Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 77 из 125 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2481
  1. Вверх #1521
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    Вроде бы тех выпускают, у кого есть контракт на трудоустройство за рубежом, не?
    А просто выехать в туристических целях, по-моему, проблемно. Но надо уточнить.


  2. Вверх #1522
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Надо увидеть человека с той стороны границы Кучургана (ПГТ Первомайск, решить бумажные дела) и тут же вернуться в Украину. То есть покинуть пределы Украины буквально на 3-4 часа. Если сделать ПЦР-тест в "Симеста", забрать результат на следующее утро, тут же выехать на Кучурган, пересечь пешком границу, закончить дела в Первомайском и через 3-4 часа обратно появиться на КПП Кучурган, чтобы вернуться в Украину? Вопрос. Надо ли будет устанавливать на КПП приложение "Дій вдома", если на руках результат анализа с неистёкшим 48-часовым сроком (сделанный в Одессе сутки назад) ?

  3. Вверх #1523
    Частый гость Аватар для vinny jones
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    645
    Репутация
    112
    Добрый день. Пускают ли сейчас в Приднестровье иностранцев? Я гражданин Украины, в Приднестровье живет дедушка. Надо бы к нему съездить на один день - своей машиной из Одессы через Кучурган.

    1) Меня пропустят на границе? Нужны какие-то дополнительные документы, кроме результатов ПЦР-теста?
    2) Если я сделаю ПЦР-тест в Одессе, выеду с ним в Приднестровье, побуду там меньше суток, и сразу вернусь в Украину - надо ли будет повторно проходить ПЦР-тест по прибытию, чтобы избежать самоизоляции? Или те результаты анализов, с которыми я выезжал, будут еще актуальны (им будет меньше 48 часов)?

    На сайтах приднестровской погранслужбы и полиции информация противоречивая, может быть кто-то подскажет как всё происходит в реальной жизни.
    Все, що робиться за життя - робиться зараз. Або не робиться ніколи.

  4. Вверх #1524
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от vinny jones Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пускают ли сейчас в Приднестровье иностранцев? Я гражданин Украины, в Приднестровье живет дедушка. Надо бы к нему съездить на один день - своей машиной из Одессы через Кучурган.

    1) Меня пропустят на границе? Нужны какие-то дополнительные документы, кроме результатов ПЦР-теста?
    2) Если я сделаю ПЦР-тест в Одессе, выеду с ним в Приднестровье, побуду там меньше суток, и сразу вернусь в Украину - надо ли будет повторно проходить ПЦР-тест по прибытию, чтобы избежать самоизоляции? Или те результаты анализов, с которыми я выезжал, будут еще актуальны (им будет меньше 48 часов)?

    На сайтах приднестровской погранслужбы и полиции информация противоречивая, может быть кто-то подскажет как всё происходит в реальной жизни.
    Съездить на Кучурнаны, отпишитесь, тоже интересно, пустят ли в Приднестровье. Слышал что эти черти не впускают.

  5. Вверх #1525
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Конечно не впустят, если вы не гражданин Приднестровья.
    Нужно разрешение оперштаба, его может взять человек к которому вы едете, на этот вьезд должна быть причина, а не просто так увидется.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  6. Вверх #1526
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от vinny jones Посмотреть сообщение
    Если я сделаю ПЦР-тест в Одессе, выеду с ним в Приднестровье, побуду там меньше суток, и сразу вернусь в Украину - надо ли будет повторно проходить ПЦР-тест по прибытию, чтобы избежать самоизоляции? Или те результаты анализов, с которыми я выезжал, будут еще актуальны (им будет меньше 48 часов)?
    А если меньше суток быть там то нельзя подцепить заразу ? Что бы потом "избегать самоизоляции".

  7. Вверх #1527
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Если "подцепить" менее, чем за сутки, то никакой анализ еще ничего не определит.

  8. Вверх #1528
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    626
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А если меньше суток быть там то нельзя подцепить заразу ? Что бы потом "избегать самоизоляции".
    Подцепить заразу можно и за минуту.

  9. Вверх #1529
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    До какой поры эта хуета будет продолжаться. С марта месяца не могу к теще поехать навестить. А жена не может к своей родной матери на день съездить. Оперштаб не выдает разрешение теще, чтобы ее дочь навестила собственную мать. Нужны резкие причины.А то что с их стороны мы постоянно наблюдаем автомобили на ПМР номерах, то им можно пересекать границу и въезжать в Украину без всяких оперштабов.
    Раз закрыли для нас границы со стороны ПМР, то нехай закроют наши, чтобы не въезжали. Каждый день маршрутка на Привозе в 13:00 высаживает пассажиров ( только не говорите что не пускают их)

  10. Вверх #1530
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Граждане пмр имеют в большинстве своем укр гражданство, и молд и рос.
    По конституции страна, чей ты гражданин обязана впустить.
    А уже как они обратно в пмр едут, я не знаю.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  11. Вверх #1531
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Граждане пмр имеют в большинстве своем укр гражданство, и молд и рос.
    По конституции страна, чей ты гражданин обязана впустить.
    А уже как они обратно в пмр едут, я не знаю.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    В этом вы правы. Они имеют двойное гражданство. Тут не поспоришь. Умнее Хохлов видите ли.

  12. Вверх #1532
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Для въезда на территорию ПМР действительно нужны веские основания, если вы не гражданин ПРМ. Прошу помнить, что Украина закрыла въезд иностранцам на свою территорию, так что соответствующая ответка с той стороны тоже вполне прогнозируема.
    В первую очередь написать письмо в Оперштаб, в котором подробно объяснить и аргументировать причину визита. Если вы направляетесь к родителям или близким родственникам, то с их стороны также очень желательно, чтобы они написали письмо в Оперштаб. Шанс получить разрешение увеличивается. Для подтверждения родства можно приложить сканы соответствующих документов.
    Насчет ПЦР-тестов. Тут нет однозначного ответа. По логике вещей действительным тест является, если сделан на территории гос-ва в которое вы направляетесь.
    Мне на границе задали вопрос о наличии справки о результатах теста, на что я ответил наобум "У вас ведь тест сделанный в Украине недействителен, смысл этой справки?" Пограничник согласился. Стоимость теста в ПМР почти в полтора раза дешевле, чем в Украине.
    Подведем итог: на данном этапе чтобы попасть в ПМР вам необходимо активное содействие ваших родственников, которые находятся в ПМР. Благо Оперштаб зачастую отвечает на письмо в течение 1-2 дней, в отличие украинских госструктур, в которые пишешь как "на деревню к дедушке".
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  13. Вверх #1533
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    В этом вы правы. Они имеют двойное гражданство. Тут не поспоришь. Умнее Хохлов видите ли.
    вам тоже никто не запрещает иметь несколько гражданств
    например, чтобы получить гражданство Румынии нужно чтобы:
    - вы родились на территории Молдовы или Румынии
    или
    - мать или отец родились на территории Молдовы или Румынии
    - в посольстве обязательно сдать экзамен по языку
    и вуаля у вас уже румынский паспорт, паспорт евросоюза.
    процедура длительная, но если задаться целью вполне осуществимая.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  14. Вверх #1534
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Граждане пмр имеют в большинстве своем укр гражданство, и молд и рос.
    По конституции страна, чей ты гражданин обязана впустить.
    А уже как они обратно в пмр едут, я не знаю.

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
    обратно в ПМР едут точно также как выезжают оттуда
    и точно также сидят 14 дней в карантине или сдают тест
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  15. Вверх #1535
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Подскажите свежие новости по Молдове, кто знает. Какие пропускные пункты работаю и вообще как гражданину Украины заехать на пару часов в Молдову и назад?

  16. Вверх #1536
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    По новостям говорят, что не впускают. Только если ты транзитом. Тоже интересен это вопрос. Кто-то пересекал границу на этой неделе?

  17. Вверх #1537
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Интересноб а если я с Украины в Украину (юг-запад) поеду через Молдову, это будет считатся транзитом?

  18. Вверх #1538
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от lebedyev Посмотреть сообщение
    Интересноб а если я с Украины в Украину (юг-запад) поеду через Молдову, это будет считатся транзитом?
    Если вы с фиксацией пересечения границы поедите - да. И после въезда в Украину - вуаля карантин на 14 дней или отдай 60уе за тест.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  19. Вверх #1539
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    А если в туристических целях в Молдову ехать (когда карантин позволит), есть вообще смысл? Есть что-то годное, что бы посмотреть?

  20. Вверх #1540
    Посетитель Аватар для lebedyev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Если вы с фиксацией пересечения границы поедите - да. И после въезда в Украину - вуаля карантин на 14 дней или отдай 60уе за тест.
    А как без фиксации? Паспортный контроль же, все по белому.
    Подскажите, если знаете, надо какуюто страховку еще делать? Слышал вроде сейчас нужна мед страховка еще что б границу пересечь.


Ответить в теме
Страница 77 из 125 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения