не радостно.
    Но, как в науке, давайте договоримся о терминах. Что мне (и другим "старичкам") интересно, то исчезает. Я всегда (ВСЕГДА) пишу о своих новых разработках ("типа", делюсь знаниями). Но я должен провести ряд опытов, что бы не предоставить нечто неготовое к работе. Да, это не один день. Быстрее не получается. Найти новое - давайте пробовать вместе. Для вас естественно получать ответ на вопрос или новую методику, а то , что она отрабатывается годами и в качестве новости не может преподносится каждую неделю - уже скучно? Честно, приготовил для съезда "бомбу", то, что пока ещё никто не видел. Теперь возникают вопросы... Я обещал - приеду. Дальше вам судить.
    Сан Саныч,вы чего???? дядечка это не вы!О вас речь не идет Как будто не помните,кто тут куролесил два месяца назад? Кто у вас в игноре был?

    ( ну невозможно стало что то писать,сплю себе ночью спокойно,а тут ....) Вот сейчас возьму и позвоню вам в 7 утра,чтобы вы глупости не писали.


    Ну а то что вы мне написали дальше,..Мне НЕ СКУЧНО,вы меня с кем то перепутали,так что ваш ответ переадресовываю....Если мне чего то не хватает,то я сама ищу информацию,тут в теме-это старт и, поверьте, я в вечном поиске.Насчет действия камней,я верю тем,у кого камни действительно работают,как и врачам,которые сами не болеют.
    О своих наработках я много раньше писала,сейчас больше в группе,так как воздействие камней ощущаю больше и применяю все чаще.Слишком все это фантастично

    Насчет нового,давайте пробовать вместе,в любом случае,наступил новый этап и как то чувствуется,тема начала меняться,а перемены всегда происходят болезненно.И раз все готовы идти дальше,то все получится
    Последний раз редактировалось Sandeli; 23.06.2012 в 07:58.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  7. Вверх #19567
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955

    По умолчанию мнения о здоровом сне и конечно о минералах

    Ложиться нужно с заходом солнца, а вставать с рассветом! Солнце – самые точные часы, они не ошибаются - потому что не только отсчитывают время, но и управляют им. Выглянуло Солнышко, согрело птичек – пришло время петь, цветы раскрывают лепестки, ящерицы выползают на пригорок, чтобы погреться. В древности считали, что первые полчаса после восхода Солнце посылает особые лучи, которые дают всему живому энергию на целый день. А вечером оно посылает успокаивающие лучи, которые помогают спокойно заснуть.


    никаких людей-«сов» и людей-«жаворонков» в природе не существует, а есть люди здоровые и страдающие расстройствами сна. Пока не изобрели электричество, все – даже аристократы – вставали в 6 часов утра, а военные – в 5 часов. Если кто-то приезжал в гости после 8 часов вечера, его недовольно спрашивали: «Что это Вы на ночь глядя?»


    В древности считалось, что сон с 10 до 11 часов вечера – это сон здоровья. Почему это так - ученые поняли уже в наше время. дело в том, что иммунная система начинает работать после 10 вечера. Поэтому у больных ОРЗ к ночи повышается температура. Ложась спать после 10 часов, человек расшатывает свою иммунную систему. Поэтому ночные бдения, сменный график работы, перемещения в другие часовые пояса губят организм и сокращают нашу жизнь.

    А вот сон с 9 до 10 вечера всегда считался сном красоты. И ученые тоже поняли почему: они открыли вещество, возвращающее молодость - мелатонин. Оно вырабатывается только в темное время суток и только во сне. . Поэтому растрачивая драгоценное ночное время не на сон, а на телевизор, мы теряем красоту и здоровье
    ."

    Я с этим согласна,причем заметила,что сейчас вот футбол и я вынужденно стала ложиться позже ,а вставать чуть позже и сразу изменилось мое состояние.
    Мне интересно,многие,я смотрю по постам сидят в интернете до глубокой ночи,если я хоть раз такое проделаю,то у меня может слегка подняться давление.А оно у меня уже много лет 120-80.
    Когда то мой муж и я страдали бессонницей,но полтора года назад,у меня в спальне поселились камни.Сначала возле кровати жили розовый кварц,морион,лабрадорит,хризоколла,гематит,хризопр аз,тигровый глаз,кварц-волосатик,пренит,лазурит..(то еще ,не помню,надо найти старый пост).Сейчас все галтовки возле меня.Со стороны мужа располагаются шары.Сон у нас,как будто нас включают и выключают,без сновидений.Причем у нас спальня-самое шумное место,шум с улици и так далее.
    Недавно муж решил перейти на первый этаж,и спать в самой тихой комнате.Неделю он промучился,сон разладился,вернулся на старое место и два дня спит и просыпается в 6-30,как по будильнику.К врачам мы с мужем не обращаемся вообще.Может это правильный образ жизни так действует
    Так что думаю,заложенное природой и "записанное" камне -нам помогают.Может кому то будет интересно
    Последний раз редактировалось Sandeli; 23.06.2012 в 20:30.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  8. Вверх #19568
    Посетитель Аватар для aira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    237
    Репутация
    217
    Спасибо ,очень нужно и интересно. Пока получается немного раньше ложится, но подъем в 6-00 стал не проблемой, сама просыпаюсь.
    Глупый преодолевает одиночество,мудрый-наслаждается им.

  9. Вверх #19569
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Насчет жаманшинита...Если кому интересно...
    Он у меня возле кровати.К сожалению к звездам меня не уносит,но вернулись сновидения,я в группе писала,причем сновидения странные,общение с ушедшими поначалу,каждый ,как будто высказался и исчез.Теперь общение с живыми,причем просыпаясь я знаю,что снилось недоговоренное и я должна или позвонить и ли написать человеку,чтобы он не переживал.И снилось несколько вещих снов,и мне не надо было их разгадывать,знала,что произойдет и была к этому готова
    Ну и появилось странная нечеловеческая уверенность в своей силе,правоте.Какая то несгибаемость и желание действовать и поступать правильно и не сдаваться,если ,даже,кому то это не понравится,действовать без оглядки и в семье и в жизни.А также ощущение приподнятости над землей,как будто слегка лечу,все мечтали научится летать,тяжело оторваться от земли,но ощущения такие,на 30 см я выше.К чему меня это дальше приведет? -не знаю,прятать жаманшинит не хочу,мне нравится эти ощущения и нравятся эти сны.
    Последний раз редактировалось Sandeli; 23.06.2012 в 09:13.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #19570
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Интересно...у меня много лет проблемы со сном, моя работа предпалагает дневную и ночную активность, ибо сроки всегда такие, что не успеваешь спать, а когда просидишь до 4 утра, то потом заснуть страшно хочется, но не можешь мозг перевозбужден, и я пробовала многие камни для этого дела использовать,....как не странно амазанит конкретно мне давал бессоницу и СЕРДОЛИК! я не могу с ним спать вообще...это странно , но на литотерапии я таки нашла несколько человек , которые не могут спать с сердоликами ..хотя днем япрекрасно себя ощущаю с этим камнем...

    а вот азурмалахит меня просто выключает и пейзажная яшма...вот раз и все ...причем это может быть когда угодно в 10 вечера ил ночью, если я с ними приму горизонтальное пложение то через минут 10 я усну...
    От сердца к солнцу!

  11. Вверх #19571
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    К чему меня это дальше приведет? -не знаю,прятать жаманшинит не хочу,мне нравится эти ощущения и нравятся эти сны.[/QUOTE]


    Мне подсказали, что это чистится весь нажитый нами (и не нами) мусор, который тянет нас вниз и не даёт расти. Я и сам не хочу расставаться с этим камнем. Очень интересные сны.
    КОНСУЛЬТАНТ

  12. Вверх #19572
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
    Мне подсказали, что это чистится весь нажитый нами (и не нами) мусор, который тянет нас вниз и не даёт расти. Я и сам не хочу расставаться с этим камнем. Очень интересные сны.


    Мне тоже кажется,что я что то просматриваю из прошлого,постепенно, становится легче и как то яснее,.словно проявляется ясная цель.Всегда боялась будущего и старости,сейчас как будто вижу,что за старостью есть кое что еще,что это не конец.В общем интересно и спокойно
    Последний раз редактировалось Sandeli; 23.06.2012 в 11:04.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  13. Вверх #19573
    Постоялец форума Аватар для Сан Сан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,496
    Репутация
    1070
    [QUOTE=Sandeli;30059431]Мне тоже кажется,что я что то просматриваю из прошлого,постепенно, становится легче и как то яснее, словно проявляется ясная цель

    За это огромное спасибо! Я тоже заметил, что прошлое как-то чистится, уже не висит гирями на ногах.
    КОНСУЛЬТАНТ

  14. Вверх #19574
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Ничего себе, удивительный жаманшинит ...надо таки будет его где-то раздобыть ..Сан Саныч у вас я так понимаю уже нет образцов, чтоб можно было поизучать?

    Меня очень интересуют мои прошлые жизни, я остро ощущаю связь с ними интересно было бы ппосмотреть чтобы мне показал жаманшинит)
    От сердца к солнцу!

  15. Вверх #19575
    Посетитель Аватар для komar63
    Пол
    Женский
    Адрес
    Байконур
    Сообщений
    314
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    Ничего себе, удивительный жаманшинит ...надо таки будет его где-то раздобыть ..Сан Саныч у вас я так понимаю уже нет образцов, чтоб можно было поизучать?

    Меня очень интересуют мои прошлые жизни, я остро ощущаю связь с ними интересно было бы ппосмотреть чтобы мне показал жаманшинит)
    Извиняюсь, просто я не в теме, но почему именно жеманшинит и правильно ли я поняла что это тектит из кратера Жаманшин? Если это так, что скажите про другие тектиты, тот же молдавит например? Или у камней с Жаманшина есть какие то особенные свойства? Хотелось бы узнать, чем это обусловлено?
    TEMPUS FUGIT, ACTERNITAS MANET
    Время летит, вечность остаётся неизменной.

  16. Вверх #19576
    Посетитель Аватар для Fleta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Luse Посмотреть сообщение
    Я тоже прочитала все с первой страницы и сейчас каждый день читаю. Дала ссылку и сестре. Вначале она скептически отнеслась к моему увлечению камушками и минералами, а теперь и сама увлеклась. Меня тоже никто здесь не раздражает. И Лена напрасно принимает все на себя.
    И меня никто не раздражает. Наоборот, всех уже полюбила, каждого по-своему. Даже тех, с кем встречаться лично еще не довелось, как будто бы давно уже знаю (мне кажется, что через текст очень хорошо "читается" и характер, и манера поведения и т.д, и складывается образ как будто уже давно знакомый). Ко всем привыкла, к кому-то сразу, к кому-то постепенно. Очень много из форума вынесла. Практически все статьи Сан-саныча, GSK и других пользователей копировались в отдельную папку и медленно, но верно превращались в очень интересную электронную энциклопедию. Всем желаю позитивного настроения и активного участия по мере возможности. Мы ж не знаем куда делись пропавшие. Вдруг у них что-то кардинальное происходит в жизни и им пока не до форума. А эмоции они ведь тоже не постоянным потоком льются. Придет черед аналитике, рассуждениям и полному разбору полета по каждому камню!)).. Ну мне так кажется.

  17. Вверх #19577
    Посетитель Аватар для Fleta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    815
    Извиняюсь за опоздалый комментарий по "той" теме. Просто со временем в последнее время оооочень туго.
    Здесь уже другое обсуждается. За жаманшиниты огромное всем спасибо. Очень интересно!

  18. Вверх #19578
    Частый гость Аватар для GSK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    565
    Репутация
    362

    По умолчанию Тихая революция

    Свершилось!!! Тихая революция, о которой мечтали геммологи всего мира, так и не сумевшие продать свои профессиональные честь и гордость за сколько то там серебряников, свершилась!

    Именно что тихая. Без громких деклараций, без записей в законах. Но тем не менее – исключительно важная!

    Наконец-то произошло упорядочивание хаоса в мире драгоценных камней, и над большинством “I” точки расставлены. Более подробно я опишу все «нововведения» в нескольких последовательных публикациях, а сейчас же – очень коротко:

    1. Упразднено как «факт» понятие «полудрагоценный камень». Теперь – все камни либо драгоценные, либо недрагоценные. К недрагоценным камням также относятся «декоративные» камни, которые в русскоязычной традиции принято называть «поделочными». Понятие «полудрагоценный камень» теперь не будет применяться не только в научной, но и в научно-популярной литературе. Авторские и редакционные группы, работающие над переизданиями классической геммологической литературы, данным факт учтут при подготовке новых переизданий таких классических трудов, как книги Эдварда Гюббелина, Вальтера Шумана и другие…

    2. Понятие «природный» не является синонимом понятия «драгоценный», но природность происхождения является обязательным условием для «драгоценного» камня. Иными словами:

    - никакой синтетический камень, ни при каких условиях, не может считаться драгоценным;

    - применение синтетических материалов при даже самых рутинных процессах облагораживания автоматически выводит камень из разряда драгоценных (подробнее об этом – в отдельной публикации).

    3. Введены в оборот и в геммологическую терминологию понятия «синтетическая имитация драгоценного камня» и «природно-синтетическая имитация драгоценного камня», для определения последних также может применяться термин «гибридные» камни. Именно данными понятиями будут теперь описывать в актах геммологических экспертиз и экспертных заключениях все соответствующие этим понятиям камни.

    4. Рассмотрены и описаны условия, только лишь удовлетворяя которым различные минералы в ограненном могут быть признаны драгоценными камнями. Благодаря этому около 95% всех рубинов, 80-85% всех сапфиров и около 90% всех изумрудов, представленных на мировом рынке, выведены из разряда драгоценных камней и считаются теперь лишь «природно-синтетическими имитациями».

    5. Вне зависимости от использования природных или синтетических материалов любые дуплеты более не являются драгоценными камнями. При использовании только природных материалов при изготовлении дуплета (наиболее часто применяется при дуплетировании или триплитеровании опалов) таки образцы будут описаны как «природные имитации – дуплеты», а дуплеты и триплеты с синтетической матрицей – как «природно-синтетические имитации».

    6. Все нововведения согласованы и приняты к использованию всеми ведущими мировыми геммологическими центрами, включая GIA, GRS, SSEF, AIGS, HRD, EGL, IGI, AGTA и еще около 2-х десятков крупнейших научных и экспертных центров в различных странах мира, включая такие национальные геммологические ассоциации, как французская, британская, австралийская, немецкая, бразильская и другие, менее развитые и значимые в современном геммологическом мире, но желающие не отставать от современных воззрений с данной области знаний и практики.
    С Уважением,
    GSK

  19. Вверх #19579
    Частый гость Аватар для GSK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Монреаль
    Сообщений
    565
    Репутация
    362
    Судя по всему "дядечка" - это я. Оказалось, что я единственный из мужиков, который здесь удержался.
    Сан Саныч! Вы не единственный, я с Вами!!! Просто меня не было долго... Работа такая..
    С Уважением,
    GSK

  20. Вверх #19580
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    GSK, спасибо большое за столь интересную и важную информацию!!! Это будет точно революция в мире драгоценных камней, которые в большинстве своем оказались синтетическими.


Ответить в теме
Страница 979 из 1434 ПерваяПервая ... 479 879 929 969 977 978 979 980 981 989 1029 1079 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения