Тема: Регистрация ребенка после рождения

Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 804
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Кроме того, если законом "обязывают", то это не говорит о том, что за это есть ответственность. Пример: вспомните автогражданку? Закон обязывал нас лет 5 страховаться, и только когда ввели в КоАП ответственность за уклонение, только тогда стали все страховаться)) Это, чтоб Вам понятней было;-)


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    подскажите, пожалуйста, кто знает. есть свидетельство о рождении еще советское, нужно сделать свидетельство нового образца. что для этого нужно? не могу дозвониться ни в один РАГС, дозвонилась в городской, но меня там откровенно послали.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто знает. есть свидетельство о рождении еще советское, нужно сделать свидетельство нового образца. что для этого нужно? не могу дозвониться ни в один РАГС, дозвонилась в городской, но меня там откровенно послали.
    у многих тут свидетельство советское - для чего его менять?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    у многих тут свидетельство советское - для чего его менять?
    еду в заграницу на долго. боюсь, чтобы вдруг не понадобилось срочно там, а старого образца не принимают вообще. поэтому пока здесь хочу поменять, чтобы потом ни о чем не волноваться.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    еду в заграницу на долго. боюсь, чтобы вдруг не понадобилось срочно там, а старого образца не принимают вообще. поэтому пока здесь хочу поменять, чтобы потом ни о чем не волноваться.
    добрый вечер, РАГС обязан по Вашему заявлению заменить Ваше свид-во о рождении на свид-во о рождении нового образца. Обратитесь в тот РАГС, где Вам выдали старое свидетельство.
    И еще - на заметку)) Свидетельство о рождении -это обязательный документ для граждан до 16 лет, если у Вас есть паспорт Украины, то Вам не обязательно менять свидетельство;-)

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    спасибо за совет)
    боюсь может стать вопрос о подтверждении того, что мама таки моя мама. хочу подстраховаться, только и всего.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    добрый вечер, РАГС обязан по Вашему заявлению заменить Ваше свид-во о рождении на свид-во о рождении нового образца. Обратитесь в тот РАГС, где Вам выдали старое свидетельство.
    И еще - на заметку)) Свидетельство о рождении -это обязательный документ для граждан до 16 лет, если у Вас есть паспорт Украины, то Вам не обязательно менять свидетельство;-)

    Выдают дубликат свидетельства если свидетельство утеряно и если испорчено. "Менять" -такого понятия нету.
    Я к тому, что если Вы пришли и показали свидетельство и просите выдать новое, то логичным будет ответ работника ЗАГСа: -"У Вас уже есть"!!!
    Т.е. показывать не нужно старое))
    Последний раз редактировалось Tsyporkina; 03.03.2011 в 13:52.

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    еду в заграницу на долго. боюсь, чтобы вдруг не понадобилось срочно там, а старого образца не принимают вообще. поэтому пока здесь хочу поменять, чтобы потом ни о чем не волноваться.
    Смотря какая заграница. Может Вам вообще надо будет свидетельство легализировать. Тогда выдают(раньше выдавали) специально свидетельство для легализации.

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, кто знает. есть свидетельство о рождении еще советское, нужно сделать свидетельство нового образца. что для этого нужно? не могу дозвониться ни в один РАГС, дозвонилась в городской, но меня там откровенно послали.
    Звонить надо в тот, где регистрировали Ваше рождение. А лучше прийти. Главное не в понедельник))

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    вобщем ситуация такая. я дозвонилась в Киевский РАГЗ, мне там сказали, что нужно принести старое удостоверение и до 60 грн для того, чтобы выдали новое. пойду во вторник, посмотрим шо скажут
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Напомните плиз. Зарегистрировать малыша в Киевском ЗАГСе, какие дни приемные для этих дел? Какие документы брать с собой?
    Все буде - Україна

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    44
    Добрый день!
    подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
    если у ребёнка нет отца, что вписывают в свидетельстве о рождении?
    а то говорят, что вписывают отца вымышленного!!!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    подскажите, плиз.
    в Загсе при регистрации ребенка нужны оба родителя, или можно самой с паспортом супруга подойти?

  14. Вверх #74
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    у некоторых вообще бабушка ходила. ) Нужны были обязательно паспорта родителей и паспорт подающего документы (бабушки в данном случае). Это если родители на одной фамилии.
    А если папа и мама на разных фамилиях, то требовали личного присутствия каждого родителя с паспортом.
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для mol4a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Репутация
    30
    Всем привет))) скажите пожалуйста кто знает если мы с папой моего ребеночка не расписаны но он некоем образом не отказывается от отцовства как это оформляется?

  16. Вверх #76
    Ты мать одиночка считаешься, а по документам ребенок имеет отчество и фамилию гражд. мужа!
    Цитата Сообщение от mol4a Посмотреть сообщение
    Всем привет))) скажите пожалуйста кто знает если мы с папой моего ребеночка не расписаны но он некоем образом не отказывается от отцовства как это оформляется?
    Краткость - сестра таланта!

  17. Вверх #77
    Кто знает, сколько можно не прописывать ребенкаи когда прописали долг не выставили?
    Краткость - сестра таланта!

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для KuzE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    60
    Ув. форумчане! Требуйте в Киевском ЗАГСе квитанцию при оформлении свидетельства о рождении!!! Бо с мужа содрали 82грн без квитанции за обычную бумажку а в Малиновском за такую же берут всего 20грн

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для ::Brom::
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    243
    Долго рылся в темах, но вопрос остался открытым.

    Регистрация ребенка осуществляется в любой приемный день недели или в определенный? В частности, интересует ЗАГС на Терешковой.

    Спасибо.
    Enjoy the silence

  20. Вверх #80
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    так будет быстрее и точнее:

    Валентины Терешковой, 26а
    тел. (48) 705-15-16
    тел. (48) 705-15-17
    тел. (48) 705-15-18
    Open mind for a different view.


Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения