Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 78 из 123 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2443
  1. Вверх #1541
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    А как без фиксации? Паспортный контроль же, все по белому.
    Подскажите, если знаете, надо какуюто страховку еще делать? Слышал вроде сейчас нужна мед страховка еще что б границу пересечь.
    не подскажу пока, полной инфой не располагаю, но нашими ковид-тестами на территории Молдовы можно только подтереться.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля


  2. Вверх #1542
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    Интересноб а если я с Украины в Украину (юг-запад) поеду через Молдову, это будет считатся транзитом?
    нет
    Транзитные коридоры туда или обратно:
    Рени-Джурджулешть;
    Паланка-аэропорт Кишинев;
    Тудора-аэропорт Кишинев;
    Леушены-аэропорт Кишинев;
    Крива/Мамалига-аэропорт Кишинев

  3. Вверх #1543
    Посетитель Аватар для Нюсик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    53
    В Приднестровье пускают? Хочу навестить родственников.
    [MOD]

  4. Вверх #1544
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    В Приднестровье пускают? Хочу навестить родственников.
    Приднестровье закрылось до 1 декабря. Не граждан ПМР пускают в исключительных случаях после получения разрешения от их оперативного штаба

  5. Вверх #1545
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
    В Приднестровье пускают? Хочу навестить родственников.
    С марта не пускают. Тоже родственники в ПМР. Черти не пускают.

  6. Вверх #1546
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Если кто-то будет ехать из ПМР в Украину - надо забрать женщину (гражданка Украины) . Не безвозмездно, конечно.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  7. Вверх #1547
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет ехать из ПМР в Украину - надо забрать женщину (гражданка Украины) . Не безвозмездно, конечно.
    почему именно женщину?
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  8. Вверх #1548
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Народ, как обстоят дела с пересечением сейчас?
    Ситуация такая:
    В Тирасполе мама жены, слегла дома ( просквозило позвоночник). Дочь в Одессе. Нужно поехать навестить мать на пару дней. Есть новые реквизиты оперштаба для нас? Со стороны Приднестровья не смогут эту справку сделать, та как мать не встаёт с кровати.
    Как в такой ситуации поступить дочери? Пропустят ли на границе, если ехать маршруткой с Привоза?
    Или нужно обязательно какие то справки? Тесты нужно делать и где?

  9. Вверх #1549
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    насколько я знаю без разрешения оперштаба не впустят в приднестровье

  10. Вверх #1550
    Посетитель Аватар для Shmatrix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Народ, как обстоят дела с пересечением сейчас?
    Ситуация такая:
    В Тирасполе мама жены, слегла дома ( просквозило позвоночник). Дочь в Одессе. Нужно поехать навестить мать на пару дней. Есть новые реквизиты оперштаба для нас? Со стороны Приднестровья не смогут эту справку сделать, та как мать не встаёт с кровати.
    Как в такой ситуации поступить дочери? Пропустят ли на границе, если ехать маршруткой с Привоза?
    Или нужно обязательно какие то справки? Тесты нужно делать и где?
    В опрештабом вроде можно через email взаимодействовать. Описываете ситуацию и если пустят получаете разрешение на въезд. По месту уже либо тест либо карантин https://mvdpmr.org/onlajn-servisy/prijom-obrashchenij-grazhdan.html
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.)))

  11. Вверх #1551
    Новичок Аватар для Dopeman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Подскажите какие нюансы с пересечением границы Молдовы ? Вроде бы пару дней назад с их стороны разрешили заезжать .. мне нужно в Кишинёв на один день)

  12. Вверх #1552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Расскажу как съездил из Одессы в Бендеры.

    Выехал 17-го сентября, вернулся 23-го октября. Перед отъездом надо отправить письмо в оперативный штаб населенного пункта назначения ([email protected]). Получил ответ:"Для получения разрешения, Вам необходимо повторно обратиться с
    аналогичным обращением на электронную почту Территориального кризисного
    центра МВД ПМР, при этом необходимо указать свои анкетные данные:
    1. ФИО (полностью), число, месяц, год рождения
    2. Контактный номер телефона
    3. Адрес проживания
    4. День и время планируемой поездки
    5. Совместно с кем планируете поездку
    6. Направление, откуда и куда планируете следовать (через какой пункт
    пропуска)
    7. Предоставить фото паспорта для иностранных граждан.
    При получении данных в полном объёме будет решён вопрос о возможности
    предоставления Вам соответствующего разрешения.

    С уважением, «Кризисный центр» МВД ПМР.

    Адреса территориальных кризисных центров:
    Тирасполь [email protected]
    Рыбница [email protected]
    Бендеры [email protected]
    Слободзея [email protected]
    Дубоссары [email protected]
    Григориополь [email protected]
    Каменка [email protected]"

    Мне надо было в Бендеры, поэтому, соответственно отправил запрос на адрес [email protected]. Кроме указанных пунктов необходимо указать причину въезда. Я написал, что мне необходимо оплатить долги за коммуналку. В тот же день (через пару часов)получил ответ:"Укажите пожалуйста дату планируемого въезда. В случае переноса даты Вы сможете связаться с горячей линией по тел. 0552 222 90 и поменять число въезда на территорию ПМР". Я по простоте своей решил, что это и есть разрешение, но потом это оказалось не так. Очень способствует параллельный запрос кого-то из родственников на территории ПМР (хотя бы их звонок в оперштаб). На тот момент(сентябрь) для въезда в ПМР был необходим ПЦР-тест, сделанный не позже 72-ти двух часов(3-е суток). Все лаборатории, кроме "Симеста" (Мельницькая, дом № 20А, тел. +38 (048) 705 31 12, +38 (048) 705 31 13, +38 (048) 705 31 27, +38 (099) 282 18 20) дают результат через 3-е суток (уже не подходит). Да и стоимость в "Симеста" ниже всех - 1500 грн. Там две очереди, сразу выясняйте в какую становиться. Одна для моряков, другая - для остальных. В 10 утра сдал и на следующий день получил результат, и тут же поехал на автостанцию Привоза на автобус "Красные окна" (выезд в 10.20) до Кучургана (http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=510700&r=744%DF). В Кучургане без проблем прошел наших пограничников (таможня вообще ничего не спрашивала). Пешком пересекаем мертвую зону до Первомайска (это уже КПП Приднестровья). И вот там меня ждал сюрприз. Девушка-пограничник (взяла паспорт и ПЦР-тест) сообщила, что меня в базе данных на пропуск нет. Вот это номер! Звоню в оперштаб ПМР (+373 552 28 417). Они говорят:"Надо было дождаться СМС с официальным разрешением". Я начал упрашивать, объяснять и т.д. Короче, вошли в положение, сказали подождать возле пограничника минут 10 и я буду в базе. Всё так и сделали. Тут же от КПП, в метрах в 100 находится маленькая автостанция. И там уже до Тирасполя постоянно ходят маршрутки. Кстати, в ПМР с масками очень строго ! Транспорт, базары, магазины - не пустят без маски! И везде на входах пшикают антисептиками, в супермаркетах ещё и температуру измеряют дистанционниками.

    На отъезде тоже слегка перенервничал. Пока ждал маршрутку до Первомайска (5 утра) один из попутчиков сказал, что на выезд из ПМР тоже нужно разрешение оперштаба. А вот это для меня была новость! Об этом я нигде не читал. Но он был гражданином ПМР и я решил всё же не откладывать поездку. Слава Богу никто ничего меня на КПП ПМР не спросил. На всякий случай, по приезду в ПМР всё же узнайте - нужно ли оно гражданам Украины. Кажется, всё.

    P.S. Совсем забыл. Когда общался на КПП Первомайска с оперштабом ПМР, то они мне сообщили, что моя причина, в связи с тяжелой ситуацией с короной несерьёзна. Так что мне просто повезло, что они вошли в положение. Имейте в виду.
    Последний раз редактировалось Sand; 18.11.2020 в 09:49.

  13. Вверх #1553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Уважаемый Dopeman попробуйте пункт пропуска Паланка или Староказачье

  14. Вверх #1554
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Dopeman Посмотреть сообщение
    Подскажите какие нюансы с пересечением границы Молдовы ? Вроде бы пару дней назад с их стороны разрешили заезжать .. мне нужно в Кишинёв на один день)
    Украина в красной зоне для Молдовы, даже граждане Молдовы после въезда из Украины должны на 14 дней на карантин уйти, а не граждан не пускают за некоторыми исключениями (дипломаты, член семьи гр.Молдовы, обладатель ВНЖ, студент, водитель фуры или автобуса и пр.)

  15. Вверх #1555
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
    Расскажу как съездил из Одессы в Бендеры.

    Выехал 17-го сентября, вернулся 23-го октября. Перед отъездом надо отправить письмо в оперативный штаб населенного пункта назначения ([email protected]). Получил ответ:"Для получения разрешения, Вам необходимо повторно обратиться с
    аналогичным обращением на электронную почту Территориального кризисного
    центра МВД ПМР, при этом необходимо указать свои анкетные данные:
    1. ФИО (полностью), число, месяц, год рождения
    2. Контактный номер телефона
    3. Адрес проживания
    4. День и время планируемой поездки
    5. Совместно с кем планируете поездку
    6. Направление, откуда и куда планируете следовать (через какой пункт
    пропуска)
    7. Предоставить фото паспорта для иностранных граждан.
    При получении данных в полном объёме будет решён вопрос о возможности
    предоставления Вам соответствующего разрешения.

    С уважением, «Кризисный центр» МВД ПМР.

    Адреса территориальных кризисных центров:
    Тирасполь [email protected]
    Рыбница [email protected]
    Бендеры [email protected]
    Слободзея [email protected]
    Дубоссары [email protected]
    Григориополь [email protected]
    Каменка [email protected]"

    Мне надо было в Бендеры, поэтому, соответственно отправил запрос на адрес [email protected]. Кроме указанных пунктов необходимо указать причину въезда. Я написал, что мне необходимо оплатить долги за коммуналку. В тот же день (через пару часов)получил ответ:"Укажите пожалуйста дату планируемого въезда. В случае переноса даты Вы сможете связаться с горячей линией по тел. 0552 222 90 и поменять число въезда на территорию ПМР". Я по простоте своей решил, что это и есть разрешение, но потом это оказалось не так. Очень способствует параллельный запрос кого-то из родственников на территории ПМР (хотя бы их звонок в оперштаб). На тот момент(сентябрь) для въезда в ПМР был необходим ПЦР-тест, сделанный не позже 72-ти двух часов(3-е суток). Все лаборатории, кроме "Симеста" (Мельницькая, дом № 20А, тел. +38 (048) 705 31 12, +38 (048) 705 31 13, +38 (048) 705 31 27, +38 (099) 282 18 20) дают результат через 3-е суток (уже не подходит). Да и стоимость в "Симеста" ниже всех - 1500 грн. Там две очереди, сразу выясняйте в какую становиться. Одна для моряков, другая - для остальных. В 10 утра сдал и на следующий день получил результат, и тут же поехал на автостанцию Привоза на автобус "Красные окна" (выезд в 10.20) до Кучургана (http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=510700&r=744%DF). В Кучургане без проблем прошел наших пограничников (таможня вообще ничего не спрашивала). Пешком пересекаем мертвую зону до Первомайска (это уже КПП Приднестровья). И вот там меня ждал сюрприз. Девушка-пограничник (взяла паспорт и ПЦР-тест) сообщила, что меня в базе данных на пропуск нет. Вот это номер! Звоню в оперштаб ПМР (+373 552 28 417). Они говорят:"Надо было дождаться СМС с официальным разрешением". Я начал упрашивать, объяснять и т.д. Короче, вошли в положение, сказали подождать возле пограничника минут 10 и я буду в базе. Всё так и сделали. Тут же от КПП, в метрах в 100 находится маленькая автостанция. И там уже до Тирасполя постоянно ходят маршрутки. Кстати, в ПМР с масками очень строго ! Транспорт, базары, магазины - не пустят без маски! И везде на входах пшикают антисептиками, в супермаркетах ещё и температуру измеряют дистанционниками.

    На отъезде тоже слегка перенервничал. Пока ждал маршрутку до Первомайска (5 утра) один из попутчиков сказал, что на выезд из ПМР тоже нужно разрешение оперштаба. А вот это для меня была новость! Об этом я нигде не читал. Но он был гражданином ПМР и я решил всё же не откладывать поездку. Слава Богу никто ничего меня на КПП ПМР не спросил. На всякий случай, по приезду в ПМР всё же узнайте - нужно ли оно гражданам Украины. Кажется, всё.

    P.S. Совсем забыл. Когда общался на КПП Первомайска с оперштабом ПМР, то они мне сообщили, что моя причина, в связи с тяжелой ситуацией с короной несерьёзна. Так что мне просто повезло, что они вошли в положение. Имейте в виду.
    Проще простого. Въехал и выехал. А я то думал много проблем будут.

  16. Вверх #1556
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Народ, как обстоят дела с пересечением сейчас?
    Ситуация такая:
    В Тирасполе мама жены, слегла дома ( просквозило позвоночник). Дочь в Одессе. Нужно поехать навестить мать на пару дней. Есть новые реквизиты оперштаба для нас? Со стороны Приднестровья не смогут эту справку сделать, та как мать не встаёт с кровати.
    Как в такой ситуации поступить дочери? Пропустят ли на границе, если ехать маршруткой с Привоза?
    Или нужно обязательно какие то справки? Тесты нужно делать и где?
    Я ехала из Одессы в Дубоссары. Мама после онко операции была, тоже никаких справок.
    Никто не спросил даже такую справку, просто в Оперштабе указала причину: по уходу за мамой после операции. Перед поездкой написала им, что буду пересекать границу, с ребёнком , дату пересечения, его и мои копии документов. Пересекла совершенно без проблем.
    Последний раз редактировалось Косметика Израиль; 21.11.2020 в 11:29.

  17. Вверх #1557
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Подскажите а в Молдову если ехать, то тоже надо в оперштаб сообщать?
    А то я не могу найти ни контактов ни инфы.

  18. Вверх #1558
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    Подскажите а в Молдову если ехать, то тоже надо в оперштаб сообщать?
    А то я не могу найти ни контактов ни инфы.
    В Молдову едете через Паланку. Транзитом через Тирасполь-Бендеры не пропустят. Так что Оперштаб вам не нужен.
    Последний раз редактировалось Chavks; 29.11.2020 в 11:48.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  19. Вверх #1559
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Случайно не подскажите, как быть если не гражданин Молдовы, какая процедура, что спрашивают, что отвечать?)

  20. Вверх #1560
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    Случайно не подскажите, как быть если не гражданин Молдовы, какая процедура, что спрашивают, что отвечать?)
    Украина в красной зоне для Молдовы, поэтому если не входите в исключения, то сразу же развернут.
    Насчет исключений посмотрите на сайте правительства Молдовы https://gov.md/ro/content/informatii-privind-coronavirus как раз сегодня продлили до 15 января Чрезвычайную ситуацию. В постановлении от 27 ноября и список исключений, но нужно ждать пару дней пока появится вариант на русском языке.


Ответить в теме
Страница 78 из 123 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения