Тема: Музыкальные школы на Котовского. Отзывы, впечатления и Ваши мнения.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77

    По умолчанию Музыкальные школы на Котовского. Отзывы, впечатления и Ваши мнения.

    Музыкальные школы на Котовского. Отзывы, впечатления и Ваши мнения.

    Нашла два адреса:

    Детская музыкальная школа №7 - Музыкальная школа
    ул. Героев Сталинграда, д. 36, Одесса, Телефон: (048) 755-0022 (048) 755-9218

    Детская музыкальная школа №13 - Музыкальная школа
    ул. Махачкалинская, д. 4, Одесса, Телефон: (048) 755-9442 (048) 755-9441

    Поделитесь, пожалуйста, информацией, ищем школу для ребёнка 4 лет -класс фортепьяно.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Репутация
    27
    в музыкальные школы берут с 6 лет мы ходили на махачкалинского малый сам записался потом ему надоело и он сам себя исключил в школе тяжело 3 предмета сальфеджио ,инструмент, хоровое отделение так что вам лучше заниматься индивидуально

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Я преподаватель фортепиано муз. школы №13 на Махачкалинской ( делит здание с СШ № 22).Эта школа действительно очень хорошая( не хвастаюсь)), одна из лучших в городе. За контингентом не гонимся, у нас перебор. Но с 4х лет ребенку , на мой взгляд, будет тяжеловато( разве что ребенок уже проявляет большие способности и заинтересованность в этом направлении). Лучше отдать в школу в 6-7 лет. А сейчас для вас оптимальный вариант - ходить к вашему будущему педагогу, но частно ( Пока петь песни(развитие слуха), заниматься ритмикой(Развитие ритма), знакомство с инструментом, примитивная игра на слух и с педагогом в ансамбле и т.д.).Еще могу посоветовать водить ребенка в какую-нибудь вок. студию, где много деток поют. Там с ними тоже занимаются ритмикой. Это пока, для вашего возраста. А потом уже можно и в школу, на комплексное обучение.
    Моему ребенку 5ть лет. Я пока в муз школу его не спешу отдавать. Ходим в ДТЮ на Затонского в вокальную студию к Галине Аркадьевне Лютой, в группу подготовишек. Очень довольна. Дети учат много песен, уделяется внимание качеству пения, развивается музыкальность, воображение, ритм, слух, дети учатся слушать друг друга + игровая форма. Еще есть в Доме творчества дошкольн. подготовка"Вундеркинд". Там предметы: музыка, танцы, развитие речи, математика, английский. Сейчас они набирают как раз. Я своего малого так и водила - с 4х лет - "Вундеркинд", сейчас - подготовка к школе и после - вок. ансамбль.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Мой ребенок ходит в муз.школу №13 с 4-х лет, сначала играла на скрипке, у замечательного педагога от Бога -Евгении Павловны, но душе не прикажешь и захотелось поменять инструмент на фортепиано, теперь уже заканчивает 3 класс. Педколлектив в этой школе очень сильный, преподаватели супер квалифицированные. Мы в общем довольны, притом, что цена мизерная, на данный момент 60 гр. в мес.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    А какие ещё инструменты представлены в 13 школе?
    И когда можно привести ребёнка на прослушивание???

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    В муз. школе №13 можно обучаться на инструментах:
    фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, домра, аккордеон, баян, духовые инструменты, ударные...
    Плюс к этому хоровой отдел, вокальный( вокал классический, эстрадный) - с обучением на инструменте( общий инструмент).
    Театральный отдел(тоже с общим инструментом).

    Я думаю в мае уже можно... Я специально узнаю точно и напишу

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1766
    Цитата Сообщение от КантиЛена Посмотреть сообщение
    В муз. школе №13 можно обучаться на инструментах:
    фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, домра, аккордеон, баян, духовые инструменты, ударные...
    Плюс к этому хоровой отдел, вокальный( вокал классический, эстрадный) - с обучением на инструменте( общий инструмент).
    Театральный отдел(тоже с общим инструментом).

    Я думаю в мае уже можно... Я специально узнаю точно и напишу
    понимаю, что это не совсем корректно.. - но столкнулась с вопиюще низким уровнем преподавания в музыкальной школе за городом, и готова возить ребёнка к хорошему преподавателю.
    какие преподаватели фортепиано работают действительно на достойном уровне? участвуют в конкурсах, работают не для галочки, их ученики поступают в музыкальное училище? напишите фамилии в личку, пожалуйста.
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Вчера в 13 муз школе был концерт. Играли и ученики и преподаватели. Действительно уровень школы очень высокий.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    А мы 2 июня проходили вступительные "испытания" в школу. Всё прошло таинственно, за закрытими от родителей дверями, но малыши выходили весёлыми. жаль только, что результатов поступления в школу прийдётся ждать до 29 августа.
    К слову, на скривку и на вокал-очередь на 2 года вперед, пианино и гитара\1 год ожиданий. В школе-наплыв желающих!!! Такого не было с 80-х, по-моему.
    Огромное спасибо КантиЛене за информацию о поступлении в школу!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Интересно, а какая обстановка в школе №7? Есть ли вакантные места?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Ждём-недождёмся результатов приёмных экзаменов. Боюсь, чтоб сынок не перегорел от ожиданий ((
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Ура! Мы поступили. Поздравляю всех соискателей, которые поступили в школу и будут учиться вместе с нами!!!
    Жду-недождусь начала учёбы!
    Всех преподавателей и их талантливых учеников поздравляю с наступающим учебным годом!
    Желаю творческих успехов, призовых мест на всевозможных конкурсах и неиссякаемой энергии!
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Спасибо! Мы будем стараться , как всегда!)))Все зависит от таланта и желания учиться учеников. Это они нам, преподавателям, дают неиссякаемую энергию и творческие порывы! Несмотря на З/П)))))
    У собак лишь один недостаток – они верят людям.

    Элиан Дж.Финберт

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    вчера приятно удивила оплата за школу. спасибо администрации)
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    24 декабря утренник в школе, приходите
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Begemotik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1766
    подскажите, а есть в музыкальных школах на Котовского вокально-хоровое отделение?
    спасибо.
    надо! - да на. - да ну?! - ну да.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    В 13 точно есть. Сами пели у прекрасного преподавателя Людмилы Андреевны.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Скоро, скоро всё случится!
    Скоро всё произойдёт!
    К нам большим драконом мчится
    Долгожданный Новый год!
    Он несёт на сильных крыльях
    Нам здоровье и успех,
    Процветание, изобилие,
    Много радости для всех!
    Но чтоб не спугнуть везение,
    И удачно год начать,
    Дракона нужно с настроением,
    Обязательно встречать! ©
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Татьяна41
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от КантиЛена Посмотреть сообщение
    В муз. школе №13 можно обучаться на инструментах:
    фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, домра, аккордеон, баян, духовые инструменты, ударные...
    Плюс к этому хоровой отдел, вокальный( вокал классический, эстрадный) - с обучением на инструменте( общий инструмент).
    Театральный отдел(тоже с общим инструментом).

    Я думаю в мае уже можно... Я специально узнаю точно и напишу
    подскажите как с переводом,возможно это,5класс фортопиано,3класс бандуры,композитор,вокалист,девочка способная,переезд с другого города

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Расскажите про учебу в музыкальной школе. Дочка 5,5 лет хочет играть на скрипке, даже несколько месяцев занимались с педагогом в школе Столярского, вроде все ничего, играли пицекато) и общие ритмические занятия, ходила с удовольствием, но желания заниматься дома я у ребенка не замечала. А я себе, стоящей над дитем и Все время напоминающей , что надо позаниматься, совсем не вижу) У вас дети с радостью бегут к инструменту без напоминания или как когда?
    На данный момент записались в музыкальную школу 7 и вокальную студию к Лютой Г.А. Почитала тему и подумала, что если желание играть на скрипке не угаснет, то может оттянуть поступление в музыкальную школу за пару-тройку лет, или ребенок упустит какие то возможности и лучше начинать уже?
    И это тоже пройдет...


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения