Тема: Желчный пузырь.

Ответить в теме
Страница 148 из 153 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 3049
  1. Вверх #2941
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,566
    Репутация
    16939
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Подскажите, а муж вот прям ни в чем себя не ограничивает и ничего не беспокоит?
    ну мы никогда особо вредного или в огромных количествах не едим, холодцы и костные бульоны и первые блюда на них никогда не варю, свиное мясо можем раз в год на буженину купить, котлеты и битки тоже с такой частотой готовлю, в основном индюшка-курица-говядина. Не знаю, откуда те камни взялись... Сейчас образ жизни тот же, выпить можем на праздники или вдвоем по бокалу вина, в компании муж может выпить 1-3 порции спиртного, шашлык умеренно. Вот, что он не может после операции, так это сырой болгарский перец, говорит, что на вкус и после него неприятное чувство, ещё отказывается от грибов и кукурузы. При этом борюсь безуспешно с любовью к налистникам-полуфабиркатам и не плохо ему от них, также спокойно может пойти солянку в кафе съесть, и Макдональдс )) заходит нормально, сыр с плесенью (я, например дор-блю не могу, как-то после него некомфортно, а тут с удаленным желчным всё ок).
    Но, опять же, пока еще нет 40, как там будет дальше по жизни, сложно сказать. У невестки уже 4 года удалён и ей за 45, тоже всё нормально пока что.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #2942
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Ясно,спасибо....пусть и после 40 все будет хорошо
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  3. Вверх #2943
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А какие размеры?растворить не пробовали?я вот свои с гастро растворить пытаюсь.
    Если на Малиновского то можно и меньше уложится,мне никто никаких сумм не назвал...знакомый удалял в прошлом году на слободке,до 500 у.е обошлось...если конечно светилы и профессура то и тысячи не хватит.
    я пробовала-ничего не помогло-а когда сделали операцию /то вытащили 5 ровных как вишневая косточка камней и они были такие твердые/что и молотком не разбить

  4. Вверх #2944
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    А скажите пожалуйста, кто узи хорошо делает желчного и печени, и врача, кто толковый, но не для операции удаления, а пока для ведения больного?

  5. Вверх #2945
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Конячка Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста, кто узи хорошо делает желчного и печени, и врача, кто толковый, но не для операции удаления, а пока для ведения больного?
    В областной хороший УЗИст, Анна Викторовна,очень подробно смотрит. но сейчас никого в областную не пускают из за ковида..

  6. Вверх #2946
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Все обитателям темы - здравствуйте, Кто-то сталкивался с хирургом Тимуш Александром Александровичем из 10? Мне его рекомендуют для удаления желчного, я тему все прочла , про него никаких отзывов не встретила или пропустила,,
    буду благодарна если поделитесь впечатлениями

  7. Вверх #2947
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,566
    Репутация
    16939
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Все обитателям темы - здравствуйте, Кто-то сталкивался с хирургом Тимуш Александром Александровичем из 10? Мне его рекомендуют для удаления желчного, я тему все прочла , про него никаких отзывов не встретила или пропустила,,
    буду благодарна если поделитесь впечатлениями
    Пропустили )
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Я удаляла желчный в 10-той на Малиновского, врач Тимуш Сан Саныч . Лет под сорок. Что я вам скажу , таких врачей нужно передавать по наследству . К нему можно обращаться без всякой протекции, за первичную консультацию никакой таксы. Если дадите - возьмёт , наверное , но если не дадите , в следующий раз будет абсолютно адекватен и это никак не отразится на его отношении к больному. Короче , обращайтесь , кому надо и другим советуйте ))
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    У меня тоже был полип. Я протянула с ним 11 лет. Операцию сделала 2 года назад. Обратитесь к Тимушу Александру Александровичу, 10-я больница на Малиновского
    Цитата Сообщение от Ellenushka Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе моей семидесятилетней бабушке провели операцию по удалению желчного пузыря в 10-й больнице. Выше уже есть отзыв о работе врачей этой больнице (который обнадёжил до операции), но также хочется написать им благодарность.
    Оперировала начмед Ирина Викторовна. Операция была сложной, пузырь был уже черным и один камень был достаточно большой, практически в протоке, но операцию всё же удалось провести лапороскопически, что говорит о высоком профессионализме врача. Кроме того, Ирина Викторовна просто приятная в общении женщина, неоднократно заходила к бабушке до и после операции, интересовалась состоянием.
    С анестезиологом Людвигом Васильевичем я общалась до операции и была спокойна, потому что он как-то располагает к доверию. Спокойный, уровновешенный, ответил на все интересующие вопросы. Хотя переживали сильно, учитывая немаленький возраст и беспокоящее сердце. Но, к счастью, всё прошло успешно!
    И действительно лечащий врач Александр Александрович Тимуш (вообще в отделении два Сан Саныча) просто врач от Бога. Очень внимательный, заботливый, "человечный" врач. Понимая, как сильно бабушка переживает, регулярно заходил и настраивал на позитивные мысли. Ему огромное за это спасибо!
    Условия также были неплохими, бабушка лежала в одноместной палате. Сейчас мы уже дома, ждем скорейшего восстановления после операции.
    Цитата Сообщение от Ноябрина Посмотреть сообщение
    Это сообщение просила разместить мама моей подруги , которая перенесла полостную операцию по удалению желчного пузыря в ноябре.
    "Я,Ткачук Людмила Викторовна,попала в 10 ГКБ с острым приступом ЖКБ. Встал вопрос об операции,а с ним и привычные в таких ситуациях страхи:как всё пройдёт,
    к какому врачу попадёшь (чего тут "греха таить") и т.д..Мне повезло- операцию проводили начмед. Павлова Ирина Викторовна и Тимуш Александр Александрович,анестезиолог Людвиг Васильевич.Хочу сказать им большое спасибо за высокий профессионализм,внимание в послеоперационный период.Особая благодарность лечащему врачу Тимушу Александру Александровичу за его внимание,заботу о своих пациентах,обаяние и тёплые слова,которые ,как известно ,тоже лечат,Спасибо всему мед.персоналу.С ув.Ткачук Л.В."
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #2948
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Все обитателям темы - здравствуйте, Кто-то сталкивался с хирургом Тимуш Александром Александровичем из 10? Мне его рекомендуют для удаления желчного, я тему все прочла , про него никаких отзывов не встретила или пропустила,,
    буду благодарна если поделитесь впечатлениями
    Он меня принимал ургентро меня с болями,впечатление очень хорошее.. .очень внимательный,толковый и очень порядочно отказывался от благодарности ...я даже захотела удалить у него желчный...но пока растворяю камни препаратами...вчера было УЗИ,спустя 5 месяцев приема камни уменьшились на 3 мм..вроде динамика хорошая..но если решилась удалять то думала об этом враче,хотя изначально собиралась там же на Малиновского только у Дмитрищука.(тоже кстати Сан Саныч)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  9. Вверх #2949
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Пропустили )
    Благодарю что потратили на меня время! читала тему ночами и самое важное упустила)))
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Он меня принимал ургентро меня с болями,впечатление очень хорошее.. .очень внимательный,толковый и очень порядочно отказывался от благодарности ...я даже захотела удалить у него желчный...но пока растворяю камни препаратами...вчера было УЗИ,спустя 5 месяцев приема камни уменьшились на 3 мм..вроде динамика хорошая..но если решилась удалять то думала об этом враче,хотя изначально собиралась там же на Малиновского только у Дмитрищука.(тоже кстати Сан Саныч)
    Благодарю за отзыв

    Сегодня была у него на консультации, очень мне понравился, спокойно уделил мне время, никуда не бежал и не торопился, рассказал обо всех вариантах в моем случае (у меня кроме желчного после беременностей пупочная грыжа и диастаз в букете)
    посоветовал что лучше с этим всем счастьем делать, не грузит, не запугивает
    Впечатления просто волшебные от него, Я пришла уже очень подготовленной по всем вопросам , перечитала кучу медицинской литературы, узнала обо всех плюсах и минусах разных вариантов операций, Александр Александрович мне озвучил все и даже больше, Очень честно рассказал обо всех возможных рисках/последствиях и тд
    Я очарована) и иду в начале след месяца удалять у него желчный и ушивать грыжу пупочную. Диастаз оставляем еще на пол года, потом будем смотреть свежим взглядом. В моем случае не рекомендовал все совмещать в одной операции

    после операции все подробно расскажу)

  10. Вверх #2950
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    Благодарю что потратили на меня время! читала тему ночами и самое важное упустила)))

    Благодарю за отзыв

    Сегодня была у него на консультации, очень мне понравился, спокойно уделил мне время, никуда не бежал и не торопился, рассказал обо всех вариантах в моем случае (у меня кроме желчного после беременностей пупочная грыжа и диастаз в букете)
    посоветовал что лучше с этим всем счастьем делать, не грузит, не запугивает
    Впечатления просто волшебные от него, Я пришла уже очень подготовленной по всем вопросам , перечитала кучу медицинской литературы, узнала обо всех плюсах и минусах разных вариантов операций, Александр Александрович мне озвучил все и даже больше, Очень честно рассказал обо всех возможных рисках/последствиях и тд
    Я очарована) и иду в начале след месяца удалять у него желчный и ушивать грыжу пупочную. Диастаз оставляем еще на пол года, потом будем смотреть свежим взглядом. В моем случае не рекомендовал все совмещать в одной операции

    после операции все подробно расскажу)
    А как попали попали к нему на консультацию?по записи по личному телефону?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  11. Вверх #2951
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А как попали попали к нему на консультацию?по записи по личному телефону?
    позвонила на личный телефон, так же он на вайбер отвечает

  12. Вверх #2952
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    223
    Маме предстоит удаление желчного пузыря , планирует делать на Малиновского...Врач мне при разговоре сумму не назвал сказал потом скажет )) Подскажите у кого был опыт во сколько это выливается ?

  13. Вверх #2953
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Приветствую. Что лучше делать КТ или МРТ желчного?

  14. Вверх #2954
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Приветствую. Что лучше делать КТ или МРТ желчного?
    А, зачем КТ или МРТ делать. Желчный хорошо просматривают на Узи.

  15. Вверх #2955
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    А, зачем КТ или МРТ делать. Желчный хорошо просматривают на Узи.
    Сделать КТ-это рекомендация врача уже при наличии результатов УЗИ (много мелких камней размером 2-4 мм, сладж). Стал вопрос об удалении желчного. Но врач рекомендует еще сделать КТ. Я подумала может МРТ будет информативней все таки? Возможно ошибаюсь...

  16. Вверх #2956
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Сделать КТ-это рекомендация врача уже при наличии результатов УЗИ (много мелких камней размером 2-4 мм, сладж). Стал вопрос об удалении желчного. Но врач рекомендует еще сделать КТ. Я подумала может МРТ будет информативней все таки? Возможно ошибаюсь...
    Мне сложно сказать, что хочет врач, но насколько знаю по рентгеновскому снимку (а КТ это оно) можно предположить из чего камешки.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  17. Вверх #2957
    Постоялец форума Аватар для Vivalia
    Пол
    Женский
    Адрес
    город фонтанов, такси и наркоманов ...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    836
    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Сделать КТ-это рекомендация врача уже при наличии результатов УЗИ (много мелких камней размером 2-4 мм, сладж). Стал вопрос об удалении желчного. Но врач рекомендует еще сделать КТ. Я подумала может МРТ будет информативней все таки? Возможно ошибаюсь...
    я не доктор, но удалять желчный из-за таких маленьких камней?! может Вы к другому специалисту обратитесь на консультацию?

  18. Вверх #2958
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Vivalia Посмотреть сообщение
    я не доктор, но удалять желчный из-за таких маленьких камней?! может Вы к другому специалисту обратитесь на консультацию?
    Мелкие камни намного опаснее крупных из-за возможной закупорки протоков и экстренной полосной операции в последствии.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #2959
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12627
    Цитата Сообщение от Vivalia Посмотреть сообщение
    я не доктор, но удалять желчный из-за таких маленьких камней?! может Вы к другому специалисту обратитесь на консультацию?
    Не врач. Мелкие камни опаснее крупных. Они могут попасть в желчные протоки и закупорить их. Происходит механическая желтуха -протоки разрываются и желчь выливается. Тогда операцию приходится делать ургентно там, куда отвезет скорая. А в плановом порядке можно и клинику выбрать и с доктором договориться об операции.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #2960
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не врач. Мелкие камни опаснее крупных. Они могут попасть в желчные протоки и закупорить их. Происходит механическая желтуха -протоки разрываются и желчь выливается. Тогда операцию приходится делать ургентно там, куда отвезет скорая. А в плановом порядке можно и клинику выбрать и с доктором договориться об операции.
    Все верно. Вот дозреваю на операцию)


Ответить в теме
Страница 148 из 153 ПерваяПервая ... 48 98 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения