Тема: Флористика

Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 193
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для fantazyorka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Кстати, можно заказать в Харькове оазис по 10 долларов за коробку (в ней 20 штук), а ещё микрофоны по 80 центов за штуку...Там ещё всякие прибамбасы есть типа сетки, сизаля, корзин, плёнки и т.д.Занимается этим фирма Decoflora. Вот телефончик:067-712-21-70. Зовут Виктор. Очень приятный дядечка)))Он вам на мейл прайсы вышлет, и вопрос с доставкой решит.


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для nvprokopchuk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Здравствуйте, девочки. я покупала оазисы на привозе в переходе, который возле цветов по 7 грн. правда не знаю насколько они хорошие.

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для fantazyorka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Девчёнки, подскажите, плииииз,пару оптовых баз по срезке, ну ооочень надо...

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девчёнки приветт... Растолкуйте пож. на какие виды делится флористика, ну типа офисная, жилая и т.д? кто клиент? можно хоть чё нить на этом деле заработать?
    Может у кого есть вводная статья какая, с чего там начать и т.д...?
    Буду рад любой информации.
    СПАСИБО!!!!

    З.Ы. Живу хочь и не в ОДЕССЕ, а город этот ОБОЖАЮ...

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для dgetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от fantazyorka Посмотреть сообщение
    Девчёнки, подскажите, плииииз,пару оптовых баз по срезке, ну ооочень надо...
    Прочитайте выше там есть информация по поводу баз.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для dgetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от fotomaniac Посмотреть сообщение
    Девчёнки приветт... Растолкуйте пож. на какие виды делится флористика, ну типа офисная, жилая и т.д? кто клиент? можно хоть чё нить на этом деле заработать?
    Может у кого есть вводная статья какая, с чего там начать и т.д...?
    Буду рад любой информации.
    СПАСИБО!!!!

    З.Ы. Живу хочь и не в ОДЕССЕ, а город этот ОБОЖАЮ...
    НЕ обижайтесь но Вы так пишите..........
    Начну с того,что я не профессионал.Занимаюсь флористикой для души. "Хоть чё нить на этом деле заработать " у Вас наверное сразу не выйдет и прочитав пару статей в интернете или посмотреть мастер класс тоже не принесет желаемого результата.Для начала можно позаниматься индивидуально с флористом.Пройти курсы,сейчас есть много вариантов.
    Ну,а главное у Вас должно быть желание и стремление заниматься любимым делом,а не думать как заработать на этом денег,хотя это тоже ОЧЕНЬ приятно.
    Удачи Вам в вашем не легком и таком приятном начинании!!!!!!!!!

  7. Вверх #67
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    девочки, а какие курсы есть в городе ??
    интересно берут ли частные флористы учеников...
    хочу заниматься этим - нужна информация,чтоб выбрать место обучения... ну и по цене чтоб было не заоблачно..
    буду очень благодарна!!
    Последний раз редактировалось Zirilla; 19.02.2010 в 12:22.
    моя Нюша 03.03.2012

  8. Вверх #68
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Snigur Anna Посмотреть сообщение
    кстате,оазисы для живыъ цветов (кирпичики) я беру по 5 грн
    Цитата Сообщение от belochka8407 Посмотреть сообщение
    А где берете?
    девушка дала ссылку на магазин - думаю это такая завуалированная реклама их "цветочной лавки"

    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    девочки, а какие курсы есть в городе ??
    интересно берут ли частные флористы учеников...
    хочу заниматься этим - нужна информация,чтоб выбрать место обучения... ну и по цене чтоб было не заоблачно..
    буду очень благодарна!!
    ауууу!!! неужели темка мертвая!! и кроме курсов за 5000 грн нет больше в городе ? девочки, делитесь кто где учился....

    хочу показать букетик,который я сама себе делала,когда расписывалась в Москве. там в обычной цветочной будке самый простой букет от 100 долларов был,поэтому я решила сама делать. пыталась найти информацию в инете - не получилось. поэтому сварганила сама как умела за пол часа до выезда в загс.
    оцените плиз
    Изображения
    моя Нюша 03.03.2012

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для nvprokopchuk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Я закончила недавно Люстдорфские курсы на Успенской.Осталась недовольна.Просто они были недорогие и расписание меня устраивало.Можно сказать, что ни одного практического занятия у нас не было.Вообщем туда не идите Сейчас идут курсы на Новосельского(Сервис Класс).Стоимость,кажеться,800 гр\мес.Курс - 2 мес.Моя знакомая у них закончила ландшафтный дизайн, так ей ОЧЕНЬ понравилось.И про Флористику слышала хорошие отзывы.

  10. Вверх #70
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    огромное спасибо за информацию!))))
    надо на Новосельского подойти, если у вас будут - выложите контакты более точные,пожалуйста. а то я не знаю,что это за Сервис Класс))
    моя Нюша 03.03.2012

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для nvprokopchuk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Номер на Новосельского 777-93-91.Я вот поняла,что наверное вообще лучше брать занятия практические у кого-то.Т.к. теорию всю можно взять из интернета.но вот у кого бы позаниматься я бы сама хотела знать.А вы хотите работать флористом или для себя?Желаю Вам успеха

  12. Вверх #72
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    спасибо большое!))) вам тоже успеха и вдохновения!!!
    я бы с удовольствием сделала это своей работой! любимой...
    т.к. после окончания института поняла,что быть учителем английского - это не то о чем я мечтала )) обожаю цветы,люблю с ними возиться..люблю красивые вещи и люблю общаться.
    хочу позитив приносить и радость своей работой )))
    а вы? есть ли у вас фото работ? загимаетесь сейчас флористикой, курсы просто для себя проходили ?
    моя Нюша 03.03.2012

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для nvprokopchuk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Я пока что скорее мечтающая.Тоже после института поработала по специальности и поняла,что не мое.Вот в марте,наверное, буду пытаться устроиться флористом.Не знаю есть ли у меня шансы на успех без опыта? Но надеюсь, что все получится. Т.к. на курсах мы ничего не делали, то пыталась сообразить сама что-то из сухоцветов.Но фотоапарата у меня к сожалению нет.Поэтому постараюсь раздобыть и попозже выложить. Если честно с живыми цветами я не пробовала работать,хотя уже имею СЕРТИФИКАТ флориста(вернее пока не выдали).А еще в Одессе в декабре проходили или мастер-классы, или курсы по флористике от школы Натальи Агеевой.Это какая-то вроди бы хорошая школа, но хотелось бы что бы кто-то более знающий подсказал нам начинающим флористам.Стоили они 2000 грн,кажеться,за 5 или 6 дней по часов 7 в день и объявление я увидела в газете по трудоустройству,а в интернете нигде не было.Вот.Так что давайте интересоваться все вместе и рассказывать друг другу новости

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для dgetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    150
    Zirilla Ты молодец получился нежный букетик,а главное сделан с душой!!! Так держать
    nvprokopchuk курсы Натальи Агеевой были в феврале.Я была там и даже получила сертификат.Вот так! Проходили они 5 дней и стоили 2000гр.Была и теория и практика.Следующие они планируют в апреле(тема этого семинара подходит начинающим флористам)
    Я не знаю пойду или нет,так как для меня финансовая сторона этого вопроса под большим вопросом
    Если у кого есть вопросы спрашивайте отвечу в ЛП.
    Всем удачи не бойтесь начинать и у вас все получеться!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось dgetka; 20.02.2010 в 20:06.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для AlekSashkaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    А где можно приобрести инструменты для флористики? Ножницы, секаторы, ножи различные?
    Уже несколько мест обходил, так ничего и не нашел!
    Apple

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для dgetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    266
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от AlekSashkaF Посмотреть сообщение
    А где можно приобрести инструменты для флористики? Ножницы, секаторы, ножи различные?
    Уже несколько мест обходил, так ничего и не нашел!
    Смотря,что Вы имеете в виду.
    Я себе все отдельно выбирала.Основное это "пистолет" клеевой ,секатор,плоскогубци,нож.
    После 2-3 китайских "пистолетов", поехали в ОБИ и нашла немецкий, цена была как эти все китайци вместе взятые(исходя из своего опыта,лутше не экономить.)Клей покупаю на 7км.
    А все остальное подбирала под руку на строительных рынках .Самое главное качество.Вам работать,а вот если не удобно будут и руки болеть(на себе испытала)не экономте на главном
    Видела наборы флористические мне не понравились.
    Смотрите сами и выбирайте то,что Вам подходит больше.Для живых цветов это одно,а вот для искуственных это другое.
    Удачи в выборе!!!

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    девочки, а какие курсы есть в городе ??
    интересно берут ли частные флористы учеников...
    хочу заниматься этим - нужна информация,чтоб выбрать место обучения... ну и по цене чтоб было не заоблачно..
    буду очень благодарна!!
    Я летом закончила курсы Люстдорф но не на Успенской, а на Люстдорфской дороге. Мне тоже не понравилось, очень много теории и мало практики, но зато не дорого
    А вообще мне кажется, что больше опыта можно получить на мастер классах, так что я тоже буду рада любой информации о них.
    Zirilla букетик мне ваш тоже понравился

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Русланка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Подскажите, пожалуйста, можно ли устроиться флористом без опыта работы и образования в этой сфере (с целью повышать квалификацию в процессе работы на дополнительных курсах)? Я бы хотела устроиться помощником флориста на полставки или стажером. Может кто-то располагает информацией по этому поводу?

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для SHEBANOVA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    378
    всем творческим людям,привет.вопрос как заказчика.Кто-то из вас делает букеты искусственных ампельных композиций?у меня 3 живых цветочка не ужились в таком горшке.Хочется украсить пустую стенку в комнате,может есть работы с фото для представления?
    всем спасибо
    Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)

  20. Вверх #80
    Если можно дайте мне тоже координаты где можно все это купить? Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения