Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 129 из 153 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3049
  1. Вверх #2561
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    659
    Репутация
    124
    Может кто то сталкивался,подскажите что это?Уже 2 раз,при легком подъёме корпуса,что то в районе удалённого год назад желчного,как будто сильнейшая судорогах скрутила.Изнутри,будто узлом завязали .Было больно,реально похоже на судороги.После этого появилась ноющая, лёгкая боль.И еще ,сколько должно пройти времени,после операции,когда можно качать пресс?


  2. Вверх #2562
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    месяц после операции - и вот появилось небольшое выделение крови((
    ( у доктора были , ничего плохого не сказал)
    кто то сталкивался с подобным?
    Как Ваше самочувствие? Что за выделения были?
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  3. Вверх #2563
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Кому назначили после операции Урсофальк. Вот не знаю даже пить мне его или нет. Еще и 3 месяца.

  4. Вверх #2564
    Новичок Аватар для АннаНюта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    Кому назначили после операции Урсофальк. Вот не знаю даже пить мне его или нет. Еще и 3 месяца.
    наверное все индивидуально)у меня в рекомендациях после операции было исключить все желчегонные препараты)
    У каждого в голове свои тараканы. Но мои стопудово гениальные личности))))

  5. Вверх #2565
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от АннаНюта Посмотреть сообщение
    наверное все индивидуально)у меня в рекомендациях после операции было исключить все желчегонные препараты)
    В рекомендации у меня тоже написано исключить желчегонные препараты, это пишет хирург. А пошла после операции к гастроэнтерологу и она выписала мне Урсофальк. И вот не знаю кого слушать.
    Последний раз редактировалось Елена55555; 18.03.2019 в 19:20.

  6. Вверх #2566
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    В рекомендации у меня тоже написано исключить желчегонные препараты, это пишет хирург. А пошла после операции к гастеэнтерологу и она выписала мне Урсофальк. И вот не знаю кого слушать.
    На основании чего их вам выписали? Мне назначали по результатам УЗИ и анализов крови на фоне плохого самочувствия, желчь была густая (спустя года 3 после операции). Пила не мед. препараты, а травяные сборы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #2567
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На основании чего их вам выписали? Мне назначали по результатам УЗИ и анализов крови на фоне плохого самочувствия, желчь была густая (спустя года 3 после операции). Пила не мед. препараты, а травяные сборы.
    Без оснований. Для профилактики , как врач сказала образования камней в потоках.
    Меня интересует назначили кому именно после операции для профилактики

  8. Вверх #2568
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Просто так нет, не назначали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #2569
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    Кому назначили после операции Урсофальк. Вот не знаю даже пить мне его или нет. Еще и 3 месяца.
    Я пью урсофальк уже 2 мес. И вот назначили еще месяц пить. Густая желчь и после операции через 2 недели был приступ жуткий, в протоке нашли мусор

  10. Вверх #2570
    Постоялец форума Аватар для Irisska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    625
    Здравствуйте. 8 дней после операции по удалению желчного. Поделитесь вкусненьким рецептом чего-то необычного для нас, тех, кто только после операции.
    От себя могу написать, что очень нравится котлетки из грудинки куриной.
    Раньше я грудинку перемалывала через мясорубку и немного лучка и запекала в рукаве такие небольшие котлетки. Но они были очень сухие и не сочные.
    Теперь в инете я прочитала, что ещё нужно добавить ложечку овсяных хлопьев и натёртого на меленькую тёрку морковь и отварить такие котлетки (фрикадельки) в кастлюльке.
    Теперь они сочные и вкусные.
    10 27

  11. Вверх #2571
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Добрый день,скажите пожалуйста,на пос.Котовского есть грамотный гастроэнтеролог.Начала чувствовать дискомфорт,во время лечения антибиотиками.Хочу проконсультироваться.
    Не летаю в облаках

  12. Вверх #2572
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Добрый день уважаемые формучане ,хотелось бы посоветоваться ,у меня хронический панкреатит но и проблема с желчным на УЗИ показло якобы сильно густая желч,последнее время усилились боли в правом подреберье ,но самое плохое что появился сильный привкус метала во рту ,просто ужасный ,было ли у кого такое и как с этим бороться.Заранее очень благодарен.Принимаю длительное время урсохол ,хофитол так как проблемы с печенью"жировой гепатоз".Читал в энтернете что привкус метала это онкология не дай Бог.
    Последний раз редактировалось sergey2961; 23.03.2019 в 17:10.

  13. Вверх #2573
    Новичок Аватар для *camomile*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где удаляли и какая стоимость операции?

  14. Вверх #2574
    Новичок Аватар для *camomile*
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 8 дней после операции по удалению желчного. Поделитесь вкусненьким рецептом чего-то необычного для нас, тех, кто только после операции.
    От себя могу написать, что очень нравится котлетки из грудинки куриной.
    Раньше я грудинку перемалывала через мясорубку и немного лучка и запекала в рукаве такие небольшие котлетки. Но они были очень сухие и не сочные.
    Теперь в инете я прочитала, что ещё нужно добавить ложечку овсяных хлопьев и натёртого на меленькую тёрку морковь и отварить такие котлетки (фрикадельки) в кастлюльке.
    Теперь они сочные и вкусные.
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где удаляли и какая стоимость операции?

  15. Вверх #2575
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Читал в энтернете что привкус метала это онкология не дай Бог.
    Энтернет это хорошо, но выбирай на вкус:
    Типичные стимулы «металлического вкуса»
    • Металлический вкус во рту наблюдается при отравлении мышьяком, солями меди, железа, ртути (сулема), свинца (свинцовый сахар), ванадия, кадмия или цинка. Ионы меди органолептически ощущаются в водных растворах при концентрации 1...10 мг/л, в зависимости от индивидуальной чувствительности.
    • Нередко это ощущение вызывается при приёме лекарственных препаратов, например метронидазола, амоксициллина, тетрациклина, лансопразола, ферамида, инъекций гистамина.
    • Металлический вкус во рту наблюдается при значительном облучении организма ионизирующим излучением.
    • Металлический вкус во рту наблюдается при некоторых заболеваниях.
    • В некоторых случаях зубные протезы, изготовленные из металла, могут создавать гальваническую пару (т.н. электрогальванизм при некачественной работе стоматолога — применение разнородных металлов; или же при контакте коронок и протезов с металлическими предметами).
    • Вкус крови во рту также нередко называют «металлическим», возможно, это связано с участием в процессе ионов железа, высвободившихся из гемоглобина.
    • Сероводород также может быть причиной появления металлического привкуса во рту.
    • Минеральные воды, содержащие железо, имеют отчётливый металлический вкус.
    • Пероксид водорода.
    • Сахарин.
    А бороться надо не с привкусом, а с причиной его вызывающей. Т.е. обратится к врачу и искать проблему.

  16. Вверх #2576
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    ТОМЭТ спасибо Вам большое ,сейчас ищу хожу обследование делают .

  17. Вверх #2577
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.Полип на передней стенке жп.3,8х2,0.А вообще кто-то смог полип «рассосать»?Чтоб исчез вообще.

  18. Вверх #2578
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19057
    ребятки,после удаления желчного прошло полтора года и вот в последние недели ТАм болит,ноющая боль...не знаю то ли печень так работает и ее проверить то ли может последствие удаления желчного..кто-то с подобным сталкивался?уже даже но-шпа принимаю так неприятно
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #2579
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    ребятки,после удаления желчного прошло полтора года и вот в последние недели ТАм болит,ноющая боль...не знаю то ли печень так работает и ее проверить то ли может последствие удаления желчного..кто-то с подобным сталкивался?уже даже но-шпа принимаю так неприятно
    Можно для себя сделать на голодный желудок УЗИ брюшной полости и сдать биохимию крови, но лучше все таки очно к врачу пойти, хотя бы к семейному.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #2580
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    У кого были проблемы с сфинктер Одди после операции? Как лечились? Что принимали? Была у Губергриц, назначила Гастроцепин. Вроде полегчало, но не надолго.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!


Ответить в теме
Страница 129 из 153 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения