Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 119 из 125 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 2485
  1. Вверх #2361
    Ну конечно есть. Близких родственников увидеть.
    Билет на самолёт стоит столько сколько мне на поезде в Лондон съездить. Транспорт дорогой в UK


  2. Вверх #2362
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,895
    Репутация
    204710
    Цитата Сообщение от Мариналегг Посмотреть сообщение
    Ну конечно есть. Близких родственников увидеть.
    Билет на самолёт стоит столько сколько мне на поезде в Лондон съездить. Транспорт дорогой в UK
    Тогда вам удачного перелета и прохождения границ!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  3. Вверх #2363
    Спасибо большое!

  4. Вверх #2364
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Мариналегг Посмотреть сообщение
    Но не знаю буду ли я иметь проблемы при вылете если билет будет на Бритиш паспорт.
    Так авиакомпании показываете британский паспорт, молдавским пограничникам украинский, если спросят где виза, скажете что есть другой паспорт, с которым не нужна виза.

  5. Вверх #2365
    Я тоже думала что по прилёту буду пользоваться Украинским паспортом а авиакомпании показывать бритиш так как билет будет привязан к нему.

  6. Вверх #2366
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите как в последние дни на границе? Очень противоречивые данные
    Планируем ехать с мужем, у него 3 группа - инвалид детства. Пенсионное удостоверение выдали в 2015г, затем обновляли. Есть так же документ, где указано что-то по типу:"не годен в мирное время и ограниченно годен в военное". Выезжали в июле в Польшу поездом, давали на границе только пенсионное удостоверение и все.

  7. Вверх #2367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    79
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от xSailorMoonx Посмотреть сообщение
    Подскажите как в последние дни на границе? Очень противоречивые данные
    Планируем ехать с мужем, у него 3 группа - инвалид детства. Пенсионное удостоверение выдали в 2015г, затем обновляли. Есть так же документ, где указано что-то по типу:"не годен в мирное время и ограниченно годен в военное". Выезжали в июле в Польшу поездом, давали на границе только пенсионное удостоверение и все.
    не выпустят, ждите вступления в силу нового закона в конце марта месяца примерно.Ограниченно годен в военнике - дополнительное основание непропуска через границуЭто уже не июль счас все суровее.

  8. Вверх #2368
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от xSailorMoonx Посмотреть сообщение
    Подскажите как в последние дни на границе? Очень противоречивые данные
    Планируем ехать с мужем, у него 3 группа - инвалид детства. Пенсионное удостоверение выдали в 2015г, затем обновляли. Есть так же документ, где указано что-то по типу:"не годен в мирное время и ограниченно годен в военное". Выезжали в июле в Польшу поездом, давали на границе только пенсионное удостоверение и все.
    Скорее всего выпустят. Попробуйте позвонить по телефону доверия погранслужбы и спросить.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #2369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Сегодня добрался до ТЦК. Что узнал полезного для пересечения границы?
    1) С собой нужны оригиналы всех документов связанных с получением отсрочки. Даже паспорта других людей, если они имеют какое-либо отношение к вашей отсрочке.
    2) С собой нужны копии всех документов связанных с получением отсрочки. Даже копии паспортов других людей, если они имеют какое-либо отношение к вашей отсрочке. А копии военника аж две.
    3) 8 кабинет, приемные часы по отсрочке: четверг 10:00-17:00, пятница 10:00-13:00.

    Про сроки рассмотрения и получения военника с нужными печатями спросить забыл(. Напишу в четверг.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 06.02.2024 в 02:14.

  10. Вверх #2370
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ну что ж, отписываюсь как обещала. Не выпустили моего мужа, снятого с учета в21м году по железобетонному п.а. (проблемы со здоровьем видны невооруженным глазом) При прохождении проверки через военкомат (забавно, как в одной из тем писали, что никто не проверяет через военкомат документы -ага, дада) пришло сообщение, что документы поддельные. Муж настоял на вызове следственно-оперативной группы, чтобы выяснять теперь, кто же их подделал, эти документы. Дождались, изъяли, опечатали. Карточка отказа, все дела. Весь процесс занял семь часов. Следователь адекватная, сказала, вас наверное не внесли в Обериг, забыли потеряли - хз. Но "поддельные" - это прям круто. Собираем все чеки опчаленных авиа и гостиниц. На юриста денег не жалко, вопрос принципиальный.
    Рассказываю дальше нашу историю. На адвокатский запрос Приморский ТЦК ответил почти мгновенно - "перебував, виключений, на даний момент запити відсутні". 25й прикордонний загін ответил, что по процедуре уточняет информацию по военно-учетным документам лиц мужского пола призывного возраста у ТЦК "визначеними каналами зв'язку" (кем визначеними?) и по поводу гражданина такого-то информация Областным ТЦК подтверждена не была (зачем обращаться в Областной, когда предоставлены документы, выданные Приморским ТЦК - тоже вопрос). А Областной военкомат ответил что "08.01.24 запитів не надходило". Как говорится, интересно девки пляшут. Следователь направила изъятые документы на экспертизу. На её запросы ТЦК (Приморский и Областной) не отвечают взагали. Очевиден курс на затягивание. Ну ничего, мы терпеливые. И настойчивые.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #2371
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    А дополнительную бумажку от тцк «что точно исключен» у тех кто не пригоден в военное время всё еще требуют, или продолжили выпускать?

  12. Вверх #2372
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Спрашивал вчера у погранцов по поводу инвалидов.
    Как и прежде, достаточно действующего пенсионного удостоверения, а в случае автоматического продления инвалидности - надо получить удостоверение с новым сроком действия.
    Правда, на посту с талончиками сказал , что нужна справка из ТЦК о снятии с учета или об отсрочке, но, если я правильно понял, вторую и первую группу могут пропустить без ТЦК (на сама деле, думаю, всех)

  13. Вверх #2373
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    С нашим государством не угадаешь - сегодня можно по удостоверению, завтра нет.
    Муж, инвалид 2 группы, решил закрыть этот вопрос и исключиться с учета ( вроде это так называется). В Приморском военкомате прошел медкомиссию, все в порядке. Теперь надо комиссию на Заньковецкой пройти. Назначили дату приема на середину марта! Так что это не быстрое дело. Вдруг кто-то будет сниматься, имейте в виду.

  14. Вверх #2374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Был вчера в военкомате, подался. Сказали рассмотрение - 14, за билетом со штампом - 19.
    На все про все - 10 дней.
    Кстати мой знакомый перешло пару дней назад границу без печати в военнике. Просто с документами, вежливостью и упоминанием некоторых норм законодательства. Больших подробностей не знаю.

  15. Вверх #2375
    Новичок Аватар для Elza0101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    7
    А как сейчас с очередями на границе?долго стоять?

  16. Вверх #2376
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Был вчера в военкомате, подался. Сказали рассмотрение - 14, за билетом со штампом - 19.
    На все про все - 10 дней.
    Кстати мой знакомый перешло пару дней назад границу без печати в военнике. Просто с документами, вежливостью и упоминанием некоторых норм законодательства. Больших подробностей не знаю.
    Рассказывают, что против этих новых приколов на таможне или надеяться на адекватного таможенника, или в случае неадекватного записывать его звание, фио, по возможности аудио видео запись, и в суд.
    После чего с постановлением уже никто не останавливает (при наличии документов о непригодности в военное время)

    Прояснил уже этот момент.

  17. Вверх #2377
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Рассказывают, что против этих новых приколов на таможне или надеяться на адекватного таможенника, или в случае неадекватного записывать его звание, фио, по возможности аудио видео запись, и в суд.
    После чего с постановлением уже никто не останавливает (при наличии документов о непригодности в военное время)

    Прояснил уже этот момент.
    Таможня и таможенники вообще к этому никакого отношения не имеют. Это граница и пропуском занимаются пограничники.
    А то еще действительно будите требовать на границе таможенника и просить его данные, а тот с квадратными глазами будет....

  18. Вверх #2378
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    83
    delete
    Последний раз редактировалось citygamer; 08.03.2024 в 10:57.

  19. Вверх #2379
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше нашу историю. На адвокатский запрос Приморский ТЦК ответил почти мгновенно - "перебував, виключений, на даний момент запити відсутні". 25й прикордонний загін ответил, что по процедуре уточняет информацию по военно-учетным документам лиц мужского пола призывного возраста у ТЦК "визначеними каналами зв'язку" (кем визначеними?) и по поводу гражданина такого-то информация Областным ТЦК подтверждена не была (зачем обращаться в Областной, когда предоставлены документы, выданные Приморским ТЦК - тоже вопрос). А Областной военкомат ответил что "08.01.24 запитів не надходило". Как говорится, интересно девки пляшут. Следователь направила изъятые документы на экспертизу. На её запросы ТЦК (Приморский и Областной) не отвечают взагали. Очевиден курс на затягивание. Ну ничего, мы терпеливые. И настойчивые.
    Вернули моему мужу документы (после экспертизы на них стоит штамп "дослідний документ" или как-то так), дело закрыли по постановлению суда (сама следователь закрывать его не захотела). Все заняло 2 месяца, довольно быстро, это благодаря адвокату. Теперь самое интересное, выяснить, как так получилось, что по версии 25го прикордонного загона военкомат сказал что таких документов не выдавал, а военкомат (оба, Приморский и областной) говорит шо к ним вообще не обращались. Ну что ж, будем выяснять. Потому что, как я смотрю, абсолютно ничего не мешает пограничникам опять при пересечении границы заподозрить документы в подделке.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #2380
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    В этой истории я почему-то больше верю пограничникам - что они звонили в ТЦК.
    Потому что собственно погрничникам пофиг на выезд призывников, главное чтобы документы были.
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 119 из 125 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения