Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 1 из 120 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2393
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22

    По умолчанию Пересечение границы Украина-Молдавия

    Подскажите, кто знает, как происходит пересечение границы с Молдовой.
    Хочу съездить в Тирасполь, на машине(регистрация Винницкая, по доверке катаюсь)на 1день, что для этого нужно?
    __________________


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Габит
    Пол
    Женский
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    В конце прошлого года была на территории Приднестровья, проходила границу, брала с собой и загран паспорт и украинский. Загранпасп. не понадобился, по укрпасп. на проходной заполнила миграционный бланк, с указанием адреса прибытия и на какой срок, и по поему цель прибытия, точно не помню. Вообщем , все документы оформляются непосредственно на автопереходе. Очереди большие и в том и в другом случае. Слышала проходя Молдавскую таможню, что автомобилистам лучше проходить в Граданице. Где это, я не знаю, можете глянуть в иннете.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Спасибо, не утешительно
    __________________

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Интересует пересечение автомобильного пограничного пункта "ПЛАТОНОВО" или Гребенки - Тирасполь
    Последний раз редактировалось (Radeon); 18.01.2011 в 17:31.
    __________________

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Там наверное только местные жители могут пересекать. На авто погонят через кучурганы.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для haretan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    по доверке не проедишь точно, сам ехал в тирасполь по доверке на авто моего отца, и не пустили гады, так ладно те не пустили б, так это наши украина не пустила, говорят по доверке нельзя, но это было 9 месяцев назад, но думаю не чего не изменилось)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Последний раз редактировалось Klever; 24.05.2011 в 20:59.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для fotinia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Сегодня пересекала границу в Кучурганах с двумя детьми до 5 лет. При выезде из Украины смотрели только мой загран с записями о детях. Их данные вносили с моего загранпаспорта. С собой на всякий случай были их свидетельства, но они не понадобились. На Приднестровской таможне - тоже самое.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для fotinia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.
    Я бы уточнила этот вопрос может в ОВИРе? Их тел. 7794805,7794822.
    Скажу как было у нас. В паспорте никакой отметки не делают. Они все регистрируют в своей базе данных. Когда мы возвращались обратно, на украинской таможне смотря мой паспорт, и проверяя по базе данных, спросили где дети, и проверили их наличие.
    Я так думаю, что должны вас выпустить без детей, только нужна какая-то бумага еще, от бабушки, может быть нотариально заверенная, или зарегистрированная в местной милиции. В общем, лучше не гадать, а получить квалифицированную консультацию у работников ОВИРа.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от fotinia Посмотреть сообщение
    лучше не гадать, а получить квалифицированную консультацию у работников ОВИРа.
    У работников ОВИРа ничего вразумительного не узнали - руками разводят, по горячей линии для получения информации о пересечении границы не дозвонились. Информации об этом моменте нет нигде. Поэтому вызвали бабушку и сделали на неё доверенность. Когда буду забирать ребёнка, спрошу у пограничников.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для fotinia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    44
    Для нас этот вопрос тоже будет актуальным через год, напишите потом как вы выехали из Приднестровья без ребенка. Как вариант еще, можно глянуть в нормативные документы, которыми руководствуются погранцы, например посмотрите "Митний Кодекс Украини" последней редакции.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Если ребёнок вбит у вас, то точно св-во не надо!
    В погоне за счастьем!

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.
    не впустить гражданина Украины в Украину не могут. я бы больше волновался за то что вы оставляете ребенка без всяких документов у бабушки.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #15
    КАЖДОЕ ЛЕТО ОТВОЖУ РЕБЕНКА К БАБУШКЕ В РЫБНИЦУ.НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК.ОБЫЧНО УТРОМ ПЕРЕСЕКАЕМ ГРАНИЦУ В ОДНУ СТОРОНУ, ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО. ИНОГДА: ВЕЧЕРОМ ТУДА, УТРОМ ОБРАТНО. БАБУШКЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЯЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.НО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИ РАЗУ.

  16. Вверх #16
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Снегильда Посмотреть сообщение
    КАЖДОЕ ЛЕТО ОТВОЖУ РЕБЕНКА К БАБУШКЕ В РЫБНИЦУ.НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК.ОБЫЧНО УТРОМ ПЕРЕСЕКАЕМ ГРАНИЦУ В ОДНУ СТОРОНУ, ВЕЧЕРОМ ОБРАТНО. ИНОГДА: ВЕЧЕРОМ ТУДА, УТРОМ ОБРАТНО. БАБУШКЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЯЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.НО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ НИ РАЗУ.
    Caps lock на клавиатуре слева, третья кнопка снизу.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Конечно пропустят. Я раз 10 так делал.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Спасибо! А если я ребёнка оставляю у бабушки на 3 недели, меня впустят на Украину без ребёнка? Они же в паспорте делают пометку о том, что я выехала с дитём.
    Пустят. Отметки о пересечении ставят по Вашему требованию.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Klever Посмотреть сообщение
    Кто знает, нужно ли свидетельство о рождении ребёнка 6-ти лет, если у ребёнка есть загранпаспорт? Дело в том, что свидетельство утеряно, а через 2 недели надо ехать. За такой срок свидетельство не сделают...
    Все зависит от того кем является отец ребенка и едет ли он с вами. В другом случае нужна доверенность от нотариуса и документ, который подтверждает КТО является отцом ребенка.

  20. Вверх #20
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от armada78 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того кем является отец ребенка и едет ли он с вами. В другом случае нужна доверенность от нотариуса и документ, который подтверждает КТО является отцом ребенка.
    вроде как по-любому свидетельство надо.. в загранпаспорте или в детском проездном не написано кто родители...
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме
Страница 1 из 120 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения